Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

ведение учителями электронных дневников

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#41 Сергей К.

Сергей К.

Россия это мы!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Место жительстваТульская обл.

Отправлено 14 Март 2015 - 15:46

Здравствуйте.
В школах г. Тулы администрации школ в массовом порядке обязывают учителей помимо обычных бумажных дневников и журналов вести дневники и журналы также в электронной форме, а также выкладывать на определенные сайты планирование, поурочные разработки и т.д. Администрация школ мотивирует это тем, что их, в свою очередь, заставляют "руководящие инстанции", т.е., я полагаю, органы управления образованием города и области. Таким образом, объем работ по ведению документации у учителей увеличивается в два раза (помимо сведений на бумаге надо дублировать все еще и в электронном виде), а никаких доплат за это работодатель (школы) им не осуществляет. В связи с чем сложилась такая ситуация? Почему людям принудительно увеличивают объем работ по сранению с тем, на который они соглашались при поступлении на работу? Почему нельзя ввести доплаты учителям за ведение электронной документации или, если это (электронные дневники и т.д.) является сейчас обязательным требованием Министерства образования РФ, не предусмотреть в школах ставку оператора ПК, например, с оплатой, равной МРОТу (чтобы взять на это место, например, студентку, поскольку работа по ведению электронной документации не требует высшего педагогического образлвания, а требует умения нажимать на кнопки)?
И второй вопрос: почему в школах г. Тулы с учителями при поступлении на работу не заключаются трудовые договора? По словам людей, их нет вообще, что также является нарушением.

Я не читал предыдущих комментариев.. прокомментирую относительно своей точки зрения как родитель.
Вы потратите на заполнение журнала в эл.виде несколько минут.... ЭТО ДЛЯ ВАС ПРОБЛЕМА? Это в первую очередь Ваш отчёт перед теми родителями, чьих детей вы обучаете. Для меня как для родителя, очень удобно контролировать на прямую учебную деятельность своего ребёнка. Ребёнок может что то упустить, и не сделать запись в свой дневник, для выполнения домашнего задания... (учителя ведь не проверяют, записал он или нет) А в журнале я могу видеть то что ему задано. Это цивилизацией называется, и развитием образовательной системы наверное. Вы предпочитаете это развитие оставить на своём месте..из-за того что у вас с эти сложности? Не хотите развиваться?

Сообщение отредактировал Сергей Александрович: 14 Март 2015 - 15:48

• 0
Весь Мир, бардак...

#42 Linda

Linda

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 14 Март 2015 - 19:55

Это цивилизацией называется, и развитием образовательной системы

Это называется несоблюдением Трудового законодательства.
Родителям много чего хочется, но это не значит, что учитель должен делать это бесплатно.
  • 0

#43 Сергей К.

Сергей К.

Россия это мы!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений

Отправлено 14 Март 2015 - 20:24

Это называется несоблюдением Трудового законодательства.
Родителям много чего хочется, но это не значит, что учитель должен делать это бесплатно.

Всё верно, родителям много чего хочется для того, что бы их дети получили хорошее образование ... Тогда вопрос.....К кому мне нужно предъявить претензии, по поводу успеваемости моего сына, если например он плохо тянет по математике? Я должен доплачивать учителю для того, что бы он всё таки чему то научил моего ребёнка, или нанять ещё и репетитора? Тогда смысл содержать учителей за счёт гос.казны?
  • 0
Весь Мир, бардак...

#44 Министр образования ТО

Министр образования ТО

Опытный пользователь

• Правительство
  • 60 сообщений

Отправлено 18 Март 2015 - 16:27

Ваш вопрос можно разрешить внутри образовательной организации. Обратитесь с данной проблемой к директору и учителю.
  • 0

#45 Dfgh

Dfgh

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 19 Март 2015 - 05:53

Всё верно, родителям много чего хочется для того, что бы их дети получили хорошее образование ... Тогда вопрос.....К кому мне нужно предъявить претензии, по поводу успеваемости моего сына, если например он плохо тянет по математике?

