Перейти к содержимому

- - - - -

ГЖИ ТО: Тема для новичков и желающих пообщаться

Обсуждения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 943

• Гости

Отправлено 17 Февраль 2013 - 15:36

Судя по опыту других тем, то желание обсуждать проблемы ГЖИ у форумных жителей хоть отбавляй, единственной проблемой является то, что темы создаваемые для решения отдельных проблем от этого желания превращаются в свалки, в дальнейшем удаляются или закрываются, стоящие сообщения требующие вмешательство представителя ГЖИ из-за таких тем остаются без должного внимания, т.к. находятся ниже по списку, а иногда уходят на вторую и далее страницу.

Данная тема создана специально для общения, она прикреплена и не участвует в общем потоке тем, ответов от представителя ГЖИ здесь можно не ждать.

Для чего: здесь можно общаться, принимать общие решения, сформулировать требования, задавать глупые вопросы, давать на них ответы и т.д. и т.п. Ряд правил на эту тему распространяться не будут (в пределах разумного).
Что потом: потом можно создать отдельную тему с предложением, проблемой или жалобой, или попросить модератора разделить сообщения

В любом другом месте раздела ГЖИ желание поговорить будет пресекаться со ссылкой на Правила п.1.2, 1.5 и наказываться предупреждениями 4.6, 4.7, 4.10, а они собираются и наступает момент, когда доступа к форуму у вас может не быть.
Спасибо за понимание, приятного общения.

Сообщение отредактировал X-WoL: 18 Март 2013 - 16:21

• 0

#2 Леонид

Леонид

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 347 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 17 Февраль 2013 - 16:50

Мудрое решение.
  • 0

#3 ABCD

ABCD

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 674 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 21:59

Уважаемые форумчане,я не радею УК. Но если есть заключен договор и УК работает,то условия договора надо соблюдать. В течение года,если нет серьезных замечаний к ее работе, надо дать ей возможность проявить себя и оплачивать услуги. А то наступает полная анархия. В Пролетарском районе в одном МКД 6 раз жители поочередно проводили собрания и выбирали то одну,то другую УК по очереди. В это время приходили 2 квитанции от этих 2-х УК. Дело разбиралось в суде. И каждый раз на стол судье ложились новые протоколы собраний. Когда судье надоело, было заявлено: "Кто принесет на конкретную дату протокол,тот и победитель". Как вам это?
  • 0

#4 Леонид

Леонид

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 347 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 17 Февраль 2013 - 22:46

Ну это конечно бедлам. Но по поводу договоров нестыковка. Никогда не слышал от представителей разных УК в случае жалобы на них апеллирование к договорам. Значит все договора по умолчанию, а стало быть незаконны. В УК сильные юристы и такую силу как договор просто так замалчивать не станут.
  • 0

#5 Violla

Violla

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 755 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 22:49

Ну это конечно бедлам. Но по поводу договоров нестыковка. Никогда не слышал от представителей разных УК в случае жалобы на них апеллирование к договорам. Значит все договора по умолчанию, а стало быть незаконны. В УК сильные юристы и такую силу как договор просто так замалчивать не станут.

Я не совсем поняла,почему в этой теме пошло обсуждение не по теме,это вообще то информационная тема.
  • 0

#6 Леонид

Леонид

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 347 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 17 Февраль 2013 - 22:54

Что то форумы стали сильно узко направленными. Мы ж не солдаты, уважаемая, небольшие отходы от темы вполне обычное дело в гражданской среде, не находите?
  • 0

#7 Леонид

Леонид

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 347 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 17 Февраль 2013 - 22:58

Или вы считаете, что обсуждение договоров с УК - флуд и отход от темы?
  • 0

#8 Violla

Violla

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 755 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 23:01

Что то форумы стали сильно узко направленными. Мы ж не солдаты, уважаемая, небольшие отходы от темы вполне обычное дело в гражданской среде, не находите?

Предлагаю создать тему для обсуждения,поясню почему:новичкам будет трудно отслеживать новости,или искать ,если потребуется разъяснения,если тема будет перемежаться новостями и обсуждением.Поймите,это совсем не связано с вашими правами.Думаю это разумно и Вы согласитесь.с моими аргументами

Или вы считаете, что обсуждение договоров с УК - флуд и отход от темы?

Не считаю,просто тему создавала чисто как информационную,сама частенько в нее заглядываю,если надо что то вспомнить. или кому то посоветовать почитать.
  • 0

#9 Леонид

Леонид

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 347 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 17 Февраль 2013 - 23:02

Я согласен, но к чему эмоции? Просто сложно действительно прыгать по темам и следить за мыслью коллег по форумам. Лично я за конкретику и рационализм.
  • 0

#10 Violla

Violla

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 755 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 23:05

Я согласен, но к чему эмоции? Просто сложно действительно прыгать по темам и следить за мыслью коллег по форумам. Лично я за конкретику и рационализм.

