Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Звезды в Заокском (Культурное развитие)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18

#1 Velegog

Velegog

Старожил

• "Д к Л"
  • PipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • Место жительстваг. Москва

Отправлено 19 Август 2012 - 22:42

Уважаемая администрация Заокского. Проводили ли вы когда-нибудь исследование - кто из знаменитостей родился в вашем районе? Встречались ли когда-нибудь эти люди с населением, проводили ли встречи с молодежью? Я знаю одного артиста Охлобыстина. Он родился в Поленово. Помогает ли он району (хоть словом). И почему так мало концертов Известных! и любимых многими исполнителей?

Сообщение отредактировал Velegog: 19 Август 2012 - 22:43

• 0

#2 Velegog

Velegog

Старожил

• "Д к Л"
  • PipPipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 23:00

Вопрос - Будет ли администрация платить артисту, и сама распространять билеты?
  • 0

#3 MariaS

MariaS

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Место жительстваМосква - Заокский

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 15:46

Velegog, позвольте поинтересоваться кто подподает в разряд известных и любимых? :rolleyes:
  • 0

#4 Velegog

Velegog

Старожил

• "Д к Л"
  • PipPipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 16:10

Пожалуйста. Рейтингы никто не отменял. Такие вопросы даже интуитивно решаются, не говоря уже о профессиональном подходе.
  • -1

#5 MariaS

MariaS

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 16:48

Какие рейтинги? В Заокском? Какие звезды? Для кого? Для Москвичей?
У местных жителей воды нет, с электричеством проблемы, дороги отсутствуют, почту не получают.
Действительно, пусть администрация займется оплатой артистов и распространением билетов...
  • 0

#6 Velegog

Velegog

Старожил

• "Д к Л"
  • PipPipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 21:48

По Вам так пушки гремят муза молчит.. поэтому и народ-то такой "серый", извиняюсь...
  • 0

#7 Watar

Watar

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 15:01

Увы, мне кажется, во всей округе нет ни одного приличного инструмента. С чем выступать-то и на чем? С пародиями?

MariaS, опять же близкие к администрации журналисты активно обсуждают идею бузнесменов "от земли", кои требуют как это... брендинговать! наш район. Особливо в связи с новыми, как они говорят, благоприятными обстоятельствами. И тогда, мол, сюда польются энти самые реки инвестиций, и заживем-запануем!!!
Возможно, они смогли бы подмочь властям в вопросе культуры? И был бы им брендинг, а нам счастье.

Так что артисты - дело важное, и людям близкое. Может, я б тож сходил. А то через Оку приходится плавать. Но руководство у нас, имхо, страшно далеко от культуры: в Заокском библиотеку не найти.

Вот будут выборы - мож, кого и привезут. Ждем-с.

Если кто знает,где в районе есть библиотека, скажите, пжалста. Если не почитать, так хоть книги им подарить)))

Кста, Velegog, слыхал я, что Охлобыстин родился не в Поленово, а прям в Velegoge)) Папа его работал там врачом.
  • 0

#8 Velegog

Velegog

Старожил

• "Д к Л"
  • PipPipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 20:52

Ошибаетесь, уважаемый, на счет места рождения Охлабыстина. Где это Вы могли слышать в Заокском о нём? ) Родился он в доме отдыха Поленова.

http://doktrina77.co...tin-biografiya/

http://ru.wikipedia....
  • 0

#9 MariaS

MariaS

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 14:32

Watar, так я не против артистов и даже не спорю, что дело это полезное и важное. Вопрос в другом - от куда брать деньги? Если данным вопросом готовы заняться спонсоры и меценаты нашего района - Бога ради! Администрация пусть разрешает текущие проблемы в порядке приоритетности, а этих проблем предостаточно.
  • 0