Я должен доплачивать учителю для того, что бы он всё таки чему то научил моего ребёнка, или нанять ещё и репетитора? Тогда смысл содержать учителей за счёт гос.казны?

по поводу неуспеваемости своего ребёнка обращайтесь к себе (к родителям), если не дана ребёнку математика от природы, то учитель ничего не сделает с этим, сколько вы бы не заплатили бы ему

Сообщение отредактировал Dfgh: 19 Март 2015 - 05:54

• 1

#46 Департамент образования ТО

Департамент образования ТО

Гуру

• Правительство
  • 782 сообщений

Отправлено 19 Март 2015 - 16:11

Вопросы успеваемости ребенка должны обсуждаться совместно родителями, педагогом и администрацией школы.
  • 0

#47 Сергей К.

Сергей К.

Россия это мы!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений

Отправлено 21 Март 2015 - 02:38

по поводу неуспеваемости своего ребёнка обращайтесь к себе (к родителям), если не дана ребёнку математика от природы, то учитель ничего не сделает с этим, сколько вы бы не заплатили бы ему

Этот вывод был взят из личного примера? Ну ни все же такие.. как вы и ваш ребёнок...
  • 0
Весь Мир, бардак...

#48 GEO

GEO

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 11:52

Здравствуйте! Не могу восстановить свой пароль от электронного дневника. Уже несколько раз пыталась. Пишут,что данные отправлены мне на электронную почту,но их нет. И вообще на сайте ничего не открывается. Куда обращаться? Может есть телефон тех.поддержки?
  • 0

#49 OMIS

OMIS

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 15:24

Здравствуйте! Не могу восстановить свой пароль от электронного дневника. Уже несколько раз пыталась. Пишут,что данные отправлены мне на электронную почту,но их нет. И вообще на сайте ничего не открывается. Куда обращаться? Может есть телефон тех.поддержки?

Добрый день!
Отправьте пожалуйста Ваш логин, личным сообщением.
  • 0

#50 Heisenberg

Heisenberg

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 548 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 13:03

Интересно, кто-нибудь контролирует ведение электронных дневников в школах г. Тулы? Пока не буду озвучивать школу, где учится ребёнок, но с первого сентября и по сей день - нет ничего - ни расписания, ни оценок, ни вообще какой-либо активности... Это нормально?
  • 0
SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS

#51 tula-upravlenieobraz

tula-upravlenieobraz

Старожил

• ОМС
  • 336 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 15:05

Интересно, кто-нибудь контролирует ведение электронных дневников в школах г. Тулы? Пока не буду озвучивать школу, где учится ребёнок, но с первого сентября и по сей день - нет ничего - ни расписания, ни оценок, ни вообще какой-либо активности... Это нормально?

Контроль и заполнение электронных дневников учащихся осуществляется администрацией образовательного учреждения. Для проведение проверки по факту обращения необходимо указать образовательное учреждение.
  • 0

#52 qwer74

qwer74

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 19:08

В школе №28 г.Тула электронные дневники работают в каком-то режиме, когда учителя могут выставить только четвертные отметки. Меня интересуют текущие отметки, расписание и домашнее задание. Почему в нашей школе нет нормальной программы?

До сих пор в нашей школе не работает электронный дневник!
Я могу лишь посмотреть расписание и итоговые отметки за четверть.
Ну КОГДА в нашей школе будет налажена работа электронного дневника???
  • 0

#53 tula-upravlenieobraz

tula-upravlenieobraz

Старожил

• ОМС
  • 336 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 14:28

До сих пор в нашей школе не работает электронный дневник!
Я могу лишь посмотреть расписание и итоговые отметки за четверть.
Ну КОГДА в нашей школе будет налажена работа электронного дневника???

