Перейти к содержимому

Фотография

Многодетные и их проблемы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2374

#41 marina1

marina1

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 20:26

А можно уточнить, где у этой семьи участок (район Тульской области) и месяц, когда у них было межевание. Трубы надо сразу на бетон сажать, так надежнее и колючую проволоку по периметру участка. Местное население будет недовольно. Представьте, даже если несколько семей одновременно начнут строительство, машины грузовые, бетономешалки, цементовозы где поедут? Через поселковую улицу Фестивальную. У нее сейчас состояние на тройку с минусом. А после таких машин дорога станет еще хуже. Это как ремонт. Если кто-то в подъезде делает большой ремонт с перепланировкой, то часть соседей всегда недовольна.
  • 2

#42 conik555

conik555

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • Место жительстваг.Тула

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 20:41

Общался с одной семьей которая присутствовала на первой встрече по межеванию участков, провозились целый день, все делалось в их присутствии, травы по пояс, колья обозначающие границы участков вбивали в траву, когда приехали в выходной день то увидели что траву покосили, но ни одного кола не осталось, так что придется все делать заново. Есть предложение приезжать всем со своими трубами и забивать их поглубже, чтоб не возможно было вытащить (подозреваю что это могут быть проделки местного населения, они там пасут рогатый скот), через некоторые участки проходит грунтовая дорога, так что возможны проблемы.

Мне тоже звонили по этому поводу и жаловались что ничего не осталось от этой разметки...
  • 1

#43 KSENIA

KSENIA

Заботясь о наших детях, мы заботимс

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 237 сообщений
  • Место жительстваБогородицк

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 16:52

А сколько времени в вашем районе нужно стоять на очереди на участок многодетным? В Москве многодетным вне очереди дают за 100 км.. А квартиры в течение года. Приезжайте к нам!

А по факту, приедешь и будешь работать на съёмную квартиру. Мы телевизор смотрим, квартиры как и у нас десятилетиями ждут. Если бы мне дали гарантию получения квартиры сразу и по норме на всех моих 4 детей, то я бы сразу переехала. Конечно не за полярный круг.
  • 0

#44 KSENIA

KSENIA

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 17:11

Хочу немного помочь властям - поделюсь известной мне информацией

В Тульской области "чуточку" круче,чем в Ульяновске ... в РФ (в том числе г.Москва) пока не встречалось.
Фонд ипотечного кредитования предлагает разнообразные продукты для покупки жилья (ипотека) нуждающимся (в том числе малоимущим).Вся фишка в том,что бюджет ТО готовиться помочь с оплатой ипотечного займа (суммы там фигурируют серьёзнее,нежели оплата подключения).Полная поддержка для малоимущих нуждающихся в улучшении жил.условий не имеющих в собственности жилых помещений (ЕДВ для семьи из 5-ти человек порядка 2 700 000 рублей).Чтобы воспользоваться этой суммой для строительства необходимо (надеюсь,что пока) приобрести жильё и продав,обналичить сумму.Сейчас готовяться изменения в закон.Власти ищут компромисный вариант для решения проблем.Данная поддержка основана именно для поддержки,а не материального благополучия семей.
Так что пишите свои предложения - вдруг это и станет основой.....

Не вводите людей в заблуждение! Ипотечный фонд будет работать только с теми, кто подтвердит свою платёжеспособность, а социальную выплату получат те, кто сможет получить справку у себя в администрации, что он нуждается в улучшении жилья, я уже год такую получить пытаюсь. А ЕДВ получают пока те, кто в очередь встал до 1990г. ТАК ЧТО У НАС КРУЧЕ, ЭТО УЖ ТОЧНО!
  • 0

#45 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений
  • Место жительстваТО,город Венёв

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 17:56

Не вводите людей в заблуждение! Ипотечный фонд будет работать только с теми, кто подтвердит свою платёжеспособность, а социальную выплату получат те, кто сможет получить справку у себя в администрации, что он нуждается в улучшении жилья, я уже год такую получить пытаюсь

