Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Конный спорт(конкур) в Туле

нужен ли он?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 andrejkutepov

andrejkutepov

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 17:18

Хочется сказать,что этот вид спорта (конкур) совсем "загнивает" в Туле,что очень обидно!Сколько раз я наблюдал в ЦПКиО им.Белоусова соревнования по данному виду спорта.Всегда приходит огромное количество людей посмотреть на отважных всадников,которые на своих лошадях преодолевают высокие препятствия.Всё бы хорошо,но...С некоторых пор в единственной муниципальной секции кононкура совсем перестали воспитывать высококласных спортсменов,объясняя это не недостатком средств,а просто что руководству парка не нужны спортмены-разрядники.С таким подходом скоро этот прекрасный вид спорта совсем прекратит существование.Хочется вспомнить,как ещё пару лет назд спортсмены конно-сортивного клуба "Триумф" из Белоусовского парка выигрывали призовые места на всех соревнованиях,побеждая соперников из частных клубов!Так неужели теперь это чиновникам от государства не нужно и намеченная программа развития спорта просто пустые слова?Обидно очень!!!Хочу поделиться фото из моего архива,которое сделано в ЦПКиО им.Белоусова после одного соревнования,на котором воспитаница КСЦ "Триумф" выиграла все первые места,прославив Тулу.Неужели этого больше не будет???

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  IMAG0139.jpg   164,36К   13 Количество загрузок:

• 0

#2 Агличев Виктор Иванович

Агличев Виктор Иванович

Опытный пользователь

• Правительство
  • 79 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 18:45

Комитет Тульской области по спорту и молодежной политике благодарит Вас за интерес, проявленный к деятельности правительства Тульской области в решении социальных программ.
Развитием конного спорта в регионе осуществляет общественная организация «Федерация коневодства и конного спорта Тульской области», Писарчук Геннадий Игоревич, (905) 624-53-57.
Будем надеяться на успешное развитие конного спорта. Подробности, пишите aglichrvtula@gmail.com
  • 0

#3 andrejkutepov

andrejkutepov

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 18:35

В том то и дело что Писарчук Г.И ничего не делает для развитя конкура в Тульской области,хуже того есть информация о подделке документов на каких то соревнованиях,за что Всероссийская Федерация конного спорта не считает нашу область перспективной в плане серьёзного развития данного вида спорта.Ещё есть информация,что Писарчук Г.И. безосновательно дисквалифицирует спортсменов (из ГУ ТО "Тульские парки"),которые могут составить конкуренцию его спортсменам из клуба "Макларен".Вообщем сам себе хозяин!Ему нет дела до развития государственного конного клуба!Я не пойму вообще кто его поставил руководить развитием конного спорта в области?Неужели Комитет по спорту и молодёжной политике "закрыл глаза" и соглашается текущим положением дел?Моё мнение такое:руководить Федерацией конного спорта в Тульской области должен человек из Комитета по спорту и молодёжной политики,чтоб этот человек был заинтересован в развитии конкура не только у себя в клубе,а во всех клубах Тульской области,а следовательно не имел собственного клуба!Ну а то что я написал в первом посте про единственный муниципальный конно-спортивный клуб верно и сейчас,подвижек к лучшему НЕТ!!!
  • 1

#4 Агличев Виктор Иванович

Агличев Виктор Иванович

Опытный пользователь

• Правительство
  • 79 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 06:43

Органы государственной власти (комитет Тульской области по спорту и молодежной политике) не вправе вмешиваться в деятельность общественной организации, в том числе в деятельность ОО «Федерация коневодства и конного спорта Тульской области». По вопросам указанных нарушений необходимо обращаться в правоохранительные органы. Работу общественной организации в первую очередь определяет общественность, т.е. вы все, кто "болеет" за развитие вида спорта..
  • 0

#5 andrejkutepov

andrejkutepov

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 18:51

Так я и говорю про органы государственной власти , ЦПКиО им.Белоусова ведь относится к государству или нет??? Кто должен развивать конный спорт в парке какая то там общественная организация или комитет Тульской области по спорту и молодёжной политике?Первоначально мой вопрос и заключался в том,что государственные органы совсем не хотят поддержать тех энтузиастов,которые до сих пор не смотря ни на что развивают этот прекрасный вид спорта (конкур) в Туле,или этот вид спорта ненужен государственным чиновникам?Тогда так и напишите!!!
  • 0

#6 coolcat

coolcat

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 07:42

Мои пять копеек.Ради интереса почитайте ветку про лыжный спорт,пейнтбол,велоспорт и т.д.И вам откроется очевидное.Спорт и Тульская власть они на разных полюсах.Отношение такое типа ковыряетесь вы в своем мирке вот и продолжайте.Нечего тревожить высокие чины подобными мелочами.Они же заняты гораздо более важными делами.Но все рано или поздно изменится и для них.Сейчас мы просим но нас не слышат или отписываются(почитайте про лыжи).Меня отправили на прием,я запишусь и схожу наверное хотя я и так знаю что мне там скажут и куда пошлют.Вся эта говорильня про спорт это всего лишь зарабатывание очков в свой адрес.Сами знаете торговые центры приносят деньги а спортивные залы только расходы.В моей ветке г-н Агличев сказал, Почему Вы считаете что всё должна делать власть (строить лыжные базы, покупать технику для подготовки лыжных трасс и т.д.)?.По мнению власти мы сами должны все себе построить.Лыжники-лыжный центр,конники-конно-спортивный ну и т.д.В манеже гораздо выгоднее в очередной раз провести индийскую выставку.Удачи Вам в вашем виде спорта ну и внимания со стороны чиновников(в хорошем смысле этого слова)
  • 0

