Перейти к содержимому

Фотография

Закон о шуме

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#1 homa1

homa1

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 449 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 00:01

http://news.mail.ru/politics/11794465/

Когда же и у нас?..
  • 1

#2 Irine

Irine

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 953 сообщений
  • Место жительстваНовомосковск

Отправлено 31 Январь 2013 - 07:00

http://news.mail.ru/politics/11794465/

Когда же и у нас?..

Было бы неплохо! :)
У меня такие соседи.Правда сами топают.После 23. Говорят,строители виноваты ^_^
  • 0

• Гости

Отправлено 31 Январь 2013 - 11:37

Это ладно, у меня вот фейерверки иногда часа в два ночи начинают запускать. Денег девать моральным уродам некуда...
  • 1

#4 S-Ostashev

S-Ostashev

Eye in the sky

• "Д к Л"
  • PipPipPipPipPip
  • 669 сообщений
  • Место жительствагород-герой Тула

Отправлено 31 Январь 2013 - 17:00

А разве федерального закона не хватает ?
  • 1
Существует ли совесть?
Вот в чём вопрос!

#5 spasskiy

spasskiy

Жив

• "Д к Л"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 353 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 16 Февраль 2013 - 13:17

«В Петербурге приняли поправки о запрете «топота котов», стонов, воя собак, стука и скрипов по ночам»

Это теперь в 23:00 лег и в туалет до 7:00 не ходить, а то вдруг половица скрипнет? Вообще скрипы, «топот» и т.д. весьма затруднительно оценивать объективно. В идеале звук должен быть не больше скольких-то там децибел, которые можно замерить измерительным прибором.

А вообще, учитывая реалии нашей страны, это еще один не работающий закон, который никто не собирается выполнять. Ведь строгость российских законов всегда компенсировалась необязательностью их выполнения. Пару лет назад вызывали наряд полиции ночью. Всего-то два часа ожидания и два десятка звонков по 02. И это при том, что милиции было сообщено, что есть угроза поножовщины и массовой порчи имущества. Как думаете, сколько они будут добираться из-за топающего кота?
  • 2

#6 homa1

homa1

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 449 сообщений

Отправлено 02 Март 2013 - 20:00

Вообще, есть по СНИПам определение шума в децибелах, и он должен соответствовать приблизительно уровню шёпота. Говоря простыми словами, тишина ночью должна быть МЁРТВОЙ. Пошёл в туалет ночью - не топай, дверью не грохай, воду не сливай (а если и сливай, то слегка). Нужно уважать других людей, ведь ночью слышно даже храп через 2 этажа!
  • 1

#7 Irine

Irine

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 953 сообщений

Отправлено 02 Март 2013 - 20:26

А мне вот не до смеха! В моем дом шумоизоляция напрочь отсутствует.Накрангормашили!
В 6.30 не только топот,слышно как наверху соседка сапоги застегивает!
Понятно,что и нас слышно.

Сообщение отредактировал Irine: 02 Март 2013 - 20:27

• 0

#8 homa1

homa1

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 449 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 09:30

Ну, шум от сапожной механички вряд ли разбудит спящих этажом ниже людей, а вот топот, да ещё по новомодному ламинату без дорожек, разбудит даже мёртвого. У меня, например, соседи не заморачиваются по этому поводу: приезжают откуда-то регулярно в половине второго ночи и давай дверьми грохать, топать, мыться, унитаз смывать! Это просто ужас! И никакая шумоизоляция от ударных шумов не спасёт, даже метровый слой кирпича. Как вот бороться с таким хамством? Разговаривать пытались дважды, и дважды в ответ — бабья истерика с воплями типа "Я бууууду ходить ночью в туалет! Я бууууду ночью мыться!". И психичке ведь не объяснишь, что нормальные люди НОЧЬЮ не моются, не топают и не громыхают дверьми, а в туалет ходят тихонечко, чтобы никого не потревожить.
  • 0

