Перейти к содержимому

- - - - -

[Нет связи с заявителем] Отопление на Мусоргского д.49

Жалобы

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6

• Гости

Отправлено 28 Январь 2013 - 22:12

Сообщение от дмитрий

здравствуйте,проживаю в г. тула по ул.мусоргского д.49.кв.91
с начала моего проживания в этой квартире-а это уже 7 лет с наступлением отопительного сезона отопительные радиаторы никогда не соответствовали температуре теплоносителя заложенного в графике температур (сам работаю на чермете диспетчером и сам же подаю этот самый теплоноситель согласно графику). раньше нас обслуживало жэу 4-вызывал их периодически-стращал заявлениями в прокуратуру ну и они делали вид что что то исправляют (хорошо хоть обошли все этажи и выявили некие перепланировки в системе отопления по стояку у соседей). с лета 2012 наш дом взял на себя рэмс (кирова 79а). на самом деле очень надоело платить за отопление когда радиаторы отопления : на кухне всегда холодные ,в зале градусов 30 и спальня самая теплая -градусов 45( фишка в том что во всем нашем доме нет счетчиков электроэнергии и все как положено пользуют электроэнергию на 200 процентов)-если посмотреть на сборку в среднем подъезде в темноте то она буквально светится от нагрузок))))).так вот -позвонил сегодня (28,01,2013)в рэмс и заказал на завтра замер температур в квартире и на радиаторах-и что я услышал в ответ-нас не интересует температура радиаторов,мы замеряем теплоноситель в подвале в бойлерной и если температура там соответствует норме то с нас взятки гладки))))))) и нас не волнует чем вы там греетесь газом или кучей масляных радиаторов....остается открытым вопрос -за что тогда я регулярно плачу за отопление и для чего у меня висят эти самые радиаторы(неужели для эстетики?). если я плачу за газ и электричество-которыми я греюсь-зачем тогда мне эти желязяки на стене уродливые? с этой проблемой я решил разобраться основательно,по роду работы у меня присутствуют на рабочем месте все мыслимые и не мыслимые контакты,адреса и телефоны....но-вот решил написать на этот форум и проверить как что и как откликнется а может и поможет решить мою проблему по роду занимаемой должности. прошу помочь мне в решении моей проблемы ,надеюсь сказать -спасибо.

Сообщение отредактировал X-WoL: 20 Апрель 2013 - 18:07

• 0

#2 Валентина Маркс

Валентина Маркс

Старожил

• Правительство
  • 151 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 18:53

Сообщение от дмитрий

Ваше обращение принято к исполнению.
Будет проведена проверка.
  • 0

#3 дмитрий

дмитрий

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 09:27

Ваше обращение принято к исполнению.
Будет проведена проверка.

Добрый день. Наконец то меня посетили сегодня техники РЭМС. До этого в подъезде вывесили объявление о том что 15 февраля жителям квартир по моему стояку надо находится дома с 10 до 12 дня-что радует. Вся проверка сотрудников РЭМС свелась к подсчету звеньев радиаторов в зале и спальне(кухня их по их словам не волнует),они естественно не замерили температуру радиаторов да и не стали мерить даже температуру в квартире -в итоге я расписался за количество радиаторов в ведомости на этом проверка и закончилась))))))))))))))))).Сказали что дадут официальный письменный ответ. В принципе результат этого письменного ответа мне уже известен))))))))))))). Это будет очередная отписка. вот и инженерное решение данного вопроса-вся работа строится не на работе а на пересылании актов и справок по ведомствам а жильцы и так скоро все вымрут))).
  • 0

#4 Воробьев Александр Витальевич

Воробьев Александр Витальевич

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 283 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 19:57

Добрый день. Наконец то меня посетили сегодня техники РЭМС. До этого в подъезде вывесили объявление о том что 15 февраля жителям квартир по моему стояку надо находится дома с 10 до 12 дня-что радует. Вся проверка сотрудников РЭМС свелась к подсчету звеньев радиаторов в зале и спальне(кухня их по их словам не волнует),они естественно не замерили температуру радиаторов да и не стали мерить даже температуру в квартире -в итоге я расписался за количество радиаторов в ведомости на этом проверка и закончилась))))))))))))))))).Сказали что дадут официальный письменный ответ. В принципе результат этого письменного ответа мне уже известен))))))))))))). Это будет очередная отписка. вот и инженерное решение данного вопроса-вся работа строится не на работе а на пересылании актов и справок по ведомствам а жильцы и так скоро все вымрут))).