Никаких эмоций.создана же модератором новая тема как бы общая,для разных обсуждений,может туда перенести обмен мнениями? И легче будет и эта тема останется в чистом виде как информационная.
  • 0

#11 Леонид

Леонид

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 347 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 17 Февраль 2013 - 23:07

Тогда что и где обсуждать? Тема для собственников жилья или УК?
  • 0

#12 Violla

Violla

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 755 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 23:08

Тогда что и где обсуждать? Тема для собственников жилья или УК?

В теме : ГЖИ ТО: Тема для новичков и желающих пообщаться
  • 0

#13 Леонид

Леонид

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 347 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 17 Февраль 2013 - 23:18

Даёшь резервацию! Всё ясно и понятно. Только, если Вы не заметили, большая активность в тех темах, которые созданы обычными людьми обиженными на ЖКХ и УК. И именно на таких тропинках необходимы Ваши разъяснения , а не на шикарном шоссе для госаппарата. Станьте ближе к нам и мы ответим взаимностью, а то сплошные препоны и рогатки, не надоело строить из себя мировых звёзд? Да и модератор тогда должен новую тему для всех держать всегда в поле зрения заходящих на форумы, лично мне её найти проблематично. А вообще решайте сами, это Ваш форум, но без обычных граждан он не имеет никакого смысла.
  • 0

#14 Violla

Violla

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 755 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 23:31

Даёшь резервацию! Всё ясно и понятно. Только, если Вы не заметили, большая активность в тех темах, которые созданы обычными людьми обиженными на ЖКХ и УК. И именно на таких тропинках необходимы Ваши разъяснения , а не на шикарном шоссе для госаппарата. Станьте ближе к нам и мы ответим взаимностью, а то сплошные препоны и рогатки, не надоело строить из себя мировых звёзд? Да и модератор тогда должен новую тему для всех держать всегда в поле зрения заходящих на форумы, лично мне её найти проблематично. А вообще решайте сами, это Ваш форум, но без обычных граждан он не имеет никакого смысла.

Я Вам отправила личное сообщение ,надеюсь Вы меня услышите и поймете.
  • 0

#15 Леонид

Леонид

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 347 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 18 Февраль 2013 - 00:05

Смотрите личку
  • 0

• Гости

Отправлено 18 Февраль 2013 - 07:31

А это решение не нарушает правила форума?
  • 0

• Гости

Отправлено 18 Февраль 2013 - 08:10

А это решение не нарушает правила форума?

Напрямую нет, наличие особых правил в разделе оговорено в п.1.6. Да и изворачиваюсь как могу, лишь бы не перебанить всех по вполне законным основаниям :) Раздел стал очень популярен, но проходит один пользователь и в пяти темах-болталках отвечает одно и то же, а в это время темы с реальными жалобами и проблемами уходят ниже ватерлинии.
  • 0

#18 Violla

Violla

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 755 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 08:23

Напрямую нет, наличие особых правил в разделе оговорено в п.1.6. Да и изворачиваюсь как могу, лишь бы не перебанить всех по вполне законным основаниям :) Раздел стал очень популярен, но проходит один пользователь и в пяти темах-болталках отвечает одно и то же, а в это время темы с реальными жалобами и проблемами уходят ниже ватерлинии.

Вы совершенно правы,спасибо Вам! Сюда люди приходят ,чтобы получить конкретные ответы и помощь.
  • 0

• Гости

Отправлено 18 Февраль 2013 - 08:57

Просто сложно действительно прыгать по темам и следить за мыслью коллег по форумам.

Только, если Вы не заметили, большая активность в тех темах, которые созданы обычными людьми обиженными на ЖКХ и УК.

Первое - следствие второго, не всякая активность равно конструктивность, а требовать представителя ГЖИ прыгать по темам и следить за всеми мыслями одновременно и потом ещё и обижаться, что он их не хочет отрывать среди сотен сообщений - дохлый номер, вот и сейчас вы нашли открытую для сообщений тему и развели в ней параллельное обсуждение, а потом ещё и добавили личных сообщений, которые никто и читать не будет кроме меня, ибо мне нужно уследить кто и где кого как назвал.
Поверьте уж старому модератору, который модерирует уже лет эдак шесть, либо соблюдение простых правил и быстрая помощь от представителя ГЖИ, либо анархия мать порядка и представитель ГЖИ сбежит, как это сделали в других разделах.
  • 0

#20 ABCD

ABCD

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 674 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 09:22

Спасибо модератору за создание темы "для выпуска пара,флуда и бреда". И там даже не будет отвечать руководство на наши вопросы(не предусмотрено) А смысл переливать из пустого в порожнее,может,тогда в соцсетях общаться?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анононимных пользователей