А Вы не в состоянии подтвердить свою платёжеспособность (у Вас,как у многодетной,есть доходы - соц.выплаты являются доходом.Плюс к этому работа (Вы же работаете .... ))?Для этого просто надо взять справку о доходах (если деньги в банк переводят - выписку).Что касаемо справки,то тут так же всё просто:если Вы обладаете жильём,достаточным (по мнению законодателей) для проживания (приблизительно 10 квадратных метра общей площади на члена семьи-это санитарная норма (6 - жилая и 4 сан.узел,кухня .... да кто его знает что там ещё законодатели учли)),то извините - есть люди,которые в "шалашах" до сих пор ютяться и 50кв.м на пятерых считают шиком (сов.стандарт 46 кв.м. с копейками).Дело в том,что "молодые" живут с родителями (ну вот не случилось счастья в жизни купить жильё - безхитростные люди в ...надцатом поколении ... ),которых даже в мыслях никто не планирует в дом пристарелых отдать.Живут ещё с советских времён,когда жильё выдавали.Кто-то не выдерживает и постоянно скитается по с'ёмным квартирам ... да много у кого проблем .....

А ЕДВ получают пока те, кто в очередь встал до 1990г.

Я прошу прощения,но первый раз от Вас слышу подобное.ЕДВ предлагают не Вам,а фонду ипотечного кредитования в виде погашения ипотечного займа многодетного гражданина.Сумма ипотечного займа не превышает сумму ЕДВ (именно поэтому выставлены условия,которые чётко (я бы даже сказал "не по-российски") отделяют нуждающихся:те,кто имеет лишь жильё по соц.найму (не в собственности и не учавствовавшее в приватизации) могут претендовать на полный об'ём помощи;те,кто имеет в собственности (в том числе приватизированное) жильё,сумма выплаты будет сокращена ровно на сумму имеющихся кв.м .......... НУ И В ЧЁМ НЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ?
Вот Вам ссылка на продукт фонда

http://ipoteka.tular...ocial-mortgage/
единственное ограничение по срокам - это признанное непригодным для проживания и многоквартирные дома,признанные в аварийном состоянии до 1 января 2007 года.Ещё одно:но это скорей путанница для тех,кто бегло читает законы...срок до 1 марта 2005 года и после 1 марта 2005 года,но там разные параметры признания нуждающимися и всё.
Так что никого я в заблуждение не ввожу!!!
Однако,так,на всякий случай,хочу обратиться к руководству фонда ипотечного кредитования и помощникам губернатора за раз'яснениями по поводу ЕДВ,ипотечного займа - есть ведь непонимание,а оно вполне способно породить "бурю в стакане".

P.S.
А в целом безусловно - критика есть двигатель модернизации и улучшения качества жизни.Однако не стоит забывать и о возможности предложений....даже в самом абсурдном предложении кроется частица истинной нужды

Сообщение отредактировал lexa: 10 Ноябрь 2012 - 18:12

• 1

Новый год, можешь ничего мне не приносить.
Главное, никого у меня не забирай.

#46 Евгений

Евгений

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 123 сообщений
  • Место жительстваРоссия

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 19:45

Прошу дать разъяснение, до какого периода семья считается многодетной?
В законе Тульской области сказано "В целях настоящего Закона многодетной признается семья, имеющая трех и более детей и воспитывающая их до восемнадцатилетнего возраста, а совершеннолетних детей - учащихся учебных заведений всех форм обучения любых организационно-правовых форм - до окончания обучения, и проходящих срочную военную службу по призыву, но не более чем до достижения ими возраста двадцати трех лет".
Часть первая статьи 2 вступает в силу с 1 июля 2008 года (Закон г. Москвы от 05.11.2008 N 56).
1. Многодетная семья - семья, в которой родились и (или) воспитываются трое и более детей (в том числе усыновленные, а также пасынки и падчерицы) до достижения младшим из них возраста 16 лет, а обучающимся в образовательном учреждении, реализующем общеобразовательные программы, - 18 лет.
Как у нас считается по старшему или по младшему?
  • 1

#47 marina1

marina1

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 22:06

Раз мы живем в Тульской области, значит по старшему ребенку. Даже в удостоверении многодетных на самой последней странице стоит срок окончания дата, когда старшему исполняется 18 лет.

