Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

[Решено] Холодные батареи в квартирах

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 76

#41 GOLF3

GOLF3

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 03 Январь 2013 - 00:14

Поташева Александра Петровна
  • 0

#42 Воробьев Александр Витальевич

Воробьев Александр Витальевич

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 283 сообщений

Отправлено 03 Январь 2013 - 14:17

Поташева Александра Петровна

Хорошо.Сегодня инспектор уже работал по Вашему обращению.
  • 0
Спасибо, А.Воробьев

#43 papaxem

papaxem

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 08 Январь 2013 - 16:05

Уважаемый Александр Витальевич!
Спасибо за действия с вашей стороны! Но результата пока нет. Был техник в самый теплый день, замерила температуру, в комнате 17 градусов (это при 0 на улице!!!) и всё, больше никаких действий не произведено, батареи теплее не стали! Спим в свитерах, все болеют постоянно!!
Заявление было от Иноземцевой О.В., ул. Максимовского д.3. кв.38
  • 0

#44 Воробьев Александр Витальевич

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 283 сообщений

Отправлено 10 Январь 2013 - 18:24

Уважаемый Александр Витальевич!
Спасибо за действия с вашей стороны! Но результата пока нет. Был техник в самый теплый день, замерила температуру, в комнате 17 градусов (это при 0 на улице!!!) и всё, больше никаких действий не произведено, батареи теплее не стали! Спим в свитерах, все болеют постоянно!!
Заявление было от Иноземцевой О.В., ул. Максимовского д.3. кв.38

Ваше обращение (в т.ч. еще два от других собственников) находится в работе. В начале след.недели инспектор проведет выезд на дом и проверку УК, сейчас по нашему запросу УК нам ответила, что ведут работы на доме, но результата нет, выясняют причину.
  • 0
Спасибо, А.Воробьев

#45 katunyapesh

katunyapesh

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 10 Январь 2013 - 19:28

Здравствуйте. Всех интересуют батареи в квартире (доме). а вот меня- в подъезде. Живем на последнем этаже. Рядом крыша. 2 года со времени переезда по этому адресу не работают радиаторы отопления в подъезде. При минусовых температурах в коридоре достаточно прохладно. Неоднократно оставляли заявку в Жэу, ответ один-нет сварочного аппарата или "сейчас уже поздно". Когда тогда возможно это наладить. У меня дети-никто не хочет заниматься этим вопросом. Также и о козырьке над подъедом-понимаю, что не в тему этого вопроса, но все же, может быть подскажите куда обратиться. Прошлой весной неоднократно жаловались в ЖЭУ об отсутсвии козырька, с крыши постоянно падали сосульки, мужу приходилось их сшибыть самостоятельно, а нам стоять внизу и следить за тем, чтобы никому не упали они на голову.Реакции ЖЭУ никакой, опять-нет вышки и т.д. Козырька так и нет-грядет весна. А если кому-то сосулька упадет на голову. что тогда?Помогите, к кому обратиться, чтобы хотя бы козырек сделали. В нашем подъезде живут и дети,и пенсионеры. Не дай бог кому-то не повезет. Наш адрес: Кирова, 139.Мой телефон :8-930-790-63-85. Екатерина
  • 0

#46 Воробьев Александр Витальевич

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 283 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 09:11

Здравствуйте. Всех интересуют батареи в квартире (доме). а вот меня- в подъезде. Живем на последнем этаже. Рядом крыша. 2 года со времени переезда по этому адресу не работают радиаторы отопления в подъезде. При минусовых температурах в коридоре достаточно прохладно. Неоднократно оставляли заявку в Жэу, ответ один-нет сварочного аппарата или "сейчас уже поздно". Когда тогда возможно это наладить. У меня дети-никто не хочет заниматься этим вопросом. Также и о козырьке над подъедом-понимаю, что не в тему этого вопроса, но все же, может быть подскажите куда обратиться. Прошлой весной неоднократно жаловались в ЖЭУ об отсутсвии козырька, с крыши постоянно падали сосульки, мужу приходилось их сшибыть самостоятельно, а нам стоять внизу и следить за тем, чтобы никому не упали они на голову.Реакции ЖЭУ никакой, опять-нет вышки и т.д. Козырька так и нет-грядет весна. А если кому-то сосулька упадет на голову. что тогда?Помогите, к кому обратиться, чтобы хотя бы козырек сделали. В нашем подъезде живут и дети,и пенсионеры. Не дай бог кому-то не повезет. Наш адрес: Кирова, 139.Мой телефон :8-930-790-63-85. Екатерина