#9 spasskiy

spasskiy

Жив

• "Д к Л"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 353 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 04 Март 2013 - 11:06

Не всем повезло найти нормальную работу. Несколько лет назад я работал до 2х ночи. Домой возвращался около трех. Мылся, ужинал и шел спать. Шумоизоляция в моем доме то же ужасная. Но вроде никому не мешало. А вот мне чертовски как мешал ремонт, начинавшийся в восемь утра у соседей. И ничего, пережил вроде. Топот, звуки душа через этаж и т.д. конечно неприятно, но не смертельно. Если у вас проблемы со сном, то обратитесь к врачу. По уровню шума звук душа, унитаза или ходьбы, а уж тем более механички не превысят запрещенный порог. Печально, что дома у нас такие плохие. Но ваши соседи не виноваты в этом. Вы предлагаете им уволиться и сдохнуть с голоду? Или может вы будете их кормить и платить за ЖКХ? Нет? Тогда купите беруши, они не дорого стоят.

П.С.: добивает любовь наших людей перекладывать СВОИ проблемы на других людей. Лично мне сильно мешал запах из подъезда. И что я сделал? Начал ругаться с соседями? Выносить мозг участковому? – Я поставил нормальную дверь. Теперь и спать спокойней и безопасность квартиры повыше стала. Может нам всем стоит научиться брать ответственность на себя, а не ныть?

П.П.С.: сейчас я ложусь спать в 23:00, не шумлю, ремонт не делаю и двумя руками за-то, что бы в доме было как можно тише. Но понимаю, что если я через вытяжку на кухне слышу телек соседей, то это не их вина.
  • 0

#10 homa1

homa1

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 449 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 13:04

Но вроде никому не мешало.

Да, Вы в этом уверены? Просто наш народ настолько долготерпелив и труслив, что будет ночами не спать - но молчать, молчать, молчать... У нас в доме в прошлом году делали капитальный ремонт: меняли всю сантехнику. ЖЭУ наняло какую-то гоп-компанию бывших зеков и конченых алкашей (подешевле чтобы). Мало того что делали кое-как, так ещё в один из дней эта бригада решила ночью варить трубы в подвале. Долбили кувалдой по трубам ТАК, что не спал не только наш подъезд, но и весь дом! Утром всем на работу, дети сходят с ума - а эти выродки решили в ночную смену поработать. И что же?! Двенадцать ночи - грохот, час - грохот. И НИ ОДИН человек не соизволил спуститься и успокоить эту пьянь. Иду: "Ребятки, это сумасшествие долго ещё будет продолжаться? Весь дом не спит". Ответ: "Хочешь, чтобы побыстрее сделали, потерпишь". Говорю: "Слушай, делец, если через 5 минут не воцарится полная тишина, ты поедешь в отделение и там всё это будешь объяснять". Успокоились моментально.

Если у вас проблемы со сном, то обратитесь к врачу.

Обращался. Врач сказал, что это из-за регулярного принудительного пробуждения от соседского шума и что нужно менять место жительства, желательно на частный дом, раз соседи вести себя по-человечески не желают. Спасибо ему и Вам за совет, конечно, но только денег врач почему-то не предложил на покупку дома.

По уровню шума звук душа, унитаза или ходьбы, а уж тем более механички не превысят запрещенный порог.

Превышают, и значительно превышают. По СНИПам, повторяюсь, уровень шума от соседей в рядом расположенных квартирах должен равняться уровню шёпота в этих квартирах. Грохот же копытами по ламинату и захлопывание дверей с защёлочными замками в 2 часа ночи - это уровень шёпота?

Печально, что дома у нас такие плохие.

Печально, что нормальным людям приходится жить в одних домах с ненормальными. Послушайте вот это: http://yadi.sk/d/OLmQCG2C31wet в час ночи в моей комнате (теперь эта тварь расплодилась и уже орёт хором вместе со своими детьми - классно, не правда ли, поют?!). Как Вы думаете, что это? Я тоже долго определял. Потом добрые люди подсказали: это смеющаяся горлица! Быдлососед-отморозок мало того что завёл её дома, так ещё и стал разводить. А орут они, как известно, непрестанно! Их в южных областях России отстреливают на улицах, потому что людям спать не дают, а мой дебил-сосед приволок их домой и разводит!

