Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Открытый регион - требуются люди для тестирования

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

• Гости

Отправлено 20 Январь 2013 - 15:18

Как интересно поставлено условие:
10 человек должны решить,что будет правильно и понятно для полутора миллионов......

Я примерно о том же :) Это игра, в неё поиграть можно, но если на благо области, то его придётся переделывать, априори, просто потому что люди ожидают того, чего нам и не предложат.
  • 3

#22 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 722 сообщений
  • Место жительстваТО,город Венёв

Отправлено 20 Январь 2013 - 15:55

люди ожидают того, чего нам и не предложат.

...это да!
Я вот сколько раз уже замечал такое поведение людей:"..оцени,я вот сделал,скажи что не так.Только не учитывай,что мы знакомы,проект на многих разных людей расчитан...".Начинаешь копаться,стараешься помочь разобраться - "...это можно сделать или так,чтоб понятней было..."...а в ответ "да ты не понимаешь,я долго думал....".Всё основано на собственном "Я".Очень хочеться надеяться,что данное предложение по новому порталу будет носить характер "для народа",а не "смотрите мой портал для Вашего блага".
  • 1
Продаю своё занудство!!!
Стоимость:благополучная жизнь детей!!!
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
ОТ ЮМОР FM
2016 год, можешь ничего мне не приносить.
Главное, никого у меня не забирай.

#23 Вячеслав Горчаков (Тула)

Вячеслав Горчаков (Тула)

Ветеран

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 263 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 20 Январь 2013 - 16:51

Зачем же ещё не видя ресурса искать в нём пороки?
  • 0

• Гости

Отправлено 20 Январь 2013 - 16:59

Примерно тоже самое что искать пороки в ресурсе, который создавался по закрытому ТЗ ;)
  • 0

#25 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 722 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 17:26

Так как любой интернет проект готовят люди,то он,как правило,отображает сущность создателя,его видение достижения определённых целей.В данном случае не понятно,как 10 пользователей определят желание,видение,ожидания и подобное полуторамиллионного населения ТО.А если учесть,что пользователи,мягко говоря,не всегда воспринимают этот форум как помощника в решении проблемы,а ждут от ресурса действий......при чём не считаясь с мнением окружающих (тех,кого касается ситуация),которые имеют своё видение......кто представит их пожелания/предложения по новому порталу.Понимание таких пользователей,вероятней всего,ошибочно ввиду их заблуждений,но оно есть.А ведь мнение таких ... визитёров ... и составляет такое мнение "...а,фуфло всё это - чистый развод...".Это один из факторов отдалённости власти от населения - люди перестают обращаться за просьбами,чем пользуются не честные чиновники-торгаши
  • 1
Продаю своё занудство!!!
ОТ ЮМОР FM

#26 Вячеслав Горчаков (Тула)

Вячеслав Горчаков (Тула)

Ветеран

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 263 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 20 Январь 2013 - 17:29

Но закрытое ТЗ ещё не значит, что оно дефективное, а ресурс по нему сделанный априори подлежит исправлению.
В строительном проектировании, например, большинство готовых проектов не требуют допзаданий на корректировку.
Да и появление допзаданий - это проснувшееся новое желание заказчика, а не погрешность проектировщика.
Неужели в информационных технологиях иначе?
  • 1

#27 olga_71

olga_71

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 23:47

Но закрытое ТЗ ещё не значит, что оно дефективное, а ресурс по нему сделанный априори подлежит исправлению.
В строительном проектировании, например, большинство готовых проектов не требуют допзаданий на корректировку.
Да и появление допзаданий - это проснувшееся новое желание заказчика, а не погрешность проектировщика.
Неужели в информационных технологиях иначе?

