Перейти к содержимому

ТСЖ "Вильямса, 46"

УК: Тула

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 43

Опрос: ТСЖ "Вильямса, 46" (5 пользователей проголосовало)

Оцените данную УО

1. 1 (3 голосов [60.00%])

Процент голосов: 60.00%

2. 2 (1 голосов [20.00%])

Процент голосов: 20.00%

3. 3 (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

4. 4 (0 голосов [0.00%])

5. 5 (1 голосов [20.00%])

Процент голосов: 20.00%

6. Не могу определиться / Не знаю / Просто проходил мимо (0 голосов [0.00%])

Голосовать

#21 dbrnjh

dbrnjh

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2013 - 14:41

А теперь правда:
Есть в доме человека 4 (Белкина, Корпачева с доченькой (kira_vixen), Каурова) которые в большинстве своем должники, либо им все равно кого ненавидеть и есть ТСЖ, в котором более 50% жителей.
Раньше на заявления "инициативных граждан" ГЖИ не реагировало, но со сменой руководства, господин Воробьев вместе со своей командой решил разрешить конфликт, который в принципе неразрешим - предложил ТСЖ сдаться и сменить руководство, но только желающих то не оказалось нести эту ношу. Тогда ГЖИ решило наехать на ТСЖ и оштрафовало его на 250000 руб., за нераскрытие информации. Арбитражный суд лишил ГЖИ возможности и дальше штрафовать ТСЖ.
После проигрыша, ГЖИ (со слов работника ГЖИ) решило уничтожить ТСЖ и начался наезд, закончившийся Актом и Предписаниями, в том числе о ликвидации.
Лгвинов (зам Воробьева по правовым вопросам, ответственный за выполнение административного регламента) не знает регламент, проверки проводятся незаконно, документы у ТСЖ не запрашиваются, ТСЖ не уведомляется, но при этом виновато, что не участвовало в проверке, при этом Логвинова слушать невозможно, человек называет статьи, даже не удосужившись прочитать , что в них написано.
Понятно, что лучшие юристы уехали в Москву, но ведь можно найти работников хотя бы 2 сорта.
В Предписании написано:
- необходимо ликвидировать дом (дословно), совершить какое - то действие (правдо не указано какое). Логвинов так и заявил - мы обязываем совершить действия, а какие это проблемы исполнителя. По мнению ГЖИ не важно, что написано в Предписаниях и Актах, проверяемое лицо само должно додумать, что они хотели, так по мнению ГЖИ (указано в иске о ликвидации ТСЖ) признаком ликвидации является количество членов ТСЖ менее 50%.Стоит не путать понятие признак с основанием (признак один - отсутствие юридического лица в ЕГРЮЛ). Иск подписан Воробьевым.
ГЖИ создано для помощи как жителям, так и Управляющим организациям, а не для того, что бы собирать штрафы и уничтожать жилищную сферу. Штраф крайняя мера, направленная против самых злостных нарушителей. Законодательство не совершенно и фактически невыполнимо и УК заложники нелепостей как законодателя, так и Правительства (насочиняли норм, а подумать как их реализовывать не удосужились). Жители жалуются на ТСЖ или УК, их штрафуют, а откуда эти организации берут деньги - из содаржания жилья, то есть собственник сам себя наказывает.
Ну а насчет работ произведенных ТСЖ "Вильямса 46" - без ТСЖ, госпожа kira_vixen вы бы не получили деньги из депутатского фонда и ФСР ЖКХ. Это Филиппова носится собирает собрания для входа в различные программы. Жаловаться любой может, нет никого без недостатков, а вот предложите, что нибуть дельное. Ну а насчет юристов - Вы сами создаете ситуацию, когда ТСЖ вынуждено нанимать их для споров с Вами и ГЖИ, для взимания долгов, причем как ни странно результат на лицо - пока все атаки отбиты. Понятно, что ТСЖ с ГЖИ не тягаться и в конце концов ТСЖ "Вильямса 46" будет уничтожено, но только кто от этого выиграет, когда Ваш дом, напоминающий пасхальное яичко перейдет в УК и оно, собирая деньги на содержание жилья, лет 10 ничего делать не будет, а дом к тому времени будет рассыпаться.
Самое прикольное в том, что если слушать ГЖИ вина ТСЖ в том, что есть жалобы на него. По этой логике надо разгонять ГЖИ, ведь доказано, что в нем набор некомпетентностей (достаточно прослушать какой бред несли представители ГЖИ в суде). Стыдно за государство.

