Перейти к содержимому

Фотография

Опасные и аварийные деревья

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 178

• Гости

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 18:27

Вот вам нужно обязательно сделать десять предупреждений и постоянно чистить тему. ТСЖ, УК и прочие дела обсуждаем в разделе ГЖИ, между собой поговорить - в личные сообщения, а сюда, пожалуйста только об аварийных деревьях, представляющих опасность для людей, желательно находящихся на муниципальной земле.
  • 0

#42 maxcar

maxcar

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 07:53

во, я про такое и написал
  • 0

• Гости

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 13:48

во, я про такое и написал

Только из-за всяческих обсуждений твоё сообщение и не увидит никто :) Поэтому я через некоторое время опять всё почищу.
А тебе партийное задание - раздобудь фотографию дерева, быстрее дело пойдёт, надо пожалеть тех, кто потом будет искать дерево и гадать на то или не на то жаловались.
  • 0

#44 maxcar

maxcar

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 16:56

Добрый вечер!
Помогите и нам избавиться от сухого дерева перед подъездом. В сильный ветер его ветки ломает и они сыпятся на припаркованые авто. в метре от него нахдятся линии электропередачь.
Тула, ул. Кирова д.147

вот фотки, заявка в УК давно лежит, но что-то не торопяться они, ждут наверно пока само упанет :unsure:

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  001.jpg   254,54К   20 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  002.jpg   316,77К   19 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал X-WoL: 06 Ноябрь 2012 - 17:43

• 0

#45 AEM

AEM

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 718 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 23:40

Какие проблемы ? смените УК или организуйтесь в ТСЖ?

Можно продолжить: сменить чиновника, местную власть и т.д., или город, гражданство и страну пребывания.

Человек рассуждает с позиции гостей дачного кооператива, которые не понимают почему собственник 53 дачи, спилив свою сухую яблоню не стал пилить такую же у соседа? Ведь это неэффективно! А вот он бы как эффективный сосбственник....

Выше не Вам я отписал уже, что я как эффективный собственник на своей даче нашел бы понимание и решение вопроса с соседом про деревья на дачах.

По теме: 1-е спиленное дерево вывезли. Жду когда спилют и вывезут другое дерево.
  • 1
Обсуждение без практического результата - признак нежелания решать вопросы или имитации работы власти.

#46 maxcar

maxcar

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 10:48

помогите же нам добиться действий от УК. Сегодня ветка соседу повредила автомобиль, заявка давно есть, а дерево так и стоит
  • 0

#47 SERGEY SEMENOV

SERGEY SEMENOV

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 12:36

Можно продолжить: сменить чиновника, местную власть и т.д., или город, гражданство и страну пребывания.
Выше не Вам я отписал уже, что я как эффективный собственник на своей даче нашел бы понимание и решение вопроса с соседом про деревья на дачах.

По теме: 1-е спиленное дерево вывезли. Жду когда спилют и вывезут другое дерево.

Ну так меняйте !!! . Не нравится обслуживание данной УК меняйте ее нахрен!! Вы же не будете давиться горелой пиццей каждую неделю с упорством посещая одно и тоже кафе, где плохо готовят????

И последнее Вы понимаете, что ВЫ собственник СВОЕЙ дачи, а сосед - своей. Как эффективный собственник объясните мотивацию бесплатного сноса сухой яблони на соседской даче?

Т.Е. представте себя на минуту городским чиновником, отвечающим ха снос дерева.
Вы отвечаете за каждую копейку, которая идет на этот снос. (оплата подрядчикам по сносу по вывозу и тд.)
Вы готовы оплатить бюджетными деньгами проведение работ на частной территории??

Если да, то готовьтесь писать кучу объяснительных прокурору, начальству и в другие инстанции о не целевом расходовании бюджетных срседств, а за одно подыскивайте новую работу. Т.К с этой вас, скорее всего по итогам разбирательств уволят, за недостаточную компетентность, превышение служебных полномочий и растрату бюджетных денег. И хорошо, если обойдется штрафом, без уголовки. Но скорее всего до этого не дойдет, т.к. вас еще ваша бухгалтерия завернет с документами на оплату - они точно сидеть не хотят за чужие дрова и благотворительность.

