Перейти к содержимому

Фотография

Общественный совет при ГЖИ Тульской области

Обсуждения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#1 lara78

lara78

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 652 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 23:49

Уважаемые члены Общественного совета при ГЖИ, также жители Тульской области!

В данной теме будут размещены материалы о деятельности Общественного совета: назначение дат проведения Совета, тематика заседаний, решения и вклад участников Общественного совета в его деятельность.
Также жителей Тульской области прошу подключиться к данной тематике для определения потребностей и особо острых проблем в сфере, относящейся к компетенции ГЖИ.
Лично мной в отпуске, проведенном в начале сентября 2012 г. была проведена работа по информированию жителей города Алексина об Общественном совете через корреспондентов местной газеты "Алексинские вести"; установлению связей среди жителей, разбирающихся в теме ЖКХ и доводящих до населения путем опубликования в средствах СМИ информации о новшествах законодательства в этой сфере, а также о глобальных проблемах начисления коммунальных услуг, энергосбережения и содержания жилья.
Некоторые жители высказались за то, что необходимо донести до Общественного совета эти глобальные проблемы и изЪявили желание выступить с докладом по этой теме. Во всяком случае я могу рекомендовать выступление с докладом одной жительницы, которая очень долгое время занималась проблемами ЖКХ, в том числе и на руководящих должностях.
Поэтому следующее заседание Общественного совета предлагаю посвятить обсуждению нового Постановления № 354, а также других, чтобы попытаться устранить противоречия и недопонимания среди жителей Тульской области.
Мной также были доведены некоторые проекты о передаче полномочий ГЖИ в муниципалитеты. Данные проекты большинства опрошенных мной жителей Алексина расценивается негативно, так как органы местного самоуправления даже по норме 165 ЖК РФ не исполняют своих функций. А уж о создании МЖИ пообще отказываются комментировать по причине отсутствия веры к органам местного самоуправления и, соответственно их бездействия. Большинство опрошенных мной жителей ратуют за сохранение функций ГЖИ
Тульской области, независимой от органов местного самоуправления, и расширении его штата, чтобы обеспечить полное выполнение поставленных задач, как к примеру организовано в Самарской области.

С уважением, lara78

Сообщение отредактировал X-WoL: 06 Апрель 2013 - 09:25

• 0

#2 Воробьев Александр Витальевич

Воробьев Александр Витальевич

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 283 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 22:32

Роман! Вы член общетвенного Совета, но не председатель. Тема хорошая, прежде чем её открывать необходимо было обсудить на Общественном Совете с коллегами, получить одобрение и поручение, а не совершать несогласованные действия.
  • 0
Спасибо, А.Воробьев

#3 lara78

lara78

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 652 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 22:41

Уважаемый Александр Витальевич!

Разговор об открытии темы по Общественному совету при ГЖИ был ещё 12.07.12.
Смею вам напомнить, что вы лично посоветовали при всех присутствующих открыть данную тему на заседании 12.07.2012.
Однако эта тема так и не была открыта.
Поэтому я открываю тему о деятельности Совета правомерно.
В даной теме члены Общественного совета вправе высказывать свои мнения и предложения.
Свои предложения я озвучил.
Прошу остальных подключиться.
Общественный совет не должен быть закрытым клубом.

С уважением, lara78

Сообщение отредактировал lara78: 18 Сентябрь 2012 - 23:00

• 0

#4 Воробьев Александр Витальевич

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 283 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 08:39

Разговор об открытии темы по Общественному совету при ГЖИ был ещё 12.07.12.
Смею вам напомнить, что вы лично посоветовали при всех присутствующих открыть данную тему на заседании 12.07.2012.
Однако эта тема так и не была открыта.
Поэтому я открываю тему о деятельности Совета правомерно.
В даной теме члены Общественного совета вправе высказывать свои мнения и предложения.
Свои предложения я озвучил.
Прошу остальных подключиться.
Общественный совет не должен быть закрытым клубом.

С уважением, lara78

Более внимательно изучите положение о данном органе, его полномочия и права. Свяжитесь с председателем Совета.
  • 0
Спасибо, А.Воробьев

#5 lara78

lara78

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 652 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 09:39

Более внимательно изучите положение о данном органе, его полномочия и права. Свяжитесь с председателем Совета.

