Перейти к содержимому

* - - - - 1 Голосов

Объект на ул. Горького

Узловая

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

• Гости

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 21:28

С одной стороны хуже уже не будет. Даже если снесут старые сараи за медучилищем и построят там новый торговый центр. Там площадь большая. (шучу). Осенью прошлого года на улице Горького, на пустующей территории появились три сооружения, большое, поменьше и совсем маленькое. Что это такое и почему именно на этом месте, понять трудно. В этом году, судя по всему, их строительство прекратилось. Кто-то понес немалые убытки. Но с другой стороны нельзя по такому принципу застраивать город. Вот около рынка уже появился целый микрорайон с квадратно-гнездовой планировкой. Красивые дома, новые здания, но это уже не уважающий себя город. Вопрос. По какой причине прекращено строительство объекта, расположенного напротив двух домов-новостроек по улице Горького.

Сообщение отредактировал X-WoL: 22 Сентябрь 2012 - 21:46

• 0

#2 LexFort

LexFort

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 07:32

Ашан или Мегу построят. :) Да и сараи там занимают от силы 1/3 от всего двора. Остальное - тополя да помойка. На самом деле можно было бы построить жилой дом. Еще напротив Горбольницы по ул. Беклемищева можно было бы построить современный жилой комплекс. Ведь вся эта "деревня" в центре давно по документам "под снос".
  • 0

#3 Березин А.А.

Березин А.А.

Старожил

• ОМС
  • 243 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 11:29

Со слов главы администрации МО г.Узловая Самохвалова М.В. строительные работы по ул.Горького продолжаются.
  • 0

#4 LexFort

LexFort

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 09:31

Со слов главы администрации МО г.Узловая Самохвалова М.В. строительные работы по ул.Горького продолжаются.

сегодня вечером схожу посмотрю... завтра отпишусь... говорят, что никто ничего там не делает.
  • 0

#5 Homak

Homak

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • Место жительстваУзловая

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 15:14

У нас в городе кроме магазинов больше построить ничего не могут. Видно построить завод и открыть новые рабочие места не выгодно.
  • 0

• Гости

Отправлено 11 Январь 2013 - 13:25

Прикрепленный файл  канализация 002.jpg   110,56К   13 Количество загрузок:Откуда-то с машзавода, рядом с переездом, далее через весь город по ул.Горького проходит бетонная канализационная труба. На ней все колодцы открыты и разрушаются. Скоро она, несмотря на свой большой диаметр, где-нибудь забьется полностью и все потечет по поверхности. Так уже было за переездом. Чья это труба, у кого она на балансе или бесхо зная? Прикрепленный файл  канализация 001.jpg   100,46К   15 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал zhyks: 13 Январь 2013 - 17:12

• 0

#7 Homak

Homak

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • Место жительстваУзловая

Отправлено 12 Январь 2013 - 23:30

Колодцы уже давно открыты, я как то проходил мимо лет 10 тому назад. Труба, наверно, принадлежит саночистке, ведь она занимается всей канализацией в городе.
  • 0

#8 Березин А.А.

Березин А.А.

Старожил

• ОМС
  • 243 сообщений

Отправлено 14 Январь 2013 - 10:02

Прикрепленный файл  канализация 002.jpg   110,56К   13 Количество загрузок:Откуда-то с машзавода, рядом с переездом, далее через весь город по ул.Горького проходит бетонная канализационная труба. На ней все колодцы открыты и разрушаются. Скоро она, несмотря на свой большой диаметр, где-нибудь забьется полностью и все потечет по поверхности. Так уже было за переездом. Чья это труба, у кого она на балансе или бесхо зная? Прикрепленный файл  канализация 001.jpg   100,46К   15 Количество загрузок:

Данная сеть находится на обслуживании МП ВКХ
  • 0

#9 Kurt K.

Kurt K.