Спасибо за сигнал. Перепроверим сами.
  • 0
Спасибо, А.Воробьев

#5 дмитрий

дмитрий

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 21:37

Добрый вечер. Сегодня достал из почтового ящика огромное письмо))))))-оказалось ответ из жилищной инспекции.Ну что я могу сказать-результат предсказуемый: у всех в квартирах по стояку температура соответствует санитарным нормам (от +20 до +23),все жильцы довольны,жалоб нет ,прогрев стояков ровный ,переврезок в системе отопления ни у кого не замечено,у всех батареи чугунные-то есть не соответствуют радиаторам типа "лаки" ()это такая чепуха в виде железной гармошки времен революции). Конечно как видимость работы создана и даже на большой конверт и чернила для принтера деньги затрачены+работа почты -за это БОЛЬШОЕ СПАСИБО но.............показуха и отписки как и раньше.
Проблема с отоплением от этого не разрешилась и я еще займусь углубленно этим вопросом. Меня не устраивает работа РЭМС:
-первый раз они пришли и подсчитали количество радиаторов в зале и спальне (температура воздуха и радиаторов не измерялась)
-второй раз они пришли с пирометром и попытались измерить температуру в квартире,по словам инженеров РЭМС это один пирометр на всю их службу,я спросил про сертификат на пирометр-они мне его не смогли предоствить к обозрению, я произвел замер своим личным пирометром и он показал +18 градусов в помещение ,пирометр РЭМС показал почему то на 5 градусов выше))))))), после этого инженер РЭМС общупала радиаторы и стояк на подаче рукой и заметила то что стояк на подаче горячий а радиаторы ,которые питаются от обратки, прохладные (пирометр показал температуру радиатора+34 градуса). данные о температуре в помещении были занесены в акт.
Почему берется в расчет температура воздуха в помещении если в квитанции об оплате ясно указано -отопление-единица измерения-Гкал-а это не температура воздуха как известно а температура теплоносителя,почему не берется в расчет температура радиаторов отопления в таком случае?
Кало́рия (кал, cal) — внесистемная единица количества работы и энергии, равная количеству тепла, необходимого для нагревания 1 грамма воды на 1 кельвин при стандартном атмосферном давлении 101 325 Па. Так что я вернусь скоро к этому вопросу и прошу ВАС более тщательно разобраться в данной ситуации.
  • 0

#6 popov1959

popov1959

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 5 978 сообщений
  • Место жительстваУзловая

Отправлено 09 Март 2013 - 22:10

ГОСТ 30494 -96
4 Методы контроля
может поможет

http://izhcommunal.r...arej/18-1-0-252

как любят издеваться над людьми, это может сказать практически любой к кому приходят комиссии по замерам температурных режимов, мне один раз пришлось наряд милиции на них вызывать

Сообщение отредактировал popov1959: 09 Март 2013 - 22:11

• 0

#7 Воробьев Александр Витальевич

Воробьев Александр Витальевич

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 283 сообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 12:40

Добрый вечер. Сегодня достал из почтового ящика огромное письмо))))))-оказалось ответ из жилищной инспекции.Ну что я могу сказать-результат предсказуемый: у всех в квартирах по стояку температура соответствует санитарным нормам (от +20 до +23),все жильцы довольны,жалоб нет ,прогрев стояков ровный ,переврезок в системе отопления ни у кого не замечено,у всех батареи чугунные-то есть не соответствуют радиаторам типа "лаки" ()это такая чепуха в виде железной гармошки времен революции). Конечно как видимость работы создана и даже на большой конверт и чернила для принтера деньги затрачены+работа почты -за это БОЛЬШОЕ СПАСИБО но.............показуха и отписки как и раньше.
Проблема с отоплением от этого не разрешилась и я еще займусь углубленно этим вопросом. Меня не устраивает работа РЭМС:
-первый раз они пришли и подсчитали количество радиаторов в зале и спальне (температура воздуха и радиаторов не измерялась)
-второй раз они пришли с пирометром и попытались измерить температуру в квартире,по словам инженеров РЭМС это один пирометр на всю их службу,я спросил про сертификат на пирометр-они мне его не смогли предоствить к обозрению, я произвел замер своим личным пирометром и он показал +18 градусов в помещение ,пирометр РЭМС показал почему то на 5 градусов выше))))))), после этого инженер РЭМС общупала радиаторы и стояк на подаче рукой и заметила то что стояк на подаче горячий а радиаторы ,которые питаются от обратки, прохладные (пирометр показал температуру радиатора+34 градуса). данные о температуре в помещении были занесены в акт.
Почему берется в расчет температура воздуха в помещении если в квитанции об оплате ясно указано -отопление-единица измерения-Гкал-а это не температура воздуха как известно а температура теплоносителя,почему не берется в расчет температура радиаторов отопления в таком случае?
Кало́рия (кал, cal) — внесистемная единица количества работы и энергии, равная количеству тепла, необходимого для нагревания 1 грамма воды на 1 кельвин при стандартном атмосферном давлении 101 325 Па. Так что я вернусь скоро к этому вопросу и прошу ВАС более тщательно разобраться в данной ситуации.

хорошо.

ГОСТ 30494 -96
4 Методы контроля
может поможет

http://izhcommunal.r...arej/18-1-0-252

как любят издеваться над людьми, это может сказать практически любой к кому приходят комиссии по замерам температурных режимов, мне один раз пришлось наряд милиции на них вызывать

Я не думаю,что данный документ был нарушен.
  • 0
Спасибо, А.Воробьев

Темы с аналогичным тегами Жалобы

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных пользователей