Положением об Общественном совете при ГЖИ Тульской области не запрещается членам Совета размещать подобную тему на форме портала Правительства Тульской области в разделе "Государственная жилищная инспекция".
Эта тема не мешает работе Совета, а наоборот, постарается более подробно проинформировать жителей Тульской области о Совете.
Однако на настоящий момент вы всячески стараетесь уличить члена Общественного совета в нарушениях Положений и неправомерности действий, тем самым превращаете эту тему в спор.
Поэтому предлагаю прекратить это обсуждение и исходить из благих намерениях создания данной темы.

С уважением, lara78
  • 0

#6 Воробьев Александр Витальевич

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 283 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 11:46

Положением об Общественном совете при ГЖИ Тульской области не запрещается членам Совета размещать подобную тему на форме портала Правительства Тульской области в разделе "Государственная жилищная инспекция".
Эта тема не мешает работе Совета, а наоборот, постарается более подробно проинформировать жителей Тульской области о Совете.
Однако на настоящий момент вы всячески стараетесь уличить члена Общественного совета в нарушениях Положений и неправомерности действий, тем самым превращаете эту тему в спор.
Поэтому предлагаю прекратить это обсуждение и исходить из благих намерениях создания данной темы.

С уважением, lara78

Я Вас предостерегаю, а не спорю. Являясь заместителем председателя Совета, я обсуждал этот вопрос с председателем. По логике, указанную тему необходимо вести секретарю Совета, либо, по поручению Совета, кому-то из членов Совета или третьему лицу. На заседании общественного Совета Вам необходимо обосновать членам Совета свои действия и согласовать Ваши дальнейшие действия, в том числе с председателем Совета.
  • 0
Спасибо, А.Воробьев

#7 lara78

lara78

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 652 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 21:47

Вы, как руководитель ГЖИ Тульской области, являетесь инициатором создания Общественного совета при ГЖИ, а также планируете и назначаете даты проведения заседаний Совета.
Вам не нужно отпрашиваться у работодателя для участия в заседании Совета и выезжать в определенное место проведения заседания.
Многие члены Общественного совета работают согласно трудовому договору (контракту) у своего работодателя, соблюдают трудовую дисциплину и внутренние регламенты организаций.
Для того чтобы принять участие в Совете в назначенное время, члены Совета должны пройти по месту работы определенную процедуру согласования с работодателем согласно Трудовому кодексу РФ.
Фактически оповещение о дате Совета производится заместителем ГЖИ Тульской области путем обзвона членов Совета за 1 день до заседания.
Этого времени недостаточно для того, чтобы предупредить работодателя и оформить соответствующим образом документы.
В связи с вышеизложенным прошу заранее планировать даты заседаний Совета, а также оповещать членов Совета о времени заседаний заблаговременно - не позднее одной недели до даты проведения.
Надеюсь оповещение о дате четвертого заседания будет заблаговременно в указанные сроки не только по телефонам, но и по электронной почте, а также через размещение на данном форуме.
Прошу внести в повестку дня вопрос о заблаговременности оповещения различными способами, чтобы у членов Совета было больше возможностей для участия в таком ответственном мероприятии.
К сожалению, электронный ящик председателя Совета, указанный на сайте ГЖИ Тульской области молчит.

С уважением, lara78

P.S. Даже в детских садах и школах о родительских собраниях оповещают как минимум за неделю.

Сообщение отредактировал lara78: 26 Сентябрь 2012 - 23:13

• 0

#8 Воробьев Александр Витальевич

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 283 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 09:48

Вы, как руководитель ГЖИ Тульской области, являетесь инициатором создания Общественного совета при ГЖИ, а также планируете и назначаете даты проведения заседаний Совета.
Вам не нужно отпрашиваться у работодателя для участия в заседании Совета и выезжать в определенное место проведения заседания.
Многие члены Общественного совета работают согласно трудовому договору (контракту) у своего работодателя, соблюдают трудовую дисциплину и внутренние регламенты организаций.
Для того чтобы принять участие в Совете в назначенное время, члены Совета должны пройти по месту работы определенную процедуру согласования с работодателем согласно Трудовому кодексу РФ.
Фактически оповещение о дате Совета производится заместителем ГЖИ Тульской области путем обзвона членов Совета за 1 день до заседания.
Этого времени недостаточно для того, чтобы предупредить работодателя и оформить соответствующим образом документы.
В связи с вышеизложенным прошу заранее планировать даты заседаний Совета, а также оповещать членов Совета о времени заседаний заблаговременно - не позднее одной недели до даты проведения.
Надеюсь оповещение о дате четвертого заседания будет заблаговременно в указанные сроки не только по телефонам, но и по электронной почте, а также через размещение на данном форуме.
Прошу внести в повестку дня вопрос о заблаговременности оповещения различными способами, чтобы у членов Совета было больше возможностей для участия в таком ответственном мероприятии.
К сожалению, электронный ящик председателя Совета, указанный на сайте ГЖИ Тульской области молчит.

