Перейти к содержимому

Фотография

Многодетные и их проблемы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2374

#481 Bee

Bee

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 17 Июль 2013 - 14:19

А, так у Вас малоимущая семья? Ну это уже другая тема.

я примерно прикинула,сколько нужно нам денег,что бы собрать пятерых детей в школу,цены брала не самые минимальные(потому что копеешные вещи через неделю развалятся) а среднюю цену,у меня вышла сумма 43.450 руб. даже не для малоимущих,согласитесь не малая сумма. Это я посчитала только по 2 пары обуви,спортивную форму,парадку и повседневку и портфели.

я примерно прикинула,сколько нужно нам денег,что бы собрать пятерых детей в школу,цены брала не самые минимальные(потому что копеешные вещи через неделю развалятся) а среднюю цену,у меня вышла сумма 43.450 руб. даже не для малоимущих,согласитесь не малая сумма. Это я посчитала только по 2 пары обуви,спортивную форму,парадку и повседневку и портфели.

есть конечно вариант взять дешевле,например портфели по 250р,но через пару недель они рассыпятся.
  • 0

#482 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений
  • Место жительстваТО,город Венёв

Отправлено 17 Июль 2013 - 14:29

Для минимальной жизни (уровень ср.зар.платы) уровень дохода семьи из 7 человек (пять детей и двое родителей) должен быть не менее 45 000 рублей.Сюда входит квар.плата,еда,одежда и "мыльно-рыльные" принадлежности (новая потреб.корзина предусматривает это).
==========
Предложение №2 (используемое по отношению к людям,получающим пособие по старости):довести доходы многодетных семей до минимального прож.минимума.Таким образом реализуется "адресная помощь" и увеличиваются доходы до минимального прож.минимума многодетных семей
  • 1

Новый год, можешь ничего мне не приносить.
Главное, никого у меня не забирай.

#483 Bee

Bee

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 17 Июль 2013 - 14:31

В Москве социализм,а у нас капитализм)))

там и прожиточный минимум около 10 тыр,как будто у нас продукты дешевле (
  • 1

#484 KSENIA

KSENIA

Заботясь о наших детях, мы заботимс

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 237 сообщений
  • Место жительстваБогородицк

Отправлено 17 Июль 2013 - 20:51

Поддерживаю!!!
----
Осмелюсь предложить начало:
дабы не словить обоснованный упрёк со стороны правительства ТО,предлагаю рассмотреть систему предоставления скидок для учащихся за счёт бюджетов ... например муниципальных и городских.Все по чуть и реально можно будет что-то ощутить.Воспроизвести такое возможно с помощью привлечения предпринимателей,которые торгуют отечественным и/или белорусским товаром по безналу.Недавно по ТВ слышал про питерский опыт с картами:человек может потратить в определённом месте на определённые нужды без возможности обналички средств.
=======
Ваши предложения,господа смельчаки (...ну детей по нынешним реалиям много,значит отважились и плюнули на себя во имя продолжения рода и ... воспитания)

Вот блин ... уроды,вообщем.
Земельный кодекс и закон "О содействии развитию жилищного строительства" были дополнены в '11 году положением о безвозмездной передаче земельных участков из федеральной и региональной собственности в муниципальную собственность для многодетных семей.
Как таковой инструкции я нигде не встречал.Основываться нужно на том,что если Вы не оплатите чьи-то услуги,то передача не состоится.У чиновников останется лишь один вариант - вынудить семью отказаться от участка.Если семья этого не сделает,то чиновник не исполнил закон,а значит нарушил и должен нести наказание (прокуроры и пр.).Законом не предусмотрено,кто и как должен оплачивать - не обязывает никого,а значит расходы ложаться на исполнителя.
В Венёвском районе АМО даже справки предоставляет от земельщиков за счёт бюджета,но их надо предупредить по телефону за пять дней (технически справки по формам так готовяться) до выноса границ в натуру.Единственный расход - поездка на участок и госпошлина 200 рублей на регистрацию собственности в ТОРЦ

Спасибо за быструю реакцию. :)
  • 0

#485 KSENIA

KSENIA

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 17 Июль 2013 - 21:04

Помощь должна быть адресной. То есть рассматриваться индивидуально, а то надоели эти тунеядцы и бездельники, которые нарожают косой десяток и только им дай, дай, дай. Дай денег, дай жильё, дай поесть. А сами ничего не хотят делать.

