Перейти к содержимому

Фотография

Закон о шуме

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#61 Markisa

Markisa

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 10:11

Каждый сам решает как ему делать ремонт объединять или нет и как то нереально с 12 до 6 учитывая работу
  • -1

#62 popov1959

popov1959

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 5 986 сообщений
  • Место жительстваУзловая

Отправлено 30 Апрель 2013 - 10:21

Реально это когда ты приносишь минимум дискомфорта своим соседям. Представь что соседи твои дети с малышом. В какое время ты будешь делать ремонт?
  • 2

• Гости

Отправлено 30 Апрель 2013 - 10:50

Реально это когда ты приносишь минимум дискомфорта своим соседям. Представь что соседи твои дети с малышом. В какое время ты будешь делать ремонт?

Видимо только в то время, когда они гуляют на улице :) Но ремонт растянется на год.
  • 0

#64 homa1

homa1

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 449 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 11:23

Каждый сам решает как ему делать ремонт объединять или нет и как то нереально с 12 до 6 учитывая работу

Ну да, в Москве с 9 до 19, кроме выходных и праздничных дней, реально, а в Туле ну просто никак. И "каждый сам решает" только в диких странах и обществах, в цивилизованных же всё регламентировано Законом и поддерживается человеческой адекватностью. Нет возможности самостоятельно делать ремонт (естественно, имеется в виду долбёжка и сверлёжка, а не покраска или наклеивание обоев) днём в будни — нанимайте рабочих, они будут делать в нужное вам время. Нашлись деньги на радикальный ремонт квартиры — найдутся и на оплату труда рабочих. Или хочется сэкономить, за счёт покоя и здоровья соседей?..

Делал как-то у себя на балконе ремонт: укладывал половую доску, остеклял, обивал стены и потолок вагонкой, потому что лоджия за многие годы пришла в удручающее состояние. Нужно было использовать сверление с перфоратором (крепить обрешётку для вагонки), стучать молотком (прибивать крепежи), резать доски электролобзиком. Но подо мной живут старики, дед с бабкой, а надо мной — семья с маленьким ребёнком. Понимая это, я начинал ремонт, только когда проснётся ребёнок сверху — не ранее 10 утра, а заканчивал не позже 2 часов дня, так как ребёнок днём спит (в общем работал по 2, максимум 3 часа в день). В некоторые дни работал только вечерами — примерно с 5 до 6-7 часов. Да, на всю 6-метровую лоджию у меня ушло 2 месяца (хотя мог бы всё сделать за 2 недели, если бы ломился с раннего утра до позднего вечера, как некоторое хамьё), но зато от соседей ни одного нарекания. Совесть нужно иметь в личностных качествах, господа-товарищи, а не только самолюбие, эгоизм и безразличие к окружающим.

Дети — это далеко не всё. А пожилые и больные люди, которым нужен дневной отдых? А люди, которые работают сутки или в ночную смену, — им когда прикажете отдыхать? Сутки отработал — а потом ещё почти сутки бегай по квартире с перевязанной головой, сходя с ума от грохота перфоратора или кувалды, потому что у кого-то что-то произошло в мозгу и он вдруг захотел иметь "гованну" или газовую плиту рядом с кроватью?

Появилось много лишних денег — покупайте частный дом и крушите-сверлите его, как вам вздумается, хоть до фундамента разберите. Но ломать стены в квартире, пытаясь из дерьма сделать конфетку (а чаще ведь делают наоборот, объединяя ванну с туалетом и кухню с залом!) — это, убеждён, признак не очень-то обнадёживающий в плане некоторых личностных качеств хозяев такой квартирки... В последние годы в нашем доме идёт ну просто перманентная перепланировка (кстати, в 99% случаев незаконная). Находятся даже придурки, которые прорезают в капитальных (!) стенах дверные проёмы! Строительный зуд? Так иди на стройку работать — там ты себя реализуешь на все сто.

Перфоратор, замечу, не даёт покоя жильцам как минимум трёх подъездов! У нас в соседнем подъезде на втором этаже крушат стены — так в нашем подъезде на 9-ом этаже это слышно так, будто бы ремонт происходит в квартире через стену! Причём громыхают с 8 утра до 9-10 вечера!..

