Перейти к содержимому

Фотография

Закон о шуме

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

• Гости

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 15:35

Ничего, ответим правосудию его же организацией, у меня до ближайшего отделения полиции 15 км. А значит есть полчаса на наслаждение музыкой :) А потом притвориться мышью и не открывать никому двери.
  • 1

#102 Irine

Irine

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 953 сообщений
  • Место жительстваНовомосковск

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 17:31

Ничего, ответим правосудию его же организацией, у меня до ближайшего отделения полиции 15 км. А значит есть полчаса на наслаждение музыкой :) А потом притвориться мышью и не открывать никому двери.

:rolleyes: ;) :)
  • 0

#103 homa1

homa1

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 449 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 18:36

У меня тоже годовалый ребенок и мы никогда не просили соседей перенести ремонт, ну совпало со сном можно пойти на улицу или лечь позже

Да? Во как! Ну, приезжайте ко мне в квартиру на несколько дней — будете гулять на улице с 7 утра до 11 вечера...
  • 0

#104 Markisa

Markisa

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 21:41

Мы сами делаем ремонт так что знаю:)
  • 0

#105 Vovas

Vovas

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений
  • Место жительстваГород-герой

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 21:21

...собственная совесть привела меня к тому, что я не буду сносить перегородку (а хотел, ибо в малогабаритной квартире ещё и коридор - роскошь, а так можно немного выгадать), и старую 20 лет назад закатанную в стены бетоном (почему-то именно им, а не чем-то более мягким) алюминиевую проводку решил заменить на внешнюю (старую выковырять уже не представляю как). Погорю, соседям аукнется их покой, ничего, на рок-музыке оторвусь.

Случаи из жизни подсказывают, что когда возникает угроза безопасности или нависает перспектива залить соседей, совесть должна подвинуться. :rolleyes:
Все ненесущие перегородки (включая санкабину) в 3-4-х комнатных квартирах панельных девятиэтажек сносятся одним человеком за один день. На следующий день всё вывозится (тут правда несколько человек и самосвал необходимо). Не те сроки чтобы соседи не могли потерпеть.
Старую проводку, практически, никто не убирает. Пооткусывал от щитка, поснимал старые розетки-выключатели, не выпирают распаечные коробки - тоже пусть остаются. Вряд ли у Вас действительно заделано бетоном (это как же надо изъе..уться чтобы им штробу заделать), скорее каналы в плитах (при очень большом желании проводка вытягивается).
  • 0

• Гости

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 21:48

Вряд ли у Вас действительно заделано бетоном (это как же надо изъе..уться чтобы им штробу заделать)

Мой шайтан-дом сделан ровно в 1991 год, как СССР канул, кажется кроме плит и бетона строителям ничего не завезли.
Всё в бетон уделано, правда местами он рассыпается в песок, но суть не меняется. При этом ни одной штукатуренной поверхности, бетоном же все дырки и щели заделаны, на бетон же и линолеум прилепили, даже на балконе умудрились сделать скат (думается мне просто забыли-навалили цемента на плиту и дождём его так вот особенным образом), там уклона градусов десять, а может специально плиту ещё "крепили". Попытки выведать планы проводки у хоть какой-нибудь организации привели к бумаге, что от руки нарисована, но там не нашлось даже расположений распределительных коробок, на поверхности их не видно, тоже вмурованы где-то, наверное. Да и дом какой-то особенный, мусоропровод есть (хотя пять этажей), в подъезде площадки такие, что можно ещё одну однокомнатную квартиру сделать.

В общем полный рашн перестойка стайл, "я его слепила из того что было". Вот и решил, я бедный студент, ну её, начнёшь крушить ещё развалится.
  • 0

#107 Vovas

Vovas

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 23:31

Мой шайтан-дом сделан ровно в 1991 год, как СССР канул, кажется кроме плит и бетона строителям ничего не завезли.
Всё в бетон уделано, правда местами он рассыпается в песок, но суть не меняется. При этом ни одной штукатуренной поверхности, бетоном же все дырки и щели заделаны, на бетон же и линолеум прилепили, даже на балконе умудрились сделать скат (думается мне просто забыли-навалили цемента на плиту и дождём его так вот особенным образом), там уклона градусов десять, а может специально плиту ещё "крепили". Попытки выведать планы проводки у хоть какой-нибудь организации привели к бумаге, что от руки нарисована, но там не нашлось даже расположений распределительных коробок, на поверхности их не видно, тоже вмурованы где-то, наверное. Да и дом какой-то особенный, мусоропровод есть (хотя пять этажей), в подъезде площадки такие, что можно ещё одну однокомнатную квартиру сделать...

