Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Весенние Веневские разливы

Венёв ЖКХ дороги

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14

#1 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений
  • Место жительстваТО,город Венёв

Отправлено 22 Март 2012 - 21:12

В Венев пришла весна - думаю все успели заметить.Делитесь своими заметками по этому поводу.Со своей стороны хочу отметить бездарную зимнюю работу УК,которая два или три раза за зиму снег во дворах чистила трактором.Теперь в магазин плавать приходится.Дабы не быть голословным:многие,наверное,ходят в м-н "ЛИКа" через 44-ый дом,45-дом...а я там живу.Ну и как теперь мореманам в глаза смотреть?С завистью уже не получится...
Жду Ваших отзывов!!!

Сообщение отредактировал X-WoL: 07 Апрель 2012 - 12:32
Тегификация

• 0

Новый год, можешь ничего мне не приносить.
Главное, никого у меня не забирай.

#2 fallen71

fallen71

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Место жительстваг. Тула / г. Венёв / г. Москва

Отправлено 21 Апрель 2012 - 13:33

Да, с дорогами совсем беда. На мой взгляд у проблемы есть несколько решений.
1. Закладывать куда более серьезные штрафы для подрядчика за некачественное строительство дорог.
2. Прописать в договоре гарантийные обязательства со стороны подрядчика по бесплатному ремонту дорог в течении 5 лет. Соответственно подрядчик по договору гарантирует, что 5 лет после строительства дороги не будут нуждаться в ремонте. Т.е. гарантирует качество работы)
3. Использовать новые технологии при строительстве дорог. Как пример, использование георешетки или геополотна производства ОАО "Пластик" (СИБУР Холдинг), г.Узловая, Тульская обл.
  • 0

#3 Ширяев Игорь Алексеевич

Ширяев Игорь Алексеевич

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 15 Май 2012 - 17:00

В Венев пришла весна - думаю все успели заметить.Делитесь своими заметками по этому поводу.Со своей стороны хочу отметить бездарную зимнюю работу УК,которая два или три раза за зиму снег во дворах чистила трактором.Теперь в магазин плавать приходится.Дабы не быть голословным:многие,наверное,ходят в м-н "ЛИКа" через 44-ый дом,45-дом...а я там живу.Ну и как теперь мореманам в глаза смотреть?С завистью уже не получится...
Жду Ваших отзывов!!!

Ваши замечания уместны и приняты к сведению. В подготовительный период к зиме 2012-2013 годов ООО «Управляющая компания город Венёв» планирует приобрести несколько единиц спецтехники для более качественной уборки придомовых территорий.

Да, с дорогами совсем беда. На мой взгляд у проблемы есть несколько решений.
1. Закладывать куда более серьезные штрафы для подрядчика за некачественное строительство дорог.
2. Прописать в договоре гарантийные обязательства со стороны подрядчика по бесплатному ремонту дорог в течении 5 лет. Соответственно подрядчик по договору гарантирует, что 5 лет после строительства дороги не будут нуждаться в ремонте. Т.е. гарантирует качество работы)
3. Использовать новые технологии при строительстве дорог. Как пример, использование георешетки или геополотна производства ОАО "Пластик" (СИБУР Холдинг), г.Узловая, Тульская обл.

1. При подготовке аукционной документации учитываются пункты по устранению выявленных дефектов, определены сроки и механизмы устранения дефектов;
2. При составлении договора в нем предусматриваются все гарантийные обязательства со стороны подрядчика и штрафные санкции;
3. При разработке проектной документации на автомобильные дороги в техническом задании указываются применение новых технологий. Каждый разработанный проект проходит государственную экспертизу
  • 0

#4 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 08:22

1. При подготовке аукционной документации учитываются пункты по устранению выявленных дефектов, определены сроки и механизмы устранения дефектов;
2. При составлении договора в нем предусматриваются все гарантийные обязательства со стороны подрядчика и штрафные санкции;
3. При разработке проектной документации на автомобильные дороги в техническом задании указываются применение новых технологий. Каждый разработанный проект проходит государственную экспертизу