Сообщение отредактировал FX_Speculant: 26 Июнь 2013 - 15:59
по жалобе убрал явно негативные высказывания, оставив суть сообщения

• -2

#22 Воробьев Александр Витальевич

Воробьев Александр Витальевич

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 283 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2013 - 14:47

Ув.Виктор! Прошу соблюдать нормы ГК и общепринятых правил, в т.ч. настоящего форума. Вы их все нарушили. Вы можете прийти ко мне на прием и мы с Вами все интересующие Вас вопросы можем обсудить.
  • 1
Спасибо, А.Воробьев

• Гости

Отправлено 26 Июнь 2013 - 14:54

Так, ТСЖ продолжает дальше существовать?
Или ещё будет суд второй инстанции.

Сообщение отредактировал X-WoL: 26 Июнь 2013 - 14:55

• 0

#24 kira_vixen

kira_vixen

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2013 - 15:02

Мне от ТСЖ ничего не надо! Нужно, чтоб перестали врать, рассказали правду и не нарушали закон. Деньги из депутатского фонда и ФСР ЖКХ, были нужны лишь Филипповой. Проблемы высосанные из пальца! А за государство действительно стыдно, что вместо нуждающихся домов деньги выделили дому которому 10 лет. Стыдно за людей, которые не умеют себя вести, но как говорят – это не от большого ума, печально.

Будет, г. Филиппова удовольствие получает от судебных заседаний, видимо у нее есть проблемы с этим ))))))!
  • 1
Видеть несправедливость и молчать — это значит самому участвовать в ней. Руссо Ж.

• Гости

Отправлено 26 Июнь 2013 - 15:11

Ну, тогда вы тут сильно не ругайтесь друг с другом я-то всё равно удалю, либо обсуждение ликвидации если суд откажет, либо тему, если ТСЖ будет ликвидировано. Это чтобы потом не обижаться никому.
  • 1

#26 kira_vixen

kira_vixen

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2013 - 15:22

Да мы в отличии от некоторых, не будем на них показывать пальцем, не ругаемся. А Вы делайте так, как положено! И ни каких обид ;)
  • 1
Видеть несправедливость и молчать — это значит самому участвовать в ней. Руссо Ж.

#27 Violla

Violla

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 755 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2013 - 23:06

Ну, тогда вы тут сильно не ругайтесь друг с другом я-то всё равно удалю, либо обсуждение ликвидации если суд откажет, либо тему, если ТСЖ будет ликвидировано. Это чтобы потом не обижаться никому.

Вот Вы читали,чтобы мы оскобляли? Нет! А эти люди оскорбляют и угрожают всем,кто против,прокалывают колеса,бьют стекла в машинах.Вопрос: такое сильное желание улучшить жизнь людям?Нет -зверское желание не оторваться от кормушки.Все методы хороши....Это бизнес на ТСЖ-300 тыс.рублей ежемесячно на кону....После такого разве люди захотят ТСЖ? Наш председатель на камеру 1-го Тульского недавно говорила не стесняясь: Они(собственники)-никто!.Однако она получает зарплату от этих собственников и юристы тоже живут за их счет и при этом тут оскорбляют людей.Позорно плевать в колодец,из которого пьют.
  • 0

