Перейти к содержимому

Фотография

Закон о шуме

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#21 Diamont

Diamont

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 30 Март 2013 - 09:56

А как Вы считаете,это нормально ,стирать в 1.00 ночи при такой шумоэзоляции как в наших домах?
Особенно,когда стиралка в режиме отжим? Дня мало?!
Это все равно,что пылесосить начну в это время! :blink:

Стиралка на кухне или в ванной комнате.Спать не мешает в любом режиме.Нежные типа хомы-не в счёт.Или тогда и телевизор смотреть ночью нельзя))
А вот драки и ор это уже дело участкового, тут я согласен.
  • 0

#22 Diamont

Diamont

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 30 Март 2013 - 10:02

Причём в любое время суток, а не только тогда, когда они кому то мешают=) Хотя ТС явно из таких.

Сообщение отредактировал Diamont: 30 Март 2013 - 10:02

• 2

#23 Irine

Irine

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 953 сообщений
  • Место жительстваНовомосковск

Отправлено 30 Март 2013 - 10:04

Стиралка на кухне или в ванной комнате.Спать не мешает в любом режиме.

Заблуждаетесь Вы,уважаемый!
У нас шумоизоляции НИкакой!
Про мышей есть сертификат,а вот про шум-нет! Вибрация -офигительная!
Я запишу как -нибудь,если получится.

Причём в любое время суток, а не только тогда, когда они кому то мешают=) Хотя ТС явно из таких.

А ТС -это ЧТО? ;)
  • 0

#24 Diamont

Diamont

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 30 Март 2013 - 10:04

Ну значит и займитесь шумоизоляцией квартиры.Или вы на кухне спите и вам прям вибрация мешает? Так сосед тут не причем)) Надомной тоже и стирают поздно вечером и телек смотрят.Мне не мешает.А уж чтобы разбудить...нереально.
Детсад..ТС это автор темы.Не путать с ТП))

Сообщение отредактировал Diamont: 30 Март 2013 - 10:05

• 2

#25 Irine

Irine

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 953 сообщений

Отправлено 30 Март 2013 - 10:12

Ну значит и займитесь шумоизоляцией квартиры.Или вы на кухне спите и вам прям вибрация мешает? Так сосед тут не причем)) Надомной тоже и стирают поздно вечером и телек смотрят.Мне не мешает.А уж чтобы разбудить...нереально.
Детсад..ТС это автор темы.Не путать с ТП))

Да нет у меня кухни!
И квартиру назвать КВАРТИРОЙ язык не поворачивается! Как и ванну-ВАННОЙ комнатой!
Это квартира-студия.Вот такая,только чуть больше!
Это не моя.Соседей напротив
http://www.youtube.com/watch?v=b4vflCGvthc

Прикрепленный файл  DSCN9452.JPG   286,65К   8 Количество загрузок:

А шумоизоляцией я скоро займусь...и не только ей! ;)

Сообщение отредактировал Irine: 30 Март 2013 - 10:17

• 0

#26 Diamont

Diamont

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 30 Март 2013 - 10:17

Ахаха ну так там зал с голыми стенами.Конечно так будет.На соседей не жалуйтесь.Вы их не будете слышать только когда они спят.Ремонт делайте и будет норм))
  • 0

#27 Irine

Irine

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 953 сообщений

Отправлено 30 Март 2013 - 10:18

Ахаха ну так там зал с голыми стенами.Конечно так будет.На соседей не жалуйтесь.Вы их не будете слышать только когда они спят.Ремонт делайте и будет норм))

Да это не МОЯ квартира! Я вам пример планировки показала! Вот и АХАХА!
  • 0

#28 Diamont

Diamont

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 30 Март 2013 - 10:20

А я вам в третий раз говорю-занимайтесь шумоизоляцией а не хренью.И спите в спальной если она у вас есть)) Мне то хаха потому что мне нормально.
  • 0

#29 Irine

Irine

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 953 сообщений

Отправлено 30 Март 2013 - 10:23

А я вам в третий раз говорю-занимайтесь шумоизоляцией а не хренью.И спите в спальной если она у вас есть)) Мне то хаха потому что мне нормально.

Да нет СПАЛЬНИ!Я Вам сотый раз говорю!
А про АХАХА я уже поняла. Спасибо за совет. До свидания,Diamont!
  • 0

#30 Diamont

Diamont

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 30 Март 2013 - 10:24

Ну попросите шумных соседей купить вам новую квартиру где есть спальная.Это примерно также эффективно и логично, как жаловаться на их стиралку.
  • 0

#31 popov1959

popov1959

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 5 986 сообщений
  • Место жительстваУзловая

Отправлено 30 Март 2013 - 10:32

Стиралка на кухне или в ванной комнате.Спать не мешает в любом режиме.

