Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Культ личности.Начало.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#21 popov1959

popov1959

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 5 934 сообщений
  • Место жительстваУзловая

Отправлено 27 Февраль 2013 - 12:02

есть оличие в управлении областью прежнего губернатора и нынешнего?
  • 0

#22 full-of-void

full-of-void

Ready to win!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 27 Февраль 2013 - 12:23

Детских площадок стало больше.
Дорогу Тула-Белёв уничтожили, в Туле кое-что подлатали.
Гостинный двор открыли, снесли долгострой на Советской.

Это так, из горяченького
  • 0
Самый простой способ решения проблемы - пересадка мозга. Но профессор Ф.Ф.Преображенский доказал неэффективность этого метода.

#23 popov1959

popov1959

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 5 934 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 12:40

ТАК есть динамика к лучшему?
например этот сайт
  • 0

#24 full-of-void

full-of-void

Ready to win!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 27 Февраль 2013 - 12:48

например этот сайт

Динамика, конечно, есть. К лучшему - это вопрос субъективный.
А касаемо этого форума можно сказать, что как инструмент решения вопросов и обращений граждан он малоэффективен, т.к. большинство чиновников отвечает шаблонами, вырезками из законов или вообще не появляется на форуме. Но раньше и этого не было, так что динамика есть, это факт.
  • 0
Самый простой способ решения проблемы - пересадка мозга. Но профессор Ф.Ф.Преображенский доказал неэффективность этого метода.

#25 Brom

Brom

Ваше кредо? Всегда!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 226 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 12:57

например этот сайт

Динамика, конечно, есть. Положительная, конечно же, ведь любое движение - это плюс)))) Но вы только посмотрите - как похожи действия Груздева и Путина!!! У обоих много вопросов к бюрократам и казнокрадам. Оба делают резкие перестановки, снятия с должностей и прочее...Оба без устали ездят по городам и весям, пытаясь наладить жизнь и быт людей...Однако - почему же такие низкие результаты? Ведь если бы раньше, например в эпоху Андропова, губернатор при поездке в район что-нибудь приказал - исполнялось незамедлительно. А сейчас? Та же РосгидрА - нашла она свой миллиард? А наши Тульские дороги - все, как одна, стали образцовыми? В чем причина, а?
  • 0
Кто к нам с чем и зачем, тот от того и ...того!!!

#26 SeniorSng

SeniorSng

Гуру

• "Д к Л"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 276 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 22:58

Во времена Андропова не было губернаторов,а были секретари ОК КПСС.Андропов ведь у власти был очень не долго и популярностью среди этих самых секретарей не пользовался Я хорошо помню то время,как ходили по парикмахерским и спрашивали:-а ты почему в это время в парикмахерской сидишь? Ты должен на рабочем месте находиться! Большего убожества мысли и представить трудно.
  • 0
Citius!Altius!Fortius!

#27 Brom

Brom

Ваше кредо? Всегда!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 226 сообщений

Отправлено 11 Март 2013 - 11:13

...
Если Вы об этом, то мне ближе "олигархи". Они, приумножают. Пусть себе. У них созидательная энергия. Пусть в свой карман. Они думают. Пусть о себе. И кстати платят налоги в казну. ....

Еще 5 копеек к вопросу о "думающих и созидательных" олигархах : http://www.pryaniki....18/#lastcomment Уникальное производство нахрен никому не нужно!!! Уж извините за грубость...Еще кто хочет заступиться за олигархов???
  • 0
Кто к нам с чем и зачем, тот от того и ...того!!!

• Гости

Отправлено 12 Март 2013 - 09:46

В чем причина, а?

Наша экономика неэффективна. (шучу). А чем отличаются прибыльные предприятия от разваливающихся? Мои личные наблюдения подсказывают мне, что если на предприятии не соблюдается график перекуров, то оно скоро пойдет на втормет. (на БЗТХИ не работал) Добавлю. Чтобы посмотреть некоторые методы работы механизма деградации нашей экономики, можно более детально посмотреть, как происходит банкротство предприятий, как пропадают кредиты. вложения и т.д. Все по закону. Завысил, занизил цену, не на те цели использовал- это смотря на чей взгляд.

Сообщение отредактировал zhyks: 12 Март 2013 - 10:08

• 0

#29 spasskiy

spasskiy

Жив

• "Д к Л"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 353 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 23 Март 2013 - 20:26

Богатый воровать не будет... не будет воровать по мелочи. Не то мышление. А вообще заметили "добрую" тульскую традицию - бывших губернаторов под суд. Как думаете, нынешний изменит эту традицию или продолжит?
  • 0

• Гости

Отправлено 30 Март 2013 - 13:39

изменит эту традицию или продолжит?

Любая традиция- это только отговорка, следствие, но не причина. Тема, кажется, культ личности? Начало культа тогда, когда не постановления определяют порядок оплаты ЖКУ, а чье-то мудрое решение (6 или 12%). Когда кто-то просто захочет поднять кому-то среднюю зарплату в 2 раза и поднимет. Если это за рамками нормальных полномочий, то это культ данной личности. Может быть это и хорошо?