Все забудьте про социализм.
Государство, как и жаждали наши либеГалы сведено до роли ночного сторожа.
Все остальное регулирует "невидимая рука рынка".
Ваш многоквартирный дом - ЧАСТНЫЙ многоквартирный дом, который НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ГОРОДСКОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ. Он ВАШ - в долевой собственности и за сам дом, за его кап-ремонт, за его содержание, за содержание придомовой территории, ЗА СНОС АВАРИЙНЫХ ДЕРЕВЬЕВ НА ПРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ ответственность несете ВЫ- жильцы этого дома, либо ваша УК, которой вы делегировали полномочия по содержанию. - Таково наше законодательство.

Простите, меня на самом деле просто задело, то, что вы с умным видом и умными словами про "эффективных собственников" рассуждаете о вещах, о которых имеете весьма поверхностное представление, или не имеете представлений вообще.
Вот законы у нас прописаны так. что за сухое дерево на придворовой территории ответственны жильцы
,
Вы ЖК РФ почитайте - у вас волосы зашевелятся.

Сообщение отредактировал SERGEY SEMENOV: 13 Ноябрь 2012 - 16:28

• 0

• Гости

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 12:40

помогите же нам добиться действий от УК. Сегодня ветка соседу повредила автомобиль, заявка давно есть, а дерево так и стоит

Если уверен, что земля придомовая, то напиши тему с таким же содержанием в разделе Государственная жилищная инспекция, потом тебя там попросят написать заявление от реального имени (отправишь в личные сообщения специалисту). Опять же, если земля не придомовая, то хоть узнаешь, что этим должен заниматься муниципалитет и тогда только тут ожидать милости, или идти в администрацию Тулы.
  • 0

#49 maxcar

maxcar

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 18:11

спс
  • 0

#50 AEM

AEM

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 718 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 19:20

Ну так меняйте !!! . Не нравится обслуживание данной УК меняйте ее нахрен!!

Было бы на что менять. Это если Вы понимаете о чем я. А самое главное, что надо менять на самом деле. :)

И последнее Вы понимаете, что ВЫ собственник СВОЕЙ дачи, а сосед - своей. Как эффективный собственник объясните мотивацию бесплатного сноса сухой яблони на соседской даче?

Не надо искать трудности в простых вопросах. Вопросы нужно решать, а не находить причины их не решать.

Все забудьте про социализм.

Вы путаете понятия. Приведенная аналогия не подходит в данном случае. Непрофессионалы в управлении есть при любом строе и системе. Просто сейчас чиновников, различных структур и прочего стало слишком много, а толку, даже в решении простых вопросов, мало.

Простите, меня на самом деле просто задело...

Можно без этого. У меня свое мнение, опыт и знания по разным вопросам. Поэтому все остальное без убедительных аргументов и прочего, мне извините пофиг. Кроме всего прочего давайте спрашивать чиновников, власть, как это делают они. :)

Сообщение отредактировал AEM: 13 Ноябрь 2012 - 19:31

• 0
Обсуждение без практического результата - признак нежелания решать вопросы или имитации работы власти.

#51 r.rem71

r.rem71

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 18:35

ЗАО Партнёр - полный бардак.

29.10.12 направлено письмо с одним из вопросов о дате сноса
5.12.12 получен ответ о том что всё будет в 2013 году
11.12.12 к дому подъехала вышка
около получаса они пинали припаркованные машины
потом решились пилить прям над автомобилями.
Изображение
Изображение

брёвна побросали на клумбу.
Спасибо за запас дров на зиму.
  • 0

#52 SERGEY SEMENOV

SERGEY SEMENOV

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 20:23

А ето хде такая красота-то происходила? Не узнаю двор, хотя всю Тулу не знаю, но что-то знакомое.

ЗАО Партнёр - полный бардак.

29.10.12 направлено письмо с одним из вопросов о дате сноса
5.12.12 получен ответ о том что всё будет в 2013 году
11.12.12 к дому подъехала вышка
около получаса они пинали припаркованные машины
потом решились пилить прям над автомобилями.

брёвна побросали на клумбу.
Спасибо за запас дров на зиму.

А ето хде такая красота-то происходила? Не узнаю двор, хотя всю Тулу не знаю, но что-то знакомое.

