Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Культ личности.Начало.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1 SeniorSng

SeniorSng

Гуру

• "Д к Л"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 276 сообщений

Отправлено 14 Январь 2013 - 21:03

Сначало было слово.И оно прозвучало..." лично губернатор"...Все большое начинается с малого.Вот и становление процесса культа какой-либо личности проходит через разные этапы .Фраза принадлежит Рыбкиной Т.В.Не важно в честь какого события она произнесена.В раннем детстве, гоняя с мальчишками в хоккей во дворе,я мало задумывался над сменой политических фигур,ну Хрущев,Брежнев,нам-то какая разница.Я твердо знал ,что первая часть лозунга слава кпсс ,Слава учится в нашем классе.Потом оппа! со всех динамиков понеслось-Лично Леонид Ильич.Стало ясно,что все в нашей стране происходит под руководством вот этого самого "лично".Потом мы узнали о награждении Л.И.Брежнева "Орденом Победы".Начальник политотдела встал вровень с выдающимися полководцами Второй мировой:Жуковым,Василевским,Эйзенхауэром,Монтгомери.Когда ему вручали эту незаслуженную награду ,ни у кого из тех кто обеспечивал весь процесс, не воздался голос в небеса:"Братцы,чтож мы делаем!", рука не дрогнула,все согласно кивали головами. Но завершим исторический экскурс.Мы живем в конкретное время ,в конкретном месте.Просто ученики достойны учителей и наоборот.Предвижу некий соревновательный задор между министерствами.Отныне в докладах чиновников разного уровня зазвучит" ...И лично Губернатор"...потом добавится "дорогой Губернатор" .ну и так далее.А чем мы хуже Рыбкиной подумают в другом министерстве? И все-таки,у нас есть небольшое преимущество перед ушедшими в иной мир сподвижниками генсека.Мы не знаем,кто из его окружения впустил в обиход это липкое,всепроникающее,завораживающее,отбивающее всякую охоту честно работать,словосочетание .Зато мы точно знаем ,кто запустил этот оборот у нас в Туле.Как говорится поживем,увидим.
  • 3
Citius!Altius!Fortius!

#2 Brom

Brom

Ваше кредо? Всегда!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 226 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 07:50

http://www.pryaniki....rticle/1011601/ - перепост для более адекватной аудитории?
  • 0
Кто к нам с чем и зачем, тот от того и ...того!!!

#3 olga_71

olga_71

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 09:23

Почему, ну почему мы так не любим успешных людей? Зависть? Малодушие? Тщеславие? Гордыня? Вместо того, чтобы глядя на них, воодушевляться их достижениями и делать свои успехи, стараясь стать лучше, умнее, достойнее, мы изо всех сил страемся опустить их на свой уровень, чтобы сказать: вот видишь, ты такой же, как я - ни чем не лучше! Нет же, нам лень стараться карабкаться вверх: проще опошлить чужие достижения, чем сделать что-то своё хорошее. Ты в списке "Forbes"? Значит ты плох, потому что богат. А я беден и я хорош - такой же как все, как миллионы других. Я средний класс!
Взгляните на меня - я чист, как херувим:
Не был, не состоял, не привлекался, не судим,
Как первый белый снег мой список послужной!
Я средний человек! Стерильно никакой...

P.S. Если Вы такой умный, почему же Вы такой бедный?
  • 1

#4 Sickle

Sickle

Старожил

• "Д к Л"
  • PipPipPipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 10:05

1

Сообщение отредактировал Sickle: 21 Апрель 2013 - 20:21

• 0
Не нужно копипастить отрывки из нормативно-правовых актов.
Для того что бы ознакомится с законом, я обращаюсь к справочно-правовым системам!