Ну не оскорбляйте здесь собравшихся. Тунеядцы и бездельники здесь не были замечены. Они может где-то и просят "дай", но я таких не встречала, скорее алкоголики, которым безразлично, что их дети едят и во что они одеты. А вот это уже другая тема, в которой первое место занимает безразличие общества к детям из таких "семей". А насчёт "дай жильё" - цены у нас на него какие? При средней зарплате в 15000-20000т.р. кто может себе позволить купить квартиру за 2-2,5 млн.? Вся зарплата уйдёт на ипотеку, а кушать на что?
  • 0

#486 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 17 Июль 2013 - 21:19

там и прожиточный минимум около 10 тыр,как будто у нас продукты дешевле

Есть такое понятие,как усреднение.В центре города продукты реально дорогие,т.к. в Москве поддерживаются рыночные отношения (по отношению покупатель (платёжеспособность) и продавец (наличие и качество товара)),ближе к МКАДу товары более дешёвые.Взяли эти цены и высчитали среднюю.Далее просчитали на основе потреб.корзины,конечно же с учётом возможностей бюджета,получилась сумма в 10 000 рублей (на самом деле существует несколько сумм:для детей,пенсионеров,женщин,мужчин).
Москвичей всегда будут поддерживать,т.к. власть находиться именно в столице.Не допустить попыток бунта в Москве - одна из задач власти.ОППАзицию так же спонсируют для забастовок и митингов в Москве и крупных городах.Кому интересен маленький городишко в 15-50 тыс.населением? ... политика и ничего личного

При средней зарплате в 15000-20000т.р. кто может себе позволить купить квартиру за 2-2,5 млн.? Вся зарплата уйдёт на ипотеку, а кушать на что?

Берёт меня сомнение,что с таким доходом могут дать кредит на жильё)))

Ну не оскорбляйте здесь собравшихся. Тунеядцы и бездельники здесь не были замечены. Они может где-то и просят "дай", но я таких не встречала, скорее алкоголики, которым безразлично, что их дети едят и во что они одеты. А вот это уже другая тема, в которой первое место занимает безразличие общества к детям из таких "семей"

Кстати это актуально!!!Одна поскуда чеченская (кАДЫРов младший) пример подала и всю страну заразил:он был первопроходцем по расформированию и закрытию детских домов.Распределяли детей родителям,в том числе лишённым родительских прав или родственникам,при этом никто не спрашивал их (ни детей ни родственников) согласия.У нас (Венёв) закрыли дет.дом (он с другой формулировкой юридической,но по факту именно дет.дом) из-за нехватки средств на содержание,но оставили дом пенсионеров (???).Какой-то бред нечеловеческий.

Спасибо за быструю реакцию

Да тут в ветке об этом много писали)))
===========
P.S.
Есть разговор,что в ближайшем будующем,могут в ЕГЭ ввести экзамен английского языка ...
  • 0

#487 KSENIA

KSENIA

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 17 Июль 2013 - 22:24

У нас (Венёв) закрыли дет.дом (он с другой формулировкой юридической,но по факту именно дет.дом) из-за нехватки средств на содержание,но оставили дом пенсионеров (???).Какой-то бред нечеловеческий.

P.S.
Есть разговор,что в ближайшем будующем,могут в ЕГЭ ввести экзамен английского языка ...

Если это не утка, то в радионовостях передали с 2020 или 2018г ЕГЭ по ин.язу будет обязателен. Это при отсутствии учителей английског в школах. У моего сына за 6 лет сменилось 4 учителя английского, вот так учат наших детей. А куда же дели детей из дет.дома? Пенсионерам тоже надо где-то доживать, дети то у них вероятно были в больницах убиты или спились давно. А возможно так тяжело сложилось. Я бы рада взять чужих детей и дать им тепла, заботы, но ,простите, своим ученикам второй письменный стол поставить не могу, метры квадратные дороговаты.
  • 0

#488 Heisenberg

Heisenberg

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 548 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 18 Июль 2013 - 09:00

А насчёт "дай жильё" - цены у нас на него какие? При средней зарплате в 15000-20000т.р. кто может себе позволить купить квартиру за 2-2,5 млн.? Вся зарплата уйдёт на ипотеку, а кушать на что?