А кто несёт ответственность за "нестандартные" ямы?Как пример дорога вокруг мкр.Южный...почему там ямы никто не начинает заделывать?Мне,как юр.лицу,стоит только задержать отчёт(!!!),как сразу штрафы,а для администрации есть отговорка - нет денег (???).Возникает вопрос:и где же справедливость?Но это лирика!Вы даже ГИБДД лишаете работы,им теперь работать негде...
Ну а серьёзно,то хотелось бы узнать,каковы принимаются (если конечно принимаются) меры,по устранению разливов на дороге по ул.Стрешнева,это новая "скоропостроенная" дорога без водоотводов и с одной (отвоёванной) остановкой возле д.70а (просто ликвидированы остановки "ЗАГС",ТД "ЛИКа" .... да просто про них забыли,как забыли и про выезды со дворов.Узбеки тупо бордюры положили...подозреваю,что их вовремя мастер остановил,а то бы сейчас имели дорогу "Автостанция - Ж/Д вокзал" без возможности с'езда).
В целом,вокруг данной местности (мкр.Южный),ходит ооооооочень много слухов по поводу аллеи,но что и как....почему нет официальных комментариев?Городская власть считает себя выше всяких раз'яснений?Приехали,попилили деревья и всё?"Я хозяин всей страна"?Потрудитесь напрячь сити-менеджера просвятить население города,что нам хотят построить.Пусть учиться не только в кабинете улыбаться,но и пользоваться интернет форумом

В подготовительный период к зиме 2012-2013 годов ООО «Управляющая компания город Венёв» планирует приобрести несколько единиц спецтехники для более качественной уборки придомовых территорий.

Ждём зимы....
  • 0

#5 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 27 Май 2012 - 14:26

Уважаемый глава АМО Венёвский район Ширяев Игорь Алексеевич,будьте так любезны,поясните нам,жителям мкр.Южный (д.44,43,46а) расположение "земельных насыпей",которые уже неделю лежат неподвижно.Предположение,что грунт переместили для планирования местности является несостоятельным,так как никто не попытался выкорчевать оставшиеся пеньки от бывших тополей.Так как деревья пилили живыми (растущими),они в итоге пустят ростки (молодые побеги).Учитывая приживаемость такого дерева как тополь,произойдёт это ближе к концу лета.Соответственно любое планирование местности будет нарушено уже весной.Тополь в состоянии пробить асфальтовое покрытие.В связи с общим недоумением и невозможностью участвовать в Ваших личных встречах с населением (работать надо,семья большая) прошу Вас уделить немного времени и раз'яснить с чем связан завоз глинозёма,в который мои дети наровят залезть,так как завалена старая,но действующая детская площадка.Очень хотелось бы услышать Ваше пояснение к вышеописанному не прибегая к просьбам правительства и губернатора,привлечь Ваше "ценное" внимание
P.S.Мой пост связан с Вашим заявлением о готовности совместно с населением решать бытовые проблемы города...ну чтож поделать,коли "сити-менеджер" столь занят.Не будем же мы отрывать человека от решения "глобальных мировых" вопросов... ;) :)

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  IMG_0426.JPG   134,09К   15 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0427.JPG   108,8К   18 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0428.JPG   142,39К   13 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0429.JPG   144,28К   9 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0430.JPG   138,39К   6 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0431.JPG   127,42К   6 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0432.JPG   91,19К   9 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0433.JPG   119,2К   11 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0434.JPG   110,26К   9 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0435.JPG   101,41К   10 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0436.JPG   128,75К   11 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0437.JPG   116,22К   6 Количество загрузок:

• 0

#6 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 30 Май 2012 - 12:52

Ну что ж,так и не дождавшись ответа главы АМО Венёвский район наблюдаю картину планировки грунта.Получается,что администрация района считает выше своего достоинства информирование граждан о расходах бюджета,созданного на их деньги.Только вот планировка грунта происходит без корчевания пней,что приведёт к лишним затратам (а точнее созданием лишних отчётов об отсутствии средств) на уничтожение ростков тополей,которые (без сомнения) уже осенью (максимум весной) вылезут из грунта.Вот так вот и происходит.X-wol,ну и как я должен относится к чиновникам?Только адекватно - как ко мне,так и я к ним!!!
  • 0

#7 Демидов М.И.