#10 Александр Атаянц

Александр Атаянц

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 21:10

Интересная дискуссия! Хотя, как мне кажется, она немного оторвана от реальности.
Что касается исследования о знаменитостях - достаточно читать районную газету. Уверен, что автор вопроса найдёт для себя много нового и обнаружит знаменитостей, которые знаменитее Охлобыстина (при всём к нему уважении). :) Репортажи с заокских концертов нынешних героев эстады и т. п. тоже есть, если интересны именно они.
О том, какие темы обсуждают "близкие к администрации журналисты" сказать сложно. Дело в том, что писать на форуме сайта "Заокские вести", где обсуждается тот самый пресловутый брендинг, могут все желающие. Основное наше требование - соблюдать правила приличия, иметь, так сказать, представление об этике общения. Может быть и журналисты участвуют, как-то не задавался этим вопросом. Мой никнейм на том самом форуме - Editor (поскольку являюсь редактором сайта и газеты). Можете посмотреть, о чём пишу, если интересно.:)
Watar, Вас не хватает на нашем форуме, мы, помнится, неплохо беседовали там в своё время.:)
С уважением, главред газеты "Заокский вестник" и сайта "Заокские вести" Александр Атаянц.
  • 0

#11 Velegog

Velegog

Старожил

• "Д к Л"
  • PipPipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 21:58

Уважаемый пользователь, написавший крайний пост перед этим моим. Я удивляюсь Вам, откуда Автор темы может знать о знаменитостях, кроме Охлобыстина, да еще и более знаменитей.. Бог мой! Как Вы могли подумать об авторе темы такое? Это Вы всё знаете. А я так, погулять вышла.
  • 0

#12 Александр Атаянц

Александр Атаянц

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 22:04

Уважаемый пользователь, написавший крайний пост перед этим моим. Я удивляюсь Вам, откуда Автор темы может знать о знаменитостях, кроме Охлобыстина, да еще и более знаменитей.. Бог мой! Как Вы могли подумать об авторе темы такое? Это Вы всё знаете. А я так, погулять вышла.

Ах, Ольга, я лишь ориентировался на ваше эпистолярное творчество в рамках данной темы. :) Почитайте внимательнее, может и отпадёт необходимость показывать себя в форме "погулять вышла". По-моему аргументы как с Вашей, так и с моей стороны были логичны, не вижу необходимости переходить на примитивно детское "да-да, ну что же я?. я погулять вышла! ага, конено! не фиг умничать" :))
...Простите, что порекомендовал Вам почитать районную газету. Если считаете это ниже своего достоинства, я, как редактор, приношу Вам свои извинения за недоступность нашего контента для Вас.

Сообщение отредактировал Александр Атаянц: 19 Октябрь 2012 - 22:06

• 0

• Гости

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 22:36

Милая беседа выходит, давайте ближе к звёздам, дальше от личностей, не хочу ведь тему закрывать, среди общей разрухи нужно людям и что-то из верхних слоёв пирамиды Маслоу.
Здесь и помечтать можно, и ссылки на материалы местной газеты размещать разрешаю, если они темы касаться будут. :) Только ближе к теме, дальше от обижалок.
  • 0

#14 Александр Атаянц

Александр Атаянц

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 16:58

Милая беседа выходит, давайте ближе к звёздам, дальше от личностей, не хочу ведь тему закрывать, среди общей разрухи нужно людям и что-то из верхних слоёв пирамиды Маслоу.
Здесь и помечтать можно, и ссылки на материалы местной газеты размещать разрешаю, если они темы касаться будут. :) Только ближе к теме, дальше от обижалок.

Да, Вы правы. Немного увлеклись.:)
А за ссылки спасибо, ими и отвечу на вопрос о знаменитостях.
  • 0

#15 Александр Атаянц

Александр Атаянц

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 17:04

Итак, о знаменитостях в Заокском районе: живших (живущих) и приезжавших (публикации за последний месяц)
Пенсионеры звёзды Голливуда посетили п. Заокский: http://www.zaokskie-...u/glavnoe/2831/
Герой Отечественной войны - уроженец с. Симоново: http://www.zaokskie-...u/glavnoe/2846/
...Про Поленова, Руднева и Болотова (куда уж знаменитее, мне думается) - половина материалов газеты и сайта. :)
Приятного чтения. :)
  • 0

