Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Культ личности.Начало.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#41 Brom

Brom

Ваше кредо? Всегда!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 226 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 09:58

...
А что я вижу рядом? Людей, которые ездят на машинах в два раза дороже моей квартиры. Они не умнее меня, не красивей, не лучше. Но у них это есть и лично я не могу понять, почему этого нет у меня? Трагедия современной России в том, что эти люди живут среди нас.
...

Вы абсолютно правы. Но есть еще одно "Но!" - практически все современные состояния в России нажиты самым бесчестным путем...Кажется, К.Маркс сказал...))))) Сегодня невозможно развить достаточно крупный бизнес, не имея :
1. депутатского звания или родственника-депутата
2. родственника с крупной политической должностью (муж сестры спикера, жена мэра, ...)
3. тесного общения с криминалом...
Т.е., все прекрасно понимают, что соседский дядя Валера, в 90-х нагинавший ларечников, сегодня ездит на Рейндж-Ровере за 5,5 миллионов не просто так, в силу своих уникальных способностей. Или девчонка Кристина, заядлая троечница и хулиганка, из особенностей - ноги "метр пять" и полное отсутствие принципов, но успешно нашедшая богатого "папика", рассекает на Лексусе LS ...Все это не просто грустно, но еще и бесперспективно, т.к. "созидательной энергии" у таких людей нет.
  • 0
Кто к нам с чем и зачем, тот от того и ...того!!!

• Гости

Отправлено 23 Апрель 2013 - 13:10

Я тоже не Перельман, которому миллион не нужен. Зарплата тыщ тринадцать(рублей). Но я уже взрослый, нам хватает, время дороже. Стараюсь воспринимать расслоение общества не как причину, а как следствие. С политикой власти во многом не согласен, но стараюсь быть не непримиримой, а конструктивной оппозицией. Перспективу, что все пройдет и заживем когда-нибудь красиво, вижу как 50 на 50.
  • 0

#43 SeniorSng

SeniorSng

Гуру

• "Д к Л"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 276 сообщений

Отправлено 24 Май 2013 - 21:09

Только без крайностей,отнять и поделить уже проходили.Из времени не выпрыгнешь.
  • 0
Citius!Altius!Fortius!

#44 spasskiy

spasskiy

Жив

• "Д к Л"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 353 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 24 Май 2013 - 22:18

Я живу лучше большинства людей Тульской области. У меня нет жилищных проблем. Доход выше среднего в несколько раз (хотя все равно по сути копейки). В перспективе, если все будет хорошо и сложится, я буду жить еще лучше. И я считаю нынешнее положение дел неправильным. Разрыв между богатыми и бедными колоссален. Культуры богатства в нашей стране нет. Люди умудряются хапнуть в кредит внешние атрибуты богатства и кичатся этим перед остальными. Это все не правильно и моё ИМХО – хорошо это не закончится. Нельзя долго махать куском мяса перед голодной собакой.

П.С.: крупные компании умудряются тратить безумные деньги на всякую ерунду и при этом платят копейки своим сотрудникам. А зачем им платить больше? Наш народ считает, что ему дико повезло если зарплата хотя бы 15000.

Если власть кинет клич на раскулачивание – проблем с исполнительными кадрами не будет.

Сообщение отредактировал spasskiy: 24 Май 2013 - 22:33

• 0

• Гости

Отправлено 25 Май 2013 - 10:45

Если власть кинет клич на раскулачивание – проблем с исполнительными кадрами не будет.

Скорей бы. Уже все надоело.

П.С.: крупные компании умудряются тратить безумные деньги на всякую ерунду и при этом платят копейки своим сотрудникам. А зачем им платить больше? Наш народ считает, что ему дико повезло если зарплата хотя бы 15000.