А Вы не задумывались почему в Туле высокие цены на жильё? Да потому что и спрос на него высокий. Тульский рынок недвижимости весьма активный, очень много людей приобретают квартиры, потому что они умеют работать и, что ещё важнее, умеют зарабатывать, а не считают средний уровень зарплаты. К тому же если нет уверенности и возможности зарабатывать достаточно денег, зачем образовывать многодетную семью? Человек должен уметь хотя бы приблизительно планировать собственную жизнь, именно этим он и отличается от животных.
  • -1
SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS

#489 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 18 Июль 2013 - 14:03

если нет уверенности и возможности зарабатывать достаточно денег, зачем образовывать многодетную семью? Человек должен уметь хотя бы приблизительно планировать собственную жизнь, именно этим он и отличается от животных

Храброе рассуждения умного человека ... только даже на шаг вперёд не просчитано.Умный много знает,а мудрый понимает,что он знает!!!Видите ли Heisenberg,население РФ,а в частности нация "русский",неизменно вымирает и падает рождаемость.Те,кто может обеспечить себя не думает создавать семью большую,ибо у человека есть с кем спать (супруг(а)) и есть кого воспитывать (ребёнок,как правило один).Всё остальное время умный человек тратит на повышение трудовых знаний (карьера) и собственный отдых.А теперь скажите:это природа нас,людей,создавала для карьеры и отдыха? ... или природа обременила нас,людей,сексуальными эмоциями и необходимостью ежедневного питания для продолжения рода человеческого и необходимостью всё время пребывать в движении (добыча пропитания)?
Ответьте так же на вопрос:много ли многодетных обеспеченных семей в ... мире в целом (вопрос риторический)?"Бди в корень" (Козьма Прутков,по РТР заставка была).Что лучше - нищету плодить или армянский (как пример,много в РФ иностранцев) учить,так как недолго русскому языку существовать осталось?Вы себя считаете умней правительства РФ,которое понимая демографические проблемы,пытается стимулировать население?Вы случаем не Власовец?
-----------
Докажите мне,дураку,который ростит 4 детей,что они вырастут ... и не смогут Вами руководить в качестве начальника?А именно так поколение будет выравниваться:дочери мои,глядя на меня,будут стремиться иметь детей (я надеюсь на это и упомянаю,что трудности - это временно,потом будет чем гордиться).
Однозначно могу констатировать,что Вы писали пост в эмоциях не обдумав,что может принести государству (проблемы и прибыль) стимулирование многодетных семей.
=======
Теперь о рынке жилья в Туле.Цены,действительно высокие,но это заслуга чиновников (откаты),стоимость земли под строительство (в том числе откаты),стоимость расходных материалов (себестоимость жилища),стоимость доставки,выплаты в фонды,налоги и подобное.Плюс к этому (основной фактор) рынок поддерживается ограничениями по вводу в эксплуатацию МКД,что стимулирует спрос/предложение.Не забывайте,что чем выше цена на кв.м - тем больше поступления в бюджеты,а значит больше соц.поддержка.Бухгалтерию никто не отменял!!!
  • 2

#490 Heisenberg

Heisenberg

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 548 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 18 Июль 2013 - 14:21

Много букв, мало смысла.

Чтобы не учить армянский и прочие языки надо вести жёсткую миграционную политику, а людей, нарушающих закон в данной сфере наказывать самым серьёзным образом. А Вы что предлагаете - задавить количеством? К тому же, с чего Вы решили что дети из многодетных семей (в том числе и из Вашей) станут успешными людьми? Гораздо чаще примеры диаметрально противоположные. Да и как может быть по другому, если их, по заявлениям их же родителей, нечем кормить, не во что одевать, им негде жить? Снимите уже розовые очки, в самом-то деле.
  • -1

#491 Heisenberg

Heisenberg

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 548 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 18 Июль 2013 - 14:31

Теперь о рынке жилья в Туле.Цены,действительно высокие,но это заслуга чиновников (откаты),стоимость земли под строительство (в том числе откаты),стоимость расходных материалов (себестоимость жилища),стоимость доставки,выплаты в фонды,налоги и подобное.Плюс к этому (основной фактор) рынок поддерживается ограничениями по вводу в эксплуатацию МКД,что стимулирует спрос/предложение.Не забывайте,что чем выше цена на кв.м - тем больше поступления в бюджеты,а значит больше соц.поддержка.Бухгалтерию никто не отменял!!!

Не надо усложнять простые вещи, особенно те, в которых совершенно не разбираетесь. Закон спроса и предложения был сформулирован уже лет 150 назад и действует в экономике безотказно, а Вы какие-то сложные цепочки пытаетесь выстроить, хотя они и имеют место, но всего лишь как часть вышеупомянутого закона.
  • 0

#492 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 18 Июль 2013 - 14:58

Чтобы не учить армянский и прочие языки надо вести жёсткую миграционную политику, а людей, нарушающих закон в данной сфере наказывать самым серьёзным образом.