Демидов М.И.

Опытный пользователь

• ОМС
  • 71 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 14:53

Уважаемый, Lexa, планировка грунта производится без засыпания пней. Пни будут подвергнуты санитраной обработке с последующим корчеванием (либо в 3 квартале 2012 года, либо в 2013 году, все зависит от наличия денег в бюджете). Так называемая детская площадка на ходится в аварийном состоянии и в ближайшее время будет демонтирована.
  • 0

#8 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 16:08

Вот и г-н сити-менеджер Демидов М.И. осведомлён о наличии форума правительства Тульской области.Надеюсь,что городские вопросы Вы готовы будете обсуждать в форуме...или Вас интерисует лишь ответы/отмазы на обращения?
Видите ли М.И. Демидов,форум создан для конструктивного диалога власти и населения.Физически не возможно для чиновника предусмотреть все нюансы и тонкости какого-либо дела.Верховная и региональная власть это понимают,в связи с чем и стали появляться подобные сайты/порталы.На этом форуме,я услышал мудрую вещь о том,что чиновники не хотят слышать ругань и угрозы в свой адрес,а готовы слышать предложения по улучшению качества жизни.Ведь если качество жизни населения г.Венёв будет на достойном уровне Вам будет лишь спокойней и выгодней работать.Как Вы для себя определили - общение с людьми или реакция на обращения-жалобы?Думаю отсутствие ответа и будет Вашим ответом,так как вряд ли Вы готовы к прямому диалогу (Если пожелаете - могу обасновать и аргументировать).
Что касаемо пней....может выложить фото в опровержение Вашего утверждения?Приходите и посмотрите сами,что все пни находятся под грунтом.

Так называемая детская площадка находится в аварийном состоянии и в ближайшее время будет демонтирована.

А что,собственно,Вы сделали для того,что она была не "ТАК НАЗЫВАЕМАЯ"?...приедете домой в Тулу - можете рассуждать о своём доме как угодно,а в г.Венёв (с жителями города) подбирайте выражения!
действительно ...... когда же это она на_ходится и куда на_ходится?
Воспринимайте критику...
  • 0

#9 Демидов М.И.

Демидов М.И.

Опытный пользователь

• ОМС
  • 71 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2012 - 14:05

Уточняю. Корчевание пней будет произведено до 1 августа 2012 года. Фото выложу.

По поводу здоровой критики, я за, но критика, я считаю, должно исходить от гражданина, который не скрывается за фасадом анонимности.

Мой дом Венев, хотя я и зарегестрирован в другом месте и это не Тула.
  • 0

#10 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2012 - 09:00

Уточняю. Корчевание пней будет произведено до 1 августа 2012 года. Фото выложу.

...корчевание?Я так понимаю,что Вас,г-н сити-менеджер Демидов М.И.,не держат в курсе дела или...Вы не интересуетесь происходящим,заняты решением глобальных проблем?
За площадку спасибо!!!Сердце кровью обливалось,когда видел там детишек,а отогнать нельзя...

По поводу здоровой критики, я за, но критика, я считаю, должно исходить от гражданина, который не скрывается за фасадом анонимности.

