Перейти к содержимому

Фотография

Многодетные и их проблемы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2374

#461 ГУ ТО УСЗН Тульской области

ГУ ТО УСЗН Тульской области

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 10:34

Подскажите пожалуйста,в 2013 г можно оформить выплату на школьную форму?

Здравствуйте. С 1 января 2012 года, с внесением изменений в статью 4 Закона Тульской области от 04.12.2008 №1154-ЗТО «О мерах социальной поддержки многодетных семей в Тульской области» (в редакции Закона Тульской области от 15.12.2011 №1686-ЗТО) утратили силу п.1-4, в том числе о ежегодной денежной выплате на приобретение комплекта детской одежды для посещения школьных занятий. Вышеуказанным Законом многодетным семьям установлена мера социальной поддержки в виде ежемесячной денежной выплаты на содержание и воспитание каждого ребенка до 18 лет в многодетной семье в размере 1500 рублей.

ГУ ТО УСЗН г.Тулы

Сообщение отредактировал uszn_tula: 15 Июль 2013 - 10:35

• 0

#462 Гость_Минтруда и соцзащиты_*

Гость_Минтруда и соцзащиты_*
  • Гости

Отправлено 15 Июль 2013 - 15:51

Здравствуйте,я мать троих детей!я ушла в декретный отпуск в ноябре 2012 г когда уходила в дикрет мне расчитывали пособие по уходу за ребенком по законам действующим в 2012 году и пособие по словам бухгалтера учитывая что проживающие в чернобыльской удваевается в двое выходило нормальное, а так как я родила 1 февраля мне пересчитали по новому закону и теперь я получаю по минемому 9815 т.р.,скажите что можно сделать чтобы пересчитали по старому закону т.к. прокормить 3 детей на эти деньги трудновато!Это я не учитываю плату за квартиру и кредиты и плата за дет.сад!что мне делать?! Да по поводу земли в Новомосковске-в администрации нам сказали что землю нам будут выдовать т.е. не выдавать,а только коснуться этого вопроса не раньше чем через год,щас якобы нет денег и еще чегото-непомню!вообщем возможности выдать землю многодетным семьям в этом году неполучится!

Земельные участки многодетным семьям предлагаются соцзащитой из перечней, сформированных муниципальным образованием, которые утверждаются раз в полгода. Свою очередность Вы можете уточнить в ГУ ТО «УСЗН г. Новомосковска». Все ранее сформированые администрацией МО участки уже предложены.

Балашова Виктория Юрьевна
консультант отдел организации предоставления мер социальной поддержки семьям, имеющим детей
(4872) 36-87-90
  • 0

#463 Bee

Bee

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 10:25

Здравствуйте. С 1 января 2012 года, с внесением изменений в статью 4 Закона Тульской области от 04.12.2008 №1154-ЗТО «О мерах социальной поддержки многодетных семей в Тульской области» (в редакции Закона Тульской области от 15.12.2011 №1686-ЗТО) утратили силу п.1-4, в том числе о ежегодной денежной выплате на приобретение комплекта детской одежды для посещения школьных занятий. Вышеуказанным Законом многодетным семьям установлена мера социальной поддержки в виде ежемесячной денежной выплаты на содержание и воспитание каждого ребенка до 18 лет в многодетной семье в размере 1500 рублей.

ГУ ТО УСЗН г.Тулы

так и назревают вопросы,как тогда детей одевать,обувать и кормить,зар платы смешные и помощь многодетным ещё смешнее.
  • 0

#464 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений
  • Место жительстваТО,город Венёв

Отправлено 16 Июль 2013 - 10:31

Поделитесь Вашими размышлениями по данному поводу ...
  • 0

Новый год, можешь ничего мне не приносить.
Главное, никого у меня не забирай.

#465 Bee

Bee

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 12:54

Поделитесь Вашими размышлениями по данному поводу ...

этот вопрос мне?
  • 0

#466 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 13:38

Конечно Вам!Вы выставляете претензии:

так и назревают вопросы,как тогда детей одевать,обувать и кормить,зар платы смешные и помощь многодетным ещё смешнее

Вот что б попрашайничеством Ваш пост не выглядел,а был именно претензией,нужно обосновать неправильные (неуместные) действия (в данном случае - действия власти).Предложите реальный достойный вариант.
------
Ничего личного,просто рекомендация!Прокричав "ни о чём" - жизнь не измениться или того хуже,вернётся к хорошо забытому старому.Ваши прородители воспитывали Ваших бабушек и дедушек на пособия государства?НЕТ!!!За счёт подворья и учавствовала в этом вся семья - от мала до велика.Поэтому,я полагаю,стоит немного напречься и предложить достойный вариант решения проблем (тема создана для обсуждений и поиска выхода из трудных жизненных ситуаций)
  • 2

#467 KSENIA

KSENIA

Заботясь о наших детях, мы заботимс

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 237 сообщений
  • Место жительстваБогородицк

Отправлено 16 Июль 2013 - 19:27

так и назревают вопросы,как тогда детей одевать,обувать и кормить,зар платы смешные и помощь многодетным ещё смешнее.