Сообщение отредактировал SERGEY SEMENOV: 11 Декабрь 2012 - 20:23

• 0

#53 r.rem71

r.rem71

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 21:48

в первом сообщении на первой странице всё написано.
А снег НИ РАЗУ неубранный тоже нравится?
  • 0

#54 AEM

AEM

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 718 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 18:54

Дерево, которое было признано аварийным и подлежащим сносу до конца 2012 г. http://forum.tulareg...__20#entry21241 до сих пор стоит на Обручева.
Интересно спилят в срок или нет?
Если не спилят в виду занятости, можно ли узнать планы, адреса по которым проводятся более сложные аналогичные работы?

Всех, всегда и везде надо "подталкивать", напоминать и прочее относительно принятыми уже обязательствами и заявленных сроками исполнения работ и прочего?
  • 0

#55 AEM

AEM

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 718 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 18:59

А снег НИ РАЗУ неубранный тоже нравится?

Снег около многоквартирных домов сейчас не убирают практически (сужу по дому своих родителей). Вместо этого периодически посыпают лед и прочее реагентами или просто песком. На этом уборка считается законченной. А все это извините "дерьмо" попадает на обуви жителей в их квартиры.
  • 0

#56 GUadmCentr

GUadmCentr

ГУ по Центральному ТО - Тула

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 285 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 07:49

Дерево, которое было признано аварийным и подлежащим сносу до конца 2012 г. http://forum.tulareg...__20#entry21241 до сих пор стоит на Обручева.
Интересно спилят в срок или нет?
Если не спилят в виду занятости, можно ли узнать планы, адреса по которым проводятся более сложные аналогичные работы?

Всех, всегда и везде надо "подталкивать", напоминать и прочее относительно принятыми уже обязательствами и заявленных сроками исполнения работ и прочего?

В очередной раз напоминаю, что дерево, о котором идет речь, расположено на Вашей придомовой территории, и его снос является обязанностью Вашей управляющей компании.
Согласно ответу Вашей управляющей компании на запрос теруправления, снос должен быть произведен до 31 декабря 2012 года.

http://forum.tulareg...ach_id=3404.jpg

Сегодня 28 декабря 2012 года.
Если снос не будет произведен в указанные Вашей УК срок, территориальное управление будет изыскивать методы дополнительного воздействия на Вашу УК, с целью сноса данного дерева.
  • 0
Начальник главного управления администрации города Тулы по Центральному территориальному округу, тел.: (+7-4872) 31-28-47

#57 S-Ostashev

S-Ostashev

Eye in the sky

• "Д к Л"
  • PipPipPipPipPip
  • 669 сообщений
  • Место жительствагород-герой Тула

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 20:24

13 декабря на ул. Смидович в районе дома 18 были кронированы деревья.
С тех пор (по крайней мере, 27 декабря) обрезанные ветки лежат на газоне под деревьями.
Прошу установить, бракодела и наказать по всей строгости.
  • 0
Существует ли совесть?
Вот в чём вопрос!

#58 detroit

detroit

Старожил

• "Д к Л"
  • PipPipPipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 22:05

Вот мой пример решения того же вопроса : http://forum.tulareg...-их-отсутствие/
Правда в своем письме в УК я был немногословен, дам им ссылку на тему форума и спросил когда?
  • 0

#59 AEM

AEM

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 718 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 10:51

В очередной раз напоминаю, что дерево, о котором идет речь, расположено на Вашей придомовой территории, и его снос является обязанностью Вашей управляющей компании.
Согласно ответу Вашей управляющей компании на запрос теруправления, снос должен быть произведен до 31 декабря 2012 года.

Если снос не будет произведен в указанные Вашей УК срок, территориальное управление будет изыскивать методы дополнительного воздействия на Вашу УК, с целью сноса данного дерева.

В ссылке, которую я привел выше речь идет о дереве, которое с Ваших слов там, должно быть, цитирую, снесено не УК: "Снос будет производится силами ГО и ЧС предположительно до конца 2012г." Предлагаю более внимательно читать посты и ссылки, которые там приводятся.
Также для информации: дом, который находится в окружении данных двух деревьев (одно уже УК спилено и об этом я написал здесь ранее) обслуживает другая УК.
  • 0

#60 SeniorSng

SeniorSng

Гуру

• "Д к Л"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 276 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 21:19

Уважаемый г-н Елкин! Чем Пизанская башня отличается от дерева на ул.Обручева?
  • 0
Citius!Altius!Fortius!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анононимных пользователей