Перейти к содержимому

Фотография

Многодетные и их проблемы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2374

#501 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений
  • Место жительстваТО,город Венёв

Отправлено 20 Июль 2013 - 19:43

Считаете что можете что-то предъявлять?

Уверен!!!РФ - социальное государство.Вам ли этого,с двумя-то "высшими" образованиями,не знать)))
Не обижайте женщин своим недалёким мнением!!!От Вас тоЖ толку мало,кроме нелепых утверждений (кроме правил - есть история)
=======================

Для сведения тем кто собирает детей в школу, в Учетном переулке г.Тулы рядом с магазином "Бомба" и почти напротив "Трактира" есть действительно дешевый магазин канцтоваров, реально сэкономить на этом деле

Актуально!!!Про форму кто-нибудь что-то слышал?Боюсь,что как всегда известия будут не раньше середины (а то и конца) августа.Вроде как бы планировали заключать с определёнными магазинами соглашения ... тишина не радует

Сообщение отредактировал lexa: 20 Июль 2013 - 19:44

• 0

Новый год, можешь ничего мне не приносить.
Главное, никого у меня не забирай.

#502 KSENIA

KSENIA

Заботясь о наших детях, мы заботимс

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 237 сообщений
  • Место жительстваБогородицк

Отправлено 21 Июль 2013 - 00:51

А Вы не задумывались почему в Туле высокие цены на жильё? Да потому что и спрос на него высокий. Тульский рынок недвижимости весьма активный, очень много людей приобретают квартиры, потому что они умеют работать и, что ещё важнее, умеют зарабатывать, а не считают средний уровень зарплаты. К тому же если нет уверенности и возможности зарабатывать достаточно денег, зачем образовывать многодетную семью? Человек должен уметь хотя бы приблизительно планировать собственную жизнь, именно этим он и отличается от животных.

Зарабатывать или воровать? Тут не один знак вопроса. У меня тоже 2 диплома, один из них о высшем. мед. образовании. Кроме того и к бизнесу я причастна, но на квартиру честным трудом заработать не получается. А вы в какой сфере так преуспели, что берётесь судить ВСЕ многодетные семьи? Я планирую свою жизнь и детей принимаю как дар Божий, кормлю, одеваю, воспитываю, и в этом рассчитываю только на свою семью, слава Богу у нас отзывчивые дедушки и бабушки, и с детьми посидеть не отказываются, давая нам возможность работать. Но нужно думать и о других, ситуации бывают разные. И возможно в вашей старости ребёнок из нашей многодетной семьи придёт вас лечить, или привезёт продукты в ваш дом, в то время как ваш единственный ребёнок укатит от вас подальше к лучшей жизни, оставляя эту страну иноземцам, если другие русские люди не последуют нашему примеру и не начнут рожать хотя бы по 3 ребёнка. Вот это реальность и она уже наступила. Пройдите по улицам Тулы, Москвы. Вы этого ждали.
  • 1

#503 KSENIA

KSENIA

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 21 Июль 2013 - 00:59

Чтобы не учить армянский и прочие языки надо вести жёсткую миграционную политику, а людей, нарушающих закон в данной сфере наказывать самым серьёзным образом. А Вы что предлагаете - задавить количеством? К тому же, с чего Вы решили что дети из многодетных семей (в том числе и из Вашей) станут успешными людьми? Гораздо чаще примеры диаметрально противоположные. Да и как может быть по другому, если их, по заявлениям их же родителей, нечем кормить, не во что одевать, им негде жить? Снимите уже розовые очки, в самом-то деле.