#28 dbrnjh

dbrnjh

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 07:24

Господин Воробьев, какой смысл с Вами беседовать, если Ваша цель только в одном - объяснить собеседнику, что он не прав, при этом Вы ссылаетесь на нормативные акты, которые не имеют отношение к делу, главное назвать побольше цифр и запутать собеседника. Вы даже сейчас ссылаетесь на ГК и на какие-то общепринятые нормы (интересно на какие), но при этом необходимо учитывать позицию ЕСПЧ и Конституционного суда РФ, что публичные люди должны относиться к критике в свой адрес проще, то есть то, что оскорбляет простого человека, для чиновника не оскорбление, при этом не является оскорблением оценочные суждения, в том числе касающееся компетенции чиновника. Говорить можно только в одном случае - если есть возможность компромиса, а в Вашей организации компромис в принципе невозможен. Могу посоветовать в следующий раз приходите в суд и послушайте, что говорят Ваши работники. Вообще возникает такое ощущение, что Вы как серый кардинал подставляете своих работников (Маркс, Логвинова и др.) поручая им грязную работу, а в случае чего окажется, что Вашей подписи нет ни на одной бумажке. Ну а насчет ГК и общепринятых правил, в моих комментариях не было ни одного ругательства, а лишь фактические обстоятельства с которыми я столкнулся и в любом суде смогу доказать некомпетентность Ваших работников, для чего мне достаточно принести Ваши же Акты, Распоряжения, Предписания, иски и другие документы, исходящие от Вашей организации, а так же прослушать аудиозаписи заседаний суда, где Ваши работники говорят такое, что у любого нормального юриста, знающего законодательство, вызывает смех. Мой ребенок 14 лет прочитав Ваши Предписания смеялась до слез и попросила принести еще, это смешнее чем читать задорнова.
ГЖИ создало ощественный совет, но набрало туда таких умниц как Каурова, которые могут только кляузы писать и преклоняться перед Вами - клоунада в действии.

Вот Вы читали,чтобы мы оскобляли? Нет! А эти люди оскорбляют и угрожают всем,кто против,прокалывают колеса,бьют стекла в машинах.Вопрос: такое сильное желание улучшить жизнь людям?Нет -зверское желание не оторваться от кормушки.Все методы хороши....Это бизнес на ТСЖ-300 тыс.рублей ежемесячно на кону....После такого разве люди захотят ТСЖ? Наш председатель на камеру 1-го Тульского недавно говорила не стесняясь: Они(собственники)-никто!.Однако она получает зарплату от этих собственников и юристы тоже живут за их счет и при этом тут оскорбляют людей.Позорно плевать в колодец,из которого пьют.

В стране свобода слова и не надо вырывать слова из контекста.
  • -1

#29 dbrnjh

dbrnjh

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 07:27

Мне от ТСЖ ничего не надо! Нужно, чтоб перестали врать, рассказали правду и не нарушали закон. Деньги из депутатского фонда и ФСР ЖКХ, были нужны лишь Филипповой. Проблемы высосанные из пальца! А за государство действительно стыдно, что вместо нуждающихся домов деньги выделили дому которому 10 лет. Стыдно за людей, которые не умеют себя вести, но как говорят – это не от большого ума, печально.

Будет, г. Филиппова удовольствие получает от судебных заседаний, видимо у нее есть проблемы с этим ))))))!

Вы послушайте себя. Проживаете в доме, которому были выделены деньги и Вы недовольны. Ваш дом при передаче ТСЖ напоминал помойку (имеется акт экспертизы), коммуникации просто разваливались, сейчас дом один из лучших в Туле. Не надо из себя строить государственных людей, если таковыми не являетесь.
  • -1

#30 kira_vixen

kira_vixen

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 07:41

да вот в совет Филиппову не позвали, ни как вам не иметься, а вы бы ее через Стукалова протолкнули бы или ни как не получается? В совете должны быть грамотные, умные, люди с высшем образованием и с опытом работы в жилищной сфере не менее 15лет. А не как не работники муз. школы.У Филипповой только 5 лет опыта, тренируется она на людях, а надо на кошках и образование она ни как не купить за наши деньги, как купить приходите! А вы бы молчали, живете за счет других как паразит. И ребенка 14 летнего вы за наш счет кормите, да еще и отдыхать отправляете!

Вы послушайте себя. Проживаете в доме, которому были выделены деньги и Вы недовольны. Ваш дом при передаче ТСЖ напоминал помойку (имеется акт экспертизы), коммуникации просто разваливались, сейчас дом один из лучших в Туле. Не надо из себя строить государственных людей, если таковыми не являетесь.