Дед Горчак, они не только в строительных просыпаются;) В фармбизнесе сначала выявляют необходимость, потом разрабатывают состав препарата, а затем, с помощью клинических исследований проведённых на испытуемых, его дорабатывают с учётом выявленных особенностей и "проснувшихся желаний". Речь идёт, разумеется, об оригинальных препаратах. Радует, что IT-структура в Тульском регионе относится к своим проектам настолько же серьёзно и внимательно, как и фармацевты:) Если при тестировании проекта понадобится маркетолог, я готова.
  • 1

#28 Артур Контрабаев

Артур Контрабаев

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 00:01

Очевидно, что сразу все нюансы проекта выявить невозможно
Очевидно, что небольшая группа не сможет сказать что нужно ВСЕМ, а так же выявить все недостатки
Очевидно, что продукт идеальным не бывает, и не все доработки будут реализованы
Очевидно, что независимо от того насколько хороший продукт - его все равно в ходе жизненного цикла необходимо дорабатывать

Наша основная цель - услышать Ваши пожелания, и реализовать, пусть даже не все, но хотя бы часть, чтобы на этапе запуска продукт был лучше.
  • 0

#29 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 722 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 06:46

Артур,Вы осерчали на посты!!!Не для этого писали.Оглянитесь на последние действия власти и Вы поймёте,откуда берётся недоверие.
Вот Вам несколько примеров:
1.Военные - при регулярном повышении зар.платы (за исключением последнего),военнослужащие с каждым разом получали всё еньше и меньше.Последнее повышение было не вливанием денег,а перераспределением (у офицерского состава забрали и отдали контрактникам)
2.Врачи - власти много говорили о модернизации (повышение зар.платы;оснащение новейшей техникой),что специалисты поверили и ... часть из них была сокращена...при чём не маленькая часть.Сейчас они вынуждены работать во всём соглашаясь с руководством (не всегда правильные решения оно принимает)
и т.д.
Вы предложили вслепую Вам верить,на что и образовались посты.Вера в положительное осталась,но жизненный опыт говорит,что лучше бы оно всё с дотошностью уточнить...так,на всякий случай
  • 0
Продаю своё занудство!!!
ОТ ЮМОР FM

#30 Галина Владимировна

Галина Владимировна

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 08:21

Артур, 10 человек набралось?
  • 0

#31 Артур Контрабаев

Артур Контрабаев

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 10:22

Артур,Вы осерчали на посты!!!Не для этого писали.Оглянитесь на последние действия власти и Вы поймёте,откуда берётся недоверие.
Вот Вам несколько примеров:
1.Военные - при регулярном повышении зар.платы (за исключением последнего),военнослужащие с каждым разом получали всё еньше и меньше.Последнее повышение было не вливанием денег,а перераспределением (у офицерского состава забрали и отдали контрактникам)
2.Врачи - власти много говорили о модернизации (повышение зар.платы;оснащение новейшей техникой),что специалисты поверили и ... часть из них была сокращена...при чём не маленькая часть.Сейчас они вынуждены работать во всём соглашаясь с руководством (не всегда правильные решения оно принимает)
и т.д.
Вы предложили вслепую Вам верить,на что и образовались посты.Вера в положительное осталась,но жизненный опыт говорит,что лучше бы оно всё с дотошностью уточнить...так,на всякий случай

Добрый день, верить или не верить дело каждого, это всего лишь ИТ -проект, который не связан с доверием к власти или ко мне лично, а я всего лишь комментирую зачем мы это делаем.
Любой проект начинаться должен с заказчика - заказчик Вы, вот поэтому постепенно переходим к тому, чтобы всегда начинать с Вас.
Я ни на кого не осерчал :) Как говорит моя жена - ты наверное единственный из правительства на форуме, кто смайлики ставит :)

Артур, 10 человек набралось?

Это условный лимит, если хотите - Вас включим.
  • 0

#32 Галина Владимировна

Галина Владимировна

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 10:34

Это условный лимит, если хотите - Вас включим.

Да, было бы неплохо.