Ваше обращения приняли к работе.Постараемся помочь.
  • 0
Спасибо, А.Воробьев

#47 дмитрий

дмитрий

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 22:16

здравствуйте,проживаю в г. тула по ул.мусоргского д.49.кв.91
с начала моего проживания в этой квартире-а это уже 7 лет с наступлением отопительного сезона отопительные радиаторы никогда не соответствовали температуре теплоносителя заложенного в графике температур (сам работаю на чермете диспетчером и сам же подаю этот самый теплоноситель согласно графику). раньше нас обслуживало жэу 4-вызывал их периодически-стращал заявлениями в прокуратуру ну и они делали вид что что то исправляют (хорошо хоть обошли все этажи и выявили некие перепланировки в системе отопления по стояку у соседей). с лета 2012 наш дом взял на себя рэмс (кирова 79а). на самом деле очень надоело платить за отопление когда радиаторы отопления : на кухне всегда холодные ,в зале градусов 30 и спальня самая теплая -градусов 45( фишка в том что во всем нашем доме нет счетчиков электроэнергии и все как положено пользуют электроэнергию на 200 процентов)-если посмотреть на сборку в среднем подъезде в темноте то она буквально светится от нагрузок))))).так вот -позвонил сегодня (28,01,2013)в рэмс и заказал на завтра замер температур в квартире и на радиаторах-и что я услышал в ответ-нас не интересует температура радиаторов,мы замеряем теплоноситель в подвале в бойлерной и если температура там соответствует норме то с нас взятки гладки))))))) и нас не волнует чем вы там греетесь газом или кучей масляных радиаторов....остается открытым вопрос -за что тогда я регулярно плачу за отопление и для чего у меня висят эти самые радиаторы(неужели для эстетики?). если я плачу за газ и электричество-которыми я греюсь-зачем тогда мне эти желязяки на стене уродливые? с этой проблемой я решил разобраться основательно,по роду работы у меня присутствуют на рабочем месте все мыслимые и не мыслимые контакты,адреса и телефоны....но-вот решил написать на этот форум и проверить как что и как откликнется а может и поможет решить мою проблему по роду занимаемой должности. прошу помочь мне в решении моей проблемы ,надеюсь сказать -спасибо.
  • -1

• Гости

Отправлено 28 Январь 2013 - 22:25

здравствуйте,проживаю в г. тула по ул.мусоргского д.49

Дмитрий, привет! Я тебе целую тему отдельную сделал: http://forum.tulareg...усоргского-д49/
Там удобнее будет следить за ответами только по твоему вопросу :)
Если что, кнопка "жалоба" она для жалоб на сообщения, если кто-нибудь что-нибудь нехорошее-нецензурное напишет.
  • 0

#49 дмитрий

дмитрий

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 22:29

Дмитрий, привет! Я тебе целую тему отдельную сделал: http://forum.tulareg...усоргского-д49/
Там удобнее будет следить за ответами только по твоему вопросу :)
Если что, кнопка "жалоба" она для жалоб на сообщения, если кто-нибудь что-нибудь нехорошее-нецензурное напишет.

спасибо за тему))))))))))) посмотрим на реакцию должностных лиц
  • 0

#50 Валентина Маркс

Валентина Маркс

Старожил

• Правительство
  • 151 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 18:55

здравствуйте,проживаю в г. тула по ул.мусоргского д.49.кв.91
с начала моего проживания в этой квартире-а это уже 7 лет с наступлением отопительного сезона отопительные радиаторы никогда не соответствовали температуре теплоносителя заложенного в графике температур (сам работаю на чермете диспетчером и сам же подаю этот самый теплоноситель согласно графику). раньше нас обслуживало жэу 4-вызывал их периодически-стращал заявлениями в прокуратуру ну и они делали вид что что то исправляют (хорошо хоть обошли все этажи и выявили некие перепланировки в системе отопления по стояку у соседей). с лета 2012 наш дом взял на себя рэмс (кирова 79а). на самом деле очень надоело платить за отопление когда радиаторы отопления : на кухне всегда холодные ,в зале градусов 30 и спальня самая теплая -градусов 45( фишка в том что во всем нашем доме нет счетчиков электроэнергии и все как положено пользуют электроэнергию на 200 процентов)-если посмотреть на сборку в среднем подъезде в темноте то она буквально светится от нагрузок))))).так вот -позвонил сегодня (28,01,2013)в рэмс и заказал на завтра замер температур в квартире и на радиаторах-и что я услышал в ответ-нас не интересует температура радиаторов,мы замеряем теплоноситель в подвале в бойлерной и если температура там соответствует норме то с нас взятки гладки))))))) и нас не волнует чем вы там греетесь газом или кучей масляных радиаторов....остается открытым вопрос -за что тогда я регулярно плачу за отопление и для чего у меня висят эти самые радиаторы(неужели для эстетики?). если я плачу за газ и электричество-которыми я греюсь-зачем тогда мне эти желязяки на стене уродливые? с этой проблемой я решил разобраться основательно,по роду работы у меня присутствуют на рабочем месте все мыслимые и не мыслимые контакты,адреса и телефоны....но-вот решил написать на этот форум и проверить как что и как откликнется а может и поможет решить мою проблему по роду занимаемой должности. прошу помочь мне в решении моей проблемы ,надеюсь сказать -спасибо.

