Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Отсутствие ответов на форумах правительства и органов исполнительно власти ТО

Тула-50 Славный

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#41 Сафронов Дмитрий Евгеньевич

Сафронов Дмитрий Евгеньевич

главный советник

• Правительство
  • 151 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2013 - 22:59

Уважаемый Дмитрий Евгеньевич!
Если Вы считаете, что для решения вопросов гражданам нужно встречаться и созваниваться, тогда я не могу понять, с каой целью создан данный форум?
Я посчитала, что именно для того, чтобы не пришлось тратить время на встречи с многочисленными чиновниками и звонки им. Тем более, что граждане не всегда знают точно, в чьей компетенции тот или иной вопрос, да и по телефонам часто просто невозможно дозвониться.
Тем более, что ответы на вопросы, как правило, волнуют большое количество людей, и ответив на них один раз здесь, чиновники так же экономят свое время на встечах и на телефонных разговорах.
Относительно публикаций ответов чиновников (служащих и т.д.) на данном форуме самими гражданами - вообще абсурд. Подумайте сами, каждый перескажет, так как понял и услышал, а чиновники в случае необходимости просто откажутся от своих слов. А чиновник должен нести ответственность за свои слова и действия /бездействия!
Может, адресованные мною вопросы не совсем в компетенции администрации Славного, но так как именно они представители власти здесь, они обязаны отреагировать на обращение и переадресовать вопросы в соответствующие инстанции (или посоветовать житялям, куда им самим следует обратиться). Это их задача и не нужно приуменьшать их роль!

Уважаемая Rita! Я не предлагал данную схему выстраивания диалога органов власти с населением для всех, а только для Вашей конкретной ситуации, чтобы устранить все разногласия. Видите, как получается: Сычёв С.Н. считает, что он в пределах своей компетенции ответил на Ваши вопросы, а Вы – что нет. На мой взгляд, нет ничего страшного, если различные формы общения граждан с чиновниками будут сочетаться друг с другом, и в разных ситуациях для решения вопросов эффективнее будет та или иная форма. Возможно, после непосредственного общения с Вами должностные лица администрации МО Славный будут с бОльшим энтузиазмом отвечать на вопросы здесь, если поймут, что общение на форуме важно для жителей посёлка, а не является очередной "обязаловкой". Но если Вы продолжаете настаивать на своём, то тогда предлагаю поступить так: Вы создаёте в разделе "Посёлок Славный" форума новую тему (чтобы не искать по всем темам Ваши вопросы и ответы на них администрации), где чётко, по пунктам формулируете оставшиеся к администрации МО Славный вопросы, а мы, в свою очередь, просим Сычёва С.Н. ответить на эти вопросы, придерживаясь Ваших же рекомендаций к ответам (т.е. в пределах своей компетенции он отвечает, а если компетенция не его, то конкретно пишет, к чьей компетенции относится данный вопрос). Договорились?
  • 1

#42 Rita

Rita

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2013 - 13:05

Что касается отдельной темы, то я попрошу модераторов перенести в форуме муниципальных образований - посёлок Славный из темы "Славный - территоря развития" все последние сообщения, начиная с моего от 28.01.13 (15:34) до последнего от 16.05.13 г. в отдельную созданную Вами тему "Проблемы пос. Славный".
Что косается моих рекоммендаций к ответам, то Вы упустили из виду половину фразы, я посоветовала:
"они обязаны отреагировать на обращение и переадресовать вопросы в соответствующие инстанции (или посоветовать житялям, куда им самим следует обратиться)."
Я имела ввиду, что если вопрос частного характера, то представители власти могут посоветовать обратиться за помощью в какую-либо инстанцию, ну а если вопрос о проблемах большого количетва людей, такой как полное отсутствие врачей в поликлиннике, то представитель власти сам обязан подключиться к решению проблемы и направить запрос в другую инстанцию.
А то получается, что чиновники (служащие) совсем не за что не отвечают и никаких обязанностей и задач перед ними не стоит, а форум превратится в справочное бюро на все ответы граждане будут получать только указания на направления!
Если Вы, Дмитрий Евгеньевич, считаете, что на форуме ответы "по желанию", то смысла в нём нет, никому не захочется работать сверх своих обязанностей, так что закройте его и не обнадёживайте людей!
  • 0

#43 Сергей К.

Сергей К.

Россия это мы!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • Место жительстваТульская обл.

Отправлено 04 Июнь 2013 - 19:31

Хотелось бы что бы и мне кто то ответил из ОМСУ тут http://forum.tulareg...овор-соц-найма/

Сообщение отредактировал Сергей Александрович: 04 Июнь 2013 - 19:33

• 0
Весь Мир, бардак...

#44 popov1959

popov1959

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 5 922 сообщений
  • Место жительстваУзловая

Отправлено 06 Июнь 2013 - 07:53

Дмитрий Евгеньевич - надежда на Вас. Может подскажите администрации МО Узловая. Люди без воды живут. И судя по постам никому не нужны.
http://forum.tulareg...еделю-без-воды/
  • 0

#45 Сергей К.

Сергей К.

Россия это мы!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 24 Июль 2013 - 23:33

Критическая ситуация!!! В нашем посёлке люди остались без питьевой воды. ОМСУ отвечать на поставленный вопрос по этому поводу не спешит! Пусть ответят!!! http://forum.tulareg...-питьевая-вода/

Сообщение отредактировал Сергей Александрович: 28 Июль 2013 - 14:31

• 0
Весь Мир, бардак...

#46 FX_Speculant

FX_Speculant

- - -

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 159 сообщений
  • Место жительстваТула - Город Герой

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 07:20

http://forum.tulareg...на/page__st__20

Администрация Ленинского района не отвечает на вопросы в установленные сроки.
  • 0

#47 Сергей К.

Сергей К.

Россия это мы!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2014 - 20:33

Доброго времени суток. Посодействуйте пожалуйста....почему то не отвечают на вопросы на которые хотелось бы получить ответ. Я конечно понимаю, что может быть я как то ни так поставил эти вопросы... для того что бы они их поняли, но всё же игнорировать мне кажется не лучший вариант учитывая что эти вопросы задаются тем лицам (работающим в правительстве ТО), которые должны наверняка знать на них ответ.

http://forum.tulareg...обыльской-зоне/
  • 0
Весь Мир, бардак...

Темы с аналогичным тегами Тула-50, Славный

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анононимных пользователей