Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Загрязнение реки Деготня предприятием ОАО Щекиназот.

Щёкинский район экология предприятия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#21 FX_Speculant

FX_Speculant

- - -

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 159 сообщений
  • Место жительстваТула - Город Герой

Отправлено 16 Май 2012 - 11:31

Вам самим не стыдно такое писать.

5-10 тысяч рублей за то, что две реки отравили.

Сначала затянули процесс, а теперь и искать нечего. Будьте добры предоставьте результаты расследования, или это секретная информация.

В любом случае, считаю должным предать огласке это позорное дело и довести до сведения губернатора ТО, какой беспредел творится в подконтрольном ему ведомстве. Надеюсь, что виновные будут наказаны и освобождены от своих занимаемых должностей
  • 0

#22 Федорова Марина Евгеньвна

Федорова Марина Евгеньвна

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 13:34

Административные расследования в отношении Щекиноазот проводят только федеральные органы, т.к. Щекиноазот - объект федерального надзора. Минприроды Тульской области будет подготовлен запрос в федеральные органы о конкретных результатах проведенных мероприятий в отношении Щекиноазот.
  • 0

#23 FX_Speculant

FX_Speculant

- - -

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 159 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2012 - 08:15

2,5 месяца со дня загрязнения. Результаты будут когда нибудь?
  • 0

#24 FX_Speculant

FX_Speculant

- - -

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 159 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2012 - 09:42

Предыдущий вопрос без ответа. Прошло три месяца - Результаты будут когда нибудь?
  • 0

#25 Федорова Марина Евгеньвна

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2012 - 09:56

Министерство обязательно сообщит Вам о результатах мероприятий, проводимых Управлением Росприроднадзора по Тульской области в отношении ОАО "Щекиноазот", как только они будут завершены.
  • 0

#26 FX_Speculant

FX_Speculant

- - -

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 159 сообщений

Отправлено 07 Август 2012 - 23:46

Почти 5 месяцев. :D
  • 0

#27 Федорова Марина Евгеньвна

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 09:52

По информации Управления Росприроднадзора по Тульской области в настоящее время в Арбитражном суде Тульской области находится исковое заявление Управления к ОАО "Щекиноазот" о взыскании задолженности по уплате платы за негативное воздействие на окружающую среду с учетом сброса загрязняющих веществ в р.Деготня в отсутствие соответствующего разрешения.
  • 0

#28 FX_Speculant

FX_Speculant

- - -

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 159 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 22:46

http://ras.arbitr.ru...2__20120727.pdf
читайте

Открытое акционерное общество «Щекиноазот» (далее – ОАО «Щекиноазот»)
обратилось в Арбитражный суд Тульской области с заявлением о признании незаконным и
отмене постановления Управления Федеральной службы по надзору в сфере
природопользования по Тульской области от 20.04.2012г. № 03-069/2012 о назначении
административного наказания ОАО «Щекиноазот».

далее текст сами читаем

На основании вышеизложенного и, руководствуясь ст. ст. 167-170, 210, 211
Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
Р Е Ш И Л :
Требования открытого акционерного общества «Щекиноазот» удовлетворить
частично.
Постановление Управления Федеральной по надзору в сфере природопользования
(Росприроднадзора) по Тульской области от 20.04.2012г. № 03-069/2012 о привлечении
открытого акционерного общества «Щекиноазот» к административной ответственности по
части 1 статьи 8.14 Кодекса Российской Федерации об административных
правонарушениях признать незаконным в части назначения наказания и изменить его в
этой части, назначив открытому акционерному обществу «Щекиноазот» наказание в виде
административного штрафа в размере 10 000 руб.
В удовлетворении остальной части требований отказать.
Решение может быть обжаловано в десятидневный срок со дня его принятия в
Двадцатый арбитражный апелляционный суд через Арбитражный суд Тульской области.
Судья С.В. Косоухова

Вместо 20К рублей взыскали 10К. Про 90 суток никто не заикнулся. А то что рыба по реке плыла дохлая - это не отягчающие обстоятельства!

