Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Коммунальщики забили на уборку снега

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#61 Xtream

Xtream

Старожил

• "Д к Л"
  • PipPipPipPip
  • 292 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 24 Март 2013 - 16:42

у нас за эти 2 дня пока идет снего НИ ОДНОГО ТРАКТОРА не проезжало вообще, ни в соседних дворах, нигде......
  • 0

#62 borovkov

borovkov

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 24 Март 2013 - 17:08

скорая , милиция не ходят. они не могут выехать. администрации города на все начхать. полторы суток не было не одного трактора в г.Советск
  • 0

#63 ABCD

ABCD

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 674 сообщений

Отправлено 24 Март 2013 - 17:10

Сегодня проехал,как и вчера тоже,трактор во дворе дома и соседних 2-х (Ук одна и та же),прочистил дороги. Но вот дворника сегодня не было,хотя вчера дворник от подъездов и тротуары все убрал(видно,непогода непогодою,а выходной - по расписанию).
  • 0

#64 borovkov

borovkov

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 24 Март 2013 - 18:02

дорога от щекино до советска не чищина. техники не наблюдалось
  • 0

#65 optimist

optimist

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 24 Март 2013 - 20:48

дорога от щекино до советска не чищина. техники не наблюдалось

а к нам даже во двор трактор заехал :P
и немного почистил!
в доме народ неленивый, так что "косметику" навели сами. ну и остальное тоже ненапряжно раскидали.
  • 0

#66 galaktoza91

galaktoza91

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Март 2013 - 20:55

.."Заметает зима,заметает..."Одоев весь в снегу!!!Всю зиму лежат сугробы на перекрестке ул.Карла Маркса и гвардейской,выезжать страшно!!!Эти два дня усугубили витуацию на дорогах,и возле домов!люди спасаются самостоятельно при помощи лопат!
  • 0

#67 SeniorSng

SeniorSng

Гуру

• "Д к Л"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 276 сообщений

Отправлено 24 Март 2013 - 21:15

Возле нашего дома трактор ,как угорелый метался туда-сюда.Пока из одного конца доедет до другого этот заметет,Пока до этого доберется,тот весь в снегу.Чем мог, тем и помогал бедолага...
  • 0
Citius!Altius!Fortius!

#68 popov1959

popov1959

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 5 978 сообщений
  • Место жительстваУзловая

Отправлено 25 Март 2013 - 08:48

Везёт Вам. Трактор есть в наличии. А у меня дома лопата и окно в которое я смотрю на дорогу на которой иногда застревает машина, беру лопату иду помогать, т.к. понимаю Дело помощи утопающим — дело рук самих утопающих.
  • 1

#69 Brom

Brom

Ваше кредо? Всегда!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 226 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 09:48

Всем надо понять - пока сами за лопату не возьмемся, никто нам к каждому подъезду, к каждой калитке тропинку не расчистит, каждую конкретную машину не освободит!!! Ну нет такого количества техники, чтобы к каждому дому трактор был приставлен!!!
  • 0
Кто к нам с чем и зачем, тот от того и ...того!!!

#70 Brom

Brom

Ваше кредо? Всегда!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 226 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 10:00

И от конкретных людей тоже многое зависит. Один трактор едет и снег чистит, а сколько просто так мотаются по городу с поднятым отвалом? Или так: http://mk.tula.ru/news/n/24502/

Сообщение отредактировал Brom: 25 Март 2013 - 10:07

• 0
Кто к нам с чем и зачем, тот от того и ...того!!!

#71 Xtream

Xtream

Старожил

• "Д к Л"
  • PipPipPipPip
  • 292 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 25 Март 2013 - 10:07

у нас по двору едет так же с поднятым отвалом и щеткой сзади снег гладит. После выходишь на дорогу, а там снега - ботинок утопает. Ну и что это за чистка?
  • 0

#72 popov1959

popov1959

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 5 978 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 10:14

Всем надо понять - пока сами за лопату не возьмемся, никто нам к каждому подъезду, к каждой калитке тропинку не расчистит, каждую конкретную машину не освободит!!! Ну нет такого количества техники, чтобы к каждому дому трактор был приставлен!!!