С 11.01.2016 введена в работу автоматизированная информационная система «Сетевой город. Образование» (далее – АИС "Сетевой город. Образование"), в которой осуществляется ведение электронного журнала и электронных дневников.
Работа с АИС "Сетевой город. Образование" педагогическим коллективом муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Центр образования № 31» осуществляется в штатном режиме. Родителям, обратившимся в центр образования и давшим согласие на обработку персональных данных, выданы логин и пароль.
Для получения подробной информации необходимо обратиться к администрации МБОУ «Центр образования № 31».
  • 0

#54 serg1

serg1

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 20:55

По информации УО г. Тулы с 11.01.2016 введена в работу автоматизированная информационная система «Сетевой город. Образование» (далее – АИС "Сетевой город. Образование"), в которой осуществляется ведение электронного журнала и электронных дневников. Ранее отмечалось, что внедрение электронных журналов и дневников обусловлено письмом Министерства образования и науки РФ от 15.02.12 № АП-147/07. Решение о применении стимулирующих выплат и доплат принимается руководителем образовательного учреждения на общешкольном совете с привлечением представителей профсоюзной организации.
В настоящее время стимулирующие выплаты практически отсутствуют. Вопрос: обязан ли учитель выполнять двойную работу - вести бумажный журнал и его электронную версию. И как быть учителю, если его рабочее место не оборудовано выходом в интернет? (выставить оценки в бумажный журнал, переписать их в свой мини-журнал, а затем вечером дома заполнять электронный журнал?)

Сообщение отредактировал serg1: 21 Январь 2016 - 21:45

• 0

#55 tula-upravlenieobraz

tula-upravlenieobraz

Старожил

• ОМС
  • 336 сообщений

Отправлено 22 Январь 2016 - 14:59

В соответствии с приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 № 761н «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел «Квалификационные характеристики должностей работников образования» в должностные обязанности учителя входит осуществление контрольно-оценочной деятельности в образовательном процессе с использованием современных способов оценивания в условиях информационно-коммуникационных технологий (ведение электронных форм документации, в том числе электронного журнала и дневников обучающихся).
Ведение электронного журнала и электронных дневников в автоматизированной информационной системе «Сетевой город. Образование» организовано в соответствии с приказом министерства образования Тульской области от 13.01.2016 № 30 «О введении и работе в региональной информационной системе управления сферой образования Тульской области».
Каждая образовательная организация обеспечена компьютерной техникой с выходом в сеть Интернет, где можно осуществлять работу в АИС «Сетевой город. Образование».
  • 0

#56 serg1

serg1

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 23 Январь 2016 - 11:23

В соответствии с приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 № 761н «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел «Квалификационные характеристики должностей работников образования» в должностные обязанности учителя входит осуществление контрольно-оценочной деятельности в образовательном процессе с использованием современных способов оценивания в условиях информационно-коммуникационных технологий (ведение электронных форм документации, в том числе электронного журнала и дневников обучающихся).
Ведение электронного журнала и электронных дневников в автоматизированной информационной системе «Сетевой город. Образование» организовано в соответствии с приказом министерства образования Тульской области от 13.01.2016 № 30 «О введении и работе в региональной информационной системе управления сферой образования Тульской области».
Каждая образовательная организация обеспечена компьютерной техникой с выходом в сеть Интернет, где можно осуществлять работу в АИС «Сетевой город. Образование».

Да, в школах есть выход в сеть Интернет, но только в кабинете директора и в кабинете информатики. Возникает вопрос:после всех проведенных уроков, какой кабинет для выставления оценок в электронный журнал должен занять учитель - кабинет директора или информатики, в котором еще могут проводиться уроки или учитель, преподающий информатику уже ушел с работы? Учителя не против выставления оценок в эл. дневник, но: 1. Почему учитель должен выполнять двойную работу (в бумажном варианте и в электронном)? 2. Почему рабочее место учителя в каждой ОО не оборудовано в соответствии с современными требованиями?
Я, может быть, утрирую ситуацию, но министр образования ТО, подписавший пр. № 30 от 13.01.2016, не выполняет двойную работу (в электронном и бумажном вариантах) и для того, чтобы работать в сети Интернет не идет в кабинет губернатора.
  • 1