если у неё подшипники исправные ;)

Сообщение отредактировал popov1959: 30 Март 2013 - 10:32

• 0

#32 Diamont

Diamont

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 30 Март 2013 - 10:33

И если у вас не голые стены. ;)

Сообщение отредактировал Diamont: 30 Март 2013 - 10:33

• 0

#33 popov1959

popov1959

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 5 986 сообщений

Отправлено 30 Март 2013 - 10:35

Шум слышен и очень сильно.
  • 0

#34 Diamont

Diamont

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 30 Март 2013 - 10:47

Почините подшипники.
  • 0

#35 popov1959

popov1959

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 5 986 сообщений

Отправлено 30 Март 2013 - 10:49

сосед не хочет ремонтировать
  • 0

#36 andrey-degtyarev

andrey-degtyarev

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 87 сообщений
  • Место жительстваМурманская обл - г.Полярный

Отправлено 30 Март 2013 - 11:25

Закон о шуме , любой закон в нашей стране будь он идеален или нет - дает нам возможность при возникновении спора или разногласий - иметь ту точку опоры которой так часто не хватает .
По факту нормальный человек в состоянии существовать в обществе без большинства законов - так как он будет руководствоваться законом ,совести ,чести и так далее.
За чем (допустим )нужен закон - правила переустройства и перепланировки зданий или помещений ., такой закон нужен чтоб отдельные личности не сносили все несущие стены в нутри квартиры - желая сделать из кавртиры футбольное поле . Когда дом сложится как карточный и погибнут люди , тогда уже будет всеравно кто виноват .
Для таких дебилов или не образованных граждан и частенько законы и пишут . Так как нормальный человек , задумается о последствиях сие действий - даже если бы и не было данных законов .
Я будучи на вашем форуме не читал правил поведения , так как я знаю как себя вести , потому что руководствуюсь простейшими принципами поведения человека в обществе в данном случае интернет обществе .
Что такое шум ? Шум может быть естественный или специальный .Шум может одних раздражать ( в той или иной тональности ) а другие его попросту не заметят .
Скажу про себя . я уже лет 5 в своей квартире на 5 этаже делаю ремонт . Нет не каждый божий день у меня в руках дрель или перфоратор . Есть деньги на ремонт я покупаю материал и работаю ( все делаю сам ). кончились деньги - выше самого себя я прыгнуть не могу , ремонт приостанавливается .
Правило по шумности у меня одно я начинаю работать не раньше 10 утра и уже к 22.00 полная тишина .
По поводу будних дней или выходных . все не однозначно . так что если в субботу или в воскресенье надо работать то работаю .( хорошо что маленьких детей рядом нет )
Угадить всем подряд физически не возможно так как одних не бывает на выходных дома вообще , другие в понедельник дома во вторник не дома или еще как то по другому .
Люди пенсионеры и просто люди пожилого возраста - находятся почти всегда дома . Им нужна тишина всегда !!!
Но мы коммунальное общество по сути своей ( если говорить о городах и их многоэтажных домах с нулевой звукоизоляцией ).
И к сожалению однобоких решений принимать нельзя -и в тоже время угодить всем и вся тоже не возможно .
По закону я имею право производить ремонтные работы от 3 месяцев до 6месяцев в своей квартире ( капитальный -или супер пупер евро ремонт ) когда работает бригада рабочих и тому подобное. естественно в дневное время по будням с перерывом в работе на воскресенье минимум .
Пусть я ошибся - но я примерно обрисовал ситуацию со своим правом . И есть человек пенсионер или молодая семья с маленьким ребенком - которым надо чтоб было просто тихо и днем и тем более ночью .
Как быть ? Хорошо если есть возможность полюбовно договориться ( компенсация финансовая или может кое-что у соседа в квартире подремонтировать ) а если нет ? - что тогда делать ? жить так же как и все с облезлыми стенами и гнилыми окнами и скрипучими полами ?
Даже понятие ремонт у всех разное . для одних ремонт это побелить потолок , покрасить батареи и окна с полом и поклеить обои . вот весь ремонт - а другие в это понятие вкладывают намного больше смысла .
Стиральная машинка если она отцинтрованна и установлена на подложку ( можно самому сделать ) и в самом деле не шумит.
Но в любом случае стирать ночью не выход ….
А новые ванны которые как жестянка ( да что там и есть жестянка ) начинают воду набирать как барабанный звон и грохот на весь дом .
Можно избавиться от шума не вопрос – кто то будет этим заниматься а кто то нет . Громкая музыка или тот же телевизор – дети которые вроде маленькие а носятся как стадо слонов – так это же дети …
А наши окна один поставил стеклопакеты сидит и в ус не дует а у другого либо денег нет либо жаба давит их тратить – но ныть о том что шумно за окном все равно не перестанет .
Я не представляю как живут люди в доль железных дорог или автомагистралей – ведь ездить не запретишь ?
  • 2