Ну ребята, одевать и кормить всё таки мы должны сами, другое дело это жильё, здоровье и образование, тут помощь государства необходима и оправданна. Другое дело, что с изменением закона об образовании, у нас появились дополнительные расходы в виде школьной формы определённого образца и рабочих тетрадей для школьников ( в моём случае это 1850 р для первоклашки, а ещё есть старшеклассник), а это повод обратиться к правительству ТО с предложением внести изменения в закон ТО о мерах социальной поддержки многодетных семей. Например добавить компенсацию на покупку школьной формы и рабочих тетрадей. Давайте здесь активируемся, возможно сработает.
  • 1

#468 KSENIA

KSENIA

Заботясь о наших детях, мы заботимс

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 237 сообщений
  • Место жительстваБогородицк

Отправлено 16 Июль 2013 - 19:37

и причем здесь борьба за светлое будующее?...борьба с бюрократией,родительницей коррупции? ... или:"это песня нищих"?

Это не песня нищих, это соблюдение закона. Если в бюджет заложены деньги на оплату работы землемеров, а мы заплатим за их работу из своего кармана, то тем самым мы стимулируем чиновников к действиям, попадающим под статью УК. У нас в районе мои вопросы о бесплатном выносе в натуру ввели чиновника в стопор. Дословно "вы приглашаете и вы платите, а больше мы ничего не знаем". Вероятно придётся к главе обращаться с официальным запросом. Кто подскажет номер закона в котором прописан данный вопрос?
  • 0

#469 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 19:37

Давайте здесь активируемся, возможно сработает.

Поддерживаю!!!
----
Осмелюсь предложить начало:
дабы не словить обоснованный упрёк со стороны правительства ТО,предлагаю рассмотреть систему предоставления скидок для учащихся за счёт бюджетов ... например муниципальных и городских.Все по чуть и реально можно будет что-то ощутить.Воспроизвести такое возможно с помощью привлечения предпринимателей,которые торгуют отечественным и/или белорусским товаром по безналу.Недавно по ТВ слышал про питерский опыт с картами:человек может потратить в определённом месте на определённые нужды без возможности обналички средств.
=======
Ваши предложения,господа смельчаки (...ну детей по нынешним реалиям много,значит отважились и плюнули на себя во имя продолжения рода и ... воспитания)

Дословно "вы приглашаете и вы платите, а больше мы ничего не знаем". Вероятно придётся к главе обращаться с официальным запросом. Кто подскажет номер закона в котором прописан данный вопрос?

Вот блин ... уроды,вообщем.
Земельный кодекс и закон "О содействии развитию жилищного строительства" были дополнены в '11 году положением о безвозмездной передаче земельных участков из федеральной и региональной собственности в муниципальную собственность для многодетных семей.
Как таковой инструкции я нигде не встречал.Основываться нужно на том,что если Вы не оплатите чьи-то услуги,то передача не состоится.У чиновников останется лишь один вариант - вынудить семью отказаться от участка.Если семья этого не сделает,то чиновник не исполнил закон,а значит нарушил и должен нести наказание (прокуроры и пр.).Законом не предусмотрено,кто и как должен оплачивать - не обязывает никого,а значит расходы ложаться на исполнителя.
В Венёвском районе АМО даже справки предоставляет от земельщиков за счёт бюджета,но их надо предупредить по телефону за пять дней (технически справки по формам так готовяться) до выноса границ в натуру.Единственный расход - поездка на участок и госпошлина 200 рублей на регистрацию собственности в ТОРЦ

Сообщение отредактировал lexa: 16 Июль 2013 - 19:51

• 1

#470 Bee

Bee

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 17 Июль 2013 - 06:03

вот указ президента,я думаю,что он должен выполняться http://subsidii.net/...-1992-№431.html
  • 1

#471 Heisenberg

Heisenberg

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 548 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 17 Июль 2013 - 08:45

вот указ президента,я думаю,что он должен выполняться http://subsidii.net/...-1992-№431.html

Он не выполняется в отношении Вас? В какой части?
  • -3
SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS

#472 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 17 Июль 2013 - 09:28

указ президента,я думаю,что он должен выполняться

Он выполняется даже в плане работы предпринимательской деятельности...правда сейчас разницы нет - предоставляют всем обратившимся в ЦЗН (при определённых условиях).Многое просто монетизировали (слово какое ... почему не "окупюрили"))) ... ).Конечно кому как,но по мне так даже выгодней:можно купить что-то дельное,если добавить (всё не цельная сумма),а не китайские туфельки,которые не всегда сезон способны выдержать.У меня сейчас даже младшим девкам стало оставаться ... не новое,потёртое малость,но ...
Правда в плане обеспеением занятостью не всё так гладко,как хотелось бы (из личного) - сотрудники ЦЗН и комитетов соц.защиты далеко не всегда понимают разницу между правовыми статусами зарегистрированных коммерческих "малых предприятий" ... для них все ИП (может потому,что ИП практически ничего не предоставляется ...)
---------
Bee, предлагайте ... тема открыта для обсуждения и нас слышат (уж поверьте).Если Ваше предложение будет актуально,но не впишеться в бюджет ТО - людей много,а значит много мнений ... всегда что-то можно придумать.Губернатор "дружит" с властями,тоЖ актуально.Кто знает,может именно Ваше предложение поможет многим семьям в РФ ... или Вы станете инициатором благой идеи и последующей поддержки
  • 1

#473 Bee

Bee

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 17 Июль 2013 - 10:22

Он не выполняется в отношении Вас? В какой части?

В данный момент меня волнует вопрос о форме,если мы оденем детей на наши доходы за месяц(может с натяжкой и хватит),то оставшийся месяц не на что будет покупать продукты. И потом я писала выше о льготах в Москве,повторюсь,в Москве дети живут,а у нас не дети,им что не нужно?
  • 1

#474 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 17 Июль 2013 - 10:34

в Москве дети живут,а у нас не дети,им что не нужно?

В Москве социализм,а у нас капитализм)))
  • 0

#475 Heisenberg

Heisenberg

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 548 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 17 Июль 2013 - 10:36

В данный момент меня волнует вопрос о форме,если мы оденем детей на наши доходы за месяц(может с натяжкой и хватит),то оставшийся месяц не на что будет покупать продукты. И потом я писала выше о льготах в Москве,повторюсь,в Москве дети живут,а у нас не дети,им что не нужно?

А, так у Вас малоимущая семья? Ну это уже другая тема.
  • -3

#476 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 17 Июль 2013 - 11:21

Ну это уже другая тема.

чОЙ-тА вдруг?Классовые предрасудки Путин отменил давно!!!Есть проблемы - их надо постараться решить не зависимо от достатка/дохода семьи!!!
========
Если молчать,то могут сделать так:
http://www.pravomama.ru/egposspb7.htmlКуда поступают денежные средства? (С-Петербург)
Вот нормально,да ... вот тебе и культурная столица ... идиоты
/что-то глюк какой-то,поэтому ссылка как есть/

Сообщение отредактировал lexa: 17 Июль 2013 - 11:24

• 1

#477 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 17 Июль 2013 - 11:36

Именно:не надо путать,только не хрен,а людей.Есть закон и он никак не разделяет многодетных малоимущих,многодетных "многоимущих" и многодетных чиновников (читай действующий указ президента).Мои дети,на равне в с детьми губернатора имеют право:на компенсацию школьной формы,спортивной одежды и пр. даже в музей одинаково бесплатно раз в месяц можно сходить.Так-то.Получать/оформлять или нет - право граждан и закон никого не разделяет
  • 1

#478 Heisenberg

Heisenberg

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 548 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 17 Июль 2013 - 11:42

Помощь должна быть адресной. То есть рассматриваться индивидуально, а то надоели эти тунеядцы и бездельники, которые нарожают косой десяток и только им дай, дай, дай. Дай денег, дай жильё, дай поесть. А сами ничего не хотят делать.
  • -1

#479 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 17 Июль 2013 - 11:48

Помощь должна быть адресной. То есть рассматриваться индивидуально, а то надоели эти тунеядцы и бездельники, которые нарожают косой десяток и только им дай, дай, дай. Дай денег, дай жильё, дай поесть. А сами ничего не хотят делать.

А кто судья?
=========
Если человек спрашивает - значит нуждается!!!Всех причин в интернет не вместишь ... да и не все понять могут (здоровый больного только в поликлинике понимать начинает).
)))))))))))))Вот если так,то что с частью чиновников делать?Недавно депутатша попросила (тоже не хватает) зарплату увеличить ... в расход)))?
P.S.
у нас государство социальное ... юридически

Сообщение отредактировал lexa: 17 Июль 2013 - 11:49

• 1

#480 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 17 Июль 2013 - 12:01

Всё правильно!Кто-то может/умеет взять сам,а кто-то этого сделать не может ... разве есть в этом вина человека?Если бы все всё могли,то кто бы копал картошку и пёк хлеб?
Если человеку нужна реально помощь - её надо дать!Мудрость заключается в том,чтоб понять какая помощь будет благом,а для этого нужно понять,что человек хочет в душе.Нужно общаться!!!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных пользователей