Записывать, как ночами брешет псина в квартире ниже и по диагонали от моей, я уж не стал...

Вы предлагаете им уволиться и сдохнуть с голоду?

Я предлагаю им вести себя по-людски: не топать (ламинат на полу, тем более без ковров сверху, — это называется "Смерть соседу снизу!", особенно в ночное время), не грохать дверьми; разводить животных в частных домах, а не в квартирах; мыться днём, а не ночью, даже если пришёл с работы в 2 часа по полуночи: потерпишь, поспишь потным, ничего с тобой не случится; почему соседи должны страдать из-за того, что у тебя проблемы и ты не можешь найти работу с нормальным режимом труда? хотя ночью можно и помыться, никому не помешав, если вести себя нормально: не ронять на пол предметы, не грохать дверьми, не топать, а просто тихонечко ополоснуться под душем. Если человек уже уснул, его только шум воды в трубах вряд ли разбудит, а вот когда в ванной пузырь с жидким мылом или алюминиевый тазик падает на пол, тут даже алкоголик из комы выйдет!

Тогда купите беруши, они не дорого стоят.

Послушайте, советчик! Оставьте свои советы при себе. Если у Вас не хватает знаний, я Вам поведаю, что беруши защищают лишь от шумов несильных, высокочастотных: например, шум воды в трубах в них не слышен. Но ударные и другие звуки, превышающие определённый порог (небольшой совсем), они пропускают прекрасно, и толку от них мало, если соседи быдло. Да и спать в них годами вредно для ушного аппарата, потому что в ушах всю ночь держится повышенная температура и влажность.

Просто 90% толпы ещё совсем недавно, всего лишь несколько десятилетий назад, переползло из окрестных деревень, где она жила в отдельных сараях и подвалах и делала там что ей заблагорассудится в любое время суток, во многоквартирные дома. Должно, видимо, пройти ещё лет 200, чтобы эта полуграмотная и малокультурная толпа хотя бы поверхностно усвоила правила коммунального общежития.

Сообщение отредактировал homa1: 04 Март 2013 - 13:34

• 2

#11 Brom

Brom

Ваше кредо? Всегда!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 226 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 14:13

А как прикажете бороться с шумными соседями, если сами идти разбираться мы тупо боимся, в милицию...тьфу, полицию не обращаемся (Западло?), а если и протестуем, то только отвечая таким же поведением?
  • 1
Кто к нам с чем и зачем, тот от того и ...того!!!

#12 spasskiy

spasskiy

Жив

• "Д к Л"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 353 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 04 Март 2013 - 15:27

homa1 я понимаю ваши проблемы. И больше всего они мне понятны именно из-за того, что два года я пытался спать с 3:00 до 11:00. Выспаться было крайне сложно из-за того, что в 6:00-6:30 начинают просыпаться соседи. Одно время даже на снотворном пришлось посидеть. Сосед ваш с птичками конечно олень редкостный, может стоит попробовать его засудить если по хорошему не понимает? По телеку вроде показывали прецеденты. В одном случае мужик машине орущей второй месяц под окном фару разбил (или что-то такое, точно не помню). Стали судиться. Разбивший оплатил стоимость фары и штраф небольшой, владелец машины тысяч двадцать в пользу разбившего. И еще сказали, что остальной дом решение суда порадовало и они то же иски подать собираются.