#5 olga_71

olga_71

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 12:00

Sickle, я не считаю нашего губернатора ни мошенником, ни преступником. Также, как не считаю мошенниками и преступниками Ходорковского, Прохорова, Потанина, Усманова... Для меня они успешные люди, добившиеся в жизни больше меня. Можно по-разному относится к тому, какими инструментами и способами они достигали своих целей, но, как правило, именно их запоминает история. Пример? "Душегуб" Демидов. Время всё расставляет по-местам... В России легко быть сирым и убогим: тебя жалеют, тебе сочувствуют, государство тебе даёт льготы и субсидии, и ты всем сразу нравишься, ну или по крайней мере не раздражаешь. Малоимущий? Хорошо! Не грусти, вот тебе льготы! Многодетный? Отлично! Вот тебе бесплатное жилье, питание, соцпомощь. Не хочешь работать? И не надо! Государство оплатит твои расходы! Вы, господа социально незащищённые, только не напрягайтесь - государство всё сделает за вас! А вот вам, предприниматели, налоги, пожалуй, прийдётся платить больше: вы же видите, сколько у нас обездоленных? Надо им помочь! Так что вы там работайте пошустрее и налоги перечисляйте побольше, а то маргиналы возмутятся и сделают революцию. Вы же не хотите 1917-й? Вам же есть, что терять в отличие от них?...
  • 3

• Гости

Отправлено 08 Февраль 2013 - 15:33

Просто в стране, которой мы живем, неестественное налоговое законодательство и упрощенное и бесконтрольное обналичивание финансов, предназначенных не для этого. Поэтому такая идеология. С фонда зарплаты неуспешных 30% социальные взносы+ 13% НДФЛ=43%, про хорошую часть на ЖКХ промолчу. Успешным социальные взносы 10%+13% НДФЛ=23%. Можно обойтись 9% на дивиденты. Во всем есть об"ективные причины, По теме: В одном городе мэром избрали рыжего кота, но культа личности там нет.

Сообщение отредактировал zhyks: 10 Февраль 2013 - 18:13

• 0

#7 Brom

Brom

Ваше кредо? Всегда!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 226 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 16:11

Дело в том, что раньше, в СССР, все имущество, движимое и недвижимое, представляющее собой особо ценные вещи - нефть, газ, РЖД, здания магазинов, склады и прочее, принадлежало государству, а не отдельно взятому человеку. Ведь тот же Березовский с чего начинал? С АВВА - разворовывал АвтоВАЗ. Вспомните времена ваучеров! Все были равны, всем раздали "кусочек" страны. Как ими воспользовались вы? Купили "жене сапоги" ? А кто-то, ну...кто-то, разделил страну на куски. Тебе - нефть. Тебе - газ. Тебе - парочка заводов. А тебе, так и быть, сеть магазинов "Гастроном" по ЦФО...И не надо разглагольствовать про трудолюбивых олигархов, купивших грязное яблоко за 10 центов, помывших его и продавших за полдоллара!!!!!! Не забывайте, что через два дня эти олигархи все-таки получили наследство от дядюшки.....))))))
  • 0

• Гости

Отправлено 11 Февраль 2013 - 21:01

принадлежало государству, а не отдельно взятому человеку

С детства всем знакомые слова. Но это штампы. Что значит принадлежало и кто такой государство? Все мы, власть, я? Может быть 100% налога, может 75%, может 20, 9, ни сколько. и тогда "государство" становится другим.
  • 0

#9 SeniorSng

SeniorSng

Гуру

• "Д к Л"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 276 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 21:03

Вообще-то,отошли мы от темы,хотя кто знает,может с другой стороны взглянули.Я не бедный человек,но свой заработанный рубль ценю во-сто крат больше чем рубль тех,кто оказался на раздаче раньше всех.Мне совсем не завидно.Тут речь не о том.Культ личности,это ментальность наша,как только почва удобрена,нате вам ,тут же проростает "лично".Ну кто,тянул ту же самую Рыбкину за язык,могла ведь произнести нечто более нейтральное.Но Стоп! А если вдруг губернатор будет думать,кого министром культуры сделать? А тут и она со своим "лично". При прочих равных,один сказал лично,а другой нет,-ах он наверное меня не уважает.А эта...эта своя.

Сообщение отредактировал SeniorSng: 18 Февраль 2013 - 21:04

• 0
Citius!Altius!Fortius!

#10 olga_71

olga_71

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 08:49

Дело в том, что раньше, в СССР, все имущество, движимое и недвижимое, представляющее собой особо ценные вещи - нефть, газ, РЖД, здания магазинов, склады и прочее, принадлежало государству, а не отдельно взятому человеку. Ведь тот же Березовский с чего начинал? С АВВА - разворовывал АвтоВАЗ. Вспомните времена ваучеров! Все были равны, всем раздали "кусочек" страны. Как ими воспользовались вы? Купили "жене сапоги" ? А кто-то, ну...кто-то, разделил страну на куски. Тебе - нефть. Тебе - газ. Тебе - парочка заводов. А тебе, так и быть, сеть магазинов "Гастроном" по ЦФО...И не надо разглагольствовать про трудолюбивых олигархов, купивших грязное яблоко за 10 центов, помывших его и продавших за полдоллара!!!!!! Не забывайте, что через два дня эти олигархи все-таки получили наследство от дядюшки.....))))))

