Перейти к содержимому

Фотография

Министр образования и культуры

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 49

#41 Эдуард Леонидович Фролов

Эдуард Леонидович Фролов

Опытный пользователь

• Правительство
  • 93 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 18:24

Уважаемый Денис Владимирович. Я,ТихоноваТ.В. проживаю по адресу :Тульская обл.,Ефремовский р-он,пос.Красина,д.6 кв.1. По тому-же адресу кв.2 находится Красинская начальная школа во дворе которой стоят три огромных тополя в аварийном состоянии.С них падают засохшие ветви - во двор,на крыльцо,в нескольких местах пробили шиферную крышу.Счастье,что еще никто из детей не пострадал.Я обращалась с просьбой спилить деревья в администрацию Ефремовского р-на.Цитирую ответ от директора Меркулова Н.Д. МУП "Благоустройство" от 11 07 2012 :""данные работы будут произведены в октябре 2012г. при поступлении заявки от комитета по образованию Ефремовского р-на и решении вопроса оплаты."" Это письмо №163 от11.07.2012г.было также отправлено Главе администрации Муниципального образования Ефремовский р-он КуцуровуО.Ф.
Теперь я прошу Вас ! Неужели из-за копеечных затрат, несогласованности ведомств этот вопрос не будет решен и могут погибнуть или пострадать наши дети ? Им самим уже страшно проходить в класс под этими ""гигантами"" ! Помогите , иначе случится беда.

По информации заместителя председателя комитета по образованию администрации муниципального образования Ефремовский район Н.М. Михуткиной вопрос финансирования по спиливанию трех тополей на территории МКОУ «Красинская начальная общеобразовательная школа» будет решен в 2012 году при уточнении бюджета администрации муниципального образования Ефремовский район.

• 2

#42 Gala 56

Gala 56

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 16:42

Добрый день! Я достаточно много езжу по интересным туристическим местам нашей и соседних областей. Есть знаковые места, в которые приезжаешь не один раз. При последнем посещении Поленова, с удивлением увидела шлагбаум перед последним поворотом к усадьбе. Въезд сделан платным, причем дорогу основательно перегородили за метров 500 до стоянки и никаких альтернатив, при этом не предложено: либо оплата 100 рублей, либо возвращение домой. Услугу предоставляет московский бизнесмен. Ни в одном музее я такого не встречала. Платный вход на территорию - да, оплата посещения дома-музея - нет вопросов. Но неужели кто-то думает, что перекрыв дорогу к музею, привлечет больше туристов? Или расчет на то, что проехав 100 км до музея, легче оплатить, чем возвращаться с испорченным настроением. Честно, не понимаю, как это способствует развитию туризма в нашей области. Прошлой осенью такого не было. Сожалею, что политика правительства Тульской области в области развития туризма, сводится к навязыванию платных услуг. Правда исключения сделаны для автобусов и инвалидов. Да и не понятно, 100 рублей за 2 часа стоянки, без каких-либо обязательств перед автотуристами.
  • 0

#43 Вячеслав Горчаков (Тула)

Вячеслав Горчаков (Тула)

Ветеран

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 263 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 17:16

"Поленово" - федеральный музей, и тульскому министру не подчиняется.
  • 0

#44 seri

seri

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 17:55

А в Тульском кремле платный вход отменили.Получается,что областные и федеральные музеи идут принципиально разными путями. Работники музеев прекрасно понимают,что Музей-заповедник "Поленово" решает таким образом две задачи : заработать дополнительные средства для своего существования и отсечь с территории музея лиц,нарушающих порядок и ведущих себя там неподобающим способом.Эта мера правильная.Это ведь только Дед Горчак как человек от музеев весьма далекий может рассуждать о чистоте путей заработки средств музеями( см страница О фотографии в музеях) ,а в реальной жизни музеи зарабатывают тем,чем могут. Вот даже у богатых федеральных музеев нет достаточно средств.Что же до музеев областных. А наши руководители делают широкие жесты по отмене входной платы. Как же жить музеям областным на чем им заработать
  • 0

#45 Gala 56

Gala 56

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 19:25

Я написала не об оплате входа в музей или парк, а фактически об оплате проезда по дороге к этой усадьбе. Я не думаю, что Правительство Тульской области, в своей работе по развитию туризма, рассматривает только объекты культуры, которые находятся у него в подчинении и не интересуется другими. Как же тогда развивать эту отрасль у нас, если делить объекты культуры на федеральные и местные. Туристу, по большому счету, все равно. А по поводу отсечь лиц, нарушающих там порядок, мне, кажется, это от лукавого: закрыт проезд - оплатил, проехал и делай, что хочешь. "Шлагбаум" ни за что и ни за кого не отвечает. И если Вы там бывали, то наверное ощутили энергию этого места - это не то место, куда народ ездить на пикники.
  • 0

#46 Вячеслав Горчаков (Тула)

Вячеслав Горчаков (Тула)

Ветеран

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 263 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 21:06