Еще кто хочет заступиться за олигархов?

Капитал не имеет национальности, олигархи тоже. Цель экономики дем. государств больше и производить, и продавать. Чем более платежеспособно население, тем сильней конкуренция на этом рынке. Не надо им мешать конкурировать, это всем выгодно. Не только политика есть искусство делать из минусов плюсы, но и современная экономика.

Сообщение отредактировал zhyks: 30 Март 2013 - 17:34

• 0

#31 ivangrech

ivangrech

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 22:32

Почему, ну почему мы так не любим успешных людей? Зависть? Малодушие? Тщеславие? Гордыня? Вместо того, чтобы глядя на них, воодушевляться их достижениями и делать свои успехи, стараясь стать лучше, умнее, достойнее, мы изо всех сил страемся опустить их на свой уровень, чтобы сказать: вот видишь, ты такой же, как я - ни чем не лучше! Нет же, нам лень стараться карабкаться вверх: проще опошлить чужие достижения, чем сделать что-то своё хорошее. Ты в списке "Forbes"? Значит ты плох, потому что богат. А я беден и я хорош - такой же как все, как миллионы других. Я средний класс!
Взгляните на меня - я чист, как херувим:
Не был, не состоял, не привлекался, не судим,
Как первый белый снег мой список послужной!
Я средний человек! Стерильно никакой...

P.S. Если Вы такой умный, почему же Вы такой бедный?

Кто тут успешный? Груздев что ли? Богатый может быть, но успешным его вряд ли можно назвать. Успех - это эффективность, положительный результат, признание. Груздев ничего не достиг и ничего не добился как губернатор. Поставленные им чинуши над регионом, над людьми, над землей бесчинствуют, красуются, понтуются, демонстрируют обладание властью, делают что угодно кроме работы. А народ тем временем негодует, возмущается, звереет в конце концов. Конечно можно бесконечно на своем собственном сайте нахваливать себя и писать о мифических достижениях, но это все лажа, и все это прекрасно понимают. Просто МЫ, обычные люди, основной своей массе поставлены в такие условия, что у нас нет времени на то, что бы остановиться и разобраться во всем. Мы вкалываем с утра до ночи, что бы прокормить себя и свои семьи. Этим пользуются те кто у власти, распоряжаются регионом и его благами и налогами на собственное усмотрение, пока МЫ заняты. Но МЫ в конце концов выкроим свободную минутку сегодня и завтра что бы собрать все их собственные статьи о самих себе ими же подписанные и опубликованные официально, и сравним что они пишут с тем что есть. Я не знаю, как губернатор отчитывается перед президентом, но в один прекрасный день МЫ ему поможем в этом.
  • 3

• Гости

Отправлено 19 Апрель 2013 - 14:17

Кто тут успешный? Груздев что ли? Богатый может быть, но успешным его вряд ли можно назвать. Успех - это эффективность, положительный результат, признание. Груздев ничего не достиг и ничего не добился как губернатор. Поставленные им чинуши над регионом, над людьми, над землей бесчинствуют, красуются, понтуются, демонстрируют обладание властью, делают что угодно кроме работы. А народ тем временем негодует, возмущается, звереет в конце концов. Конечно можно бесконечно на своем собственном сайте нахваливать себя и писать о мифических достижениях, но это все лажа, и все это прекрасно понимают. Просто МЫ, обычные люди, основной своей массе поставлены в такие условия, что у нас нет времени на то, что бы остановиться и разобраться во всем. Мы вкалываем с утра до ночи, что бы прокормить себя и свои семьи. Этим пользуются те кто у власти, распоряжаются регионом и его благами и налогами на собственное усмотрение, пока МЫ заняты. Но МЫ в конце концов выкроим свободную минутку сегодня и завтра что бы собрать все их собственные статьи о самих себе ими же подписанные и опубликованные официально, и сравним что они пишут с тем что есть. Я не знаю, как губернатор отчитывается перед президентом, но в один прекрасный день МЫ ему поможем в этом.

Странно, а почему Вы считаете что президент лучше чем Губернатор. Может они заодно. Вообще список можно расширить. Кругом одни ... .
  • 0

• Гости

Отправлено 19 Апрель 2013 - 14:30

Почему, ну почему мы так не любим успешных людей? Зависть? Малодушие? Тщеславие? Гордыня? Вместо того, чтобы глядя на них, воодушевляться их достижениями и делать свои успехи, стараясь стать лучше, умнее, достойнее, мы изо всех сил страемся опустить их на свой уровень, чтобы сказать: вот видишь, ты такой же, как я - ни чем не лучше! Нет же, нам лень стараться карабкаться вверх: проще опошлить чужие достижения, чем сделать что-то своё хорошее. Ты в списке "Forbes"? Значит ты плох, потому что богат. А я беден и я хорош - такой же как все, как миллионы других. Я средний класс!

olga, а Вы все налоги платите? Столько же % ,как мы со своего дохода? Раньше было принято делить, если богатый, то злой, а если бедный, то добрый, то по-новому если богатый, то умный, если бедный, то дурак?
  • 0

#34 spasskiy

spasskiy

Жив

• "Д к Л"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 353 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 19 Апрель 2013 - 21:10

У вас розовый бентли? Нет? Тогда о чем с вами можно разговаривать. Есть? Имеет смысл познакомиться, ведь это как же виртуозно нужно делать (**********), чтобы за это дали бентли и фитнес центр?