Отнюдь, гораздо чаще в семье, живущей на нетрудовые доходы, вырастает один урод (я не хотела лично вас обидеть), который за свою недолгую жизнь успевает промотать всё то, что наворовали его родители, в том числе квартиры и дома, и купленные дипломы не помогут, т.к. ума не прибавляют. А дети, знающие, как трудно зарабатывается семейный капитал, учатся с детства планировать свои расходы и рассчитывать на свой труд и ум.
  • 0

#504 KSENIA

KSENIA

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 21 Июль 2013 - 01:10

Её можно и без флуда закрывать, всё равно ничего стоящего здесь не обсуждалось, не обсуждается и вряд ли когда будет.

Для Вас здесь ничего интересного и не предполагалось. Вы же не попадаете под понятие "многодетная семья" и ввиду своей успешности слово "проблемы" то же Вам не знакомо. Так зачем Вы пришли? Из любопытсва или из зависти, что малообеспеченные многодетные семьи могут быть счастливы своей семьёй, а Вам такое и не снилось?

Ну и? Сможете ответить на этот простой вопрос?

Вероятно Вы ответили : остались одиноким и обеспечили ОДНОГО СЕБЯ ЛЮБИМОГО.

Много Вы заплатили налогов и сборов за минувший год? Уверен что Вы, как многодетный отец, тем более вероятнее всего как наёмный работник, заплатили копейки. Считаете что можете что-то предъявлять?

Я со своей семьи только в пенсионный 34000р заплатила, и как думаете сколько из них пойдёт на мою пенсию?
  • 0

#505 KSENIA

KSENIA

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 21 Июль 2013 - 01:19

Ну и что с того? Надо жить одним днём что ли?

Конечно, помня, что было до этого, и заботясь о завтрашнем дне. Но в любой момент даже обеспеченный родитель может заболеть, пострадать в аварии, стать жертвой стихии. И что? детей теперь рожать не будете, потому что всё равно умирать?
  • 0

#506 Katerina71rus

Katerina71rus

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 21 Июль 2013 - 15:54

А вы не думали,что никто не может с уверенностью сказать ,что произойдёт завтра,через год или 10 лет? Везде соломку не подстелишь. А правительство ОБЯЗАННО думать и заботиться о своём народе. И не все живут в Туле,и не каждый умеет заниматься бизнесом.

Вот рекомендую почитать статья называется:
Тульский закон о многодетных — преступление депутатов

http://www.yurmir.co...lenie_deputatov

Любопытственно, скажем так... Как только появилась новость о введении обязательной школьной формы, то в каждой статье в интернете на эту тему была информация, что многодетным будут давать бесплатно. Дескать еще один повод стимулировать рождаемость. Я порадовалась наивная, а надо было новый закон об образовании почитать вначале. А там ничего про форму многодетным не сказано)) Только о том, что в законе написано знаем лишь мы с вами. А вот вся страна, читавшая новости в инете думает, что нам сказочно живется. Пиар одним словом. Тоже и с землей. Главное в нашей стране - показать ролик. Под ролик немного пошевелиться, пригласить несколько семей, резать красную ленту и сильно махать руками в сторону горизонта, а потом можно забивать на проблему. Части многодетных в Новомосковске дали землю, а остальные подождут, ведь ролик уже показан, чего напрягаться. И еще с обидой такой - дескать, чего пристали - мы еще не знаем, где вам землю давать, подождите, нам надо планы пересмотреть. Год или два назад нельзя было предвидеть ситуацию, что в городе может стать больше, чем 462 многодетные семьи и заранее пересмотреть планы... Запланировать планирование нельзя заранее?))
Что касается извечного вопроса про плодить нищету. Я скажу так. Есть пары, которые с самого начала захотели создать многодетную семью (помоги им Господь). Есть пары, которые планируют количество детей отсутствием интимных отношений друг с другом (возможно такие есть). Но чаще всего муж и жена не могут отказать себе в удовольствии близости, но при этом иметь многодетную семью не мечтают. Несмотря на дорогие и изощренные средства контрацепции иногда случаются осечки. И вот тут каждый встает перед выбором. Убивать своего собственного ребенка ради "не плодить нищету" или становиться одно, двух или многодетным. Я не планировала быть многодетной мамой. У меня и в/о и свой бизнес (производство) и работать я не прекращала даже в роддоме, и налоги мы платим (даже не буду писать сколько самой страшно), и зарплаты, и аренды, и нет ни сил, ни сна, ни отдыха. Но я знаю это временные трудности, и, оказывается, оно того стоит.

