Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 305

#221 Ниссаныч

Ниссаныч

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 234 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 18:29

Сегодня администрация города сообщила о новом решении: на Зареченском мосту открывается выделенная полоса для общественного транспорта. Она пройдет по Зареченскому мосту от пересечения улиц Октябрьская и Демидовская плотина до перекрестка Советской и Коминтерна. По этой полосе смогут ездить только трамваи, автобусы и маршрутные такси. «Убрав автобусы и маршрутные такси на выделенную полосу, мы увеличим пропускную способность Зареченского моста», считает А. Ядыкин.
Проект движения транспорта по выделенной полосе уже согласован с Тульской ГАИ (см. схемы на фото). В ближайшее время специалисты управления транспорта, связи и дорожного хозяйства приступят к установке дорожных знаков и нанесению разметки. Движение общественного транспорта по выделенной полосе на Зареченском мосту будет открыто в первой декаде декабря.

Новость полностью

Как я понимаю, рогатые останутся в общем транспортном потоке из-за невозможности одновременной прокладки/использования трамвайных и троллейбусных электрических проводов
  • 0
Сделай всё, что сможешь, и будь что будет

#222 K_N

K_N

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 19:38

Ага, я представляю, как увеличится пропускная способность - на рельсах перед пересечением с Мосина будут сплошным потоком стоять газели с автобусами и трамваями (к тому же на остановке Мосина они все будут останавливаться и за ними скапливаться хвост из таких-же маршруток).

А частный транспорт на Мосина поворачивать будет по чайной ложке в час (так как вынужден будет уступать газелям, едущим по рельсам прямо) - на мосту в правых рядах будут нескончаемые пробки.
  • 0

#223 full-of-void

full-of-void

Ready to win!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 22:22

Ох, Александр Геннадьевич, всё эксперименты ставите? Когда ж уже в Тулу спецов по организации движения позовёте? Или "мы так, как-нибудь", как в старом анекдоте?
  • 0
Самый простой способ решения проблемы - пересадка мозга. Но профессор Ф.Ф.Преображенский доказал неэффективность этого метода.

#224 Brom

Brom

Ваше кредо? Всегда!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 226 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 11:32

Эта тенденция "навалять, а там посмотрим" не только в регионах. Сейчас всерьез рассматривают вопрос об увеличении срока службы в армии до 1,5 лет. Очередной бред! Так что идиотская идея о создании "выделенной" полосы для общественного транспорта будет иметь ровно такой же результат, как и "велосипедная" дорожка - никакого!!!
  • 0
Кто к нам с чем и зачем, тот от того и ...того!!!

• Гости

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 21:20

Вот спрошу я автолюбителей :)
На мосту с выезда с трамвайных путей стоит только знак 4.1.2 Поворот направо.
В один прекрасный момент на этом повороте пересекается путь движения того, кто только что проехал перекрёсток Металлистов х Советская и хочет продолжить движение на Мосина (1) и того, кто проехал по трамвайным путям и тоже хочет повернуть на Мосина (2).
Это вообще что такое получилось? Перекрёсток равнозначных дорог? :) Знаков приоритета нет, значит (1) должен уступить помехе справа (2)?

P.S. Если я косоглаз и не заметил какого знака, скажите что он есть, я поверю на слово :)
  • 0

#226 FX_Speculant

FX_Speculant

- - -

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 159 сообщений
  • Место жительстваТула - Город Герой

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 16:09

да и вообще у тех, кто (1) помеха справа + тр пути.
Кстати а супер-полоса стоит полностью, вместе с мостом. Поздравляем Вас, г-н Ядыкин энд Ко
  • 0

#227 Brom

Brom

Ваше кредо? Всегда!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 226 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 16:13

да и вообще у тех, кто (1) помеха справа + тр пути.
Кстати а супер-полоса стоит полностью, вместе с мостом. Поздравляем Вас, г-н Ядыкин энд Ко

Ну, не сказал бы...Лично я из Заречья теперь приезжаю на 10 минут быстрее. Правда мост я проезжаю в 8:00...И на повороте трачу не сильно много времени, максимум секунд 30.
  • -1

#228 FX_Speculant

FX_Speculant

- - -

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 159 сообщений
  • Место жительстваТула - Город Герой

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 21:58

в 7-30 и по металлургов-ложевой свободно.
В тему - неплохо бы отлавливать на мосту умников, которые по трамвайным путям встречного направления трамваи обгоняют, особенно серия ТТТ
  • 0

#229 Brom

Brom

Ваше кредо? Всегда!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 226 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 08:18

Кстати, по-прежнему разного рода "слепые" воДятлы оставляют свои машины на Мосина под знаком "остановка запрещена" с табличкой "в обе стороны"...Балбесы - ставят машины ДО знака, а на табличку - ноль внимания)))))))))))

Сообщение отредактировал Brom: 20 Декабрь 2012 - 08:18

• -1

#230 full-of-void

full-of-void

Ready to win!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 17:11

особенно серия ТТТ

Такие машины вообще ничего не нарушают, что вы! Это вам любой инспектор подтвердит!
  • 0
Самый простой способ решения проблемы - пересадка мозга. Но профессор Ф.Ф.Преображенский доказал неэффективность этого метода.