А наши руководители делают широкие жесты по отмене входной платы. Как же жить музеям областным на чем им заработать

Некоторые слишком близкие к музеям человеки всё быстрее развиваются в seriйные метастазы и бездумно разрушают музейное дело.
Есть надёжное правило: если кто-то философствует многословно, не очень грамотно и небрежно, то он мало читал, мало знает, а потому и не следует считаться с его мнением и отвечать на его вопросы.
  • 0

#47 Вячеслав Горчаков (Тула)

Вячеслав Горчаков (Тула)

Ветеран

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 263 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 21:34

неужели кто-то думает, что перекрыв дорогу к музею, привлечет больше туристов? Или расчет на то, что проехав 100 км до музея, легче оплатить, чем возвращаться с испорченным настроением. Честно, не понимаю, как это способствует развитию туризма в нашей области.

Можно утешить себя позитивом. Если бы от этого платного в"езда было больше вреда музею, чем пользы, то его давно уже не было бы. Я могу назвать десятки достопримечательностей, где действуют такие же правила.

Сообщение отредактировал Дед Горчак: 11 Октябрь 2012 - 21:35

• 0

#48 seri

seri

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 08:05

Уважаемые оппоненты GALA56 и Дед Горчак.! Надо знать,как работает и что собой представляет музей -заповедник,которым и является "Поленово".Вы считате,что музей-это всего лишь маленький домик, а между тем музей-заповедник, т.е. довольно значительныя территория, на которой необходимо соблюдать порядок , вывозить мусор, чистить снег и так сказать отходы "туристической жизнедеятельности" .Данная дорога находится на территории заповедника и на его балансе и заповедник должен поддерживать ее в порядке. Очень легко размышлять о "чистоте" путей зарабатывания денег музеев и путей наведения порядка на музейной территории.На самом же деле руководство исходит из реальных возможностей решения проблем. . Откуда же у Вас ,уважаемая GALA 56 сведения,что заплатив туристы могту делать в Поленово ,что захотят. Наоборот, мы все хорошо знаем, как Н.Н.Грамолина борется за соблюдение порядка на территории музея.Это уже ,знаете ли .похоже на клевету- на распространение заведеом ложных сведений о человеке и учреждении. Так осторожнее.пожалуйста, Если у Вас такие сведения имеются.то обращаться надо не сюда,а в Прокуратору.
Уважаемый Дед Горчак! Ваша позиция по целому ряду вопросов мне уже хорошо известна. Известна и Ваша манера писать не о чем,ничего конкретного,ничего реального. Так что философствуете здесь Вы , а не я. И не Вам ,человеку от реальной культуры и музеев в а частности расположенному дальше ,чем Земля от Солнца судить, что и кто разрушает музейное дело. Почему то сложилось мнение( и Вы яркий представитель этого мнения),что судить о культуре и о музеях может каждый. Отчего же. уважаемый господин Горчаков, не всказать Вам мнение о путям освоения космоса или о том,что разрушает российскую ядерную физику.А еще рекомендую Вам указать строителю-каменщику как следует кирпичи класть и что разрушает отчественную строительную индустрию. Не трудно догадаться что Вам ответят. Не судите о том ,о чем Вы даже приблизительного представления не имеете Не судите о seriйных метастазах. Это уже, уважаемый ,личные выпады в мой адрес,Те самые на которые Вы на меня ранее обижались. Вот это к вопросу о культуре, точнее о культуре дискуссии. Следовало бы модераторатам страницы обратить внимание на таких читателей,которые позволяют себе столь некорректные выпады в адрес оппонентов. Вам ,господин Горчаков,следовало бы, публично извиниться передо мной на этой странице.
А последний Ваш пост о чем? Что то уже прямо противоположное? Вы так быстро меняете свою точку зрения ?
  • 0

#49 nickolaynazarov

nickolaynazarov

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 342 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 23:16

Когда-то в детстве было замечательное возражение, почти что золотое правило выхода из конфликтной коммуникации: "Говоришь на меня, переводишь на себя".
Почему-то мне кажется, что личные оценки "за глаза" неизбежно возвращаются по этому золотому правилу. Сколько бы наш опыт не поставлял оснований для обратных наблюдений :)
Ну вот, как заказывали: многословно, не очень грамотно и небрежно :))) А еще невнятно и неуместно. Кто без греха, кидайте камень.

Или все же попробуем договориться?
  • 0

• Гости

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 22:47

Зафлудили-то, зафлудили... Министру и сказать нечего в своём разделе.

1.5.3, 4.5, 4.7, 5.1 Тема закрыта.

Личные договоры между отдельными пользователями можно вести в личных сообщениях, система позволяет вести внутреннюю конференцию до 5 человек.
Если что-то из этой темы полезное нужно отделить - ко мне в ЛС. Если нужно поговорить, но чтобы на виду - в раздел Отвлечённые темы.

Если нужно поднять новое обсуждение - создавайте отдельную тему, учитывая при этом, что это раздел Министра образования и культуры.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анононимных пользователей