я не про подъезды пишу а про дороги в городе, вчера в центре города машины вязли
  • 0

#73 viktoriya1978

viktoriya1978

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 11:07

Уважаемый Владимир Сергеевич! Обращаюсь к Вам не в первый раз. Предыдущее мое обращение дало пинок департаменту здравоохранения. В этот раз хочу обратить Ваше внимание на работу служб ЖКХ и жизнеобеспечения г. Щекино. Два дня пытаюсь дозвониться в аварийно-диспетчерские службы и администрацию нашего города. У меня ребенок-инвалид нужно срочно везти его в больницу а у нас в частном секторе не то, что проехать а и проити невозможно. В АДС вчера сказали , что вся техника в ЖКХ,и они помочь ничем не могут, в администрации вчера никто трубку не брал видимо все чиновники отдыхали дома, хотя при таких чрезвычайных ситуациях власть должна держать обстановку под контролем. Ведь до вашей приемной мне вчера ответили на телефонный звонок и даже обещали помочь. У нас на улице одни старики, рядом еще два инвалида живут, а ведь случись что к нам даже скорая помощь не проедет . Я понимаю снег везде но за те 8 лет что мы живем к нам трактор ни одного раза не приезжал. Все время ловим трактор на дороге и платим ему деньги. У меня вопрос сегодня я позвонила в приемную главы администрации, оттуда меня послали в отдел по жизнеобеспечению, где мне вежливо ответили, что в администрации дорожной техники нет, и просили звонить в ЖКХ. А для чего тогда нужны чиновники, если им ничего не принадлежит. Я думаю , что они должны координировать работу всех служб. Еще раз прошу о помощи. Пожалуйста проконтролируйте расчистку нашего частного сектора Улицы Саперная, Рудная и другие. Мой тел 8-953-959-27-95
  • 0

#74 Serzh71rus

Serzh71rus

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 11:29

Радуйтесь что хоть как-то чистят, у нас вообще не чистят именно нашу улицу, то есть люди по улице напротив живут, у них хотя бы один раз трактор проехал, а наша улица типо нелюди. Обращались в администрацию поселка, они сказали что все вопросы к трактористам, а за что мы тогда деньги платим? Мы проследи...Мы скажи...Может самим за трактор сесть и прочистить??? Беспредел одним словом. Уважаемый Владимир Сергеевич Груздев примите меры, хоть в пору сами приезжайте и убедитесь..Я проживаю в г.Тула Ясногорский район пос,Ревякино ул.Строителей д.12

я сейчас еще видио на части разобью и выложу
  • 0

#75 viktoriya1978

viktoriya1978

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 12:13

Сегодня 45 минут стояла на остановке военкомат в Щекино. Ни одного трактора, маршрутки не ходят, народ толпой идет на работу по дороге.МЧС советует пользоваться общественным транспортом, а где он??? И до общественного транспорта пришлось километр лезть по сугробам по пояс,одну ногу вытаскиваеш, а вторая вязнет. После безуспешного ожидания полезла снова домой,т.к. до Тулы пешком идти не решилась. Потом еще пришлось перед начальством оправдываться, они то в Туле живут и на работу на джипах доехали как и наши чиновники.
  • 0

#76 Serzh71rus

Serzh71rus

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 12:13

извините, здесь выложить видео не могу, но могу выслать по электоронной почте, просто здесь максимальный размер 4 мб, а у меня самое маленькое видео 8 мб весит.
Так что если не верите наслово, то у меня имеются доказательства, и прошу заметить что снег начали чистить вчера утром и везде хоть 1 раз, но трактор проехал, а у нас ни вчера ни сегодня не чистил и по видимому не собираются чистить... А так не дай бог плохо станет, и работники мед службы на лыжах охотничьих поедут???потому что машина точно не проедет!!!
  • 0

#77 popov1959

popov1959

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 5 978 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 12:26

Техника простаивает г Узловая.
  • 0

#78 Serzh71rus

Serzh71rus

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 12:29

У нас даже дети снег чистят! это просто позор правительству!
  • 0

#79 Serzh71rus

Serzh71rus

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 12:33

Была бы возможность, я бы вход в белый дом им завалил бы снегом, чтобы они хоть шевелиться начали!
  • 0

#80 popov1959

popov1959

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 5 978 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 13:37

твитер Груздева
Для эффективной реакции прошу сообщать о всех проблемах на openregion71.ru и мне
наВсю корреспонденцию от туляков и жителей области губернатор Тульской области теперь принимает по электронному адресу - Tularulit71@gmail.com, об этом глава региона сообщил в своем микроблоге.Вместе все ОБЯЗАТЕЛЬНО получится!!!

Сообщение отредактировал popov1959: 25 Март 2013 - 13:59

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анононимных пользователей