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 09:42

Уважаемый Алексей Александрович. Вы хорошо осведомлены где чьи хоз. объекты находятся, кто обслуживает какие участки дорог, кто отвечает за уборку улиц, посыпку песком дорог, кто ответственный за освещение города. Но жители, которые сюда пишут, не эитх ответов ждут. Что предпринимается конкретно Вами, чтобы эти объекты нормально функционировали? Почему Вы не требуете от этих хозяйственников выполнение своей работы. Это ведь Вы глава района. Или, если директор МП ВКХ захочет устроить в городе экологическую катастрофу - ему и карты в руки?
Просто констатировать проблемы может любой житель - они и так все на виду. Но мы ждем от Вас решение этих проблем.
Понятно, можно сказать - "Обращайтесь в суд, на компанию, которая не посыпает тротуары песком". Но, я считаю, что эта инициатива должна исходить от Вас. Я на своем рабочем месте, Вы на своем. Простым людям, не чиновникам, просто некогда этого делать.
  • 0

#10 Березин А.А.

Березин А.А.

Старожил

• ОМС
  • 243 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 10:46

Уважаемый Алексей Александрович. Вы хорошо осведомлены где чьи хоз. объекты находятся, кто обслуживает какие участки дорог, кто отвечает за уборку улиц, посыпку песком дорог, кто ответственный за освещение города. Но жители, которые сюда пишут, не эитх ответов ждут. Что предпринимается конкретно Вами, чтобы эти объекты нормально функционировали? Почему Вы не требуете от этих хозяйственников выполнение своей работы. Это ведь Вы глава района. Или, если директор МП ВКХ захочет устроить в городе экологическую катастрофу - ему и карты в руки?
Просто констатировать проблемы может любой житель - они и так все на виду. Но мы ждем от Вас решение этих проблем.
Понятно, можно сказать - "Обращайтесь в суд, на компанию, которая не посыпает тротуары песком". Но, я считаю, что эта инициатива должна исходить от Вас. Я на своем рабочем месте, Вы на своем. Простым людям, не чиновникам, просто некогда этого делать.

На данный момент создан орган муниципального контроля, который следит за исполнением муниципальных договоров и контрактов с возможностью возложения штрафов. Если предприятия не захотят выполнять условия договоров, то они будут расторгаться.
  • 0

• Гости

Отправлено 15 Январь 2013 - 11:51

Если вспомнить, то ликвидация всех порывов и засорений канализации начиналась с того, что не могли определить, чья это труба, кому принадлежит и кто должен ремонтировать. Потом оказывается, что у города нет экскаватора. Колодцы там 10 лет никто не ремонтировал. Деревянные щиты сбили из березы и положили брусками вниз. Они давно сгнили. До лета можно и потерпеть. Я не хочу, чтобы по всем вопросам мне надо было писать в администрацию. Это было при КПСС, но тогда у них были все права и финансы. Это тупиковый вариант. Я должен знать, кому и за что я плачу за воду и канализацию и куда тратятся мои деньги. Вот МП ВКХ- водопроводно-канализационное хозяйство. Странное сочетание. Может поэтому банкрот. А я думал, что ооо "Лардо", судя по всему процветающее.
  • 0

#12 Kurt K.

Kurt K.

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 12:47

На данный момент создан орган муниципального контроля, который следит за исполнением муниципальных договоров и контрактов с возможностью возложения штрафов. Если предприятия не захотят выполнять условия договоров, то они будут расторгаться.

Я, так понимаю, этот орган создан недавно и пока результатов его работы не видно. Ну чтож, запасемся терпением, правда есть такая пословица "Дорога ложка к обеду". Ведь летом вопрос о посыпке песком улиц сам собою отпадет, а люди получают переломы прямо сейчас.
Хочу обратить Ваше внимание на ситуацию с водопроводными сетями в городе.
Весь город с лета перерыт траншеями. Некоторые появились сравнительно недавно (да, у нас пара месяцев незарытая траншея - это "недавно"). Почему то организация, устранившая порыв, после засыпки ямы не считает нужным привести территорию после себя в порядок. Пример - газон напротив магазина Дикси по ул. Гагарина. Яму там засыпали так, что от туда торчит кусок плиты на 50 см. А ведь раньше там была приличная клумба. Напротив горадминистрации в центре города яму засыпали, а заасфальтировать забыли. Около ТЦ по ул. Гагарина напротив ЗАГСа который месяц глубокая канава, огороженая красной ленточкой. А ведь там детский магазин, а яма прямо у входа. За зданием телеграфа незасыпанная траншея с лета (но сейчас практически не видна из-за снега).

Сообщение отредактировал KOBZOON: 15 Январь 2013 - 12:52

• 0

#13 Березин А.А.

Березин А.А.