Ваше обращение принято к исполнению.
Будет проведена проверка.
  • 0

#51 katunyapesh

katunyapesh

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 20:49

Спасибо Вам большое. Сегодня батареи починили. Вам большой респект за Вашу работу. Жаль. что всегда нужно пожаловаться. прежде чем все будут выполнять обыкновенную работу.
  • 0

#52 GOLF3

GOLF3

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 20:58

здравствуйте
пишем вам повторно, гТула ул Кирова д17 кв 123.
сегодня приходили 3-и техника из жэу№4, производили повторный замер температуры (температура на улице =0градусов, в акте они записали -5 градусов)

температура на кухне 18 градусов, в остальных комнатах по 21 градусу.( нам заявили, что за отопление мы платим за 18градусов,а остальное излишки, при этом за стояк в подьезде не возможно браться, можно обьжечься,)
на наш вопрос почему такая разница температур, нам ответили: что должны быть раскрыты во всех комнатах двери.)при данной проверке производили замер температуры стен, батареи и стояк замерять отказались,( пробывали рукой и определили, что приблизительно 30 градусов, а вниз уходит на 10 градусов меньше)
температура горячей воды при этом составила 48градусов

соседка с1 этажа по нашему стояку присутствовала при этих замерах, к ней они идти отказались( с ее слов у нее температура 16 градусов)
в выходные , когда температура на улице была - 30, у нас в квартире было 15градусов.
никакие меры к жильцам верхних этажей они принимать не хотят.
подскажите, что нам делать дальше?
  • 0

#53 дмитрий

дмитрий

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 21:10

хорошо-становится даже интересно.......сегодня принес пирометр с гаража своего : кухня радиаторы +17,зал +30, спальня+34,стояк подающей линии(проходит насквозь в зале) +54, стены в квартире+18, стены у окон+12............вся квартире висит на обратке)))))))))))в ванной даж не мерил-туда надо еще собраться с духом чтоб зайти.......... вода горячая из под крана -посуду мою и даж не открываю холодную воду чтоб разбавить ибо и так терпимо а если встал в выходной день с утра на работу то час сливать будешь холодную до появления горячей воды)))))))))) вот как все весело............думаю вот пластиковые окна демонтировать и вставить старое фанерное чудо чтоб было и с масляыми радиаторами 18 градусов)))))))
  • 1

#54 Валентина Маркс

Валентина Маркс

Старожил

• Правительство
  • 151 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 10:38

Артем! Я Ваше обращение зарегистрировал и отдал в работу инспектору.Постараемся помочь.

На Ваше обращение по вопросу работы системы отопления сообщаем.

На основании запроса Инспекции в адрес управляющей компании ЗАО «Жилсистема», указанной организацией проведено обследование системы центрального отопления на предмет обеспечения Вашего жилого помещения надлежащим теплоснабжением.
При наружной температуре воздуха -5 гр.С, температурный режим в жилом помещении № 65, расположенном по одному стояку с Вашей квартирой, составил ниже +18 гр. С.
В обращении Вы сообщили, что температура отапливаемого воздуха в Вашей квартире, а также в других квартирах в период текущего отопительного сезона опускается ниже нормативных значений.
В адрес администрации муниципального образования Кимовский район и управляющей компании ЗАО «Жилсистема» направлено письмо для принятия срочных мер по обеспечению Вас и жителей Вашего дома надлежащим теплоснабжением.
  • 1

#55 Артем Ф

Артем Ф

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 21:22

На Ваше обращение по вопросу работы системы отопления сообщаем.
....

Спасибо! Как раз сейчас писал сообщение и увидел, что вы уже ответили.
Надеюсь что Жилсистема не будет тормозить. А то ж осталось то до мая дотянуть, а там и отопление не будет нужно.
Есть ли какая-то вилка сроков для "срочных мер", чтобы мы могли понять, что они принялись срочно обеспечивать нас теплом, а не решили потянуть время до весны?

