Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Граждане,выходцы из стран бывшего СССР за границей (условно русские).Судьба детей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений
  • Место жительстваТО,город Венёв

Отправлено 22 Февраль 2013 - 07:44

Много новостей приходит о европейском понимании воспитания детей.Вот одна из последних:
"Мать лишили опеки над детьми за русский язык"
На фоне новостей из США - все живы,но легче от этого не становиться.
-------------------
Замысел данной темы - может хоть кого-то отпугнёт от смены страны проживания.
Конечно,проблема глобальная и корни её выходят за рамки конкретных семей.Если люди до сих пор видят своё счастье за пределами РФ - это есть знак властям,что надо искать причины такого желания.Ругать людей за поиск лучшей жизни для себя - как-то не очень логично.
====================================
Предлагаю размещать в теме подобную информацию о "счастливой забугорной жизни"

Сообщение отредактировал lexa: 22 Февраль 2013 - 10:37

• 0

Новый год, можешь ничего мне не приносить.
Главное, никого у меня не забирай.

• Гости

Отправлено 22 Февраль 2013 - 08:46

Всё логично. Русская гражданка Латвии с казахом гражданином Нидерландов родили коренных голландцев и должны научить их государственному языку. А как иначе-то
  • 0

#3 Brom

Brom

Ваше кредо? Всегда!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 226 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 09:33

Если вы хотите увидеть здесь только негатив о жизни "наших" за бугром, то зря... Мои знакомые и даже отдаленные родственники, переехавшие кто в Канаду, кто в Австрию, чувствуют ТАМ себя очень даже неплохо...Причем переехали они туда не из коммуналок или бараков, а из вполне приличных условий проживания и с нормальным доходом. Еще одна моя родственница недавно вышла замуж за иностранца, счастлива и довольна, так что не все так однобоко и просто...
  • -1
Кто к нам с чем и зачем, тот от того и ...того!!!

#4 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 09:33

Русская гражданка Латвии с казахом гражданином Нидерландов родили коренных голландцев и должны научить их государственному языку.

Это не совсем логично.Нельзя заставлять (вторая причина,чтоб забрать детей) разговаривать только на государственном языке дома.По такой логике у нас треть (если уже не половина) страны попадает под лишение.Выходцы с кавказских республик не стесняются на весь рынок спрашивать друг у друга как дела на родном языке.
Но тут,скорей,играет роль один интересный фактор:в европе все граждане республик бывшего СССР приравниваются властями и населением к русским,поэтому данный инцидент (равно как и предыдущие в европе и США) можно запросто отнести к дискриминации по национальному признаку
  • 0

• Гости

Отправлено 22 Февраль 2013 - 09:39

Ты прочитай новость-то сначала, в истории о гражданах РФ нет ни слова, а потом она с ними разговаривает только на русском, потому что сама не знает голландского, т.е. дети граждане Нидерландов не знают своего языка и никогда не адаптируются на своей же родине, а она судя по всему в Россию или postUSSR не собирается возвращаться.
А наши кавказцы русский язык в школе таки сдают и говорят на нём вполне свободно.

А так, это всё педозабугроистерия, хотя может из этого что-то получится, Россия вспрянет ото сна и закроет границу всем гражданам, родился россиянином тут и помрёшь :)
  • 0

#6 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 10:05

Много новостей приходит о европейском понимании воспитания детей.Вот одна из последних:

Смысл улавливаешь?
------------

Замысел данной темы - может хоть кого-то отпугнёт от смены страны проживания.

Ну а к этому можно лишь добавить:"...и задумается какова может быть судьба ребёнка,которого передадут в детский дом"

а потом она с ними разговаривает только на русском, потому что сама не знает голландского, т.е. дети граждане Нидерландов не знают своего языка и никогда не адаптируются на своей же родине, а она судя по всему в Россию или postUSSR не собирается возвращаться.

А почему интерпритировал термин "интегрирована" как не знание языка?...может она православная и не знает католических канонов...так же подходит под отсутствие знаний исторических факторов страны,культурных ценностей.Потом (в конце новости) есть мнение адвоката по данному факту...
==================
'Александр X-WoL Григорьев',тебя что-то не устраивает в теме?...или именно в моих комментариях?...так закрой или заблокируй...
  • 0

• Гости

Отправлено 22 Февраль 2013 - 10:10

А почему интерпритировал термин "интегрирована" как не знание языка?...может она православная и не знает католических канонов...

В католических канонах не знать язык государства, в котором живёшь? :) Ну правда, как ещё незнание языка интерпретировать.

А по теме детей, да. Тут соглашусь, что в принципе дети заложники границ государств и своих собственных родителей, от их взрослых игр дети страдают часто.
  • 0

#8 Goras

Goras

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2020 - 00:59

Наверное можнои не знать. Но все таки лучше знать. Хуже не будет. А то нередко бывают ситуации, читал в интернете, жалуются что переехали жить на ПМЖ в Канаду допустим а все или почти все на английском или французских языказ а я учить нехочу(не могу) дискриминация и притеснения сразу. Не хотите учить язык проживания - сидите в Сыктывкаре или Пензе. И учить ничего не надо

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных пользователей