Покопался в интернете. Вроде разрешенный уровень шума в ночное время всего 30 децибел. Если верить вот этой табличке : http://www.kakras.ru...um-decibel.html это шепот и тиканье часов. Правда я не нашел, в каком месте замеряют? По идее мерить нужно в том месте, где вы спите. По логике между вашей кроватью и источником шума, как минимум одна стена. Всякие новомодные материалы способны загасить звук на десятки децибел. Например полистеролбетон при толщине стены в один кирпич гасит более 70 децибел (хз для какой частоты считали). Но в Советском Союзе дома строили не из него :(

Начет того, что мешают спать моющиеся соседи. Лично я живу в панельной пятиэтажке. Дома с худшей звукоизоляцией я не знаю. От соседей с боков спасают только ковер и шкафы. Слышны скрипы от ходьбы соседей сверху. Снизу звуки никакие не беспокоят. Но что бы звуки из чужой ванной мешали… Нет, конечно если я зайду в ванную, то я услышу, как набирается ванная в любой квартире по стояку, плески и прочее. Но лежа на кровати, которая стоит в полутора метрах от входа в ванную (живу сейчас в однушке) я эти звуки могу услышать только если сосредоточусь на них. Спать как-то не мешает. Видимо у вас какая-то совсем ненормальная акустика.

Насчет: «мыться днём, а не ночью, даже если пришёл с работы в 2 часа по полуночи: потерпишь, поспишь потным, ничего с тобой не случится; почему соседи должны страдать из-за того, что у тебя проблемы и ты не можешь найти работу с нормальным режимом труда?» днем к слову сказать разрешенный уровень шума не намного выше ночного. Всего 40 децибел. Вы уверены, что не превышаете его? Я не буду пытаться вам объяснить всю неправильность вашего изречения, но без обид, на такое хочется зарядить чем то тяжелым. Очень надеюсь, что вы это написали из-за раздражения вызванного недосыпом и такое наплевательское отношение к нуждам других не является вашим жизненным кредом.

Решать вопрос с ночными «бытовыми» звуками нам к сожалению приходится самостоятельно. Оптимальное решение – частный дом. Если у вас съемная квартира, то переезд. Если своя… может тоже есть вариант переезда (материнский капитал там или ипотека)? Если переезд не рассматривается, то пластиковые окна, хорошая входная дверь, ковры на стены, хорошие межкомнатные двери, грамотная планировка мебели в квартире.

Ждать, что участковый арестует «топающего» кота ИМХО не вариант.
  • 1

#13 homa1

homa1

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 449 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 21:31

Я сказал выше, что можно ночью и помыться, если уж очень приспичило, но сделать это тихо, никому не мешая. И про шум воды я написал, что он меня не разбудит. Ещё разок почитайте, повнимательнее. Речь шла О ГРОХОТЕ и ТОПАНИИ, и совсем не кота, а 90-килограммовых "лосей" по ламинату.

Советы по смене места жительства и пр., повторяю, оставьте при себе, у меня нужды в них нет.

Я нахожусь в полном психическом здравии, в отличие от некоторых соседей, разводящих в квартире смеющихся горлиц, и нормально отношусь к людям, которые шумят не от хамства и патологического неуважения к окружающим, а вынужденно или случайно: ребёнок ночью проснулся, уронили что-то нечаянно и т. п. Но когда это хамская система, когда ночью по голому ламинату, да ещё в ботинках, когда двери с защёлкивающимися замками закрываются с разлёта, когда постоянно что-то двигается по ламинату туда-сюда — и всё это особенно ночью или ранним утром, здесь уже человек даже с железной психикой не выдержит.

днем к слову сказать разрешенный уровень шума не намного выше ночного. Всего 40 децибел. Вы уверены, что не превышаете его?

Это постоянный уровень шума. А временный максимальный (что-то упало, подвинули что-нибудь и т. д.) 55 децибел. И я лично этот уровень не превышаю никогда.