Хе....если и существует разница,от кого исходят замечания,то исключительно ради того,чтоб парировать замечания!А если воспринимать критику,какие-либо предложения при реализации каких-либо программ - анонимное общение самый удачный способ,нет никаких припонов и разделения на классовую принадлежность людей.Согласитесь,что даже от самого бредового человека временами исходит истина?Но для определённых людей существует реальная трудность распознать истину в куче бредовых идей.Я Вам сейчас пытаюсь растолковать основы создания (практика) подобных форумов.Первым форумом,который я осваивал - форум Медведева Д.И.,он является полностью анонимным (для всех участников) и имеет статус изучение обращений,что люди хотят.Форум правительства Тульской области перешагнул грань,которую многие ругали на сайте нынешнего председателя правительства РФ.Все считают,что его никто не читает,так как нет пользователя "Медведев Д.А.".
Я считаю,что чиновники должны публиковать отчёты на форумах (для чего Вам замы?) о проделанной работе и потраченных средствах,отвечать за этот отчёт,реагировать на жалобы и проверять (в случае подтверждения принимать меры к исправлению нарушения) факты нарушения со стороны работников администраций,привлекать своих сотрудников (согласно должностных обязанностей) к данному форуму (исключительно для ознакомления с жалобой,просьбой,похвалой,благодарностью) для проведения проверки и подобное.Всё остальное общение (для конструктивного диалога и узнать,что собственно хотят пользователи/граждане) вполне себе может иметь анонимность.Так Вам будет легче понять общие пожелания населения и сделать что-то.Поверьте,через 2-3 месяца подобной работы у Вас останется работы лишь для реагирования на конкретные,точечные жалобы - работа заместителей.
С другой стороны,я вижу в Вашем "я считаю" желание отвести наш диалог из форума к Вам в кабинет...Уж извиняйте,мне лет до 50-ти хватит опыта общения с чиновниками.Хотя могу и ошибаться.Если Вас интересует кто я такой - отправлю в личку Вам инфу о себе.В интернет общении есть определённый риск обобщения личных данных вопреки воли пользователя (не верите?Наберите в поиске (яндекс) своё имя с инициалами и найдёте ссылку на свой профиль,который доступен всем).Вы являетесь чиновником,что подразумевает общественную известность.Простые пользователи форумов,расскрывая данные о себе,должны понимать,что будут со временем подвержены жестоким атакам спамеров и халявщиков (те,кто ломает интернет кабинеты телекома,для пользования соединением за счёт честных пользователей сети).
Есть у меня товарищ,который регулярно ходит к Вам в кабинет со своей проблемой регулярно,но никакой реальной реакции,решающей его проблему,с Вашей стороны не было.Более того,раз Вы пытаетесь вывести меня на диалог из форума - значит есть чего опасаться? ;) B)

Мой дом Венев, хотя я и зарегестрирован в другом месте и это не Тула.

Вы Венёвец?Как долго прожива(ли)ете в городе?...если не секрет...чистое любопытство,бескорыстное :rolleyes:
  • 0

#11 Демидов М.И.

Демидов М.И.

Опытный пользователь

• ОМС
  • 71 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2012 - 17:01

Спасибо за Вашу реакцию.

На данный момент отчёты публикуются в газете Красное знамя. Также будут публиковаться на официальном сайте http://venev-town.ru, который сейчас в стадии тестирования и доработки.

Если Вас интересует кто я такой - отправлю в личку Вам инфу о себе.

Было бы приятно познакомится.

Есть у меня товарищ,который регулярно ходит к Вам в кабинет со своей проблемой регулярно,но никакой реальной реакции,решающей его проблему,с Вашей стороны не было.

Проблемы бывают разные.

Более того,раз Вы пытаетесь вывести меня на диалог из форума - значит есть чего опасаться? ../../../public/style_emoticons/default/wink.png ../../../public/style_emoticons/default/cool.png

Опасаться мне нечего, проверяют администрацию постоянно, в том числе и мои действия и бездействие.

Вы Венёвец?