Сообщение отредактировал Галина Владимировна: 21 Январь 2013 - 10:46

• 0

#33 nickolaynazarov

nickolaynazarov

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 342 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 21 Январь 2013 - 10:47

Ужо мне эти гигантомания и перфекционизм. По-моему, никто не ждет, что 10 или даже 50 человек РЕШАТ что-то за всех жителей ТО, половина из которых (по оптимистичной оценке) и вовсе не являются активными пользователями Интернета. Зато небольшое количество активных пользователей могут выявить недосмотры и недодумки создателей ресурса, которые и сами не претендуют на совершенство и готовы его развивать и продвигать в сторону общей пользы. Ну так и давайте посмотрим, есть в этом ресурсе хоть какой-то потенциал развития, или это будет имитация, которых вокруг нас, увы много. Благо власти готовы выслушивать нас, как редко где и когда бывает. А махнуть рукой на то, что "получилось как всегда", всегда успеем.
  • 1

#34 Ярослав Раков

Ярослав Раков

Старожил

• Администраторы
  • 373 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 21 Январь 2013 - 10:48

Со всеми кто изъявил желание сегодня свяжется через ЛС, сотрудник ГАУ ТО ЦИТ Андрей Колесников. Так же будет создан закрытый форум для обсуждения к которому участники тестирования получат доступ.
  • 0

#35 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 722 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 11:04

А планируется ли регистрация проекта как СМИ?...или в какой-либо другой терминологии ... Будет ли у проекта правовой статус или не больше,чем у форума?
Статус даёт возможность публикации вводимых законов со "стартовой" датой,как и у СМИ на бумажных носителях...
  • 0
Продаю своё занудство!!!
ОТ ЮМОР FM

• Гости

Отправлено 21 Январь 2013 - 11:42

Ужо мне эти гигантомания и перфекционизм.

Не совсем, просто есть какой-то КПД в любых действиях, так здесь он к нулю стремится, просто по кнопкам пощёлкать ребята из ЦИТа и сами могут :) Ах да, имхо.

А планируется ли регистрация проекта как СМИ?...или в какой-либо другой терминологии ... Будет ли у проекта правовой статус или не больше,чем у форума?
Статус даёт возможность публикации вводимых законов со "стартовой" датой,как и у СМИ на бумажных носителях...

Хороший вопрос :) Но вроде никакого особого статуса закон не предусмотрел.
  • 0

#37 nickolaynazarov

nickolaynazarov

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 342 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 21 Январь 2013 - 11:49

Не совсем, просто есть какой-то КПД в любых действиях, так здесь он к нулю стремится, просто по кнопкам пощёлкать ребята из ЦИТа и сами могут :) Ах да, имхо.

ну, пока не попробуем, не узнаем точно :)
  • 2

#38 allakhverdov

allakhverdov

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 21 Январь 2013 - 12:20

Если еще возможно, прошу включить меня в список тестеров портала "Открытый регион"
  • 0
С уважением,
Аллахвердов Владимир

#39 Андрей Колесников

Андрей Колесников

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 15:24

Уважаемые коллеги, добрый день!
Всем, кто готов принять участие в фокус группе по тестированию портала "Открытый регион 71", прошу прислать мне в лс данные для регистрации:
ФИО;
адрес электроной почты.

Спасибо!
  • 0

#40 Skeleton

Skeleton

Тринитротрололол

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 566 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 22 Январь 2013 - 00:24

Со всеми кто изъявил желание сегодня свяжется через ЛС, сотрудник ГАУ ТО ЦИТ Андрей Колесников. Так же будет создан закрытый форум для обсуждения к которому участники тестирования получат доступ.

Мне похоже динаму включили. Только Немчинов по детским садам написал)))

Уважаемые коллеги, добрый день!
Всем, кто готов принять участие в фокус группе по тестированию портала "Открытый регион 71", прошу прислать мне в лс данные для регистрации:
ФИО;
адрес электроной почты.

Спасибо!

Сейчас зашлю.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных пользователей