Сообщение отредактировал Katerina71rus: 21 Июль 2013 - 15:55

• 2

#507 Brom

Brom

Ваше кредо? Всегда!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 226 сообщений

Отправлено 22 Июль 2013 - 09:03

Тему немного почистил. Уважаемые форумчане! Просьба высказываться по существу, т.е. - предварительно почитав название темы. Обсуждать количество ВО и пользу от них, а также все остальное - невежливо и противоречит Правилам форума. Спасибо за понимание.
  • 2
Кто к нам с чем и зачем, тот от того и ...того!!!

#508 Bee

Bee

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 22 Июль 2013 - 09:36

http://www.yurmir.co...lenie_deputatov

Любопытственно, скажем так... Как только появилась новость о введении обязательной школьной формы, то в каждой статье в интернете на эту тему была информация, что многодетным будут давать бесплатно. Дескать еще один повод стимулировать рождаемость. Я порадовалась наивная, а надо было новый закон об образовании почитать вначале. А там ничего про форму многодетным не сказано)) Только о том, что в законе написано знаем лишь мы с вами. А вот вся страна, читавшая новости в инете думает, что нам сказочно живется. Пиар одним словом. Тоже и с землей. Главное в нашей стране - показать ролик. Под ролик немного пошевелиться, пригласить несколько семей, резать красную ленту и сильно махать руками в сторону горизонта, а потом можно забивать на проблему. Части многодетных в Новомосковске дали землю, а остальные подождут, ведь ролик уже показан, чего напрягаться. И еще с обидой такой - дескать, чего пристали - мы еще не знаем, где вам землю давать, подождите, нам надо планы пересмотреть. Год или два назад нельзя было предвидеть ситуацию, что в городе может стать больше, чем 462 многодетные семьи и заранее пересмотреть планы... Запланировать планирование нельзя заранее?))
Что касается извечного вопроса про плодить нищету. Я скажу так. Есть пары, которые с самого начала захотели создать многодетную семью (помоги им Господь). Есть пары, которые планируют количество детей отсутствием интимных отношений друг с другом (возможно такие есть). Но чаще всего муж и жена не могут отказать себе в удовольствии близости, но при этом иметь многодетную семью не мечтают. Несмотря на дорогие и изощренные средства контрацепции иногда случаются осечки. И вот тут каждый встает перед выбором. Убивать своего собственного ребенка ради "не плодить нищету" или становиться одно, двух или многодетным. Я не планировала быть многодетной мамой. У меня и в/о и свой бизнес (производство) и работать я не прекращала даже в роддоме, и налоги мы платим (даже не буду писать сколько самой страшно), и зарплаты, и аренды, и нет ни сил, ни сна, ни отдыха. Но я знаю это временные трудности, и, оказывается, оно того стоит.

Сам губернатор Тульской области контролировал и продолжает контролировать соблюдение Закона, а многодетные семьи стали получать положенные им пособия, выплаты, льготы. ? это выплачивали в 11 году?
  • 0

#509 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 22 Июль 2013 - 10:34

При всей моей "любви" к чиновничеству,не могу слепо согласиться и начать хаять или чего добиваться.Нужно более глубоко ... предусмотреть нужно,за что и кто будет нести ответственность.Для этого необходимо понять смысл Тульского законодательства (не со своей точки зрения,а с точки зрения депутатов (они будут отчитываться/оправдываться и им больше веры ...))
*Рейтинг партии власти должен расти всегда.На "войне" все средства достойны*
Скрытый текст

Части многодетных в Новомосковске дали землю, а остальные подождут, ведь ролик уже показан, чего напрягаться. И еще с обидой такой - дескать, чего пристали - мы еще не знаем, где вам землю давать, подождите, нам надо планы пересмотреть. Год или два назад нельзя было предвидеть ситуацию, что в городе может стать больше, чем 462 многодетные семьи и заранее пересмотреть планы... Запланировать планирование нельзя заранее?))