Вот это да... А СССРовское государство откуда взяло свои богатства? Отвоевало революциями 1905 и 1917. Это было несложно: поднять людей, которым нечего терять. Они свои жизни не жалели, что уж говорить о чужих... Когда нет ничего святого, дорожить нечем. Это будущие СССРовцы разбивали памятники истории и культуры, стирая с земли всё. Зачем? Можно было "сохранить и приумножить" доставшиеся богатства. Но нет "разрушим до основанья, а затем...". Что должно быть "затем", маргиналы, не умеющие думать, не знали. Эффект толпы сработал не только на зашоренные глаза, но и на разум. Если Вы об этом, то мне ближе "олигархи". Они, приумножают. Пусть себе. У них созидательная энергия. Пусть в свой карман. Они думают. Пусть о себе. И кстати платят налоги в казну. А у СССР хочется спросить: где мои га земли? Где заводы и фабрики моего прадеда? Где недвижимость, принадлежащая мне по праву наследования? Что со всем этим стало и не собираются ли они возвращать награбленное и отобранное? Если Вы там к "принадлежало государству" поближе, уточните, если Вам не сложно.
  • 0

#11 SeniorSng

SeniorSng

Гуру

• "Д к Л"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 276 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 10:49

Ваше "награбленное и отобранное",как раз в руках тех самых олигархов,которые симпатичны Вам.А как они умеют работать и приумножать, показал кризис 2008 года. Выстроились в президентской приемной:"Помоги,Отец родной!" И ведь помог.Цифры,сколько и кому,есть в открытом доступе.А куда деваться,он ведь гарант их миллиардов.
  • 0
Citius!Altius!Fortius!

#12 full-of-void

full-of-void

Ready to win!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 19 Февраль 2013 - 13:32

А куда деваться,он ведь гарант их миллиардов.

Да и он, видимо, на них каким-то образом завязан, потому и дал! Да и чего не дать, если ты всего лишь распоряжаешься, а не зарабатываешь!

Что касается олигархов, то ситуация интересная. Тот же Прохоров с надоевшим Ё-мобилем. Заглохло ведь! Я, кстати, не злорадствую, более того, сам оставлял предзаказ. Не верится, что денег не хватает или что некому новости в интернет скинуть, последняя новость на сайте аж от 28 ноября. Остальные вообще предпочитают не высовываться. Наверно, потому, что не хотят, чтобы им завидовали, так по-вашему, olga_71 ?
Для меня примером настоящего бизнесмена является Генри Форд, а вот наши известные личности вызывают, как минимум сомнения.

Кстати, интересное свойство русского народно-любимого культа личности: находятся люди, которые признают все грехи своего идола, но всё равно продолжают его боготворить!
  • 0
Самый простой способ решения проблемы - пересадка мозга. Но профессор Ф.Ф.Преображенский доказал неэффективность этого метода.

#13 SeniorSng

SeniorSng

Гуру

• "Д к Л"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 276 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 14:41

Да ,я тоже преклоняюсь перед Генри Фордом.Первый автомобиль собрал в сарае,вот он откуда "Золотой ключик"! Почитайте его книгу "Моя жизнь-мои достижения".У нас история пошла по другому.Кроме сожаления и тоски по безввозвратно потерянному времени, никаких других чувств это не вызывает.Не могу себе представить Абрамовича в пропотевшем рваном комбезе вместе с Дерипаской собирающими в протекающем сарае "светлое будующее".
  • 0
Citius!Altius!Fortius!

• Гости

Отправлено 19 Февраль 2013 - 15:51

Генри Форд во времена, когда было совсем туго, снижал выплаты себе как самому главному до 1 доллара. И его завод не останавливался даже когда другие были парализованы стачками.
Вот этого точно представить у нас нереально.
  • 0

#15 Brom

Brom

Ваше кредо? Всегда!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 226 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 16:13

...Если Вы об этом, то мне ближе "олигархи". Они, приумножают. Пусть себе. У них созидательная энергия. Пусть в свой карман. Они думают. Пусть о себе. И кстати платят налоги в казну. А у СССР хочется спросить: где мои га земли? Где заводы и фабрики моего прадеда? Где недвижимость, принадлежащая мне по праву наследования? Что со всем этим стало и не собираются ли они возвращать награбленное и отобранное? Если Вы там к "принадлежало государству" поближе, уточните, если Вам не сложно.

