Перейти к содержимому

Фотография

Опасные и аварийные деревья

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 178

#21 GUadmCentr

GUadmCentr

ГУ по Центральному ТО - Тула

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 285 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 17:36

Кстати, о срубленных деревьях:
ок, срубили. А кто должен вывозить срубленное?
Те, кто рубили - отказываются.

Если речь идет об этих деревьях около дома ул. Ак. Обручева, 2-А:

Изображение
то, данное дерево было вывезено сегодня 23.10.2012г.

Сообщение отредактировал Aleksandr Elkin: 23 Октябрь 2012 - 18:11

• 1
Начальник главного управления администрации города Тулы по Центральному территориальному округу, тел.: (+7-4872) 31-28-47

#22 GUadmCentr

GUadmCentr

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 285 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 17:49

Совсем недавно в непосредственной близости к названым мной 2-х деревьев, которые надо спилить, спилили большое дерево, которое в первом приближении никому не мешало, и обрезали куст. Фото прилагаю:

Спиленное дерево на fotkidepo.ru:
Изображение

Полагаю, что все это сделано без лишних "формальностей" или по просьбе одного из жителей у которого есть связи или что-то "подобное".

Если я не прав, то не понимаю почему сразу не спилить сухое дерево рядом (оно видно в центре фото и находится в непосредственной близости)?
На мой взгляд это пример не эффективного управления в сфере ЖКХ. Т.е. для того, чтоб спилить другие деревья рядом будут снова вызваны соответствующие сотрудники той или иной организации, техника. Затраты на "двойную работу" лягут на бюджет жителей или муниципальный бюджет.

До этого ранее при ремонте двора было отказано оставить старый асфальт, чтоб засыпать ямы вдоль дороги рядом. Все повторяется...

Конечно понятно, что каждый объект (дерево) это отдельное решение, разные организации и т.п. Бюрократия и формализм, связанный с разграничением всего и вся уже достиг почти критической отметки в разных сферах, как и кол-во сотрудников, чиновников работающих в ведомствах, департаментах и т.д.

дерево, изображенное на Вашем фото, произраставшее рядом с домом №2А по ул. Ак. Обручева, было снесено в связи с коллективным обращением жителей первого подъезда данного дома. Обращение, подписанное собственниками восьми квартир первого подъезда, поступило в территориальное управление администрации г. Тулы по Центральному району 9 августа 2012г. (Вх.№: ТУЦ ПР 497)

20 августа 2012г. по данному коллективному обращению выходом на место было проведено комиссионное обследование данного тополя. В результате обследования дерево было признано аварийным и поставлено в очередь на снос.

Несколько дней назад дерево было снесено и вывезено сегодня, 23 октября.

Сообщение отредактировал Aleksandr Elkin: 23 Октябрь 2012 - 18:10

• 1
Начальник главного управления администрации города Тулы по Центральному территориальному округу, тел.: (+7-4872) 31-28-47

#23 S-Ostashev

S-Ostashev

Eye in the sky

• "Д к Л"
  • PipPipPipPipPip
  • 669 сообщений
  • Место жительствагород-герой Тула

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 18:00

Если речь идет об этих деревьях около дома ул. Обручева, 2-А:

Изображение
то, данное дерево было вывезено сегодня 23.10.2012г.

Нет, это я писал о дереве, срубленном почти месяц назад у дома 143 по Ложевой...
А ещё на Кирова, у сгоревшего магазина, в конце сентября можно было наблюдать такую картину:
Изображение
Убрали ли сейчас - не знаю, давно там не проходил.
  • 0
Существует ли совесть?
Вот в чём вопрос!

#24 GUadmCentr

GUadmCentr

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 285 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 18:05

Здраствуйте!
Спасибо за информацию и содействие. Ждем.
Пока оба дерева стоят на месте как и раньше.

Сегодня, 23 октября 2012г. в результате комиссионного обследования с выходом на место данное дерево:

Изображение

было признано аварийным и поставлено в очередь на снос.
Снос будет производится силами ГО и ЧС предположительно до конца 2012г. Все зависит от количества деревьев и сложности сноса.
В любом случае, данное дерево будет снесено.