А чОж Вы так не сделаете,не разъясните правительству эту необходимость?)))
Допустим,что будет по-Вашему:через 30-40 лет центральная Россия (РСФСР) будет выглядеть как сейчас Сибирь - три чукчи на 1 кв.км.Кто картошку будет растить для армии,таджики с армянами?

А Вы что предлагаете - задавить количеством?

Китайцы же давят ... у них получается!!!

с чего Вы решили что дети из многодетных семей (в том числе и из Вашей) станут успешными людьми? Гораздо чаще примеры диаметрально противоположные

Да будет Вам известно,что большинство состоявшихся людей,вплоть до конца 20-го столетия,вышли из семей в 5 и более человек!!!Среди них и Чехов и Горбачёв... Знаменитые люди родившиеся в многодетной семье
Просвещайтесь,уважаемый Heisenberg,хоть кто-то из многодетных,нищих,просвятит Ваше заблудшее серое вещество

Да и как может быть по другому, если их, по заявлениям их же родителей, нечем кормить, не во что одевать, им негде жить? Снимите уже розовые очки, в самом-то деле.

Да именно поэтому и может!!!Человек видит с детства какова жизнь и ставит перед собой иные цели,которые и заставляют быть гуманнее,человечней.При этом в памяти счастье родителей от детей - это завораживает!!!Кто не пробовал - не поймёт,а кто знает,не променяет ни на что!!!
Про розовые очки - оставлю без ответа,ни о чём,ибо сказано не в тему!

Не надо усложнять простые вещи, особенно те, в которых совершенно не разбираетесь. Закон спроса и предложения был сформулирован уже лет 150 назад и действует в экономике безотказно, а Вы какие-то сложные цепочки пытаетесь выстроить, хотя они и имеют место, но всего лишь как часть вышеупомянутого закона.

А Вы разбираетесь?Просвятите!!!Может я заблуждаюсь о составляющей цены .... или о сдерживании рынка строительства жилья ...
Закон спроса и предложения работает далеко не всегда!!!Если б он работал,то и борьбы с коррупцией не было бы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Если быть точным,то спрос и предложение не могут корректироваться искуственно,а это происходит во всём мире.Любое искуственное вмешательство в рынок - выводит на т.н. коррупцию.Ценовая политика всех организаций уже давно напрямую зависима от чиновьего аппарата.Хотите подтверждения - яндекс Вам в помощь (уголовные дела против чиновников),там даже схемы расписаны.
  • 0

#493 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 18 Июль 2013 - 19:33

Не вижу необходимости, у меня два высших образования, полученные в престижных ВУЗах

Оно и заметно )))
Дорого обошлось?)))
==========
И где же тогда Ваша тактичность? ... преподаватели Вас обделили?
Я ж говорю:умный тот,кто много знает,а мудрый понимает то,что он знает)))

Сообщение отредактировал lexa: 18 Июль 2013 - 19:35

• 1

#494 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 18 Июль 2013 - 20:33

Можете упражняться в философии сколько угодно, но практический смыл от этого весьма сомнителен.

Я просто констатировал факт и Вы тому банальное подтверждение,не более.Философия неотъемлемая часть теории развития,зря Вы не любите её)))
Что касаемо образования ... я знаю,что такое заочное обучение (два товарища сейчас так учаться),по сути легальная покупка диплома.Про бюджетных очников ... я одно время в Москву ездил (стройка,проколы,метро - где платят,там и пытался работать),встречались мне прорабы,которые с институтов только вышли ... сначала дико было,потом привык.Все,по головно,после дешёвых попыток поставить себя перед рабочими,просили разъяснить как правильно сделать стену (каркас связать,сколько и когда бетон лить и пр. мелочи),как быть при плавунах и подобное.С уверенностью могу Вам сказать,что образование (где бы оно не было получено и сколько ВУЗов человек окончил) далеко не основной показатель специалиста,опыт и востребованность куда более значимы.Сейчас токарь,электрик,автослесарь (и др. рабочие специальности) куда более востребованы,чем управленческое звено.Это определяет рынок.Найти доход с рабочей специальностью без знакомства и пр. блата куда легче,чем менеджеру ... или я,по-Вашему,опять не прав)))? ... ааааа,это тоже философия :)
  • 0

#495 DIM DIMYCH

DIM DIMYCH

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 19 Июль 2013 - 22:39

К тому же если нет уверенности и возможности зарабатывать достаточно денег, зачем образовывать многодетную семью? Человек должен уметь хотя бы приблизительно планировать собственную жизнь, именно этим он и отличается от животных.