Хмм, Ваша точка зрения - "мне ближе олигархи...у них созидательная энергия..." не сходится с делом. Да и с ситуацией в стране в целом. Назовите хоть одно предприятие, СОЗДАННОЕ олигархом с нуля в период с 1990 года ? Без использования предыдущих наработок и созидательств СССР. Все на 100% используют советские цеха, промплощадки, линии электропередач, ГЭС, АЭС, автозаводы, нефтепроводы и нефтехранилища...впрочем - ресурсы - это отдельная тема, автодороги, инфраструктуру и прочее...и прочее. А создано все это кем было? Людьми, работавшими в СССР. Насчет налогов. Платят? Кто и сколько? И как с этим связываются счета в оффшорах и "обналичка " в недвижимость Испании и на Крите ? Недвижимость по праву наследования? Конкретнее, пожалуйста. Номер дома, который у Вашего предка отобрали ? А то, что сейчас у людей отбирают право пользоваться природными богатствами страны - это Вам как? Продается ВСЯ прибрежная зона рек, земли сельхозназначения порезали на куски и ждут инвестора - под коттеджную застройку...Я уже не говорю про воров-министров, которые залезают в наш с Вами карман налогоплательщика. Вы могли бы себе представить в СССР вора-министра , укравшего у государства стоимость небольшого городка со всеми потрохами ??? Или преспокойно разгуливающего директора курортной базы, потребовавшего вместо 1 миллиарда - восемь ? Да, цены другие, ну, хотя бы пару-тройку миллионов рублей СССР ??? Что касается Га земли - всем желающим землю в 90-х годах раздавали. Все поля были в долях у колхозников...Где эти доли? Почему поля запустели и разворованы ? СССР виновато в том, что стоимость бензина подходит к европейской при несоизмеримо более низкой зарплатой? А солярка стала дороже 92-го???? Это еще почему? А потому, что эти ваши олигархи НИЧЕГО не вложили в модернизацию НПЗ. Ни копейки! Созидают Ваши олигархи ???? Что??? Торговые центры? Сборочные предприятия сторонних автогигантов? Это что - достижение, из готовых частей собрать Фольксваген ? Да, сейчас идет полная сборка, по полному циклу...Но ведь это - не заслуга российских олигархов. Это - экономия средств на оплату рабочего труда мистера "Господина Дас ауто". Так что извините, но против СССР вся орава российских олигархов ничего не сможет противопоставить...
  • 0

#16 Brom

Brom

Ваше кредо? Всегда!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 226 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 16:37

...мне ближе "олигархи". Они, приумножают. Пусть себе. У них созидательная энергия. Пусть в свой карман. Они думают. Пусть о себе. И кстати платят налоги в казну. А у СССР хочется спросить: где мои га земли? Где заводы и фабрики моего прадеда? ...

Вот Вам еще 5 копеек в копилку...http://www.tula.rodgor.ru/news/t_gorod_oblast/64273/ Вопрос - мы что - сами, без заморского дяди, не можем создать производство проволоки ?????
  • 0