Поверьте,редко возможно предусмотреть то,что планирует федеральная власть - та ещё оторва))).Они спланировали,по менеджерски посчитали (для земля не имеет оврагов - есть кадастр,в котором ничего не указано,есть размеры),прикинули переспективы бюджетов и создали закон.Местные власти далеко не всегда узнают о них от вышестоящего,часто из СМИ.
Чтоб выбить участок поскорей,обратитесь в прокуратуру с обвинениями власти муниципалитета (напишите заявление) в неисполнении закона (задержка установленных сроков наказуема).Дело это точно ускорит,т.к. (если на попятную не пойдёте) будет выдоно предостережение с предупреждением об ответственности (это выставит определённый срок на исполнение закона)
P.S.
Косвенное.
Вчера был на присяге племянника супруги.Выступал руководитель филиала общественной организации "Боевое братство" (участник контртерростической операции по уничтожению (!) незаконных вооружённых банд формирований(!) в республике Чечня).Он не просто разделил государство и Родина,но и обасновал это!!!Если люди,которые защищали свою Родину вместе с государством ... актуально,не правда ли?
  • 1

#510 Bee

Bee

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 22 Июль 2013 - 13:49

Все ежегодные выплаты вошли в 1 500 в месяц на ребёнка.Честно говоря,даже при самом грубом,поверхностном расчёте видно,что сегодняшняя ежемесячная выплата более выгодней (больше) вчерашней ежегодной.Представьте,если организации начнут самостоятельно предоставлять одежду и обувку ... "китайские" вещи (месячные) Вам (ребёнку) дадут под материальную ответственность на год ( :o ).Практический опыт предоставления спортивной формы непосредственно в учреждении (в раздевалках спорт.залов некоторых уч.заведений имелось в наличии кеты и сорт.форма) ни чего хорошего не дала (рваные,грязные и пр. ибо так же подвержено стандартизации (по методу усреднения) хранения и замены).Вникнуть в желание каждого даже теоритически невозможно (почитайте ветку - у каждого своё видение,ибо человек есть личность).
Поездки так же актуальны ... Вы чаще встречаете маршрутки или рейсовые автобусы)))?

Не пойму вы считаете что это не нужно многодетным? Однако в Москве и области данными льготами пользуются и никто ещё не пожаловался. Я предлагаю уравнять всех многодетных,не так уж нас и много,или ввести такие же выплаты и льготы,как в Москве,или их приравнять к нам. Ещё раз повторю---чем наши дети хуже москвичей?
  • 1

#511 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 22 Июль 2013 - 15:22

Не пойму вы считаете что это не нужно многодетным?

Я считаю,что нужно помогать зарабатывать,попутно создавая рабочие места.Деньги уходят ровно так,как и приходят.Я на 100% уверен (думаю есть люди,которые если не поддержут мои слова,то согласятся),что без "подмазов" чиновников в РФ заработать самостоятельно и полностью законно НЕВОЗМОЖНО!!!Поднимая цены,чтоб быть в достойной (на колбасу и масло хватало) прибыли,теряется часть рынка сбыта (да и часть совести собственной,хоть "всех не накормишь",но стремиться к сочувствию и понимаю надо).Платить взносы,придерживаясь качеству работ(услуг)/товаров и ценовой политике согласно доходам населения,не получается (можно быстро в минус уйти).

Я предлагаю уравнять всех многодетных,не так уж нас и много,или ввести такие же выплаты и льготы,как в Москве,или их приравнять к нам.