• 0

#48 KSENIA

KSENIA

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 16:18

А Вы не в состоянии подтвердить свою платёжеспособность (у Вас,как у многодетной,есть доходы - соц.выплаты являются доходом.Плюс к этому работа (Вы же работаете .... ))?Для этого просто надо взять справку о доходах (если деньги в банк переводят - выписку).Что касаемо справки,то тут так же всё просто:если Вы обладаете жильём,достаточным (по мнению законодателей) для проживания (приблизительно 10 квадратных метра общей площади на члена семьи-это санитарная норма (6 - жилая и 4 сан.узел,кухня .... да кто его знает что там ещё законодатели учли)),то извините - есть люди,которые в "шалашах" до сих пор ютяться и 50кв.м на пятерых считают шиком (сов.стандарт 46 кв.м. с копейками).Дело в том,что "молодые" живут с родителями (ну вот не случилось счастья в жизни купить жильё - безхитростные люди в ...надцатом поколении ... ),которых даже в мыслях никто не планирует в дом пристарелых отдать.Живут ещё с советских времён,когда жильё выдавали.Кто-то не выдерживает и постоянно скитается по с'ёмным квартирам ... да много у кого проблем .....

Я прошу прощения,но первый раз от Вас слышу подобное.ЕДВ предлагают не Вам,а фонду ипотечного кредитования в виде погашения ипотечного займа многодетного гражданина.Сумма ипотечного займа не превышает сумму ЕДВ (именно поэтому выставлены условия,которые чётко (я бы даже сказал "не по-российски") отделяют нуждающихся:те,кто имеет лишь жильё по соц.найму (не в собственности и не учавствовавшее в приватизации) могут претендовать на полный об'ём помощи;те,кто имеет в собственности (в том числе приватизированное) жильё,сумма выплаты будет сокращена ровно на сумму имеющихся кв.м .......... НУ И В ЧЁМ НЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ?
Вот Вам ссылка на продукт фонда

http://ipoteka.tular...ocial-mortgage/
единственное ограничение по срокам - это признанное непригодным для проживания и многоквартирные дома,признанные в аварийном состоянии до 1 января 2007 года.Ещё одно:но это скорей путанница для тех,кто бегло читает законы...срок до 1 марта 2005 года и после 1 марта 2005 года,но там разные параметры признания нуждающимися и всё.
Так что никого я в заблуждение не ввожу!!!
Однако,так,на всякий случай,хочу обратиться к руководству фонда ипотечного кредитования и помощникам губернатора за раз'яснениями по поводу ЕДВ,ипотечного займа - есть ведь непонимание,а оно вполне способно породить "бурю в стакане".

P.S.
А в целом безусловно - критика есть двигатель модернизации и улучшения качества жизни.Однако не стоит забывать и о возможности предложений....даже в самом абсурдном предложении кроется частица истинной нужды

Вы получили что-то? Я лично пока нет. Пособия, к вашему сведению, не являются доходом при рассмотрении их для выдачи кредита, и даже ипочечного. Справку о недостающих метрах я, живя ВШЕСТЕРОМ в 15 кв.м жилой и 23,5 общей в г.Богородицке ровно год получить не могу. И даже помощник губернатора не помог. Местная власть сама себе начальник. Теперь жду смены власти, чтоб эту волшебную справку получить. А ЕДВ на покупку жилья только ввели для малоимущих многодетных, у которых доход чуть больше 6000р. на человека, включая все соц. выплаты. Вот там как раз очередь берётся за все годы стояния в администрации. Моим знакомым предлагали, к-е встали на очередь будучи детьми вместе с родителями до 1990г. Но теперь у них доход превысил, т.к. берут 2-НДФЛ и все пособия. Так что возможности есть, но получается использовать их у очень немногих. Посмотрите очередь в ипотечном фонде, много там многодетных?
  • 0