Удивительная логика, просто потрясающая, хотя и не новая... Странно, почему это мой прадед в конце 40-х так не думал, живя в деревне без уверенности, возможности да еще и без ноги, потерянной в войну, и рожая седьмого ребенка? Дебилом неотесанным без в/о видимо был... Таким же, вероятно, как и Ваши предки. И никто-то с ними не поделился Вашей витиеватой логикой, заключенной в простой вопрос последних времен: "Зачем плодить нищету?"
Ну, и конечно, такие Изобретения Человека (который порой от животного отличается еще и необычайной хитростью, трусостью, жадностью и эгоизмом), как Презерватив и Аборт еще не очень в моде были.
К счастью, не все живут, руководствуясь лишь практическим смыслом. Некоторые просто живут. И иногда им тяжело.
  • 1

#496 Bee

Bee

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 20 Июль 2013 - 14:16

Есть такое понятие,как усреднение.В центре города продукты реально дорогие,т.к. в Москве поддерживаются рыночные отношения (по отношению покупатель (платёжеспособность) и продавец (наличие и качество товара)),ближе к МКАДу товары более дешёвые.Взяли эти цены и высчитали среднюю.Далее просчитали на основе потреб.корзины,конечно же с учётом возможностей бюджета,получилась сумма в 10 000 рублей (на самом деле существует несколько сумм:для детей,пенсионеров,женщин,мужчин).
Москвичей всегда будут поддерживать,т.к. власть находиться именно в столице.Не допустить попыток бунта в Москве - одна из задач власти.ОППАзицию так же спонсируют для забастовок и митингов в Москве и крупных городах.Кому интересен маленький городишко в 15-50 тыс.населением? ... политика и ничего личного

Берёт меня сомнение,что с таким доходом могут дать кредит на жильё)))

Кстати это актуально!!!Одна поскуда чеченская (кАДЫРов младший) пример подала и всю страну заразил:он был первопроходцем по расформированию и закрытию детских домов.Распределяли детей родителям,в том числе лишённым родительских прав или родственникам,при этом никто не спрашивал их (ни детей ни родственников) согласия.У нас (Венёв) закрыли дет.дом (он с другой формулировкой юридической,но по факту именно дет.дом) из-за нехватки средств на содержание,но оставили дом пенсионеров (???).Какой-то бред нечеловеческий.

Да тут в ветке об этом много писали)))
===========
P.S.

нынешнее поколение и русский то не очень хорошо знает,а про английский вообще молчу.
  • 0

#497 Bee

Bee

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 20 Июль 2013 - 14:20

А Вы не задумывались почему в Туле высокие цены на жильё? Да потому что и спрос на него высокий. Тульский рынок недвижимости весьма активный, очень много людей приобретают квартиры, потому что они умеют работать и, что ещё важнее, умеют зарабатывать, а не считают средний уровень зарплаты. К тому же если нет уверенности и возможности зарабатывать достаточно денег, зачем образовывать многодетную семью? Человек должен уметь хотя бы приблизительно планировать собственную жизнь, именно этим он и отличается от животных.

А вы не думали,что никто не может с уверенностью сказать ,что произойдёт завтра,через год или 10 лет? Везде соломку не подстелишь. А правительство ОБЯЗАННО думать и заботиться о своём народе. И не все живут в Туле,и не каждый умеет заниматься бизнесом.
  • 1

#498 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 20 Июль 2013 - 16:26

Все,кто не может содержать своих детей - рожаем их обратно ... )))
Платим в бестолковку государству налоги и сборы (на повышение их статуса жизни - пусть они рожают детей) ... куда нам больше 10 000 рублей
  • 0

#499 Heisenberg

Heisenberg

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 548 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 20 Июль 2013 - 17:38

Платим в бестолковку государству налоги и сборы

Много Вы заплатили налогов и сборов за минувший год? Уверен что Вы, как многодетный отец, тем более вероятнее всего как наёмный работник, заплатили копейки. Считаете что можете что-то предъявлять?
  • -2

#500 Евгений

Евгений

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 123 сообщений
  • Место жительстваРоссия

Отправлено 20 Июль 2013 - 18:48

Уважаемые дамы и господа! Считаю, что данная полемика не о чем. У всех нас есть дети и все мы их растим и лелеем. у кого-то одни доходы у других другие, но это зависит только от нас с вами. Заканчиваем флудить, если есть что сказать человеку пишите в личку.

Для сведения тем кто собирает детей в школу, в Учетном переулке г.Тулы рядом с магазином "Бомба" и почти напротив "Трактира" есть действительно дешевый магазин канцтоваров, реально сэкономить на этом деле. ЭТО НЕ РЕКЛАМА.

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Евгений: 20 Июль 2013 - 18:48

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных пользователей