Да, я не Венёвец, но своим домом считаю Венёв.
  • 0

#12 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2012 - 17:43

Спасибо за детскую площадку ещё раз.Есть какие-либо решения по преобразованию клуба Родничок?Хотелось бы увидеть там скамеечки для ребятни и,соответственно,урны для мусора.Видел сегодня Вас там.Думаю Вы обратили внимание на теплотрассу - вся ободрана.Молодёжь постаралась в ожидая открытия клуба.Кстати,слушок есть о закрытии дома пионеров (не уверен,что сейчас он именно так называется,кирпичное двухэтажное старое здание недалеко от городской администрации и "Николы"(Никольской колокольни)),а точнее перевода в клуб Родничок...так ли это?Если так,то хочу обратить Ваше внимание на ЖК РФ (клуб расположен не просто на территории дома 44,но и в плотную к нему пристроен и не имеет шумоизоляции).

Также будут публиковаться на официальном сайте http://venev-town.ru, который сейчас в стадии тестирования и доработки.

Ну так-то перспективно,только для кого всё это будет?Вы считаете,что публичная публикация отчётов на "чиновьем" языке кому-то нужна?Я про "расшифровку" отчётов,чтоб вы (чиновники) доступным человеческим языком рассказывали (ну да,может термин "отчёт" не совсем применим к данному предложению) что когда и сколько ... планы по дизайну города на будующее с обществом согласовывали (путём анализа реакции).Сейчас никто не общается в форуме (из венёвцев),так как Вы только только начали своё участие.Думаю,если Вы плотно будете держать форум в курсе (не так уж и много времени занимает) происходящих событий - общение будет достаточно насыщеным и не придётся слушать одновременное ворчание на общих собраниях/встречах с населением (если туда кто и приходит).Позвольте попросить Вас обратить внимание (коли сайт в наполнении/разработке) на электронный документооборот через сайт.Население города и района далеко не из богатых и стоимость справок для определённого круга людей (подовляющее большинство) не всегда доступно,некоторым приходится придерживать свой обычный поход в магазин для сбора справок и ксерокопий.Было бы очень даже не плохо увидеть подобное нововведение на сайте АМО Венёвский район
Ну и раз Вы сегодня поситили клуб Родничок,хотелось бы обратить Ваше внимание на спланированный грунт (по грунтовке к дороге).Именно там закопали пни.Там были несколько тополей и кустарник.Всё попилили и ... закопали.Обратите внимание Жидких (если не ошибаюсь - он ведь этой сферой занимается
  • -1

#13 Ширяев Игорь Алексеевич

Ширяев Игорь Алексеевич

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2012 - 15:06

Закрытие ВДЮЦ (дома пионеров) не планируется. В клубе "Родничок" занимается кружок ЮИД, поэтому на площадке перед клубом будет сделана дорожная разметка. По информации главы города корчевание пней будет произведено до 1 августа 2012 года.
  • 0

#14 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2012 - 15:24

Игорь Алексеевич,посодействуйте главе города и ребятне,попросите УК сколотить 2-3 скамейки (что для них стоит...два дня делов) возле клуба поставить.Иребятам удобно будет и теплотрасса страдать не будет.А урну если сделаете (наверное в гараже на карла маркса у мужиков есть диски старые газоновские) - всем угодите.Нам,жильцам,на бутылки битые меньше смотреть,дворнику клуба работы меньше,ребятня рано или поздно,но привыкнет не сорить под собой.
Очень огромная просьба.

Сообщение отредактировал lexa: 05 Июнь 2012 - 15:25

• 0

#15 Демидов М.И.

Демидов М.И.

Опытный пользователь

• ОМС
  • 71 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2012 - 15:30

Всегда пожалуйста.

Ваше мнение по вопросу расшифровки казенных формулировок учту в работе и по мере возникновения вопросов, краткие справки с расшифровкой буду опубликовывать в форуме.
Дорабатываемый сайт служит для информирования о проведенной или планируемой к проведению работе администрации.
Пни будут выкорчеваны все, в том числе и которые завалены землей.
  • 0

Темы с аналогичным тегами Венёв, ЖКХ, дороги

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анононимных пользователей