А что сейчас творится в последние годы с этими так называемыми евроремонтами, когда, как Вы выразились, "олени", заимевшие излишек денег, начинают перфораторами и кувалдами крушить дома перегородки?! Покоя лишаются минимум 3 подъезда и минимум на полгода! И этим "оленям" плевать на то, что маленькие дети остаются днём без обязательного сна, что люди, пришедшие утром после ночной смены или вообще 24-часового рабочего дня остаются без отдыха. Просто ПЛЕВАТЬ! Мне надо — а вы там подыхайте. Я уже не говорю о том, что, по моему глубокому убеждению, только человек с большими проблемами известного плана крушит перегородку в санузле и делает, как её называли в хрущёвское время, "гованну" — совмещённый санузел! Мало того, что когда кто-то моется, другим нельзя сходить в туалет, так ещё это ведь просто антигигиенично: тут же толчок с дерьмом — и рядом лежат полотенца, бельё!.. И ведь ещё ломают перегородку между кухней и залом! Я вообще в шоке! Уже в СССР люди поняли, что какать нужно в туалете, а не в ванной, еду готовить на кухне, а не в комнате! А в XXI веке какой-то идиот увидел где-то — и давай полстраны себе так же стены крушить! Как можно готовить жрачку В КОМНАТЕ?!! Чем будет вонять одежда, диван и т. д.?! Никакая вытяжка полностью не удалит запахи. А чего стОит мода на розетки у пола, когда, чтобы включить что-то, нужно, пардон, раком встать! А выключатели на уровне пояса, когда их постоянно все задевают и гасят или включают свет! :lol: :lol: Это я так, сделал просто лирическое отступление.
  • 0

#14 spasskiy

spasskiy

Жив

• "Д к Л"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 353 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 05 Март 2013 - 19:13

55 децибел превысит упавшая кастрюля. Но не о том речь. Я вижу, что ситуация у вас действительно сложная. Та агрессивность с которой вы начали делиться своей проблемой с другими, она отталкивает. Сперва складывается впечатление, что это вы загоняетесь, а на самом деле ничего страшного нет. Если вы так с соседями пытались общаться, то не удивительно, что не получилось договориться. Попробуйте поговорить спокойно и аргументировано. Если не помогает, то может действительно стоит заморочиться и замерить уровень шума. А потом подать в суд. Тем более говорите к врачу по данному поводу уже обращались, значит запись в больнице есть. Проблема есть и ее надо решать.
  • 0

#15 homa1

homa1

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 449 сообщений

Отправлено 07 Март 2013 - 16:19

55 децибел превысит упавшая кастрюля. Но не о том речь.

А о чём? Я где-то написал, что роняю кастрюли? :-)

Та агрессивность с которой вы начали делиться своей проблемой с другими, она отталкивает.

НАЧАЛ делиться своей проблемой я нормально, в отличие от Вас: с поста № 9 последите за своими высказываниями.

Сперва складывается впечатление, что это вы загоняетесь

Не понимаю, о чём Вы? В каком словаре мне посмотреть значение слова "загоняться"? Я серьёзно спрашиваю, без иронии.

Если вы так с соседями пытались общаться, то не удивительно, что не получилось договориться.

С соседями я общался очень спокойно и интеллигнентно: просто просил не шуметь ночами и приводил аргументы, почему так нужно поступать. В ответ получил хамскую бабскую истерику с аргументами типа Ваших: "Мне что, не мыться ночью! Мне что, в туалет не ходить! Я буду...." ну и так далее.

Попробуйте поговорить спокойно и аргументировано.

ОСТАВЬТЕ СВОИ СОВЕТЫ ПРИ СЕБЕ, прошу в третий раз.

Если не помогает, то может действительно стоит заморочиться и замерить уровень шума. А потом подать в суд. Тем более говорите к врачу по данному поводу уже обращались, значит запись в больнице есть. Проблема есть и ее надо решать.

Если я последую Вашим "добрым" советам, то вообще лишусь сна и покоя. Представляю: 2 часа ночи — а у меня в квартире засада: сидят джеймсы бонды с такими толстенными сигарами, в больших очках и наушниках, тычут в потолок микрофоны и ждут, когда баба вверху пойдёт поссать и уронит седёлку унитаза. :-)))))))))

Разговор окончен. Спасибо за отнятое впустую время.

