Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

контроль жилищной инспекцией работы управляющих компаний

Обсуждения

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 351

#321 Леонид

Леонид

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 347 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 05 Апрель 2013 - 04:41

В Москве работает то, что у нас на перефирии гибнет сразу. Ну создадут очередную УО Тула и мы замучаемся добираться со своими бедами до руководства. Да и ГЖИ им будет не так страшна как нынешним мелким УО. Нужно менять ЖК, усовершенствовать до максимального удобства применимости. Тогда и УО и ТСЖ будут отличаться только формой собственности.
  • 0

#322 popov1959

popov1959

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 5 974 сообщений
  • Место жительстваУзловая

Отправлено 05 Апрель 2013 - 07:39

ещё больше наказания нужно предусмотреть не только для УК но и для ресурсников

Сообщение отредактировал popov1959: 05 Апрель 2013 - 07:40

• 1

#323 Леонид

Леонид

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 347 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 05 Апрель 2013 - 08:39

Да просто единую реальную тарифную сетку. И пусть платят сами за свой перерасход
  • 0

#324 Воробьев Александр Витальевич

Воробьев Александр Витальевич

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 283 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 14:19

В Москве работает то, что у нас на перефирии гибнет сразу. Ну создадут очередную УО Тула и мы замучаемся добираться со своими бедами до руководства. Да и ГЖИ им будет не так страшна как нынешним мелким УО. Нужно менять ЖК, усовершенствовать до максимального удобства применимости. Тогда и УО и ТСЖ будут отличаться только формой собственности.

Если будет форма собственности публичная нам будет полегче (из практики).

ещё больше наказания нужно предусмотреть не только для УК но и для ресурсников

Они есть, но РСО больше контролирует Роспотребнадзор и комитет по тарифам, нам посложнее их привлекать по ст.7.23 КоАП РФ, но мы привлекаем.
  • 0
Спасибо, А.Воробьев

#325 Воробьев Александр Витальевич

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 283 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 14:26

Да просто единую реальную тарифную сетку. И пусть платят сами за свой перерасход

В ПП354 уже механизм есть, в проекте изменений этот механизм более ужесточается.
  • 0
Спасибо, А.Воробьев

#326 Леонид

Леонид

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 347 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 05 Апрель 2013 - 14:30

Значит будет работать
  • 0

#327 Воробьев Александр Витальевич

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 283 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 14:49

Значит будет работать

Надеюсь на это и на совместные меры с собственниками.
  • 0
Спасибо, А.Воробьев

#328 Дмитрий Дам

Дмитрий Дам

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 152 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 07 Апрель 2013 - 18:51

Раньше первые этажи за лифт не платили,теперь платим,и где же здесь улучшение?Это нововведение не повысило рыночную стоимость моей квартиры,где тут улучшение?Оно повышает кадастровую стоимость моей доли в собственности дома,повышая тем самым будущий налог на недвижимость,где же тут улучшение?Оно доставляет собственнику лишние заботы,где же тут улучшение?Так поступает власть со своими гражданами постоянно,перекладывая с своей больной головы на наши ,пока ещё не совсем больные.

Легко выделить границы частного дома, но определить границы квартиры трудно. Не случайно в Жилищном кодексе используется термин «помещение в многоквартирном доме». Без лестницы (лифта) Вы даже не доберётесь до своей квартиры. Вода и свёт к Вам также поступают по общедомовым коммуникациям. Даже стены у Вашей квартиры общие с соседями. Отказываясь финансировать всё это, Вы ставите себя в непонятное положение. Квартира – часть дома, но о доме нельзя заботиться только частично.
  • 0

#329 Леонид

Леонид

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 347 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 08 Апрель 2013 - 07:59

Но зачастую это похоже на поле с картошкой- сеете и ухаживаете только вы, а урожай собирают все. И ничего действенного пока не придумали против таких "дольщиков".
  • 0

#330 Воробьев Александр Витальевич

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 283 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 09:00

Легко выделить границы частного дома, но определить границы квартиры трудно. Не случайно в Жилищном кодексе используется термин «помещение в многоквартирном доме». Без лестницы (лифта) Вы даже не доберётесь до своей квартиры. Вода и свёт к Вам также поступают по общедомовым коммуникациям. Даже стены у Вашей квартиры общие с соседями. Отказываясь финансировать всё это, Вы ставите себя в непонятное положение. Квартира – часть дома, но о доме нельзя заботиться только частично.

Очень правильно.

Но зачастую это похоже на поле с картошкой- сеете и ухаживаете только вы, а урожай собирают все. И ничего действенного пока не придумали против таких "дольщиков".

Бывает и так. Нужна активность всех собственников, а не ожидание того, что кто-то прийдет и сделает за собственника что-то..
  • -1
Спасибо, А.Воробьев

#331 veterinar

veterinar

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2013 - 14:01

Уважаемый Дмитрий,меня в это неудобное положение поставило правительство,а не я себя сам,а если Вы хотите помочь Воробьёву ответить на урок,тогда скажите,где же тут улучшение?Воробьёв так и не смог ответить,пока "двойка".
  • 0

#332 veterinar

veterinar

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2013 - 14:05

Уважаемый Дмитрий,Вы также помогайте Воробьёву ответьте мне,где же здесь улучшение для меня(да и для Вас)как"собственника"?
  • 0

#333 veterinar

veterinar

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2013 - 14:11

К своему стыду признаюсь,только недавно узнал,что муниципалитет имеет в некоторых УК свою долю.Хочется располагать более подробной информацией:в каких и сколько?
  • 0

#334 veterinar

veterinar

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2013 - 14:32

У нас всё и гибнет сразу,так как сидим на ж...,смотрим в рот верхнему начальству и ждём,что на этот раз начальство отрыгнёт.А ещё цитируем законодательство,не задумываясь о том,что оное у нас меняется со скоростью,превышающей возможность его изучения и внедрения.А ещё МЫ "креативно" мыслим и находимся в "тренде",выполняя очередной бизнес-проект,следуя согласно "дорожной карте",а просто надо работать и думать головой,если таковая имеется,не врать.Позволю повториться(Кто хочет сделать дело,ищет способы,кто не хочет ищет причины).