#231 Ниссаныч

Ниссаныч

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 234 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 17:54

Такие машины вообще ничего не нарушают, что вы! Это вам любой инспектор подтвердит!

Это смотря какая циферка на них. Есть до 3-х сот, а есть после ;)
  • 0
Сделай всё, что сможешь, и будь что будет

#232 makc

makc

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 10:03

ну вот я и добрался до форума.
хочу сказать большее спасибо за открытие движения по трамвайным путям и выключенный светофор на проходных.
если раньше я тратил на дорогу на работу около 50 мин, то теперь бывает проскакиваю за 25.
и это в самый час пик с 800 до 830
еще раз большее спасибо, очень разгрузили.
а нытики недовольные либо никогда ранее по мосту и перед ним не ездели либо просто любители поспорить.

про то что знак "уступи дорогу" при выезде на мосино не стоит это косяк. но вроде все понимают и особо не рыпаются с путей.
  • 0

• Гости

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 12:56

а нытики недовольные либо никогда ранее по мосту и перед ним не ездели либо просто любители поспорить.

Дополню: либо просто пользователи общественного транспорта, что 90% от нытиков.
  • 0

#234 makc

makc

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 17:30

кстати вот про общественный транспорт, когда уже будут наказывать этих недоводителей? неоднакратно наблюдал проезд на красный, блокировка перекрестка, высадка со второй полосы- и это все автобусы, троллейбусы. иногда хочется остановиться и сказать ему пару ласковых.
их вообще контролируют? я всё понимаю за день намаешься кататься по маршруту, но зачем наглеть то так.
  • 0

• Гости

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 18:53

кстати вот про общественный транспорт, когда уже будут наказывать этих недоводителей? неоднакратно наблюдал проезд на красный, блокировка перекрестка, высадка со второй полосы- и это все автобусы, троллейбусы. иногда хочется остановиться и сказать ему пару ласковых.
их вообще контролируют? я всё понимаю за день намаешься кататься по маршруту, но зачем наглеть то так.

Если это не относится к зареченскому мосту, то это флуд :)
  • 0

#236 spasskiy

spasskiy

Жив

• "Д к Л"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 353 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 19:00

Дополню: либо просто пользователи общественного транспорта, что 90% от нытиков.

Господи, да кто сейчас трамваем пользуется? Ходит раз в полчаса, ползает аки черепаха. Плюс зона покрытия меньше половины магистралей города. X-WoL вы действительно ноете. Да, вам теперь стало немного хуже. В час пик трамвай едет немного медленнее. За-то огромному количеству людей стало намного лучше. Извините, но общее благо победило над вашим персональным.

Мое ИМХО: убрать трамваи вообще нафиг и заменить их троллейбусами. Одна авария на советской из-за трамваев парализует полгорода, ну не идиотизм ли?
  • 0

• Гости

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 19:04

Господи, да кто сейчас трамваем пользуется? Ходит раз в полчаса, ползает аки черепаха.

Я пользуюсь :) И ною, потому что стою в пробке, хотя мог бы ехать на черепахе быстрее :)
  • 0

#238 spasskiy

spasskiy

Жив

• "Д к Л"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 353 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 23:08

Одно время, работая в центре, я доезжал до Луначарского, а дальше шел пешком. Выходило быстрее. Может и вам стоит попробовать? Еще есть велосипед, то же экологично и быстро.
  • 0

• Гости

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 11:40

Одно время, работая в центре, я доезжал до Луначарского, а дальше шел пешком. Выходило быстрее. Может и вам стоит попробовать? Еще есть велосипед, то же экологично и быстро.

Конечно, а ещё есть -20 на улице.
  • 0

#240 spasskiy

spasskiy

Жив

• "Д к Л"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 353 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 18:48

Конечно, а ещё есть -20 на улице.

Сейчас потеплело аж на 20 градусов. Еще не пересели? ))) А вообще подумываю летом ставить машину возле работы в центре, а с работы и на работу добираться или пешком или на велосипеде.
  • 0

Темы с аналогичным тегами Тула, дороги, междугороднее сообщение, дорожное движение, Московский путепровод Тула

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных пользователей