#49 KSENIA

KSENIA

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 16:21

В законе Тульской области сказано "В целях настоящего Закона многодетной признается семья, имеющая трех и более детей и воспитывающая их до восемнадцатилетнего возраста, а совершеннолетних детей - учащихся учебных заведений всех форм обучения любых организационно-правовых форм - до окончания обучения, и проходящих срочную военную службу по призыву, но не более чем до достижения ими возраста двадцати трех лет".
Часть первая статьи 2 вступает в силу с 1 июля 2008 года (Закон г. Москвы от 05.11.2008 N 56).
1. Многодетная семья - семья, в которой родились и (или) воспитываются трое и более детей (в том числе усыновленные, а также пасынки и падчерицы) до достижения младшим из них возраста 16 лет, а обучающимся в образовательном учреждении, реализующем общеобразовательные программы, - 18 лет.

По старшему из троих младших. Но если старший учится в ВУЗе без хвостов, то если не ошибаюсь до 23 его лет. Но пособие губернатора в размере 1500р. будут платить только на тех, кому нет 18 лет. Как то так.
  • 0

#50 KSENIA

KSENIA

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 16:35

Вы получили что-то? Я лично пока нет. Пособия, к вашему сведению, не являются доходом при рассмотрении их для выдачи кредита, и даже ипочечного. Справку о недостающих метрах я, живя ВШЕСТЕРОМ в 15 кв.м жилой и 23,5 общей в г.Богородицке ровно год получить не могу. И даже помощник губернатора не помог. Местная власть сама себе начальник. Теперь жду смены власти, чтоб эту волшебную справку получить. А ЕДВ на покупку жилья только ввели для малоимущих многодетных, у которых доход чуть больше 6000р. на человека, включая все соц. выплаты. Вот там как раз очередь берётся за все годы стояния в администрации. Моим знакомым предлагали, к-е встали на очередь будучи детьми вместе с родителями до 1990г. Но теперь у них доход превысил, т.к. берут 2-НДФЛ и все пособия. Так что возможности есть, но получается использовать их у очень немногих. Посмотрите очередь в ипотечном фонде, много там многодетных?

Насчёт вычета кв. метров. Есть в форуме Галина, так вот у них нет в собственности жилья, и договора соц. найма нет, живут они с родителями в цоколе, в квартире, выданной по ордеру при царе Горохе, им посчитали все родительские метры и предложили соцвыплату в размере 468518р. вместо 1089000р. Здорово. Вот вам ссылочка https://twitter.com/GalinaMelihova . Переписка с властью для неё закончилась ничем. А у вас как?
  • 0

#51 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 18:12

Вы получили что-то? Я лично пока нет

Я ничего не получал и ничего не оформлял.Процедура мне знакома ещё до появления второй и третьей дочери (она не отличается от сегодняшней).

Справку о недостающих метрах я, живя ВШЕСТЕРОМ в 15 кв.м жилой и 23,5 общей в г.Богородицке ровно год получить не могу

Т.е. Вы в шестером зарегистрированы на 23м2 и Вам не дают справку?И как об'ясняют отказ?А если письмом заказным запрос попробовать?

А ЕДВ на покупку жилья только ввели для малоимущих многодетных, у которых доход чуть больше 6000р. на человека, включая все соц. выплаты. Вот там как раз очередь берётся за все годы стояния в администрации

Ну вот,совершенно верно,только с доходом не всё так просто:существует разный уровень дохода для детей,пенсионеров и работающего населения,вот ЕДВ предлагают тем,у кого доход ниже установленного прож.минимума (безусловно,абсурд,ведь тогда возникает законный вопрос "на какие-такие доходы человек оплачивал гос.пошлину при заказе справок";может ли человек,имея доход чуть выше 6 000 рублей на члена семьи,накопить и купить себе квартиру?...или даст ли кто семье ипотеку,если мин.прож.минимум превышен,скажем,на 1 000 рублей?Вопросов много,но исходить стоит из имещихся фактов).Для многодетных граждан,чей доход выше прож.минимума в фонде существует другой ипотечный продукт,который частично гасит бюджет ТО (в зависимости от членов семьи - детей).Я повторюсь : я не усмотрел несправедливости по отношению к разным категориям граждан - чем хуже/ниже качество жизни семьи,тем существенней помощь бюджета ТО.