Ха-ха-ха .... достойно))))))))))))болит у меня,пусть другие тоЖ помучаются.Ха-ха-ха
  • 0

#512 Katerina71rus

Katerina71rus

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 23 Июль 2013 - 00:37

Все ежегодные выплаты вошли в 1 500 в месяц на ребёнка.Честно говоря,даже при самом грубом,поверхностном расчёте видно,что сегодняшняя ежемесячная выплата более выгодней (больше) вчерашней ежегодной.Представьте,если организации начнут самостоятельно предоставлять одежду и обувку ... "китайские" вещи (месячные) Вам (ребёнку) дадут под материальную ответственность на год ( :o ).Практический опыт предоставления спортивной формы непосредственно в учреждении (в раздевалках спорт.залов некоторых уч.заведений имелось в наличии кеты и сорт.форма) ни чего хорошего не дала (рваные,грязные и пр. ибо так же подвержено стандартизации (по методу усреднения) хранения и замены).Вникнуть в желание каждого даже теоритически невозможно (почитайте ветку - у каждого своё видение,ибо человек есть личность).
Поездки так же актуальны ... Вы чаще встречаете маршрутки или рейсовые автобусы)))?

Не пойму вы считаете что это не нужно многодетным? Однако в Москве и области данными льготами пользуются и никто ещё не пожаловался. Я предлагаю уравнять всех многодетных,не так уж нас и много,или ввести такие же выплаты и льготы,как в Москве,или их приравнять к нам. Ещё раз повторю---чем наши дети хуже москвичей?

Полностью с Вами согласна. Непонятно, почему такая разница и в чем между нами отличия...

To lexa: простите, иногда мне трудно понять, что вы хотите сказать по существу вопроса. Действительно в стране надо создавать новые рабочие места, я как раз этим и занимаюсь как могу. Чиновникам не подмазываю кстати, не тот уровень, а на "тот" мне не надо у меня другие жизненные приоритеты. Но и в минус не уходим, у меня свой "блат", Господь нас никогда не оставляет, во всем чувствуется Его непрестанная поддержка и забота ))
В прошлом посте вы писали, что я хаю власть - и в мыслях не было. Я в отличие от "болотных" товарищей очень благодарна за ту относительную стабильность, что мы имеем последние лет 15. В памяти еще живы лихие 90е и возвращаться к ним не хочется.

Просто, действительно, не понятно почему отношение к многодетным во всех регионах разное? Есть действительно регионы, где хуже чем у нас, есть, где лучше. Все зависит от бюджета региона, скажете. Но почему это должно от него зависеть? Или там где регион богаче люди лучше и достойнее всех этих благ?
  • 2

#513 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 23 Июль 2013 - 08:07

Просто, действительно, не понятно почему отношение к многодетным во всех регионах разное? Есть действительно регионы, где хуже чем у нас, есть, где лучше. Все зависит от бюджета региона, скажете. Но почему это должно от него зависеть? Или там где регион богаче люди лучше и достойнее всех этих благ?