Вот, кстати, прекрасный комментарий на тему "гованн", "мокрожопых" унитазов и других модных ныне тенденций: http://kazarinov.liv...813430#t1813430

Сообщение отредактировал homa1: 30 Апрель 2013 - 13:00

• 2

#65 Irine

Irine

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 953 сообщений
  • Место жительстваНовомосковск

Отправлено 30 Апрель 2013 - 12:30

13. Привлечение лица к административной

ответственности за действия, нарушающие

тишину и покой граждан

В п. 5 Обзора (раздел "Судебная практика по административным делам") Верховный Суд РФ дал несколько важных разъяснений относительно привлечения лиц к административной ответственности за действия, нарушающие тишину и покой граждан.

В Обзоре указывается, что для привлечения лица к административной ответственности за такие действия уровень шума, обусловленный поведением людей, нарушением ими тишины и общественного спокойствия в жилых зданиях и на прилегающей территории, оценке и регламентации не подлежит. Данный вывод Верховный Суд РФ привел со ссылкой на Методические указания МУК 4.3.2194-07 "Контроль уровня шума на территории жилой застройки, в жилых и общественных зданиях и помещениях".

Таким образом, для привлечения лиц к административной ответственности по названному основанию достаточно показаний свидетелей о том, что из квартиры нарушителя доносились громкие звуки, нарушающие их покой и тишину.

Этот вывод Верховного Суда РФ основан на материалах надзорного производства N 88-АФ11-303.

http://www.consultan...04-03.html#p166
© КонсультантПлюс, 1992-2013
  • 0

#66 Markisa

Markisa

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 14:34

А что поделать если планировка в приобретенной квартире не устраивает? На кухне 9 кв метров особо то с гостями не посидишь, например. А вот как раз на маленьких детей ссылаться не надо им то в большинстве случаев грохот спать не мешает, нашего ничем не разбудишь когда хочет спать
  • -1

#67 homa1

homa1

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 449 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 14:57

А что поделать если планировка в приобретенной квартире не устраивает? На кухне 9 кв метров особо то с гостями не посидишь, например.

Если Вы планировали с гостями сидеть на кухне, нужно было приобретать квартиру с большой кухней. Хотя 9 кв. метров — это нормальная кухня, у меня такая же: даже впятером можно спокойно пообедать за кухонным столом, если нужно просто перекусить, а не застолье устраивать. Другое дело — 6 метров в хрущёвке, но и это не аргумент для крушения стен.

А гостей, вообще-то, принимают в гостиной, а не на кухне. На кухне готовят. Функцию гостиной в современных квартирах выполняет самая большая комната, называемая в быту залом. Я вообще не представляю, как можно принимать гостей, когда за спиной в двух метрах на газовой плите что-то жарится-варится, в раковине льётся вода, а по канализационным трубам что-то пролетает вниз... Кухня — место приготовления пищи, и не более того, и место это должно быть обязательно изолировано стеной и дверью от жилого помещения.

А вот как раз на маленьких детей ссылаться не надо им то в большинстве случаев грохот спать не мешает, нашего ничем не разбудишь когда хочет спать

Не нужно судить обо всех детях по своему ребёнку. Многие дети жутко боятся всяких грохотов перфораторов и жужжаний дрелей. Я уже говорил о ремонте в соседнем подъезде. Так тётка из моего подъезда говорит: "Когда же этот ужас прекратится-то!? Ребёнок вздрагивает уже при каждом стуке, уснуть днём не может под такую долбёжку. Ходила к ним уже дважды, просила хотя бы перерывы делать, а они мне: "Рот закрой, дура! Иди на ... отсюда"...