договора соц. найма нет

выданной по ордеру при царе Горохе

Собственно,просто необходимо сходить в АМО/АГО и заключить договор,без которого даже на очередь не поставят - наличие договора соц.найма хоть и формальность,но один из пунктов из перечня необходимых документов.Что и кто ей считал - остаётся лишь догадываться,я уже как-то просил департамент соц.защиты раз'яснить своим сотрудникам по комитетам все имеющиеся положения и нюансы (в конце концов они должны это раз'яснять,иначе в чём,собственн,защита?),там ещё прогрессируют работники "советской бюрократической машины",которые всё ещё считают себя "главнюками жизни" и требуют справку на справку (кстати,Стивен Кинг,по отношению к их "сообразительному мышлению" просто детский сказочник - мне раз так выкрутили (попросили предоставить отчёт за компанию - юридическое лицо,единственным участником которой я являюсь,что б они смогли начислить жене пособие до полутора лет на ребёнка) ... но я плюнул на них,сказал,мол,когда минздравсоцразитие РФ даст Вам команду (после моего обращения),тогда и будем общаться ..... у них как рукой пелену с глаз смыло и они удовлетворились банальной справкой 2-НДФЛ и о выплате диведендов)).Чтоб реально узнать,что возможно сделать - необходимо Галине заключить договор соц.найма и,опираясь на договор (на кого он будет заключён,раньше называлось "ответственный квартирос'ёмщик") искать варианты/статус для регистрации в "очереди на жил.площадь".И только после этого поднимать в АМО/АГО вопрос о компенсациях (есть подобный отмаз в некоторых администрациях - то ли умышленно,то ли по не знанию,но предлагают они самый минимальный вариант соц.поддержки).

Переписка с властью для неё закончилась ничем. А у вас как?

Переписка,как и любое дело не может окончиться ни чем - либо всё получилось,либо не получилось ничего.Ни для кого не секрет,что люди в АМО/АГО сидят годами и не зависят от "красных" или "белых".Человек существо такое,что приспасабливается ко всему и,со временем,сам начинает верить в то,что когда-то выдумал и это удачно несколько раз прошло.Я не однократно видел искренние убеждения сотрудников администраций,именно тогда я и осознал откуда так много искренности.Поверьте,непрофессионализм сотрудников подкрепляется безприкословным доверием населения (если работает в администрации,значит говорит правду).Никто почему-то не задумывается,что "убедительные знания" ряда сотрудников навязаны им при трудоустройстве в администрацию (на тот момент нужен был человек,который будет заученным текстом "отваживать" просящих),а определённые мунипуляции последних лет со штатами подобных заведений оставили таких сотрудников единственными сотрудниками.Таковы реалии.В своих постах я излагаю точку зрения,исходя не из желаемого,а из того,что имеется в реалии на данный момент.Это не означает,что я полностью согласен с тем или иным постановлением правительства ТО.Данный форум призван в первую очередь помочь сотрудникам правительства (тем,которые пришли не фин.средства бюджета перераспределять,а попытаться имеющимися средствами как-то улучшить условия жизни населения ТО) понять,что собственно мы,население,от них ждём,хотим.
Я высказал своё предложение по поводу ЕДВ многодетным малоимущим семьям,точнее о возможности использования данной меры поддержки при индивидуальном строительстве (а то как-то получается не очень логично:землю дали,а на что строится?).Моё предложение готовы обсуждать.Есть предложение о создании неких ..... коллективных поселений,организованных.Пока что опыт страны прямо указывает на создание коллективных хозяйств (жильё есть,но нужна ещё работа),благо экономическая ситуация в области это позволяет сделать (не 1937 год),но есть административные барьеры
  • 1

#52 marina1

marina1

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 20:24

А сколько проходит времени между постановкой на очередь для выплаты ЕДВ и физическим получением ЕДВ? Если это промежуток большой, то пока все это получишь, вырастут цены на стройматериалы, и особой радости от этого ЕДВ нет.
  • 0

#53 KSENIA

KSENIA

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 23:51

А сколько проходит времени между постановкой на очередь для выплаты ЕДВ и физическим получением ЕДВ? Если это промежуток большой, то пока все это получишь, вырастут цены на стройматериалы, и особой радости от этого ЕДВ нет.