#37 Brom

Brom

Ваше кредо? Всегда!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 226 сообщений

Отправлено 30 Март 2013 - 15:57

ЛЮДИ, ЧЕЛОВЕКИ, УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ОБСУЖДЕНИЯ ЭТОЙ ТЕМЫ! вы определитесь для начала - что мы тут обсуждаем? Несовершенство закона о шуме или проблему существования шума вообще? Андрей все правильно сказал, закон - это механизм, созданный для решения спорных моментов. Обсуждать несовершенство наших законов можно до бесконечности - сколько людей, столько и мнений. Но морально-этическая сторона вопроса все равно главнее, тут Андрей снова прав. Но не стоит забывать, что остается простое человеческое общение. Мы стали забывать об этом. Нам гораздо проще стало набрать несколько строчек тут, чем сходить к соседу и поговорить с ним, вежливо и корректно. Мы медленно и верно забываем, как это - разговаривать лично, глядя в глаза собеседнику. Это уже социальная проблема и очень серьезная. Большинство бытовых проблем можно было бы решить, не впутывая власть, милицию и прочее, если бы люди просто договаривались. Есть еще один фактор - медицинский. Искусственный шум - это сильнейший раздражитель, особенно во время отдыха или сна. Постоянное воздействие такого шума на человека постепенно приводит к заболеваниям. Не только психическим, но и органическим. Никого ведь не будет раздражать шум прибоя или гул ветра? А тиканье часов некоторых доводит до бешенства. Или храп соседа))))))) Отсюда вывод - если вас стало что-то сильно раздражать - не уходите в себя, не пытайтесь закрыться в своем раздражении. Поговорите с человеком, примите совместное решение...А заодно - нервишки подлечите непременно)))))))))))))))))))

P.S.: в-общем -то все высказались, ничего нового мы тут не услышим. Кто за то, чтобы тему закрыть?
  • 4
Кто к нам с чем и зачем, тот от того и ...того!!!

#38 andrey-degtyarev

andrey-degtyarev

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 87 сообщений
  • Место жительстваМурманская обл - г.Полярный

Отправлено 30 Март 2013 - 17:15

Опять же , есть те кому итак все понятно . А есть и те люди ( форумчане) которым важно имея собственное мнение или не имея его , узнать точку зрения других людей . В связи с этим , если подобных тем на вашем форуме нет , то имеет смысл саму тему закрыть -но прикрепить чтоб не сползала , оставить так сказать для прочтения . B)
  • 0

#39 spasskiy

spasskiy

Жив

• "Д к Л"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 353 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 30 Март 2013 - 17:34

Планирую, если доживу до пенсии, свалить в деревню. И это кстати может сделать большинство пенсионеров с квартирами в городе. Сдавая квартиру даже в Туле, можно не плохо жить в сельской местности. Но там нет таких развлечений, как троллить работях в общественном транспорте, больницах, магазинах и гос.учреждениях. А без этого многим и жизнь не мила.
  • 2

#40 Irine

Irine

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 953 сообщений

Отправлено 30 Март 2013 - 18:34

Планирую, если доживу до пенсии, свалить в деревню. И это кстати может сделать большинство пенсионеров с квартирами в городе. Сдавая квартиру даже в Туле, можно не плохо жить в сельской местности. Но там нет таких развлечений, как троллить работях в общественном транспорте, больницах, магазинах и гос.учреждениях. А без этого многим и жизнь не мила.

Я тоже хочу домик. Вот бесплатно закончу приватизацию и продам квартирку соседу сверху...
Будет у него двухэтажная квартирка! :rolleyes: А если он купит и третий... :blink: Фантастика!
Только он про это не знает еще... :)
Главное дожить! :rolleyes:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных пользователей