Только поэтому пока все спокойно. Это не проходит бесследно, результаты плачевны.
  • 0

• Гости

Отправлено 25 Май 2013 - 13:29

Кулаки должны сами кинуть клич на раскулачивание? :) Зачем бы это им делать.
  • 0

#47 spasskiy

spasskiy

Жив

• "Д к Л"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 353 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 25 Май 2013 - 15:14

Что бы хапнуть еще больше, а остальных усреднить. Бедные будут жить чуть лучше, богатых станет меньше. Напряжение в обществе на некоторое время спадет. Такие процессы в истории встречались уже не раз.

То, что происходит в нашей стране сейчас это какой-то маразм. Магазины ломятся от изобилия, любой товар можно достать. Но у многих не хватает денег даже нормально одеться или собрать ребенка в школу. Это, как постоянно водить ребенка в магазин игрушек и показывать, какие классные игрушки бывают. Но не покупать. Вот так же себя и чувствует большинство наших граждан в Спарах и прочих супермаркетах. Прилавки ломятся, а денег нет. И тут же кто-то покупает сыр за 1000 рублей за килограмм и оливковое масло за 500. Для кого-то этот кусок сыра – его зарплата или пенсия за неделю. А ведь еще за квартиру нужно отдать.

Случай из жизни: на дальней торговой точки одной крупной Российской компании сгорел блок питания. Цена нового 250 рублей. За 100 километров туда выехал техник и установил поломку. Забрал блок питания у отвез его в ремонтный центр. Там в блоке питания мастер заменил конденсатор ценой в 6 рублей и вернул блок питания технику. Тот взял блок питания и повез его обратно на точку за 100 километров. Мастер на ремонт потратил полчаса, техник потратил почти весь день. Пол часа работы мастера - 100 рублей. День работы техника - 1500 рублей. Стоимость проезда 3500 (за 400 км). При всем при этом, ремонтная служба еще и прибыль какую-то получила. И все из-за сгоревшего кондера ценой в 6 рублей, впаянного в блок питания за 250 рублей. И такое сплошь и рядом. А зарплата сотрудников на точке – 16000 рублей и они счастливы, т.к. в их городишке больше зарплату найти нереально. И в этом весь российский бизнес.
  • 0

• Гости

Отправлено 25 Май 2013 - 15:54

Я боюсь раскулачивать уже нечего, жёны и дети бомондятся в европейских столицах, счета на Кипре-Мальте-Катманду.
Богатых не так уж и много. Сейчас даже бизнесмена с оборотом в миллион-два деревянных (прибыль не считаем, она у нас по традиции капитаклизмы нулевая) в месяц назвать богачом язык не повернётся. А кулачить будут именно их, а не список форбуса. А заодно будут кулачить тех, кто имеет зарплату 2х-5х от средней по стране, они ведь хоть что-то смогли накопить, откусят половину от их сбережений.
  • 0

#49 spasskiy

spasskiy

Жив

• "Д к Л"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 353 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 25 Май 2013 - 16:47

Этого-то и боюсь.
  • 0

• Гости

Отправлено 27 Май 2013 - 07:06

Этого-то и боюсь.

Психологические предпосылки в большом количестве.

В дореволюционной российской деревне «кулаком» чаще всего называли зажиточного крестьянина, получившего достаток на «закабалении» своих односельчан и державшего весь «мир» (сельскую общину) «в кулаке» (в зависимости от себя). Прозвище «кулак» получали сельские крестьяне, имевшие нечистый, нетрудовой доход, по их мнению, — ростовщики, скупщики и торговцы.""

Но когда начинаются беспорядки? Попросту говоря, от незанятости, от неприменения своих возможностей. Вынужденного, скрытого, любого. Примеры: 1). Армия. Дедовщины не было в погранвойсках, в морфлоте и на учениях. 2). События на болотной. Студенты без будущего, невостребованные политики.3) Октябрьская революция. Большое кол-во незанятой образованной феодальной интеллигенции с средствами к существованию. 4). Школа. Вопросы дисциплины не возникают при увлеченности класса конкретными делами на уроке. Вывод: нужны не только хлеб и зрелища, но и в первую очередь понятные правила самореализации. (это одно из возможных мнений).
  • 1

• Гости

Отправлено 28 Май 2013 - 13:44

Выкладываю чужое мнение с авторской орфографией и вообще, при чём не тульского человека, но до боли знакомые ноты играют и в нашей степи.