#16 Velegog

Velegog

Старожил

• "Д к Л"
  • PipPipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 10:16

Александр, позволю исправить Вас, не увлеклись, а увлекся! Газету я Вашу читаю, правда в электронном виде, читаю с удовольствием, потому что интересно, да и район очень нравится. Жаль, Вам не приходится освещать события реальной культурной жизни. Хотя могли бы. Ни у кого нет даже статистических данных о кол-ве готовых посетить концерт и расстаться с n-ой суммой на приобретения билета. Кто посещает мероприятия в Туле, в Москве? Вы даже не знаете, есть ли такие.. Но как-то сразу поставили крест на культурной жизни района. По Вашему, дороги, ЖКХ, почта, вода и т.д. заполонили умы заокчан. Может они и книг не читают? После, не совсем политкорректных, высказываний на форуме Вашей газеты об отношении к москвичам, не понятно, что движет редактора издания районной газеты, но явно не культурное развитие своих односельчан. Не сочтите за критику.
  • -1

#17 Александр Атаянц

Александр Атаянц

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 13:13

Александр, позволю исправить Вас, не увлеклись, а увлекся! Газету я Вашу читаю, правда в электронном виде, читаю с удовольствием, потому что интересно, да и район очень нравится. Жаль, Вам не приходится освещать события реальной культурной жизни. Хотя могли бы. Ни у кого нет даже статистических данных о кол-ве готовых посетить концерт и расстаться с n-ой суммой на приобретения билета. Кто посещает мероприятия в Туле, в Москве? Вы даже не знаете, есть ли такие.. Но как-то сразу поставили крест на культурной жизни района. По Вашему, дороги, ЖКХ, почта, вода и т.д. заполонили умы заокчан. Может они и книг не читают? После, не совсем политкорректных, высказываний на форуме Вашей газеты об отношении к москвичам, не понятно, что движет редактора издания районной газеты, но явно не культурное развитие своих односельчан. Не сочтите за критику.

Простите, а работа районного культурно-досугового центра и десяти его филиалов, деятельность трёх музеев на территории Заокского района, это всё не "реальная культурная жизнь"? Материалы, посвящённые культурной сфере, занимают порядка трети объёма нашей газеты. Обычно меня упрекают в том, что в "Заокском вестнике" одна культура. :))) Вы упомянули лишь одну тему из многообразия культурной сферы: кто-ездит-на-концерты-в-москву-и-тулу и одну тему для опроса или аналитики: кто-готов-потратить-деньги-на-билет. Уверяю Вас, понятие "культура" гораздо шире! Спросите у заокчан - они читают книги и вполне культурно развиты! :)))
...Что же до форума - там были нелестные высказывания от москвичей к заокчанам, от заокчан к москвичам, но поскольку всё происходило в рамках приличия, я не счёл нужным модерировать. Оскорблений и унижения чьего-то достоинства не было.
Что же касается "не понятно, что движет редактора, но явно не культурное развитие односельчан" - я убедительно прошу Вас не переходить на оскорбительные выпады в мой адрес. Держите себя в культурных рамках, пожалуйста.
  • 0

#18 MariaS

MariaS

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 23:14

Ольга, зачем так категорично? Вам уже говорили, что не нужно сравнивать Заокский с Москвой... И правильно Александр отвечает, что культурная жизнь есть в районе.Другой момент, насколько она устраивает лично Вас? Вы так и не ответили на мой вопрос... Какие рейтинги? Какие звезды? Хочется понимать о каком уровне идет речь. А так же необходимо понимать, сколько люди готовы отдать за билет. И насколько это рентабельно.
И давайте обойдемся без громких высказываний про культурное развитие, чтение и т.д.
  • 0

• Гости

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 14:25

1.3, 1.5.4, 3.2.6, 3.2.7, 5.1
Тема закрыта.

При создании новых тем учитывайте, что любая тема в рамках форума создаётся для обсуждения.
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анононимных пользователей