#57 tula-upravlenieobraz

tula-upravlenieobraz

Старожил

• ОМС
  • 336 сообщений

Отправлено 25 Январь 2016 - 10:23

Да, в школах есть выход в сеть Интернет, но только в кабинете директора и в кабинете информатики. Возникает вопрос:после всех проведенных уроков, какой кабинет для выставления оценок в электронный журнал должен занять учитель - кабинет директора или информатики, в котором еще могут проводиться уроки или учитель, преподающий информатику уже ушел с работы? Учителя не против выставления оценок в эл. дневник, но: 1. Почему учитель должен выполнять двойную работу (в бумажном варианте и в электронном)? 2. Почему рабочее место учителя в каждой ОО не оборудовано в соответствии с современными требованиями?
Я, может быть, утрирую ситуацию, но министр образования ТО, подписавший пр. № 30 от 13.01.2016, не выполняет двойную работу (в электронном и бумажном вариантах) и для того, чтобы работать в сети Интернет не идет в кабинет губернатора.

Уточните, пожалуйста, о какой образовательной организации идет речь.
  • 0

#58 Сергей К.

Сергей К.

Россия это мы!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 13:26

В кабинете директора и в кабинете информатики можно поставить WI-FI-точка доступа (роутер), и все учителя смогут пользоваться сетью... Хотя проблема не в этом мне кажется, учителя просто обнаглели, и намеренно не заполняют электронные журналы. В школе где учиться мой сын есть выход в интернет и WI-FI -точка доступа (роутер), но толку от этого нет. Учителя не отвечают даже на сообщения (претензии), которые им пишут в журналах родители, просто игнорируют, а потом удаляют эти сообщения, наверное из-за усталости после заполнения бумажного журнала. Единственному учителю хочется выразить благодарность, за своевременное заполнение журнала и за ведение своих уроков математики, это классный руководитель моего сына Евстратова Елена Алексеевна.
У меня сын приходит из школы и сразу садится делать уроки, заканчивает он их делать минимум в 19-20 часов... на улицу времени почти не хватает. А ещё ему задают домашние задания, которые он не может сделать без выхода в интернет или без ПК и принтера, у нас это всё есть, но вот что делать тем у кого этого нет? И как правило, учителя ставят двойки тем кто не выполнил домашнего задания, и не важно, есть у него доступ в интернет, личный ПК с принтером или нет. Учителям плевать что и у кого нет... главное домашнее задание! А сами учителя разнылись, устают как шахтёры, пашут как тракторы...., только почему то от их работы нет результатов в успеваемости учеников. Если им говоришь об этом, они винят ребёнка в том, что это он не успевает и родители мало занимаются, а не они, и рекомендуют нанимать репетиторов. Практически все учителя, сразу же после окончания своих уроков бегут домой, не задерживаются в школе ни на минуту. Со слабыми учениками вообще не занимаются, раньше с теми кто туго соображает оставались после уроков, и разъясняли индивидуально пройденный материал, не уставали, не ныли, денег не требовали... А сейчас что, КОРОНОВАЛИ всех учителей что ли? По чему они делают меньше работы, а устают по их словам сильнее? По чему им денег не хватает и просят, просят ещё и ещё...? У учителя З\П гораздо больше чем у большинства родителей, которые ещё и в школу покупают то, что обязаны предоставить в школе, например "Рабочие тетради" это приблизительно 3000 рублей, это если собирают в школе на эти тетради, я покупал самостоятельно и потратил 1200 рублей.... Разница существенная.
Когда учителей обяжут выполнять свою работу в полном объёме, и когда они будут учителями которые учат, а не урока дателями которые только ноют, что денег им мало?
Посмотрите видео, журнала который не заполняется.. https://youtu.be/LS3EnHjHfsY

Сообщение отредактировал Сергей К.: 26 Январь 2016 - 14:28

• 0
Весь Мир, бардак...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных пользователей