Если ЕДВ через соцзащиту, то ,возможно и дети вырастут. А если процент (40 , 50, 70, в зависимости от количества детей соответственно 3, 4, 5,), то в среднем в течение года.
  • 0

#54 KSENIA

KSENIA

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 00:02

Переписка,как и любое дело не может окончиться ни чем - либо всё получилось,либо не получилось ничего.Ни для кого не секрет,что люди в АМО/АГО сидят годами и не зависят от "красных" или "белых".Человек существо такое,что приспасабливается ко всему и,со временем,сам начинает верить в то,что когда-то выдумал и это удачно несколько раз прошло.Я не однократно видел искренние убеждения сотрудников администраций,именно тогда я и осознал откуда так много искренности.Поверьте,непрофессионализм сотрудников подкрепляется безприкословным доверием населения (если работает в администрации,значит говорит правду).Никто почему-то не задумывается,что "убедительные знания" ряда сотрудников навязаны им при трудоустройстве в администрацию (на тот момент нужен был человек,который будет заученным текстом "отваживать" просящих),а определённые мунипуляции последних лет со штатами подобных заведений оставили таких сотрудников единственными сотрудниками.Таковы реалии.В своих постах я излагаю точку зрения,исходя не из желаемого,а из того,что имеется в реалии на данный момент.Это не означает,что я полностью согласен с тем или иным постановлением правительства ТО.Данный форум призван в первую очередь помочь сотрудникам правительства (тем,которые пришли не фин.средства бюджета перераспределять,а попытаться имеющимися средствами как-то улучшить условия жизни населения ТО) понять,что собственно мы,население,от них ждём,хотим.
Я высказал своё предложение по поводу ЕДВ многодетным малоимущим семьям,точнее о возможности использования данной меры поддержки при индивидуальном строительстве (а то как-то получается не очень логично:землю дали,а на что строится?).Моё предложение готовы обсуждать.Есть предложение о создании неких ..... коллективных поселений,организованных.Пока что опыт страны прямо указывает на создание коллективных хозяйств (жильё есть,но нужна ещё работа),благо экономическая ситуация в области это позволяет сделать (не 1937 год),но есть административные барьеры

В чём-то я с вами согласна, в чём-то нет. Но факт остаётся фактом: "за поддержку от государства в форме ЕДВ или процентной соцвыплаты нам ещё придётся побороться". А без поддержки государства мы жильё достойное приобрести или построить не сможем. Хоть круглые сутки работай. А через ипотечный фонд можно и на строительство кредит оформить.
  • 0

#55 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 07:50

Если ЕДВ через соцзащиту, то ,возможно и дети вырастут.

Как я понял процедуру поддержки в виде ЕДВ,то ни одна семья её на прямую никогда не увидит,так как бюджет будет направлять выплату на погашение ипотечного займа в фонд ипотечного кредитования.Процедура/порядок получения (по моему пониманию) следующий:1.Обращение гражданина в Фонд ипотечного кредитования для согласования выдачи ипотечного займа,перечень необходимого пакета документов;2.Справка из АМО/АГО о том,что семья стоит "на очереди" на улучшение жил.условий (малоимущие);3.Справка из комитета соц.защита на право использования ЕДВ.
Кстати,где-то проскальзывала информация,что 90% обратившихся многодетных семей являются нуждающимися в улучшении жилищных условий

А без поддержки государства мы жильё достойное приобрести или построить не сможем.

На данный момент я с уверенностью могу Вам сообщить,что власть (я про правительство ТО,в МО всё как обычно - тормоз всех благих начинаний) желает идти на встречу (говорю за многодетные семьи) населению.Готовы к обсуждению,а это говорит о том,что настроение оказать реальную поддержку реально нуждающимся.

А через ипотечный фонд можно и на строительство кредит оформить.