Сообщение отредактировал homa1: 30 Апрель 2013 - 15:06

• 2

#68 Markisa

Markisa

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 15:02

Понятие комфорта в кв относительное, кому то удобно совмещенные комнаты или санузел, кому то нет и не надо оскорблять тех или других. Тему о шуме можно обсуждать вечно и все равно не прийти к взаимопониманию. Так что тему действительно давно пора закрытт
  • -1

#69 homa1

homa1

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 449 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 15:10

Понятие комфорта в кв относительное, кому то удобно совмещенные комнаты или санузел, кому то нет

Естественно. Поэтому кому неудобен раздельный санузел и отдельная кухня, покупает частный дом или ищет подходящую квартиру, а не издевается месяцами и годами над соседями ради удовлетворения своих потребностей и фантазий.
  • 1

#70 Markisa

Markisa

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 15:43

Кто как... Вопрос цены проще купить кв за 3 млн и переделать, чем тратить 4-5-6-...

Сообщение отредактировал Markisa: 30 Апрель 2013 - 15:47

• -1

#71 homa1

homa1

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 449 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 18:41

Кто как... Вопрос цены проще купить кв за 3 млн и переделать, чем тратить 4-5-6-...

Всё верно. Но это не проблемы соседей...
  • 0

#72 spasskiy

spasskiy

Жив

• "Д к Л"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 353 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 30 Апрель 2013 - 18:57

Я не представляю, что можно бурить перфоратором в хрущевке в течении нескольких недель. По идее, даже несущие стены разворотить можно за день другой. Соседи на пятом купили в прошлом году квартиру и делали там ремонт. Я хз что они там сверлили, но это длилось несколько недель. Благо я в это время обычно на работе и меня это не особо коснулось. Но блин, я за это время перфоратором снес бы вообще все стены в квартире под ноль, хотя для этого есть другие инструменты.

Кстати по телевизору периодически мелькают сюжеты про снос несущих стен. Результаты обычно плачевные. В туалете конечно несущих стен обычно не бывает. А вот между залом и кухней, не знаю у кого как, а у меня точно несущая. А вы кстати знаете, как несущую стену отличить от обычной? Вот и большинство обычно не знает и сносит сук на котором сидит.

Но, начиналось все с того, что кто-то громко моется в два часа ночи. Тут все же мое ИМХО вина не того, кто моется, а того товарища нетрадиционной мозговой ориентации, который дом проектировал. У родителей в девятиэтажке не слышно, как сверху пляшут. А у меня в хрущевке слышно, как за стеной соседи разговаривают. И я, когда ночью в туалет иду, знаю, что мои шаги снизу прекрасно слышны, хотя и стараюсь идти тихо.

П.С.: ИМХО, на пенсии в городе жить не останусь. И для здоровья не полезно и обществу нефиг мешать. Даже в Туле можно сдавать квартиру, а на вырученные деньги арендовать домик в деревне и еще останется.
  • 0

#73 homa1

homa1

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 449 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 20:53

Я не представляю, что можно бурить перфоратором в хрущевке в течении нескольких недель. По идее, даже несущие стены разворотить можно за день другой. Соседи на пятом купили в прошлом году квартиру и делали там ремонт. Я хз что они там сверлили, но это длилось несколько недель.

В хрущёвке? Да у нас в девятиэтажке в одной из квартир перфоратор работает ежедневно с осени (!), а сейчас весна!

У родителей в девятиэтажке не слышно, как сверху пляшут.

Не знаю, что там за девятиэтажка у вас. В нашей панельной слышно ВСЁ, даже как жалюзи на окне опускают, причём слышно прекрасно. Недавно в квартире сверху у кого-то мобильник на виброзвонке стоял, так я из одной комнаты побежал в другую — подумал, что это мой звонит.

И я, когда ночью в туалет иду, знаю, что мои шаги снизу прекрасно слышны, хотя и стараюсь идти тихо.

Шаги в домашних тапочках по коврам или паласам слышны, но просто как гулкие и тихие стуки, от которых не проснёшься. Но когда какое-нибудь быдло приезжает домой в 2 часа ночи, выходит из лифта на каблуках и топает ими вначале по лестничной площадке, как лошадь, затем со всей дури грохает квартирной стальной дверью, потом в прихожке по ламинату громыхает этими каблуками, а после начинаются грохоты дверьми внутри квартиры, двигание по ламинату стульев, падения на пол многочисленных предметов, и всё это разбавлено громким разговором или ржанием, — тут, по-моему, даже самый наиспокойнейший человек, спящий глубоким сном, проснётся.

