Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Дороги Донского

дороги Донской

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 775

#681 kokokoin

kokokoin

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 21 Январь 2015 - 22:58

ямочный ремонт и ликвидация выбоин (без гарантии) две большие разницы!!!!! зачем платить за разовые работы без гарантии если есть подрядчики которые готовы дать гарантийный срок на выполненнные работы? и самое что прикольно, ликвидация выбоин так называемый "пневмонабрызг" - это очковтерательство - это работы без гарантии. если я не прав - поправтье меня хозяйка)))))). после проведения этих работ каждый год надо закладывать деньги на устранение этих же самых ямок. потомучто технология применима для регионов с мягкими климатическими условиями, то есть не для нас))))))).
  • 0

#682 Трезвый

Трезвый

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 21 Январь 2015 - 23:09

ямочный ремонт и ликвидация выбоин (без гарантии) две большие разницы!!!!! зачем платить за разовые работы без гарантии если есть подрядчики которые готовы дать гарантийный срок на выполненнные работы? и самое что прикольно, ликвидация выбоин так называемый "пневмонабрызг" - это очковтерательство - это работы без гарантии. если я не прав - поправтье меня хозяйка)))))). после проведения этих работ каждый год надо закладывать деньги на устранение этих же самых ямок. потомучто технология применима для регионов с мягкими климатическими условиями, то есть не для нас))))))).

Самое главное чья машинка пневмонабрызг? В новостях Донского ТВ ею хвалился бывший глава!
  • -1

#683 Трезвый

Трезвый

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 21 Январь 2015 - 23:16

Попробуйте пройти или проехать мимо 3 школы!!!!! Что там за Альпы! Даже грузовые не могут ехать, ямы по пояс!
  • -1

#684 kokokoin

kokokoin

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 21 Январь 2015 - 23:21

у 3 школы банальный порыв воды. и сегодня господином Паршиным принято решение устранить порыв)))) я просто написал заявление о том что меня достала езда по горкам ул. Заводской))))). надеюсь что в ближайшие дни там все приведено в норму. уважаемый трезвый - надо уметь просто достучаться и в конкретную дверь а не строить из себя вершителя судеб человеческих))))))) Звони и ты будешь услышан)))))
  • 1

#685 Трезвый

Трезвый

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 21 Январь 2015 - 23:25

у 3 школы банальный порыв воды. и сегодня господином Паршиным принято решение устранить порыв)))) я просто написал заявление о том что меня достала езда по горкам ул. Заводской))))). надеюсь что в ближайшие дни там все приведено в норму. уважаемый трезвый - надо уметь просто достучаться и в конкретную дверь а не строить из себя вершителя судеб человеческих))))))) Звони и ты будешь услышан)))))

А Паршин это кто? Если господин то он наверное крупный чиновник?
  • -1

#686 dar71

dar71

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 22 Январь 2015 - 00:36

А Паршин это кто? Если господин то он наверное крупный чиновник?

А ты в Донском живёш или на другой планете?Тот кто в Донском живёт знает кто такой Паршин.
  • 1
Касаясь проведения ремонта муниципальных дорог, Владимир Груздев напомнил о необходимости учитывать мнение жителей при формировании плана работ на 2016 год. При этом приоритет в выборе объекта должен отдаваться дорогам с высокой интенсивностью движения, которые в большей степени востребованы в районе. В.Груздев

#687 kokokoin

kokokoin

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 22 Январь 2015 - 07:50

это фигаро))))) он там и тут, директор целых трех компаний водоканала, канализации и отопления - вроде както так))))
  • 0

#688 dar71

dar71

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 22 Январь 2015 - 18:05

Ахаха, администрация меня поражает снова на улицах Донского Офицерово-Жариковский метод ямочного ремонта - колотый кирпич в ямы. :D :D :D
Встречайте на всех улицах города!!!! :rolleyes:
  • 0
Касаясь проведения ремонта муниципальных дорог, Владимир Груздев напомнил о необходимости учитывать мнение жителей при формировании плана работ на 2016 год. При этом приоритет в выборе объекта должен отдаваться дорогам с высокой интенсивностью движения, которые в большей степени востребованы в районе. В.Груздев

#689 DonKorleon

DonKorleon

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 22 Январь 2015 - 19:29

Ну это лучше чем ничего. И два раза лучше для автолюбителей. В яму попадешь, диск погнешь как минимум. А так и резина может пострадать. В туле вон вобще не заделывают никак -весны ждут наверное.