С уважением, lara78

P.S. Даже в детских садах и школах о родительских собраниях оповещают как минимум за неделю.

Обратитесь к председателю Совета.
  • 0
Спасибо, А.Воробьев

#9 lara78

lara78

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 652 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 09:57

Обратитесь к председателю Совета.

Вы можете учесть в дальнейшем вышеразмещенную информацию об оповещении членов Совета?
Прошу также направить мне в личный ящик контактный телефон председателя. Электронная почта, указанная на страничке ГЖИ молчит.

С уважением, lara78
  • 0

#10 Воробьев Александр Витальевич

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 283 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 10:23

Вы можете учесть в дальнейшем вышеразмещенную информацию об оповещении членов Совета?
Прошу также направить мне в личный ящик контактный телефон председателя. Электронная почта, указанная на страничке ГЖИ молчит.

С уважением, lara78

Все вопросы прошу решать с председателем Совета.
  • 0
Спасибо, А.Воробьев

#11 lara78

lara78

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 652 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 10:25

Все вопросы прошу решать с председателем Совета.

Сообщите, пожалуйста, контактный телефон председателя.

С уважением, lara78
  • 0

#12 Воробьев Александр Витальевич

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 283 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 11:34

Сообщите, пожалуйста, контактный телефон председателя.

С уважением, lara78

Через форум не могу без его согласия Вам сообщить номер. Позвоните мне.
  • 0
Спасибо, А.Воробьев

#13 lara78

lara78

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 652 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 11:44

Через форум не могу без его согласия Вам сообщить номер. Позвоните мне.

Направьте пожалуйста в мой личный ящик форума или на электронную почту, указанную в моих контактах при подаче заявления о вступлении в Совет.

С уважением, lara78
  • 0

#14 lara78

lara78

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 652 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 11:49

Правильно ли я понимаю, что назначение дат заседания Совета, а также своевременное и заблаговременное оповещение членов Совета находятся не в вашей компетенции?

С уважением, lara78

Сообщение отредактировал lara78: 27 Сентябрь 2012 - 11:50

• 0

#15 Воробьев Александр Витальевич

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 283 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 13:49

Правильно ли я понимаю, что назначение дат заседания Совета, а также своевременное и заблаговременное оповещение членов Совета находятся не в вашей компетенции?

С уважением, lara78

Да.
  • 0
Спасибо, А.Воробьев

#16 lara78

lara78

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 652 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 14:10

Да.

Тогда почему оповещение производится заместителем ГЖИ Тульской области?

С уважением, lara78
  • 0

#17 Воробьев Александр Витальевич

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 283 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 18:40

Тогда почему оповещение производится заместителем ГЖИ Тульской области?

С уважением, lara78

ГЖИ ТО обеспечивает деятельность Совета.
  • 0
Спасибо, А.Воробьев

#18 lara78

lara78

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 652 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 20:14

ГЖИ ТО обеспечивает деятельность Совета.

Вот и обеспечьте деятельность Совета на должном уровне так, чтобы члены Совета заблаговременно в разумные сроки могли узнать о дате заседаний.
Надеюсь о дате четвертого заседания члены Совета узнают заранее не только по контактным телефонам, но и на этом форуме и по электронной почте.

С уважением, lara
  • 0

#19 Воробьев Александр Витальевич

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 283 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 13:32

Вот и обеспечьте деятельность Совета на должном уровне так, чтобы члены Совета заблаговременно в разумные сроки могли узнать о дате заседаний.
Надеюсь о дате четвертого заседания члены Совета узнают заранее не только по контактным телефонам, но и на этом форуме и по электронной почте.

С уважением, lara

Данный вопрос прошу адресовать председателю Совета.
  • 0
Спасибо, А.Воробьев

#20 Филипп Берестовский

Филипп Берестовский

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Место жительстваг. Тула, ул. Колетвинова, д. 2

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 08:25

Александр Витальевич! А почему в составе общественного совета, опубликованного на страничке ГЖИ отсутствует lara78? Как ее настоящее имя (или его)?
  • 0

Темы с аналогичным тегами Обсуждения

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анононимных пользователей