Ещё у нас какой-то быдлан повадился в 6 часов утра врубать на полную громкость то ли радио, то ли телевизор, — это он на работу собирается, хорошее настроение у него в начале рабочего дня... А у нас вся семья из 5 человек из-за него просыпается, и уверен, что не только наша семья.

А зоопарки в квартирах? Держат в квартирах брехучих псов, загадивших все дворы (посмотрите, что творится на газонах у дома по весне!), орущих птиц и ещё хрен знамо кого... И как отчаявшимся нормальным людям с этим бороться, кроме таких методов?..

Изображение

Сообщение отредактировал homa1: 30 Апрель 2013 - 20:57

• 2

#74 spasskiy

spasskiy

Жив

• "Д к Л"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 353 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 30 Апрель 2013 - 22:10

Я надеюсь это не ваше творчество :) Хотя...мысль здравая.
  • 0

#75 Markisa

Markisa

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 22:50

Я не представляю, что можно бурить перфоратором в хрущевке в течении нескольких недель
Проводку менять, перенос розетки, светильники и проч электрика.

А вы кстати знаете, как несущую стену отличить от обычной

Несущая стена никогда не будет из тоненького гипса; в девятиэтажках это между кухней и залом, залом и коридором, туалет и ванна
  • 0

#76 spasskiy

spasskiy

Жив

• "Д к Л"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 353 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 01 Май 2013 - 09:27

Под проводку все можно выштробить болгаркой за полдня. Несколько лет назад я в подъезде разводку под домофон в стены укладывал. Вместе с установкой домофона мы уложились в один день. И это при том, что приходилось вычислять, где тут скрытая проводка проходит. Крушить стены перфоратором под проводку, ну это… как зубы ректально дергать.

Markisa а знаете, в какой момент обычно выясняется, что стена не из тоненького гипса?
  • 0

#77 Markisa

Markisa

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 01 Май 2013 - 09:51

Ну вообще то их видно и по толщине и по структуре гипс от бетона отличить могу

Вот как раз в капитальных стенах класть проводку тяжело: канал в 3 см в бетоне рыть непросто. На одной стене 3-4 штробы
  • 0

#78 homa1

homa1

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 449 сообщений

Отправлено 01 Май 2013 - 11:14

Ну вообще то их видно и по толщине и по структуре гипс от бетона отличить могу

Отличить гипсовую стену от бетонной ничего не стоит даже просто одним взглядом — гипсовая светлее и глаже. Да просто отвёрткой можно ударить — в гипсе сразу образуется каверна. Но дело не в этом. "Интеллектуалы" прорезают дверные проёмы в капитальных стенах чаще сознательно, полагаясь на авось.

Вот как раз в капитальных стенах класть проводку тяжело: канал в 3 см в бетоне рыть непросто. На одной стене 3-4 штробы

Штробить перфоратором канавки под проводку в бетоне — это круто, особенно когда объём работ большой: ну, захотелось кому-то люстру повесить не по центру потолка, а в углу, и розетки сделать не по-человечески, на уровне пояса, а у пола, чтобы каждый раз при включении-выключении вилки на четвереньки вставать и под стол залезать!.. :-))) Для этих целей вообще-то существует специальный инструмент с двумя дисками, штроборез называется:

http://www.diamondto...b23760b68d6.jpg

http://karman.net.ua...400-msf-140.jpg

http://www.yukamak.c...65U-500x500.jpg

http://tehpomosch.co.../1737_1_enl.jpg

Но в любом случае, это работа не на несколько месяцев или лет. :-)

Сообщение отредактировал homa1: 01 Май 2013 - 11:21

• 0

#79 Markisa

Markisa

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 01 Май 2013 - 21:17

Если есть возможность только по вечерам после работы? На кв месяц уйдет
  • 0

#80 Irine

Irine

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 953 сообщений
  • Место жительстваНовомосковск

Отправлено 01 Май 2013 - 21:31

Если есть возможность только по вечерам после работы? На кв месяц уйдет

Дак ,днем все на работе,договаривайтесь и делайте что хотите. Поговорить не пробовали?
Бригаду наймите,быстрее будет.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анононимных пользователей