Сообщение отредактировал veterinar: 12 Апрель 2013 - 18:56

• 0

#335 Воробьев Александр Витальевич

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 283 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2013 - 19:04

Уважаемый Дмитрий,меня в это неудобное положение поставило правительство,а не я себя сам,а если Вы хотите помочь Воробьёву ответить на урок,тогда скажите,где же тут улучшение?Воробьёв так и не смог ответить,пока "двойка".

ДАВАЙТЕ СОБЛЮДАТЬ ЗАКОН.

Уважаемый Дмитрий,Вы также помогайте Воробьёву ответьте мне,где же здесь улучшение для меня(да и для Вас)как"собственника"?

Я не прошу помощи. Мы вместе с Вами прввоприменители, а не законодатели.

К своему стыду признаюсь,только недавно узнал,что муниципалитет имеет в некоторых УК свою долю.Хочется располагать более подробной информацией:в каких и сколько?

Это законно.
  • -1
Спасибо, А.Воробьев

#336 Дмитрий Дам

Дмитрий Дам

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 152 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 17 Апрель 2013 - 14:55

Скорее всего, Вы исходите из того, что государство обеспечивает право на получение жилища и считаете содержание общего имущества обязательным условием реализации этого права. Однако, по моему мнению, общее имущество не является частью жилища вообще, а принадлежит конкретному дому. Например, в частном доме в принципе нет общего имущества. В старых пятиэтажках нет лифтов и мусоропроводов. Поэтому их оплата из кармана налогоплательщика недопустима. Общее имущество может рассматриваться как дополнительное удобство в данном конкретном доме. Как Вы сами писали, нельзя перекладывать финансирование лифтов на плечи тех, кто ими не пользуется. К преимуществам управления общим имуществом собственниками дома можно отнести: финансирование ремонта согласно не общего графика, а фактической необходимости и размещение вокруг дома и в самом доме действительно нужных вещей – например, оборудование мест для парковки на месте детской площадки или наоборот.
  • 1

#337 veterinar

veterinar

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 08:49

ДАВАЙТЕ СОБЛЮДАТЬ ЗАКОН.

Это законно.

Ув. господин Воробьёв,если Вы не смогли ответить на мой вопрос,так признайтесь.Это будет честно.Не старайтесь выкрутиться из неудобного положения,выгораживая законодателей,они не заслуживают Ваших стараний.
  • 0

#338 veterinar

veterinar

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 08:57

Скорее всего, Вы исходите из того, что государство обеспечивает право на получение жилища и считаете содержание общего имущества обязательным условием реализации этого права.

Дмитрий,спасибо за внимание,уделяемое моему вопросу г-ну Воробьёву.Я согласен с каждой буквой Вашего развёрнутого ответа,но улучшения ЖК нам не дал,Ранее за МОП несла ответственность муниципальная власть,от коей она благополучно отделалась,благодаря всеобщему"одобрямсу" в ГД РФ.С чем вас и поздравляю.

Сообщение отредактировал veterinar: 18 Апрель 2013 - 08:57

• 1

#339 Воробьев Александр Витальевич

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 283 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 15:17

Ув. господин Воробьёв,если Вы не смогли ответить на мой вопрос,так признайтесь.Это будет честно.Не старайтесь выкрутиться из неудобного положения,выгораживая законодателей,они не заслуживают Ваших стараний.

Мне нет смысла "выкручиваться", по полномочиям я пытаюсь всех УО и РСО прекратить нарушения, это получается, иногда не совсем, но это только вопрос времени. А вот действовать вне правового поля я не могу.Я так же прорживаю в МКД и все вопросы поднимающиеся в данном форуме так же имею. Мы плотно работаем с госстроем и минрегионом, пытаемся довести информацию от региона о проблемах правового регулирования, нас слышат. Просто вопрос по внесению изменений в акты федерального уровня очень много времени занимает и не зависит от нас.

Дмитрий,спасибо за внимание,уделяемое моему вопросу г-ну Воробьёву.Я согласен с каждой буквой Вашего развёрнутого ответа,но улучшения ЖК нам не дал,Ранее за МОП несла ответственность муниципальная власть,от коей она благополучно отделалась,благодаря всеобщему"одобрямсу" в ГД РФ.С чем вас и поздравляю.

Тем не менее мы очень большую работу провели с целью выработки предложений по изменению действующих норм права. Теперь необходимо их дождаться.
  • 0
Спасибо, А.Воробьев

#340 veterinar

veterinar

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 08:41

ДАВАЙТЕ СОБЛЮДАТЬ ЗАКОН.

Это законно.

Так всё-таки,г-н Воробьёв,Вы можете огласить в каких УК есть доля муниципальной собственности и какова она?Собственнику это важно знать при выборе УК.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных пользователей