Это да,много продуктов и не только для многодетных!Просто дело в том,кто и когда будет возвращать ипотечный займ.В случае с нуждающимися в улучшении жил.условий многодетными семьями,бюджет ТО готов оказать помощь частичную поддержку (30%,50%,70%,90% - 3,4,5,6 детей соответственно); в случае с нуждающимися в улучшении жил.условий многодетными малоимущими семьями,бюджет ТО готов оказать поддержку в виде ЕДВ (расчёт есть на сайте фонда - "социальная ипотека").Все эти продукты расчитаны на погашение в том числе мат.капиталом.Продукты подготовлены с учётом покупки жилья как на первичном (в том числе долевое участие и покупка Индивидуально жилища) рынке,так и на вторичном.А для Индивидуального Жилищного Строительства есть отдельный продукт.Моё стремление попытаться как бы об'еденить эти продукты фонда для возможности более широкого использования поддержки (если проанализировать становление федерального мат.капитала,то там тоже было долгое обсуждение и многочисленные изменения/дополнения - ни чего не происходит сразу):кто-то видит для себя будующую жизнь достойной в городской просторной (относительно семье,но достаточной,чтоб дети друг об дружку не спотыкались и не ругались из-за туалета по утрам - актуально) квартире,так как есть возможность работать;кто-то видит себя в частном доме (не стану приводить всех нюансов,скажу просто - соседи),добывающей себе на пропитание собственными силами (хозяйство) или в организованном фермерском хозяйстве.Сколько людей - столько будет и мнений,что позитивно,так как собственное мнение говорит о личности.

Все многочисленные посты в целом радуют - населению нужна помощь и власть готова её предоставить.Осталось обговорить процедуру,собственно для этого мы все и используем форум.Убедительная просьба к правительству ТО:думаю назрело время как-то сформулировать и,доступным языком,растолковать тонкости связанные с ЕДВ.Вопросов уже несколько:1.Время и процедура;2.Возможности граждан.Что касаемо возможностей,то тут я бы фонду ОГРОМНОЕ СПАСИБО сказал,если бы они устроили работу своих сотрудников при комитетах соц.защиты населения в районах (чисто консультативные приёмы) - ну не может (видимо) департамент проинструктировать своих сотрудников по Вашей сфере....оно и понятно

KSENIA, к Вам тоже есть претензия:проблем реально много,Вы их озвучиваете по мере поступления,но так ничего и не предложили.Что бы Вы предприняли?Как бы решили проблему справедливого распределения поддержки?
  • 1

#56 Гость_Департамент социального развития_*

Гость_Департамент социального развития_*
  • Гости

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 10:47

Статус «многодетная семья» сохранится при достижении младшим ребенком 18 лет при условии, что 3 детей в возрасте до 23 лет учатся либо служат по призыву.
  • 2

#57 Евгений

Евгений

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 123 сообщений
  • Место жительстваРоссия

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 18:23

Статус «многодетная семья» сохранится при достижении младшим ребенком 18 лет при условии, что 3 детей в возрасте до 23 лет учатся либо служат по призыву.

Не совсем понятна трактовка:
1 - до достижения младшим - 18 лет?
2 - пока старшему не исполнится 23 при условии, что он учится очно или служит по призыву?
Предположим ситуацию (не у меня) 5 детей: старшему 19 лет, отслужил, но учиться не хочет, младшему 2,5 года - семья теряет статус многодетной или пока младший не достигнет 18 лет?
Прошу Вас уточнить.
Спасибо.

Сообщение отредактировал Евгений: 14 Ноябрь 2012 - 21:14

• 1

#58 marina1

marina1

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 21:02

А почему не оставить статус "многодетные" по-жизненно. Дети выросли, пособия отменили, а оставили бы льготы на налоги (на землю)и на ЖКХ.
  • 3

#59 KSENIA

KSENIA

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 21:14

Как я понял процедуру поддержки в виде ЕДВ,то ни одна семья её на прямую никогда не увидит,так как бюджет будет направлять выплату на погашение ипотечного займа в фонд ипотечного кредитования.Процедура/порядок получения (по моему пониманию) следующий:1.Обращение гражданина в Фонд ипотечного кредитования для согласования выдачи ипотечного займа,перечень необходимого пакета документов;2.Справка из АМО/АГО о том,что семья стоит "на очереди" на улучшение жил.условий (малоимущие);3.Справка из комитета соц.защита на право использования ЕДВ.
Кстати,где-то проскальзывала информация,что 90% обратившихся многодетных семей являются нуждающимися в улучшении жилищных условий

KSENIA, к Вам тоже есть претензия:проблем реально много,Вы их озвучиваете по мере поступления,но так ничего и не предложили.Что бы Вы предприняли?Как бы решили проблему справедливого распределения поддержки?