Сообщение отредактировал DonKorleon: 22 Январь 2015 - 19:29

• 0

#690 Kostomarova_N

Kostomarova_N

Опытный пользователь

• ОМС
  • 73 сообщений

Отправлено 22 Январь 2015 - 21:34

Ахаха, администрация меня поражает снова на улицах Донского Офицерово-Жариковский метод ямочного ремонта - колотый кирпич в ямы. :D :D :D
Встречайте на всех улицах города!!!! :rolleyes:

Добрый вечер.
Увы, но ямы при такой температуре заделать невозможно, а вот направить иск к администрации за ремонт машины, угодившей в яму, - запросто. Можно ничего не предпринимать (со стороны администрации) и потом оплачивать ремонт автотранспорта из городского бюджета.
  • 0

#691 OlegGa

OlegGa

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
  • Место жительстваДонской

Отправлено 22 Январь 2015 - 21:43

Состояние ул.Заводская Центрального района напротив 3 школы.
Проблема началась с первых заморозков в ноябре.
На обочине установлен забор владельцами гаражей очень близко к дороге,воде деваться некуда,корыто получается.
Я думаю решить это можно только обустройством обочины,сделать сток для воды.
Других вариантов вроде нет.

Прикрепленные файлы

• 0

#692 Kostomarova_N

Kostomarova_N

Опытный пользователь

• ОМС
  • 73 сообщений

Отправлено 22 Январь 2015 - 21:55

Состояние ул.Заводская Центрального района напротив 3 школы.
Проблема началась с первых заморозков в ноябре.
На обочине установлен забор владельцами гаражей очень близко к дороге,воде деваться некуда,корыто получается.
Я думаю решить это можно только обустройством обочины,сделать сток для воды.
Других вариантов вроде нет.

Добрый вечер.
Нужно проверить законность установки забора на таком расстоянии и, безусловно, приводить дорогу в порядок. Раньше марта-апреля вряд ли получится что-то исправить. Это объективно.
  • 1

#693 OlegGa

OlegGa

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 22 Январь 2015 - 22:35

Добрый вечер.
Нужно проверить законность установки забора на таком расстоянии и, безусловно, приводить дорогу в порядок. Раньше марта-апреля вряд ли получится что-то исправить. Это объективно.

Подозреваю,что люди,установившие этот забор,законностью не заморачивались. :)
Удачи в работе!
Надеюсь следующей зимой улица будет свободна для движения!
  • 1

#694 Kostomarova_N

Kostomarova_N

Опытный пользователь

• ОМС
  • 73 сообщений

Отправлено 22 Январь 2015 - 22:48

Подозреваю,что люди,установившие этот забор,законностью не заморачивались. :)
Удачи в работе!
Надеюсь следующей зимой улица будет свободна для движения!

В теме про канализацию Вы больше ничего не написали. Проблема решена или нет? Мне отчитались работники Управления ЖХК, что на днях все сделали.
  • 1

#695 OlegGa

OlegGa

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 22 Январь 2015 - 22:59

В теме про канализацию Вы больше ничего не написали. Проблема решена или нет? Мне отчитались работники Управления ЖХК, что на днях все сделали.

Всё не просто,к сожалению.
Канализация у нас,как в деревне,яма переполняется и всё течет в подвал.
Яму эту чистят периодически,откачивают. Некоторое время всё хорошо,без подтоплений.
Но наступает момент,колодец переполняется и всё повторяется.
В общем если постоянно не напоминать,откачивать забывают.
Самотеком,как положено,почему то не работает. :(
  • 0

#696 Kostomarova_N

Kostomarova_N

Опытный пользователь

• ОМС
  • 73 сообщений

Отправлено 22 Январь 2015 - 23:02

Всё не просто,к сожалению.
Канализация у нас,как в деревне,яма переполняется и всё течет в подвал.
Яму эту чистят периодически,откачивают. Некоторое время всё хорошо,без подтоплений.
Но наступает момент,колодец переполняется и всё повторяется.
В общем если постоянно не напоминать,откачивать забывают.
Самотеком,как положено,почему то не работает. :(

Значит, надо искать причину. Пока не найдем - буду напоминать.
  • 2

#697 OlegGa

OlegGa

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 22 Январь 2015 - 23:09

Значит, надо искать причину. Пока не найдем - буду напоминать.

Огромное спасибо за внимание! :)
  • 1

#698 Lyustraciya

Lyustraciya

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 03:09

Уважаемая Наталия Николаевна !!!

Сколько же Вы здесь всего за пару суток (по всем рубрикам) наговорили (написали) !!!
Мама дорогая !!!