Они не лучше и не хуже.Попробую с другой стороны объяснить.
К примеру:
У Вас есть свой магазин/салон,с доходностью в 50 000 рублей в месяц.Из них 25 000 рублей Вы вписываете в расходы (взносы,налоги,ФОТ и пр.).Прибыль составляет 20 000 рублей,при этом Вы сами ведёте дело,ведёте кассу и домой возвращаетесь каждый день в девять часов.Напротив магазин/салон с доходностью в 15 000 рублей в месяц.Дальше по схеме,но работают меньше,до пяти часов и владелец не ходит помогать работникам.Прибыль составляет 5 000 рублей.Для того,чтоб у второго (который напротив) салона/магазина повысить прибыль (скажем,статистика для отчётности о благополучности ведения бизнеса в районе/городе),администрация (городская,муниципальная) складывает ваши доходы и,усреднив,раздаёт всем поровну.Вас это не устраивает и Вы начинаете поиск инвесторов на развитие,удачно.Вливание инвестиций расширяет Вашу сферу деятельности до приличных прибылей,но ... администрация опять всё складывает и усредняет.Как Вам такое объяснение?
Поверьте,люди,живущие в Москве и Московской области,равно как и в других регионах страны,ни чем не лучше и не хуже!!!Сфера влияния бизнеса определяет в регионе социальную поддержку,иными словами,им просто повезло,что бизнес удачно развивался именно в Москве.То,что часть людей называет нас "замкадышами"/"лимитой" ... ну гнили везде хватает,а в Москве сосредоточилась основная её часть.Мы для них "замкадыши",а они для нас (они же тоже за кольцом живут)...)))))))
Правительство ТО задумало сделать из области что-то на подобии маленькой РФ (в плане устройства):в Туле планируется что-то вроде центра,а МО будут играть роль индустрии (промышленности) и,частично,кормильца (сельское хозяйство).Тула,по планам,станет финансовым центром области.Я уже предлагал делать поселения со своим развитием (колхоз,но не зацикленный на выращивании овощей и скота - проектов много может быть,но главное получение прибыли с дальнейшим развитием),но не получил поддержки ни откуда ..... может просто мутно обосновывал смысл? ... не знаю ...
  • 0

#514 Katerina71rus

Katerina71rus

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 23 Июль 2013 - 15:08

Сфера влияния бизнеса определяет в регионе социальную поддержку,иными словами,им просто повезло,что бизнес удачно развивался именно в Москве.

Если мы говорим о равных правах граждан одной страны, в которой мы живем (а именно Российская Федерация, а не мини РФ в виде региона), то какие могут быть вопросы везения. Может будем и пенсии платить 30 копеек в месяц и говорить, что вам, дорогие старички, просто не повезло с регионом?

Должны быть жестко установлены льготы для всех многодетных (я думала указ президента нужен как раз для этого, но увы) и могут быть дополнительные меры поощрения рождаемости так сказать от щедрот региона, это уж кому как повезет. Вот это было бы справедливо. Дать всем то, что прописано в указе, а если хочется дополнительно, то пожалуйста. Причем я ничего не говорю о размерах помощи - логично, что в каждом регионе свои цены и опять же метод усреднения, это все понятно. Просто сам факт, что какой-то регион может позволить себе давать лекарства, а какой-то в принципе нет, вопреки президентскому указу, вот это плохо...
  • 2

#515 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 23 Июль 2013 - 17:24

Katerina71rus ,о какой стабильности,благополучии Вы пытаетесь мне объяснить?Законы написаны "для людей" исключительно по требованию ЕС и США по вступлению РФ в ВТО и не работают они именно поэтому (бюджета,при действующих налоговых нагрузках на крупные предприятия,не хватит) - экономическая выгода бюджета,когда людям надо чего-то добиваться.Эта вся стабильность и благополучие.Доказательство? ... коэффициенты при начслении пенсий)))
  • 0

#516 Bee

Bee

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 23 Июль 2013 - 17:30

Katerina71rus ,о какой стабильности,благополучии Вы пытаетесь мне объяснить?Законы написаны "для людей" исключительно по требованию ЕС и США по вступлению РФ в ВТО и не работают они именно поэтому (бюджета,при действующих налоговых нагрузках на крупные предприятия,не хватит) - экономическая выгода бюджета,когда людям надо чего-то добиваться.Эта вся стабильность и благополучие.Доказательство? ... коэффициенты при начслении пенсий)))

этот закон написан ещё до вступления в ВТО,а не работают законы потому что народ молчит
  • 1

#517 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 23 Июль 2013 - 17:37

этот закон написан ещё до вступления в ВТО,а не работают законы потому что народ молчит