Итак что мы имеем. Решение было принято управлением еще 20-го апреля - взыскать 20000 рублей.
«Щекиноазот» отказался платить и подал встречный иск к управлению.
Иск арбитражный суд удовлетворил частично и постановил взыскать 10000 рублей
Если "в Арбитражном суде Тульской области находится исковое заявление Управления к ОАО "Щекиноазот" о взыскании задолженности по уплате платы за негативное воздействие на окружающую среду с учетом сброса загрязняющих веществ в р.Деготня в отсутствие соответствующего разрешения", то ОАО "Щекиноазот" не хочет и 10000 рублей платить, так как имеет задолженность перед управлением.

Жалуйтесь господа. Правительство отпишется, мол дело идет, а реально предприятие-гигант заплатит 10000 рублей за две отравленные реки. Ярчайший пример беспредела и произвола в рамках дырявого закона.
  • 0

#29 Заботина Инна Михайловна

Заботина Инна Михайловна

Старожил

• Правительство
  • 136 сообщений

Отправлено 09 Август 2012 - 10:22

Уважаемый модератор! Существует установленная процедура несогласия с решением суда.
  • 0

• Гости

Отправлено 09 Август 2012 - 22:35

Уважаемый модератор! Существует установленная процедура несогласия с решением суда.

И кто должен начать эту процедуру?
  • 0

#31 FX_Speculant

FX_Speculant

- - -

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 159 сообщений

Отправлено 09 Август 2012 - 23:32

Я работаю на своей работе и получаю за свой, достойный для отечества труд, оплату деньгами. Я, будь бы на Вашем месте, начал бы эту процедуру, потому что у меня была бы база и, по человечески, мне не наплевать на то, что мой родной край превращают в помойку. Я не собираюсь делать Вашу работу, за которую Вы получаете зарплату, а также работу федерального управления, за которую люди, работающие там, тоже получают зарплату. Если мой радар насветит несколько киловатт в чей то дом, жители тоже могут начать официальную процедуру несогласия, но я же нормальный человек и не направляю радары на населенные пункты. Правда?
Если Вы согласны с решением Управления, не суда,а именно управления, то скажите нам об этом - "да 10000 рублей - это справедливое наказание за две отравленные реки". Лично я не согласен.
  • 1

#32 S-Ostashev

S-Ostashev

Eye in the sky

• "Д к Л"
  • PipPipPipPipPip
  • 669 сообщений
  • Место жительствагород-герой Тула

Отправлено 10 Август 2012 - 08:10

Нормальные у нас законы - отравить реку - 20 000
А если вздумаешь выйти на улицу, повозмущаться на эту тему - 300 000
<sarkazm>Всё так и создано для блага людей!!! </sarkazm>
  • 0
Существует ли совесть?
Вот в чём вопрос!

#33 Заботина Инна Михайловна

Заботина Инна Михайловна

Старожил

• Правительство
  • 136 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 09:49

И кто должен начать эту процедуру?

Можете Вы, как гражданин.
  • 0

#34 Заботина Инна Михайловна

Заботина Инна Михайловна

Старожил

• Правительство
  • 136 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 09:55

Я работаю на своей работе и получаю за свой, достойный для отечества труд, оплату деньгами. Я, будь бы на Вашем месте, начал бы эту процедуру, потому что у меня была бы база и, по человечески, мне не наплевать на то, что мой родной край превращают в помойку. Я не собираюсь делать Вашу работу, за которую Вы получаете зарплату, а также работу федерального управления, за которую люди, работающие там, тоже получают зарплату. Если мой радар насветит несколько киловатт в чей то дом, жители тоже могут начать официальную процедуру несогласия, но я же нормальный человек и не направляю радары на населенные пункты. Правда?
Если Вы согласны с решением Управления, не суда,а именно управления, то скажите нам об этом - "да 10000 рублей - это справедливое наказание за две отравленные реки". Лично я не согласен.