Сообщение отредактировал Aleksandr Elkin: 23 Октябрь 2012 - 18:09

• 1

#25 GUadmCentr

GUadmCentr

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 285 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 18:29

Совсем недавно в непосредственной близости к названым мной 2-х деревьев, которые надо спилить, спилили большое дерево, которое в первом приближении никому не мешало, и обрезали куст. Фото прилагаю:

Спиленное дерево на fotkidepo.ru:
Изображение

Если я не прав, то не понимаю почему сразу не спилить сухое дерево рядом (оно видно в центре фото и находится в непосредственной близости)?
На мой взгляд это пример не эффективного управления в сфере ЖКХ. Т.е. для того, чтоб спилить другие деревья рядом будут снова вызваны соответствующие сотрудники той или иной организации, техника. Затраты на "двойную работу" лягут на бюджет жителей или муниципальный бюджет.

В геометрическом центре Вашего фото располагается данное сухое дерево:

Изображение

относительно которого Вам был дан ответ, что оно расположено на придомовой территории дома №3 по ул. Ак. Обручева и обязанность по его сносу находится в компетенции собственников МКД, в данном случае в компетенции - управляющей компании, т.к. собственники заключили с ней договор на управление МКД.
Муниципалитет, по Бюджетному кодексу не имеет права расходовать средства на снос данного дерева, поскольку оно не расположено на муниципальной земле.
Как Вам уже разъяснялось, территориальное управление, направило запрос о сносе данного дерева в вашу УК.
Ответ от Вашей УК, о сносе данного дерева в IV квартале 2012 г.размещен на данной ветке форума. Территориальное управление держит данную ситуацию на контроле.

Уточните если вы имели в виду другое дерево в центре данного фото:
Изображение
  • 1

#26 r.rem71

r.rem71

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 18:37

И чего Вы ждете??? это дерево явно аварийное. Адрес указывайте здесь. И письмо в Вашу УК вместе с фото. Можно в районную администрацию или теруправление (если это Тула) Они конечно все что смогут сделать - это перенаправить ваше обращение в УК, но одно дело, когда в УК пишете Вы, другое дело, когда Вы и администрация.
Кстати, УК можно напомнить, что платить за вон ту вон красивенькую машинку на фото будут они ежели че.

Извиняюсь великодушно, но я создал эту тему , я ТС :-) Моё сообщение самое первое в этой теме.

Ответ выложить щас не могу, он у ст. по дому.

Проблема в том что у меня в подвале настоящая аварийная ситуация, написано письмо в "Партнёр" по результату осмотра на котором присутствовал техник дома. Был в ОАО "Жилхоз", ст по дому ходила к Суворову АГ. И ВСЁ!!! Все исчезли. Потом было написано письмо в УК№7 и тоже порожняк :)
  • 0

#27 r.rem71

r.rem71

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 18:24

Сакко-Иванцети недалеко от Пузаково.
Рухнуло дерево. Сломало стойку кабелей питания стоящую на трансформаторной будке. Почти перекрыто движение.
В зоне ответственности УК Партнёр.
  • 0

#28 AEM

AEM

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 718 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 19:12

Уточните если вы имели в виду другое дерево в центре данного фото:
Изображение

То самое сухое дерево, по которому дан уже ответ. Его видно на заднем плане в центре. Я сделал такой снимок, чтоб показать насколько рядом стоят деревья, которые можно было спилить сразу.

Выглядит странным то, что такой простой вопрос, связанный с тем, чтоб спилить дерево решается таким образом и в такие сроки. Напомню, что данные вопрос связан с безопасностью.

Сообщение отредактировал AEM: 26 Октябрь 2012 - 21:02

• 0
Обсуждение без практического результата - признак нежелания решать вопросы или имитации работы власти.

#29 AEM

AEM

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 718 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 21:11

Сакко-Иванцети недалеко от Пузаково.
Рухнуло дерево. Сломало стойку кабелей питания стоящую на трансформаторной будке. Почти перекрыто движение.
В зоне ответственности УК Партнёр.

Логично. Хорошо, что обошлось без пострадавших.
На Обручева власть, УК и прочие, как говорится "испытывают на прочность" сухое и/или аварийное дерево. Последствия могут быть неблагоприятными.
Я понимаю, что сейчас главное, какая УК будет управлять тем или иным домом, т.е. через кого пойдут финансовые потоки. Все остальное "мелочи"...