Факты по огромным средствам не израсходываным в наших муниципалитетах.
Год идёт. Кто то из местных запросил денег. Ему дали добро. Но денег не перечисляют. год идёт. Денег на счету муниципалитета так и нет. Выступает губер области. Местные власти гады - им денег выделили , а они не тратят. В местном бюджете всё ещё пусто. Год идёт дальше. Денег всё нет. Губер ругается - деньги выделены, а они , местные руководители , их так и не расходуют. Популизм? Нет! Расчётливое враньё. Далее ноябрь. Денег в муниципальном округе так и нет. Обещали! Ждать дальше? Губер ругается - выделили на дороги 100 млн. рублей , а такие секие их не израсходовали... В это время в приёмной у губера - "Да вы знаете сколько вас таких! на 65 млнг. на дороги стоит...! Все в очередь! Но денег нет!". Губер ругается за неизрасходование средств по телеку дальше. Год заканчивается. Деньги так и не выделены, Губер популизируется, ругая муниципалитеты, Деньги вернулись в бюджет. Начался новый год - денегш нет. Муниципалы их не израсходовали. Власти хвала и почёт, а местные виноваты. Определяется бюджет на новый год. Подход интересный - показушно можно показать выделение средств, средств не выделять, точнее выделять не давая, в банках насчитать на не существующие деньги проценты и отправить обратно в центрабанк на возмещение процентов по ставке рефинансирования а разницу положить с этими банками себе в карман. Замечательная схема дискриминации местной власти и поднятие авторитета центровласти с Путиным во главе. А были ли деньги или они только на бумаге поработали и вернулись? Озолотив федеральные власти??

Что думаете? Может и правда это технология такая?
  • 1

#52 spasskiy

spasskiy

Жив

• "Д к Л"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 353 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 28 Май 2013 - 15:18

Похоже на то. Не думаю, что местные власти не ушатают выделенные средства под ноль. Видимо действительно какие-то трудности с получением у муниципалитетов.
  • 0

• Гости

Отправлено 28 Май 2013 - 16:44

Есть сейчас такое при ручном управлении вертикалью. Типа, где эффективно используют, туда и давать, а пока не отчитаются- нет.. Бюрократия протестного движения отреагировала, заступилась за униженную местную власть. Страдают все, даже чиновники.
  • 1

#54 Sickle

Sickle

Старожил

• "Д к Л"
  • PipPipPipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 15:41

http://newstula.ru/fullnews_78662.html
"Заместитель председателя Тульской областной Думы Сергей Кондратенко в ходе публичных слушаний по исполнению бюджета области за 2012 год отметил, что показатели темпа роста жилья вводят в заблуждения. «Сколько индивидуального жилья?» - поинтересовался Кондратенко. Ему пояснили, что более 50%, однако Кондратенко считает, что более 80%: «Повторюсь, губернатор говорит одно, а вы другое».

Министр финансов региона Владимир Юдин пояснил, что Тульская область занимает низкую позицию по темпу роста жилья в сравнении с другими регионами."

Слово губернатора закон.
  • 0
Не нужно копипастить отрывки из нормативно-правовых актов.
Для того что бы ознакомится с законом, я обращаюсь к справочно-правовым системам!

#55 full-of-void

full-of-void

Ready to win!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 25 Июнь 2013 - 20:04

А чтобы нарастить темпы прироста жилья, В.С. лоббирует точечную застройку! На заборы этих стройплощадок можно вешать чуть подредактированные таблички для детских городков. :D
  • 0
Самый простой способ решения проблемы - пересадка мозга. Но профессор Ф.Ф.Преображенский доказал неэффективность этого метода.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных пользователей