#17 olga_71

olga_71

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 17:43

Хмм, Ваша точка зрения - "мне ближе олигархи...у них созидательная энергия..." не сходится с делом. Да и с ситуацией в стране в целом. Назовите хоть одно предприятие, СОЗДАННОЕ олигархом с нуля в период с 1990 года ? Без использования предыдущих наработок и созидательств СССР. Все на 100% используют советские цеха, промплощадки, линии электропередач, ГЭС, АЭС, автозаводы, нефтепроводы и нефтехранилища...впрочем - ресурсы - это отдельная тема, автодороги, инфраструктуру и прочее...и прочее. А создано все это кем было? Людьми, работавшими в СССР. Насчет налогов. Платят? Кто и сколько? И как с этим связываются счета в оффшорах и "обналичка " в недвижимость Испании и на Крите ? Недвижимость по праву наследования? Конкретнее, пожалуйста. Номер дома, который у Вашего предка отобрали ? А то, что сейчас у людей отбирают право пользоваться природными богатствами страны - это Вам как? Продается ВСЯ прибрежная зона рек, земли сельхозназначения порезали на куски и ждут инвестора - под коттеджную застройку...Я уже не говорю про воров-министров, которые залезают в наш с Вами карман налогоплательщика. Вы могли бы себе представить в СССР вора-министра , укравшего у государства стоимость небольшого городка со всеми потрохами ??? Или преспокойно разгуливающего директора курортной базы, потребовавшего вместо 1 миллиарда - восемь ? Да, цены другие, ну, хотя бы пару-тройку миллионов рублей СССР ??? Что касается Га земли - всем желающим землю в 90-х годах раздавали. Все поля были в долях у колхозников...Где эти доли? Почему поля запустели и разворованы ? СССР виновато в том, что стоимость бензина подходит к европейской при несоизмеримо более низкой зарплатой? А солярка стала дороже 92-го???? Это еще почему? А потому, что эти ваши олигархи НИЧЕГО не вложили в модернизацию НПЗ. Ни копейки! Созидают Ваши олигархи ???? Что??? Торговые центры? Сборочные предприятия сторонних автогигантов? Это что - достижение, из готовых частей собрать Фольксваген ? Да, сейчас идет полная сборка, по полному циклу...Но ведь это - не заслуга российских олигархов. Это - экономия средств на оплату рабочего труда мистера "Господина Дас ауто". Так что извините, но против СССР вся орава российских олигархов ничего не сможет противопоставить...

Они и не должны были строить - они забирали свое, принадлежащее им по праву наследования и отобранное "советской властью". Кстати, коммунисты тоже не озабочивались строительством :( А то, что они раздавали... Они не свою - они мою землю раздавали. Раздать чужое не жалко, да и народу рот заткнуть чем-то надо было. Вот и изображали "добрых щедрых дядей". В моей сознательной жизни лично у меня никто ничего не отобрал, включая природные ресурсы. Можно долго дискутировать на эту тему - она неисчерпаема, как природные ресурсы нашей родины. Я знаю одно - я не хочу революции. Мне есть, что терять. вы говорите "номер дома")))... Это не дома были, это особняки (Москва, Тула), усадьбы и имения. И номеров у них не было - именные они... были... Как, впрочем, и фабрики и завод...

Сообщение отредактировал olga_71: 19 Февраль 2013 - 17:52

• 0

#18 full-of-void

full-of-void

Ready to win!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 19 Февраль 2013 - 17:49

Они и не должны были строить - они забирали свое, принадлежащее им по праву наследования и отобранное "советской властью". Кстати, коммунисты тоже не озабочивались строительством :( А то, что они раздавали... Раздать чужое не жалко, да и народу рот заткнуть чем-то надо было. Вот и изображали "добрых щедрых дядей".

...Если Вы об этом, то мне ближе "олигархи". Они, приумножают. Пусть себе. У них созидательная энергия.

Господа, это провал...
  • 0
Самый простой способ решения проблемы - пересадка мозга. Но профессор Ф.Ф.Преображенский доказал неэффективность этого метода.

#19 Brom

Brom

Ваше кредо? Всегда!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 226 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2013 - 12:13

Они и не должны были строить - они забирали свое, принадлежащее им по праву наследования и отобранное "советской властью". Кстати, коммунисты тоже не озабочивались строительством :( А то, что они раздавали... Они не свою - они мою землю раздавали. Раздать чужое не жалко, да и народу рот заткнуть чем-то надо было. Вот и изображали "добрых щедрых дядей". В моей сознательной жизни лично у меня никто ничего не отобрал, включая природные ресурсы. Можно долго дискутировать на эту тему - она неисчерпаема, как природные ресурсы нашей родины. Я знаю одно - я не хочу революции. Мне есть, что терять. вы говорите "номер дома")))... Это не дома были, это особняки (Москва, Тула), усадьбы и имения. И номеров у них не было - именные они... были... Как, впрочем, и фабрики и завод...

Если еще осталось, что возвращать - попробуйте собрать документы и предъявить претензию государству...А оно, в свою очередь, Вам предъявит иск о возмещении бесплатного образования, медицины, пособий и пр., чем Вы беззаботно пользовались в СССР.
  • 0

#20 full-of-void

full-of-void

Ready to win!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 27 Февраль 2013 - 11:07

Подниму-ка темку интересной статьёй с фишек.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анононимных пользователей