Несмотря на то, что Вы меня, скорее всего, не любите за мои сообщения, я не подсказываю, а, просто утверждаю, что должность первого заместителя главы администрации города накладывает служебные ограничения по форме ведения диалога с жителями (в данном случае с пользователями Форума).

Порядка шестидесяти пользователей Форума г.Донского. Из них некоторые выходят на страницы под разными логанами, никами, псевдонимами, являясь при этом одним и тем же физическим, заинтересованным в той, или иной мере, лицом (судя по участившейся регистрации, манере задать вопрос - затем похвалить самого себя). Все эти лица, и я в том числе, для жителей города, по большому счёту, ничего не представляют. Подумаешь, несколько десятков обличённых властью, стремящихся попасть, или вернуться во власть, подвизающихся около власти, и единицы бескорыстных, по настоящему болеющих за судьбу города дончан, устроили междусобойчик, что они лучше всех знают, как сделать земляков счастливыми. И пытаются, как указала Красная Калина, вычислившая, как Шерлок Холмс, что я хорошо разбираюсь в вопросах местного самоуправления, реализовать себя на Форуме. При этом, все знатоки Форума, и я в том числе, публикуются инкогнито. Под прицелом открыто только одна Костомарова.

Наталия Николаевна, о каком марте- апреле по приведению в порядок дороги за третьей школой Вы пишите ? Вы, что, так собираетесь работать ? В таком случае, лучше не пишите ничего лишнего (хотя, право Ваше). Вы, что, до сих пор не оценили компетентность специалистов, с которыми собираетесь работать?

Алгоритм выполнения работ по приведению участка дороги по улице Заводская в районе МОУ СОШ №3 в соответствии с ГОСТ Р 50597-93, СНиП 3.06.03-85:

1.В связи с временным отсутствием заместителя главы администрации по вопросам жизнеобеспечения, осуществить постановку задачи о контроле работ по приведению в нормативное соответствие указанного участка дороги начальнику Управления ЖКХ администрации МО г.Донской.
2. Незамедлительное требование начальника УЖКХ к подрядчику по Контракту (2015г.) на выполнение работ по содержанию дорог, благоустроенных территорий, пешеходных дорожек, тротуаров, территорий, придорожных газонов, территорий остановок в г.Донской о выполнении работ по очистке дороги возле МОУ СОШ №3.
3. Ввиду неисполнения обязательств по контракту применение к Подрядчику штрафных санкций в соответствии с условиями Контракта.
4.Доклад начальника УЖКХ о выполнении поставленной задачи (в том числе с сообщением на Форум).
5.Постановка задачи ответственным исполнителям по определению и устранению причин, повлекших создание аварийного состояния участка дороги в районе МОУ СОШ №3.
6.Окончательный отчёт о выполнении поставленной задачи.
Время исполнения - сутки.

Альтернатива:
1.Сообщение пользователя OlegGa, либо иного жителя г.Донского в ФКУ "ЦУКС ГУ МЧС России" об аварийном состоянии участка дороги возле социально-значимого объекта с дневным пребыванием массового количества детей.
2.Выполнение всех пунктов вышеуказанного алгоритма с периодическим докладом в указанное учреждение о ходе ведения работ.
3.Созыв и проведение внеочередного заседания КЧС и ОПБ по вопросу содержания дорог в МО г.Донской.
4. Служебное взыскание начальнику УЖКХ и начальнику сектора ГО и ЧС МО г.Донской.

Время исполнения, ввиду почасового контроля со стороны должностных лиц ФКУ, существенно сокращается.

По-видимому, Вы не любите именно тех, кто желает Вам добра.

Спасибо.
Наверное на Форуме, это моё последнее вмешательство в Вашу работу. Простите за доставленные неудобства..
  • -3

#699 radostnaya

radostnaya

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 09:32

Ой, гляньте ка, наконец то Lyustraciya переместился в свою тему, ГОСТами начал джонглировать, обучается потихоньку. Лучше бы работал,чем по форумам ночью ходить. Вот не выспишься и не выучишь очередной ГОСТ, хотя зачем, помощник есть, подскажет.
  • 1

#700 radostnaya

radostnaya

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 09:56

Наверное на Форуме, это моё последнее вмешательство в Вашу работу. Простите за доставленные неудобства..

А чего же ты не добавил, что это твое последнее сообщение ПОД ЭТИМ НИКОМ?

По-видимому, Вы не любите именно тех, кто желает Вам добра.

Если бы ты хотел добра, то давал бы советы в личных сообщениях, как это делают нормальные участники форума, а не ныл бы на всеуслышание!
  • 1

Темы с аналогичным тегами дороги, Донской

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных пользователей