а экспертизу кто делал?
  • 0

#31 kira_vixen

kira_vixen

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 07:46

Оно и видно, коммуникации разваливались? Поэтому сразу и вывезли вечные чугунные стояки и поменяли на пластик, чтоб не развалилось?
  • 1

#32 dbrnjh

dbrnjh

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 09:34

Тульская Торгово-промышленная палата, куда уж круче (есть и фотографии), кстати об этом заключении знает и Корпачева и Каурова и Белкина (оно в суде фигурировало). К Вашему сведению трубы не чугунные, а стальные и в соответствии с законодательством (ВСН 58) капитальный ремонт металлических труб (чугунных, стальных) проводится после 10 лет службы, а Вашему дому 14 лет, ну а у пластика срок службы 50 лет. К Вашему сведению металлические трубы зашлаковываются через несколько лет (такая у нас вода) и требуют замены, а пластик внутри гладкий, поэтому его и ставят. Я понимаю, что можно найти минусы, если хочется, во всем, но иногда надо и логически рассуждать.
  • -1

#33 Воробьев Александр Витальевич

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 283 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 10:05

Данное дело не кассалось ликвидации. ТСЖ обжаловало предписания. Мы подадим аппелыционную жалобу. Резолютивко достаточно странная, будем ждать мотивировку.
  • 1
Спасибо, А.Воробьев

#34 kira_vixen

kira_vixen

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 10:05

Тульская Торгово-промышленная палата, куда уж круче (есть и фотографии), кстати об этом заключении знает и Корпачева и Каурова и Белкина (оно в суде фигурировало). К Вашему сведению трубы не чугунные, а стальные и в соответствии с законодательством (ВСН 58) капитальный ремонт металлических труб (чугунных, стальных) проводится после 10 лет службы, а Вашему дому 14 лет, ну а у пластика срок службы 50 лет. К Вашему сведению металлические трубы зашлаковываются через несколько лет (такая у нас вода) и требуют замены, а пластик внутри гладкий, поэтому его и ставят. Я понимаю, что можно найти минусы, если хочется, во всем, но иногда надо и логически рассуждать.

кто бы сомневался, что заключение Вам напишет ТПП, это как раз было сделано к суду как вы поясни, дом был принят 5 или 6 лет назад, а заключение каким числом, неужели тоже 5 летней давности? Я в трубах ничего не понимаю у меня нет соответствующего образования. А вот председатель видимо понимает во всем

Сообщение отредактировал kira_vixen: 27 Июнь 2013 - 10:09

• 1

#35 Воробьев Александр Витальевич

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 283 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 10:08

Господин Воробьев, какой смысл с Вами беседовать, если Ваша цель только в одном - объяснить собеседнику, что он не прав, при этом Вы ссылаетесь на нормативные акты, которые не имеют отношение к делу, главное назвать побольше цифр и запутать собеседника. Вы даже сейчас ссылаетесь на ГК и на какие-то общепринятые нормы (интересно на какие), но при этом необходимо учитывать позицию ЕСПЧ и Конституционного суда РФ, что публичные люди должны относиться к критике в свой адрес проще, то есть то, что оскорбляет простого человека, для чиновника не оскорбление, при этом не является оскорблением оценочные суждения, в том числе касающееся компетенции чиновника. Говорить можно только в одном случае - если есть возможность компромиса, а в Вашей организации компромис в принципе невозможен. Могу посоветовать в следующий раз приходите в суд и послушайте, что говорят Ваши работники. Вообще возникает такое ощущение, что Вы как серый кардинал подставляете своих работников (Маркс, Логвинова и др.) поручая им грязную работу, а в случае чего окажется, что Вашей подписи нет ни на одной бумажке. Ну а насчет ГК и общепринятых правил, в моих комментариях не было ни одного ругательства, а лишь фактические обстоятельства с которыми я столкнулся и в любом суде смогу доказать некомпетентность Ваших работников, для чего мне достаточно принести Ваши же Акты, Распоряжения, Предписания, иски и другие документы, исходящие от Вашей организации, а так же прослушать аудиозаписи заседаний суда, где Ваши работники говорят такое, что у любого нормального юриста, знающего законодательство, вызывает смех. Мой ребенок 14 лет прочитав Ваши Предписания смеялась до слез и попросила принести еще, это смешнее чем читать задорнова.
ГЖИ создало ощественный совет, но набрало туда таких умниц как Каурова, которые могут только кляузы писать и преклоняться перед Вами - клоунада в действии.