Старожил

• ОМС
  • 243 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 08:42

Я, так понимаю, этот орган создан недавно и пока результатов его работы не видно. Ну чтож, запасемся терпением, правда есть такая пословица "Дорога ложка к обеду". Ведь летом вопрос о посыпке песком улиц сам собою отпадет, а люди получают переломы прямо сейчас.
Хочу обратить Ваше внимание на ситуацию с водопроводными сетями в городе.
Весь город с лета перерыт траншеями. Некоторые появились сравнительно недавно (да, у нас пара месяцев незарытая траншея - это "недавно"). Почему то организация, устранившая порыв, после засыпки ямы не считает нужным привести территорию после себя в порядок. Пример - газон напротив магазина Дикси по ул. Гагарина. Яму там засыпали так, что от туда торчит кусок плиты на 50 см. А ведь раньше там была приличная клумба. Напротив горадминистрации в центре города яму засыпали, а заасфальтировать забыли. Около ТЦ по ул. Гагарина напротив ЗАГСа который месяц глубокая канава, огороженая красной ленточкой. А ведь там детский магазин, а яма прямо у входа. За зданием телеграфа незасыпанная траншея с лета (но сейчас практически не видна из-за снега).

Не все теплотрассы закрыты после выполнения ремонтных работ. В настоящее время ООО «ЭнергоГазИнвест-Тула» продолжает работы по закрытию теплотрасс.
Планировку территорий ООО «ЭнергоГазИнвест-Тула» будет проводить весной 2013 года.
  • 0

#14 LexFort

LexFort

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 09:05

Не все теплотрассы закрыты после выполнения ремонтных работ. В настоящее время ООО «ЭнергоГазИнвест-Тула» продолжает работы по закрытию теплотрасс.
Планировку территорий ООО «ЭнергоГазИнвест-Тула» будет проводить весной 2013 года.

Половина зимы прошло. Теперь уже закапывать не стоит. Все равно летом опять раскапывать придётся.
  • 0

• Гости

Отправлено 17 Январь 2013 - 20:06

Заодно можно еще вопрос? Буквально перед Новым годом возник вопрос, для решения которого необходимо обратиться в администрацию. И я удивился, что в управляющей компании мне сказали, что надо идти в администрацию города к Самохвалову. Какова у нас сейчас действующая структура местной власти и до какого времени?

Сообщение отредактировал zhyks: 17 Январь 2013 - 20:06

• 0

#16 Kurt K.

Kurt K.

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 08:08

Заодно можно еще вопрос? Буквально перед Новым годом возник вопрос, для решения которого необходимо обратиться в администрацию. И я удивился, что в управляющей компании мне сказали, что надо идти в администрацию города к Самохвалову. Какова у нас сейчас действующая структура местной власти и до какого времени?

Сегодня звонил в УК Партнер по поводу того, что не убирают снег около дома. Там сказали, что у них нет трактора и обращаться надо в администрацию.
  • 0

#17 Березин А.А.

Березин А.А.

Старожил

• ОМС
  • 243 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 10:31

Передача полномочий будет осуществляться после внесений изменений в бюджет решением нового состава собрания депутатов г. Узловая
  • 0

#18 LexFort

LexFort

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 19 Январь 2013 - 12:04

МУП "Управляющая компания" так и не убрала снег возле дома №89 по ул. Беклемищева. Ни дворников, ни техники не было. Сегодня звонил, трубку не берут... выходной. У соседних всех домов снег почистили. Правда, у них другие УК,
  • 0

#19 Kurt K.

Kurt K.

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 07:48

УК Партнер, так же не почистила снег около дома 24 по Гагарина. В пятницу пытался дозвониться весь день. Трубку не берут. В субботу двое соседей помогали толкать машину, что бы просто отъехать от дома.
  • 0

#20 Березин А.А.

Березин А.А.

Старожил

• ОМС
  • 243 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 09:25

МУП "Управляющая компания" так и не убрала снег возле дома №89 по ул. Беклемищева. Ни дворников, ни техники не было. Сегодня звонил, трубку не берут... выходной. У соседних всех домов снег почистили. Правда, у них другие УК,

По ул. Беклемищева д. 89 нет дворника. На данный момент вакансия свободна. Звонили в МУП «Управляющая компания», обещали прислать человека на уборку территории.

Сообщение отредактировал Березин А.А.: 21 Январь 2013 - 09:26

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анононимных пользователей