Сообщение отредактировал AEM: 26 Октябрь 2012 - 21:11

• 0
Обсуждение без практического результата - признак нежелания решать вопросы или имитации работы власти.

#30 r.rem71

r.rem71

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 10:05

Логично. Хорошо, что обошлось без пострадавших.

а я не знаю, машина ППС пострадавших опрашивала. В новостях узнаем.
  • 0

#31 GUadmCentr

GUadmCentr

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 285 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 14:53

То самое сухое дерево, по которому дан уже ответ. Его видно на заднем плане в центре. Я сделал такой снимок, чтоб показать насколько рядом стоят деревья, которые можно было спилить сразу.

Выглядит странным то, что такой простой вопрос, связанный с тем, чтоб спилить дерево решается таким образом и в такие сроки. Напомню, что данные вопрос связан с безопасностью.

Как уже говорилось, данные деревья расположены на территориях РАЗНЫХ собственников.
Приведу пример: у Вас на дачном участке сухое дерево. Вы его сносите. Рядом, в пяти метрах, НА СОСЕДНЕМ участке тоже сухое дерево. И у Вас никаких прав, как и обязанностей сносить, соседское дерево нет.
К сожалению, не все так просто, как может показаться на первый взгляд.
  • 1

#32 AEM

AEM

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 718 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 23:17

Как уже говорилось, данные деревья расположены на территориях РАЗНЫХ собственников.

Я понимаю это.

Приведу пример: у Вас на дачном участке сухое дерево. Вы его сносите. Рядом, в пяти метрах, НА СОСЕДНЕМ участке тоже сухое дерево. И у Вас никаких прав, как и обязанностей сносить, соседское дерево нет.

Как эффективный собственник я найду контакт с соседом и решу этот вопрос.
Как все обстоит на самом деле понятно, но это не совсем правильно и не рационально.

А пока одно из деревьев начинает понемногу разрушаться и отдельные его части падают по естественным природным причинам.
Вот фото:
Разваливающееся дерево на ул. Обручева на fotkidepo.ru:
Изображение

Качество не очень, т.к. снимал уже вчера вечером. Возможно есть повреждения на машине, которая рядом.

Сообщение отредактировал AEM: 31 Октябрь 2012 - 23:17

• 0

#33 r.rem71

r.rem71

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 07:03

какие то деревья у вас маленькие .... :)
  • 0

#34 GUadmCentr

GUadmCentr

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 285 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 18:07

А пока одно из деревьев начинает понемногу разрушаться и отдельные его части падают по естественным природным причинам.
Вот фото:
Разваливающееся дерево на ул. Обручева на fotkidepo.ru:
Изображение

Качество не очень, т.к. снимал уже вчера вечером. Возможно есть повреждения на машине, которая рядом.

Если на машине, кстати, припаркованной на газоне, есть повреждения, причиненные падением ветвей с данного дерева, автовладельцу необходимо их зафиксировать и предъявить в судебном порядке претензии к управляющей компании.

Информация о нарушениях правил парковки будет направлена в Полицию и ГИБДД.

Сообщение отредактировал Aleksandr Elkin: 01 Ноябрь 2012 - 18:09

• 1

#35 Sickle

Sickle

Старожил

• "Д к Л"
  • PipPipPipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 21:10

Спилите пожалуйста еще 2 на Обручева. По одному из них (первое фото) уже писали жители не один раз. Второе, падающее, как и первое представляет опасность как для жителей, так и для машин.

Первое дерево.
Падающее сухое дерево на Обручева Тула на fotkidepo.ru:
Изображение

Возрадуйтесь!
  • 0
Не нужно копипастить отрывки из нормативно-правовых актов.
Для того что бы ознакомится с законом, я обращаюсь к справочно-правовым системам!

#36 r.rem71

r.rem71

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 13:02

Первое дерево в этой теме до сих пор не спилено.

Повторно написано письмо в ЗАО Партнёр.

Сообщение отредактировал r.rem71: 08 Ноябрь 2012 - 01:11

• 1

#37 maxcar

maxcar

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 23:09

Добрый вечер!
Помогите и нам избавиться от сухого дерева перед подъездом. В сильный ветер его ветки ломает и они сыпятся на припаркованые авто. в метре от него нахдятся линии электропередачь.
Тула, ул. Кирова д.147
  • 0

#38 AEM

AEM

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 718 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 10:12

Если на машине, кстати, припаркованной на газоне, есть повреждения, причиненные падением ветвей с данного дерева, автовладельцу необходимо их зафиксировать и предъявить в судебном порядке претензии к управляющей компании.