Во первых, я бы убрала слабое и бесполезное звено - орган местного самоуправления из цепочки многодетная семья- ипотечный фонд, в своём местном управлении я за год так и не узнала, чем отличаются пакет документов для признания меня нужнающейся в улучшении жил. условий с помощью фонда ипотечного кредитования и пакет док-тов, по которым меня признают нужд. в улучш. жилья по соц. найму. Для нашего спеца Хромых Иннессы ВАльтеровны( дали же человеку имя и фамилию) это кажется одинаковым, или она притворяется, что это так.
Во-вторых, кредит д.б. под минимальный процент, а не 7-13 годовых. В цивилизованных странах поцент кредитования на покупку жилья, которое явл. залоговым, минимален.
В-третьих процент ЕДВ можно бы изменить, например 50-60-70-80-90 по отношению 3-4-5-6-7 детей. Что бы люди могли рассчитаться с кредитом будучи трудоспособными, и не лишая детей радостей жизни ( отдых, доп. образование, качественная еда и одежда - возможно это главнее).
Мечтать можно бесконечно.
  • 2

#60 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 21:44

Во-вторых, кредит д.б. под минимальный процент, а не 7-13 годовых.

Процентная ставка по кредиту величина не постоянная и не может быть фиксированной,что и происходит в США (вот Вам наглядный пример регулирования ипотечного рынка).Такие займы,в сущности,должны полностью зависить от экономической обстановки страны,увы.Процент не может быть ниже итоговой годовой инфляции в стране,так как это прямой убыток.Правительство ТО реально пошло на неординарный шаг,обременив бюджет области на приличное время в долги перед Фондом ипотечного кредитования.Пока экономика страны не в состоянии позволить себе низкую процентную ставку по кредитам.Между тем займы коммерческих кредитных организаций имеют сверхдоходность из-за высокого процента.

Во первых, я бы убрала слабое и бесполезное звено - орган местного самоуправления из цепочки многодетная семья- ипотечный фонд, в своём местном управлении я за год так и не узнала, чем отличаются пакет документов для признания меня нужнающейся в улучшении жил. условий с помощью фонда ипотечного кредитования и пакет док-тов, по которым меня признают нужд. в улучш. жилья по соц. найму. Для нашего спеца Хромых Иннессы ВАльтеровны( дали же человеку имя и фамилию) это кажется одинаковым, или она притворяется, что это так.

В-третьих процент ЕДВ можно бы изменить, например 50-60-70-80-90 по отношению 3-4-5-6-7 детей. Что бы люди могли рассчитаться с кредитом будучи трудоспособными, и не лишая детей радостей жизни ( отдых, доп. образование, качественная еда и одежда - возможно это главнее).

Трудно не согласиться,оснований нет...особенно с первым!Поддерживаю Ваше мнение!

Что касаемо мечтаний - жизнь именно так и устроена:чего ждёшь и то,что кажеться реалистичным редко легко даётся (если вообще получается) и,зачастую,самые несбыточные мечты вполне в процессе становяться реальностью...мне иногда даже страшно от этого становиться,как оглянешься назад,вспомнишь. ... мама дорогая.Правда сбывается всё не так,как мы себе это представляем.
Некоторые члены правительства (за всех не стану говорить,есть там люди,которые пришли распределять финансы) ждут от форума главного - понять настроение людей и найти ту золотую середину,чтоб подавляющему большинству было хорошо.Я понимаю как это тяжело:найти,придумать и воплотить вопреки критике.Я бы не отважился решать чью-либо судьбу (трус наверное)
  • 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анононимных пользователей