Как бы ... РФ готовилась к вступлению в ВТО около 20-и лет))))... как-то так ...
-----------
Нет,я ни кого не буду разубеждать в идеале Путина,единой россии и пр.,нравиться - значит это кому-то надо и да будет так.Все мы люди,если не мудрые,то и глупыми назвать крайне тяжело.Лично я не питаю иллюзий по отношению к власти ... точнее их отношение к населению
  • 0

#518 KSENIA

KSENIA

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 23 Июль 2013 - 20:56

К "равенству" всех и вся: в Туле межевание участков и вынос границ присходит за счёт местного бюджета, а в Богородицке мне снова предложили оплатить всё самой. Почитайте ответы в ветке Богородицка "задать вопрос главе". Если нас читает ПРАВИТЕЛЬСТВО, то разъясните эту ситуацию, я хочу неположенного, или местная власть деньги зажимает?
  • 0

#519 Katerina71rus

Katerina71rus

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 23 Июль 2013 - 21:58

Я писала только об относительной стабильности. Где вы увидели слово благополучие? Я тоже не питаю иллюзий, просто не вижу достойных альтернатив тому, что мы имеем. Но это не значит, что надо теперь бездействовать.

Для Ксении: возьмите в Богородицке письменный отказ в предоставлении бесплатного межевания. Не дадут, пишите письмом заказным. Копию им, копию себе. Их ответы в устной форме - это вилами по воде, они в любой момент от всего будут отказываться, а вот бумага, это уже документ. С ним и в суд можно без проблем.

Не в тему: У меня была знакомая бабушка, к сожалению умерла уже. Она воевала с ПФР - залюбуешься. Уж что они только не придумывали, лишь бы ее пенсии лишить. Бабушка жила в Германии и в России по полгода. На этом основании они отказывали ей в пенсии вообще, хотя она была гражданкой РФ и прописана здесь. В итоге она выбила себе выплаты на тот момент пока она живет в России. Так когда она приезжала и приходила к ним с билетами и паспортом, они требовали от нее справку от нотариуса, что она это действительно она и паспорт ее. Вот такой маразм. Фотографии на паспорте мало было. Более того, ПФРовцы требовали,чтобы она предоставила справку от немецкого нотариуса, что в Германии не умерла))) Но она много и красноречиво писала везде, где только можно, и с помощью высших инстанций добилась нормального к себе отношения. К сожалению, не надолго, но ее пример, как она отстаивала свои права вдохновляет.
  • 3

#520 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 23 Июль 2013 - 22:21

Я писала только об относительной стабильности. Где вы увидели слово благополучие? Я тоже не питаю иллюзий, просто не вижу достойных альтернатив тому, что мы имеем. Но это не значит, что надо теперь бездействовать.

Извините,если переборщил ... я образно выразился (читаем не только мы,но и те,кто считает,что власть работает только для населения)

Для Ксении: возьмите в Богородицке письменный отказ в предоставлении бесплатного межевания. Не дадут, пишите письмом заказным. Копию им, копию себе. Их ответы в устной форме - это вилами по воде, они в любой момент от всего будут отказываться, а вот бумага, это уже документ. С ним и в суд можно без проблем.

Всё правильно!!!Только на мой взгляд суд - это нудно,пусть работает прокуратура!Заявление в свободной форме (тем более тема достаточно обнародована) и прокурору ... только надо проконтролировать,чтоб зарегистрировали ("рука руку моет" ещё никто не отменял,городки у нас уж слишком маленькие) и номерок записать.Они сами разберуться что и куда.Нарушение законодательства на лицо - нарушены все допустимые сроки,а это серьёзная ответственность для должностных лиц.Ещё попробуйте в твиттер губернатору ссылочку скинуть на ответ администрации ... ну так,на всякий случай ... вдруг ...
Можно сюда, но это долго!Жалоба на главу администрации (он несёт ответственность)
============
P.S.
Бабушка молодец!!!Респект её примеру!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал lexa: 23 Июль 2013 - 22:24

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных пользователей