Информация о нарушениях правил парковки будет направлена в Полицию и ГИБДД.

Здравствуйте!
Это дерево наконец спилили (перед праздником). При этом фрагменты спиленного дерева до сих пор лежат в том месте, где его спилили.
Понимаю, что это не к Вам, но хочу еще раз сказать, что даже этот простой вопрос нельзя сделать сразу до конца нормально. Т.е. спилить и вывезти. Это опять о профессионализме, эффективности управления и траты денег налогоплательщиков и клиентов УК "Хороший дом". В т.ч. отсюда берутся дополнительные издержки и прочее, что ложится в стоимость квартплаты. И дело скорее всего не только в данной УК, но и в том, что и другие УК такие же "эффективные хозяйственники" с похожей нормой прибыли в пересчете на учредителя и т.п., как показывает действительность. Т.е. это вопрос системный.
Второе дерево, которое относится к "другой юрисдикции", пока стоит под углом порядка 45% на месте. Ждем...

По поводу машины это вопрос к владельцу машины. Как, и что с этим, я не знаю. Полагаю владелец авто знает свои права и обязанности. Возможно компенсации за ущерб с лихвой хватит и на ремонт авто, на штраф и на услуги хорошего адвоката (без этого судится с УК просто нельзя) с учетом обжалования возможного решения в нескольких инстанциях.

Про парковки я напомню, что ремонт дорог во дворе делался без плана. Без учета текущей реальности по транспорту (очевидно, что сейчас кол-во машин стало во много раз больше, чем 30 лет назад, к примеру), без учета пожеланий жителей. Полагаю, что при желании и наличии компетенции в данных вопросах все можно было сделать несколько иначе и бюджет при этом не вырос бы в разы.
Говорить после этого про неправильную парковку не совсем логично, т.к. полагаю ничего не было сделано, чтоб изменить эту ситуация в лучшую сторону на данной улице.
Хотите понять как обстоит дело с парковками - посмотрите как и сколько машин стоит на Обручева, когда на стадионе проходит футбольный матч или другое мероприятие. Возможно такая картина даст больше информации относительно положения дел с парковками.

Сообщение отредактировал AEM: 04 Ноябрь 2012 - 13:27

• 0

#39 AEM

AEM

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 718 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 13:29

Возрадуйтесь!

"Возрадоваться", как Вы выразились, будем когда доделают работу до конца, т.е. вывезут спиленное дерево.

Сообщение отредактировал AEM: 04 Ноябрь 2012 - 13:30

• 0

#40 SERGEY SEMENOV

SERGEY SEMENOV

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 17:37

Понимаю, что это не к Вам, но хочу еще раз сказать, что даже этот простой вопрос нельзя сделать сразу до конца нормально. Т.е. спилить и вывезти. Это опять о профессионализме, эффективности управления и траты денег налогоплательщиков и клиентов УК "Хороший дом". В т.ч. отсюда берутся дополнительные издержки и прочее, что ложится в стоимость квартплаты. И дело скорее всего не только в данной УК, но и в том, что и другие УК такие же "эффективные хозяйственники" с похожей нормой прибыли в пересчете на учредителя и т.п., как показывает действительность. Т.е. это вопрос системный.

Какие проблемы ? смените УК или организуйтесь в ТСЖ?

И кстати, вопрос к модератеру - чем помешал мой комментарий про "эффективных собствеников" сосеседской дачи? Если человек искренне не понимает, что владелец 53 дачи не имеет мотивации пилить ветхие деревья на 54?, и по причине этого не понимания проел всю плешь окружающим?

Человек рассуждает с позиции гостей дачного кооператива, которые не понимают почему собственник 53 дачи, спилив свою сухую яблоню не стал пилить такую же у соседа? Ведь это неэффективно! А вот он бы как эффективный сосбственник....
Понимаете, если бы деревья во всем кооперативе пилил ОДИН человек, которому платят, то да, рассуждения верны. А если каждый сам за себя, как у нас сегодня работает система в Туле, то надо понимать, что эффективный собственник будет пилить у соседа только за деньги.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных пользователей