П.С.: Ольга, это я не вам. Просто мысли в слух.

П.П.С.: я к сожалению видел только одну успешную женщину предпринимателя, которая поднялась своим трудом и без хапанья, кормушки и обмана. Хотя и успешных мужчин я знаю не много. В основном наши богатеи либо хапнули в 90х народной собственности, либо припали к кормушке и грабят народ, либо занимаются не совсем легальным бизнесом. И я не видел ни одного бизнесмена, которого мог бы назвать хорошим человеком. Видимо быть хорошим – это удел бедных и всем мил не будешь. Издержки профессии.

Но имея много денег, как-то легче пережить то, что тебя не любят. Пережить всеобщую любовь без денег, как-то посложнее будет.

Сообщение отредактировал Brom: 19 Апрель 2013 - 22:41
оскорбительное выражение

• 0

• Гости

Отправлено 20 Апрель 2013 - 10:14

Думаю Ольге уже плевать что о ней тут думают, она в последний раз приходила 23 февраля :)
  • 0

#36 popov1959

popov1959

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 5 934 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2013 - 10:20

поздравить так сказать ;)
  • 0

#37 SeniorSng

SeniorSng

Гуру

• "Д к Л"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 276 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 18:01

Вот он! Вот он водораздел! Примерно как в Гражданскую казаки и иногородние бились друг с другом.
  • 0
Citius!Altius!Fortius!

• Гости

Отправлено 22 Апрель 2013 - 18:57

Вот он! Вот он водораздел! Примерно как в Гражданскую казаки и иногородние бились друг с другом.

по новым данным разведки мы воевали сами с собой
  • 0

#39 spasskiy

spasskiy

Жив

• "Д к Л"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 353 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 22 Апрель 2013 - 20:54

Когда бок о бок живут две сильно отличающиеся социальные группы, волей не волей появляется вражда. Среднего класса в России нет. Это факт. Разрыв между богатыми и бедными просто неприличный. У бедных либо происходит переоценка ценностей (убеждают себя, что не в деньгах счастье), либо стараются забыться (алкоголь, наркотики, менее вредные увлечения). Помню себя 10 лет назад. Кажется, что все дороги открыты и все получится. Хотелось идти вперед, к светлому будущему. Сейчас я получаю в 3-4 раза больше, чем большинство жителей Тульской области и я понимаю, что фактически я нищий. Машину я могу купить только в кредит. Жилье только в ипотеку. А главное я живу настоящим и понимаю, что и это «благополучие» может внезапно кончиться. И я не вижу выхода из этой ситуации. Больше работать? На предыдущей работе я трудился по заветам товарища Прохорова. 60 часов в неделю не предел, а необходимый минимум. И что я получал за это? На японскую машину точно не хватит (сейчас кстати то же не хватает). Учиться? Дипломов и так вроде хватает. Если не произойдет чуда, то впереди я вижу в лучшем случае сносную жизнь. И я не представляю (вру, я прекрасно знаю), как люди живут на 15000 в месяц.

А что я вижу рядом? Людей, которые ездят на машинах в два раза дороже моей квартиры. Они не умнее меня, не красивей, не лучше. Но у них это есть и лично я не могу понять, почему этого нет у меня? Трагедия современной России в том, что эти люди живут среди нас. Они паркуются рядом с моей машиной. У них квартира в одном со мной доме, но кроме нее у них еще особняк за городом. Для многих это, как есть сочный бифштекс рядом с голодной собакой. Сложнее всего перенести не то, что ты живешь плохо. А то, что кто-то рядом живет гораздо лучше. Еще мы сталкиваемся с надменностью «успешных» граждан. Я на лексусе, а ты пешком? Да как ты вообще смеешь со мной разговаривать (утрирую, но в каждой шутке…)? Повторюсь, нельзя быть хорошим человеком и успешным бизнесменом одновременно. Бизнесмену приходится переступать через людей. Маша пьет и грубит клиентам? Но у нее двое детей без отца растут. Как быть? Для успешного бизнесмена ответ очевиден. Это издержки профессии и это нормально. Не нормально кичиться своим успехом перед полунищими людьми. Вот и зреет ненависть и расслоение в народе. У нас нет культуры богатства, слишком мало лет прошло с того момента, когда все мы были равны.
  • 3

#40 full-of-void

full-of-void

Ready to win!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 22 Апрель 2013 - 22:44

Повторюсь, нельзя быть хорошим человеком и успешным бизнесменом одновременно.

Я бы сказал, что у нас в России так не умеют. С культурой богатства у нас, действительно, плохо. Хотя она развивается, иногда бывают дорогие машины, которые заранее перед пешеходными переходами.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анононимных пользователей