Сообщение отредактировал homa1: 07 Март 2013 - 16:21

• 0

#16 spasskiy

spasskiy

Жив

• "Д к Л"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 353 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 07 Март 2013 - 18:13

Мир вам homa1. Продолжайте и дальше наслаждаться своим несчастьем. В посте 9 я призывал вас что-то попробовать сделать самому. Искренне сожалею, что всякие намеки на то, что вам придется напрячься вызывают у вас душевную боль или может затрагивают ваши религиозные чувства. Да - вам все должны. Да - вас все жалеют. Да – вас никто не понимает и должен за это заплатить. Удачи.
  • 1

#17 Diamont

Diamont

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 11 Март 2013 - 08:14

Ну, шум от сапожной механички вряд ли разбудит спящих этажом ниже людей, а вот топот, да ещё по новомодному ламинату без дорожек, разбудит даже мёртвого. У меня, например, соседи не заморачиваются по этому поводу: приезжают откуда-то регулярно в половине второго ночи и давай дверьми грохать, топать, мыться, унитаз смывать! Это просто ужас! И никакая шумоизоляция от ударных шумов не спасёт, даже метровый слой кирпича. Как вот бороться с таким хамством? Разговаривать пытались дважды, и дважды в ответ — бабья истерика с воплями типа "Я бууууду ходить ночью в туалет! Я бууууду ночью мыться!". И психичке ведь не объяснишь, что нормальные люди НОЧЬЮ не моются, не топают и не громыхают дверьми, а в туалет ходят тихонечко, чтобы никого не потревожить.

Ты прям нежный такой.Может им ещё и не дышать ночью? А заодно и днем.Вобще тебе бы моих прежних соседей-молчал бы и не жаловался на своих))
Сейчас хватает законов чтобы бороться с нарушителями тишины.Сам как то раз вызвал полицию таким.Приехали на вызов без проблем, хотя знали что дело всего лишь в громкой музыке.Когда ругаются, дерутся или слушают музыку-это мешает заснуть.Но не всегда к приезду полиции музыка играет или соседи ругаются, поэтому если это бывает регулярно, то тут лучше пойти и написать заяву участковому.Желательно-коллективное от всех соседей.Всё остальное, как то шаги, слив бочка, стоны, скрип кровати (а то может снимешь молодожёнам квартирку на ночь за свой счет?) не могут разбудить человека.А если могут, то ему прямая дорога к психиатру.
  • 0

#18 homa1

homa1

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 449 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 15:11

Ты прям нежный такой.Может им ещё и не дышать ночью? А заодно и днем.Вобще тебе бы моих прежних соседей-молчал бы и не жаловался на своих))

Вы читать научитесь вначале — читать тему ПОЛНОСТЬЮ, а затем уже отвечать, но не выхватывать из контекста отдельные фразы и начинать истерить, как моя соседка. Нормальные люди если и моются ночью, то делают это тихонечко, без хамского гроханья дверьми и без ударов предметами о пол. Быдло же ведёт себя в своей конуре ночью совершенно так же, как и днём, и ему плевать на окружающих.
  • 0

#19 Irine

Irine

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 953 сообщений

Отправлено 30 Март 2013 - 09:45

А как Вы считаете,это нормально ,стирать в 1.00 ночи при такой шумоэзоляции как в наших домах?
Особенно,когда стиралка в режиме отжим? Дня мало?!
Это все равно,что пылесосить начну в это время! :blink:

Сообщение отредактировал Irine: 30 Март 2013 - 09:48

• 0

#20 Irine

Irine

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 953 сообщений

Отправлено 30 Март 2013 - 09:51

А еще сегодня всю ночь не давали спать!Орали,по подъезду вопили,дрались.
На 2 этаже снимают ! квартиру. Уже участковый приходил,навещал.
Когда это безобразие прекратится?
Есть же закон о регистрации.Почему он не работает.Налоговая есть.Тоже не работает!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных пользователей