В стране свобода слова и не надо вырывать слова из контекста.

Я оставлю Ваши реплики без комментариев, но могу Вам их лично озвучить, приходите.
  • 1
Спасибо, А.Воробьев

#36 Воробьев Александр Витальевич

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 283 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 10:12

Поправлю! Пластик бывает разный и практика показывает, что на ГВС его противопоказано ставить.А вот на ХВС действительно хорошие результы.По канализации не плохо работает. На отоплении - вопрос дискуссионный.
  • 1
Спасибо, А.Воробьев

#37 dbrnjh

dbrnjh

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 10:37

Поправлю! Пластик бывает разный и практика показывает, что на ГВС его противопоказано ставить.А вот на ХВС действительно хорошие результы.По канализации не плохо работает. На отоплении - вопрос дискуссионный.

На ГВС и отопление ставятся полипропиленовые трубы, это конечно не пластик, но в принципе любые трубы не из металла в простонародье называют пластиковыми.
  • -1

#38 dbrnjh

dbrnjh

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 10:54

Я оставлю Ваши реплики без комментариев, но могу Вам их лично озвучить, приходите.

Ну действительно какие тут могут быть коментарии. Разговор практически был бы ни о чем, а утверждение, что работники ГЖИ просто ошиблись, извините похожи на лепет ребенка, ошибиться можно перепутав буквы, не поставив запятые, ну в крайнем случае несопоставление падежей (ну все бывает), но поставить один юридический термин вместо другого (признак вместо основания, МКЖ вместо ТСЖ, Договор управления МКД вместо Договора на содержание жилья) или например утверждать, что балкон входит в состав площади квартиры (Кутепова) или заявлять, что запрос документов это не мероприятие по контролю это уже не ошибка, а не знание законодательства, которое работник ГЖИ должен знать наизусть. А к чему можно отнести указание в Предписании, что ТСЖ должно сделать что-то (место для мероприятия не заполнено) с указанием срока для исполнения. И это я указал лишь процентов 10 от откровенных ляпов допущенных Вашими работниками. Возьмите запись судебных заседаний и послушайте. Я восхищаюсь Вами - разговаривать с Логвиновым, это уже подвиг (кстати это не только мое мнение, а еще и юриста, который говорил с ним всего минут 10, но не знал как уйти) и надо иметь стальные нервы (ничего личного только мои наблюдения), особенно когда он начинает применять слова паразиты, долго думать и выдавать набор слов не имеющих смысла. Возьмите на работу нормального юриста, хотя бы в суды ходить.
  • -1

#39 dbrnjh

dbrnjh

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 12:36

кто бы сомневался, что заключение Вам напишет ТПП, это как раз было сделано к суду как вы поясни, дом был принят 5 или 6 лет назад, а заключение каким числом, неужели тоже 5 летней давности? Я в трубах ничего не понимаю у меня нет соответствующего образования. А вот председатель видимо понимает во всем

Вы удивитесь но таки да. Акт был составлен в мае 2008 г., в момент передачи дома от УК ТСЖ. Перед тем как писать свои возражения, изучите документы, а не делайте вывода на непроверенных фактах и утверждениях.
  • -1

#40 ABCD

ABCD

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 674 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 12:56

Тот чиновник администрации,который принял решение о выделении денег из Фонда реформирования ЖКХ на кап. ремонт в д.46 по ул. Вильямса -должен был ответить за такое свое странное решение. В то время,когда тысячи многоквартирных домов возастом старше 20 лет так и не получили ни копейки,хотя подавали документы(в т.ч. и 500 ТСЖ, оформленные специально для получения денег из Центра),деньги интересным образом достались новому дому,возраст которого -10 лет! Почему нарушены были условия включения МКД в программу по капремонту? Кому это было выгодно,если не тому чиновнику и председателю ТСЖ? Если председатель ТСЖ идёт "по головам" и не находит общего языка с половиной жителей - то такого председателя давно надо было заменить,ведь работает этот председатель за приличную зарплату и желающие бы точно нашлись. Может.тогда и проблемы бы закончились.
  • 2

Темы с аналогичным тегами УК: Тула

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анононимных пользователей