Сообщение отредактировал Артем Ф: 01 Февраль 2013 - 21:30

• 0

#56 дмитрий

дмитрий

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 22:07

здравствуйте
пишем вам повторно, гТула ул Кирова д17 кв 123.
сегодня приходили 3-и техника из жэу№4, производили повторный замер температуры (температура на улице =0градусов, в акте они записали -5 градусов)

температура на кухне 18 градусов, в остальных комнатах по 21 градусу.( нам заявили, что за отопление мы платим за 18градусов,а остальное излишки, при этом за стояк в подьезде не возможно браться, можно обьжечься,)
на наш вопрос почему такая разница температур, нам ответили: что должны быть раскрыты во всех комнатах двери.)при данной проверке производили замер температуры стен, батареи и стояк замерять отказались,( пробывали рукой и определили, что приблизительно 30 градусов, а вниз уходит на 10 градусов меньше)
температура горячей воды при этом составила 48градусов

соседка с1 этажа по нашему стояку присутствовала при этих замерах, к ней они идти отказались( с ее слов у нее температура 16 градусов)
в выходные , когда температура на улице была - 30, у нас в квартире было 15градусов.
никакие меры к жильцам верхних этажей они принимать не хотят.
подскажите, что нам делать дальше?

застрелить только))))))))))))))) они сегодня пытались и ко мне прийти но как положено-не застали -зато сказали что обошли всех соседей по стояку и все очень довольны -дарили подарки и цветы))))))))))))))поэтому я вот думаю к концу отопительного сезона переврезать себе самостотельно все радиаторы м правильного стояка-пусть те кто дарил им сегодня цветы и подарки на следующий отопительный сезон их проклянут))))))))))))))))
  • -1

#57 Валентина Маркс

Валентина Маркс

Старожил

• Правительство
  • 151 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 11:47

Проверить температурный режим в Вашей квартире не представилось возможным по причине не предоставления доступа.
Рекомендуем Вам обратиться в управляющую компанию для обследования температурного режима в Вашей квартире в любое удобное для Вас время (с понедельника по пятницу с 8-00 до 17-00, тел.40-88-53).
При проверке температурного режима управляющей компанией ОАО фирма « РЭМС» температура воздуха в жилых помещениях квартиры №87 (по стояку квартиры №91) составила +23С, что соответствует санитарным нормам. Стояки и отопительные приборы прогреваются равномерно, о чем составлен акт от 01.02.2013 с подписью жителя квартиры №87.
  • 0

#58 Валентина Маркс

Валентина Маркс

Старожил

• Правительство
  • 151 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 11:51

застрелить только))))))))))))))) они сегодня пытались и ко мне прийти но как положено-не застали -зато сказали что обошли всех соседей по стояку и все очень довольны -дарили подарки и цветы))))))))))))))поэтому я вот думаю к концу отопительного сезона переврезать себе самостотельно все радиаторы м правильного стояка-пусть те кто дарил им сегодня цветы и подарки на следующий отопительный сезон их проклянут))))))))))))))))

При проверке температурного режима эксплуатирующим предприятием ООО «Жилищно-коммунальное управление» температура воздуха в квартире составила от +19,3С до +22,9С, что соответствует санитарным нормам. Стояки и отопительные приборы прогреваются равномерно, о чем составлен акт от 28.12.2012.
Дополнительно в адрес управляющей компании ЗАО «Партнер» направлено письмо о необходимости провести техническое обследование Вашей квартиры и квартир по стояку и, при необходимости принять меры в срок до 25.02.2013 года.
  • 0

#59 дмитрий

дмитрий

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 11:59

Проверить температурный режим в Вашей квартире не представилось возможным по причине не предоставления доступа.
Рекомендуем Вам обратиться в управляющую компанию для обследования температурного режима в Вашей квартире в любое удобное для Вас время (с понедельника по пятницу с 8-00 до 17-00, тел.40-88-53).
При проверке температурного режима управляющей компанией ОАО фирма « РЭМС» температура воздуха в жилых помещениях квартиры №87 (по стояку квартиры №91) составила +23С, что соответствует санитарным нормам. Стояки и отопительные приборы прогреваются равномерно, о чем составлен акт от 01.02.2013 с подписью жителя квартиры №87.

ну да-мы же все просто так сидим и пишем письма)))))))))))) ,видимо по причине того что нам делать нечего)))))) отчитались значит -ну хорошо-на другое я в принципе и не расчитывал-жалко не в августе пришли (пришли когда на улице температура составила +2 градуса-отлично-молодцы-приходите-я и вам цветы подарю).
  • 0

#60 Воробьев Александр Витальевич

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 283 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 12:21

ну да-мы же все просто так сидим и пишем письма)))))))))))) ,видимо по причине того что нам делать нечего)))))) отчитались значит -ну хорошо-на другое я в принципе и не расчитывал-жалко не в августе пришли (пришли когда на улице температура составила +2 градуса-отлично-молодцы-приходите-я и вам цветы подарю).

Надо быть объективными. Если Вы не считаете, что Ваш вопрос разрешен, Вы имеете право на обращение (в том числе повторное). У меня нет оснований недоверять инспектору.
  • 0
Спасибо, А.Воробьев

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных пользователей