Старая проводка в каналах (выполняются заводом-изготовителем при производстве) стеновых панелей и плит перекрытия. В те времена (да и сейчас в общем-то тоже нельзя) массово бетон не штробили. Одна коробка в районе входной двери, остальные надо смотреть по линиям пересечения выключателей-люстр вверху под потолком. Но сейчас, так понимаю, уже не актуально.
Проект однозначно типовой и понятно что в те времена документация могла и не сохраниться. Штукатурки в панельных домах действительно мало (ну не пристаёт к бетонной поверхности надолго ничего кроме клея).

... Вот и решил, я бедный студент, ну её, начнёшь крушить ещё развалится.

Это тоже понятно. :)
  • 0

• Гости

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 10:06

А ещё у меня через всю квартиру идёт газовая труба из подъезда и она как раз входит у входной двери, поэтому я думаю коробок распределительных в радиусе полуметра там нет, если знаешь архитектора что этот типовой дом сляпал, я хочу его найти и хорошенько ему объяснить, что ж он такой хороший не через трёхкомнатную квартиру эту газовую трубу вёл.
  • 2

#109 Vovas

Vovas

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 22:53

А ещё у меня через всю квартиру идёт газовая труба из подъезда и она как раз входит у входной двери, поэтому я думаю коробок распределительных в радиусе полуметра там нет, если знаешь архитектора что этот типовой дом сляпал, я хочу его найти и хорошенько ему объяснить, что ж он такой хороший не через трёхкомнатную квартиру эту газовую трубу вёл.

Бывает...
Архитектору? Объяснить? Вряд ли... Тут ведь как у Райкина "Кто сшил костюм?". Проект ведёт и подписывает главный архитектор проекта, а его части газоснабжение, электрика, вода и канализация и т.д., разрабатывают совершенно другие люди, вплоть до того, что из другой организации. И свои решения они, в общем-то, обосновывают тем или иным образом, вплоть до банального - экономия материалов или трудозатрат, может чуть технологичнее...
Кто из нас не выдумывал множество оправданий своим действиям, лишь бы не переделывать что-то глобально (хотя прекрасно помнится, что и встал не с той ноги, и голова болела, и "накосячил", но если можно отделаться малой кровью, тогда да)...
О том, что постоянно созерцать эту трубу жильцам не понравится думали может и не в последнюю очередь, но явно не в первую...
Сколько было скандалов, в своё время, когда проходящую через помещения газовую трубу новосёлы зашивали коробами, облицовывали плиткой, а потом приходили газовщики и отказывались подавать газ в дом, пока эти "нехорошие люди" не разломают то что нагородили.
От темы казалось бы далековато ушли (в случае чего модераторы почистят), так ведь многое взаимосвязано параллельно с законом о шуме надо что-то решать со строительством и ремонтом, той же самой музыкой...

Мерилом шума служит наше раздражение....

Так можно очень далеко уйти, начиная с "утро добрым не бывает" и т.д. и т.п. - "раздражение" на весь день. :D
  • 0

#110 Fedorka

Fedorka

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 15:27

доброе утро бывает, но не с шумом, какой обычно бывает
  • 0

#111 Irine

Irine

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 953 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 16:21

Ну вот под эти трели точно утро будет добрым...
http://video.yandex....kahod/view/15/#
  • 0

#112 Irine

Irine

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 953 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 12:59

Ну вот под эти трели точно утро будет добрым...
http://video.yandex....kahod/view/15/#

Нужен совет,это ведь шум!
http://forum.tulareg...ки/page__st__20
  • 0

#113 Fedorka

Fedorka

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 20:05

вот вот
а мой сосед еще на голове пианино носит и скрипку
  • 0

#114 vox76

vox76

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 10:54

Прошу поддержать инициативу по внесению изменений в Закон о тишине в Тульской области.
Требуется подтвержденная учетная запись на портале "Госуслуги" - http://www.gosuslugi.ru/
Перешлите сообщение своим друзьям, близким, знакомым.
Разместите это сообщение на форумах, блогах, в соцсетях.
Не оставайтесь равнодушными!
Для голосования прейдите по ссылке: http://www.roi.ru/22320/

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анононимных пользователей