Я могу ответить на Ваше возмущение только тем, что рыба была обнаружена на очень большом расстоянии от выпуска предприятия. В р. Деготня, куда непосредственно, сбрасываются сточные воды погибшей рыбы не было, так же как и в месте впадения р. Деготня в р. Упа. Поэтому доказательства вины были признаны косвенными. К сожалению, у нас очень много "профессионалов" как в медицине, так и в экологии. Поэтому оснований у министерства для оспаривания решения суда нет. А, Вы, как гражданин, имеющий особое мнение, можете поступать, как считаете нужным.
  • 0

#35 Заботина Инна Михайловна

Заботина Инна Михайловна

Старожил

• Правительство
  • 136 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 11:37

Почти 5 месяцев. :D

Суд состоялся 27 июля 2012 г
  • 0

#36 FX_Speculant

FX_Speculant

- - -

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 159 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 23:05

Я не просто так возмущаюсь. Здесь и так понятно, что карты не на нашей стороне, фактов собрано людьми мало, да и временной лаг достаточно большой. Мне интересно другое - суть механизма. Начиная от выявления (к примеру жителем какой то деревни) сброса и далее. Как сделать так, чтобы факты были неоспоримы, как правильно составить материал, куда направить. В общем путь занимающий как можно меньше времени.
  • 0

#37 SeniorSng

SeniorSng

Гуру

• "Д к Л"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 276 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 22:02

" А Вы как гражданин,имеющий особое мнение можете поступать,как считаете нужным"-,видимо и меня ждет сей приговор от профильного министерства.
  • 0
Citius!Altius!Fortius!

#38 Заботина Инна Михайловна

Заботина Инна Михайловна

Старожил

• Правительство
  • 136 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 07:51

Уважаемые пользователи! Меня удивляет ваше возмущение Кодексом административных правонарушений. Это закон! Нравится он , не нравится, но исполнение закона обсуждению не подлежит. Министерство обязано , должно, не знаю, как еще донести соблюдать букву закона. Все действия минситерства поднадзорны прокуратуре,которая систематически контролирует исполнение функций. А граждане с "особым мнением" должны обращаться в суд. Если в действиях специалистов органов исполнительной власти будут выявлены нарушения, они за это несут дисциплинарную и административную ответственность. Поэтому бессмысленную дискуссию нужно прекратить.
  • 0

#39 mister.zackir

mister.zackir

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • Место жительстваг.Советск

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 13:43

Помогите!!! Уважаемое правительство! Ну когда же наконец то решится вопрос в г.Советск с фабрикой "ЭсСиЭй Хайджинг Продактс Раша"? Когда же они наконец то перестанут напрямую выкидывать в реку "Упа" отходы или как правильно называется "Кальнуха". Мало того, что в реку рак теперь ещё и горячая вода пахнет как будто из туалета несет, извините меня!!! ответьте пожалуйста!?

Уважаемые пользователи! Меня удивляет ваше возмущение Кодексом административных правонарушений. Это закон! Нравится он , не нравится, но исполнение закона обсуждению не подлежит. Министерство обязано , должно, не знаю, как еще донести соблюдать букву закона. Все действия минситерства поднадзорны прокуратуре,которая систематически контролирует исполнение функций. А граждане с "особым мнением" должны обращаться в суд. Если в действиях специалистов органов исполнительной власти будут выявлены нарушения, они за это несут дисциплинарную и административную ответственность. Поэтому бессмысленную дискуссию нужно прекратить.

А в каком это Законодательстве написанно что разрешенно загрезнять атмосферу? Значит получается действует всё не по закону?

Сообщение отредактировал FX_Speculant: 17 Октябрь 2012 - 22:13
грамматика

• 0

#40 FX_Speculant

FX_Speculant

- - -

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 159 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 22:14

Помогите!!! Уважаемое правительство! Ну когда же наконец то решится вопрос в г.Советск с фабрикой "ЭсСиЭй Хайджинг Продактс Раша"? Когда же они наконец то перестанут напрямую выкидывать в реку "Упа" отходы или как правильно называется "Кальнуха". Мало того, что в реку рак теперь ещё и горячая вода пахнет как будто из туалета несет, извините меня!!! ответьте пожалуйста!?

А в каком это Законодательстве написанно что разрешенно загрезнять атмосферу? Значит получается действует всё не по закону?

сфотографируйте пожалуйста место сброса - может в этот раз дело не ограничится 20к рублями
  • 0

Темы с аналогичным тегами Щёкинский район, экология, предприятия

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анононимных пользователей