#7 andrejkutepov

andrejkutepov

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 17:20

coolcat спасибо за поддержку,Вам тоже удачи "достучаться" до властьимущих!хочется задать ещё один вопрос:а как же президентская программа по развитию спорта в России,или чиновники её игнорируют???тогда надо писать напрямую Путину В.В. с указанием имён чиновников,которые дискредетируют его авторитет!(кстати опыт обращения напрямую к президенту уже имеется с положительным исходом!) Обидно только за подрастающее поколение...
  • 0

#8 Агличев Виктор Иванович

Агличев Виктор Иванович

Опытный пользователь

• Правительство
  • 79 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 06:47

Уважаемый andrejkutepov!
Для продолжения диалога по вопросам, обсуждаемым на Форуме и получения полной информации Вам необходимо обратиться в комитет Тульской области по спорту и молодежной политике, тел. 30-63-01, (910) 944-94-79, viktor.aglichev@tularegion.ru (Агличев Виктор Иванович).
  • 0

#9 andrejkutepov

andrejkutepov

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 16:15

aglichevtula так уже обращались,с г-жой Слюсаревой беседовали,а толку то что???
  • 0

#10 Агличев Виктор Иванович

Агличев Виктор Иванович

Опытный пользователь

• Правительство
  • 79 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2013 - 06:41

Надеясь на государственную поддержку, без участия частного партнерства, общественных инициатив - конный спорт развивать невозможно. Да, конный спорт достаточно дорогой вид спорта. От Вас должны быть конкретные предложения по развитию данного вида спорта, с учетом его развития в Тульской области.
К полномочиям субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта относятся:
1) определение основных задач и направлений развития физической культуры и спорта в субъектах Российской Федерации, принятие и реализация государственных региональных программ развития физической культуры и спорта и межмуниципальных программ в области физической культуры и спорта;
2. Региональные спортивные федерации обязаны:
1) во взаимодействии с иными субъектами физической культуры и спорта обеспечивать развитие соответствующих видов спорта в субъекте Российской Федерации;
2) осуществлять подготовку и формирование спортивных сборных команд субъекта Российской Федерации по соответствующим видам спорта и направлять их для участия в межрегиональных и во всероссийских спортивных соревнованиях;
3) участвовать в формировании и реализации календарного плана физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий субъекта Российской Федерации, в том числе организовывать и (или) проводить ежегодно чемпионаты, первенства и (или) кубки субъекта Российской Федерации по соответствующему виду спорта;
4) организовывать и (или) проводить ежегодно региональные и межмуниципальные спортивные соревнования по развиваемым виду или видам спорта;
5) разрабатывать и представлять в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации программы развития соответствующих видов спорта в порядке, установленном этим органом, а также реализовывать указанные программы и представлять ежегодно отчеты об их реализации;
  • 0

#11 andrejkutepov

andrejkutepov

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2013 - 08:36

Предложения есть:
1.Вывести конно-спортивный клуб "Триумф"(вместе с конюшней и конкурным полем) из поразделений ГУ ТО "Тульские парки"
2.Назначить органы управления,а также тренерский состав клуба из числа энтузиастов (их много!)
3.На базе КСК "Триумф" зарегистрировать и акредитовать официальную Федерацию Тульской области по конному спорту (этим могут заняться органы управления клуба при поддержке Комитета по спорту и молодёжной политике).
4.Привлечь спонсоров (этим опять же будет заниматься руководство клуба).

Хочу ещё отметить,что бирейтерство( обкатка лошадей) и приём лошадей на постой от частных владельцев всегда приносит очень хороший доход,а если ещё добавить средства от рекламы частных компаний (Кока-колы,"Балтика","Макдональдс" и др) на различных соревнованиях вообще можно говорить уже и о пополнении бюджета Тульской области.
Таким образом можно в принципе развивать любой вид спорта,было бы желание чиновников!
От себя хочу сказать,что сам бы занялся вышеперечисленным!

Сообщение отредактировал andrejkutepov: 15 Апрель 2013 - 18:49

• 0

#12 andrejkutepov

andrejkutepov

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 08:05

Как и ожидалось,после конкретных предложений гробовое молчание властей!Понятно,просто наши проблемы никого из них не интересуют!!!Уважаемый Агличев Виктор Иванович зачем предлагать позвонить и пообщаться на данную тему,если Вы и во время телефонного разговора придерживаетесь формулировки "дорогой вид спорта" т.е иными словами "мягко" намекаете на нежелание чиновников развивать конный спорт в Туле,а энтузиасты "потявкают" и перестанут!Ну а если всё таки совесть проснётся у чинуш,я готов обсудить достоинства и недостатки моих предложений,естественно не по телефону,а здесь на форуме,чтоб все видели.
  • 0

#13 Агличев Виктор Иванович

Агличев Виктор Иванович

Опытный пользователь

• Правительство
  • 79 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2013 - 12:33

Для рассмотрения Ваших предложений, изложенных 15.04.2013 Вам необходимо установить связь со мной по телефону (910) 944-94-79. Вам будет представлена информация по актуальным вопросам развития конного спорта.
  • 0

#14 Агличев Виктор Иванович

Агличев Виктор Иванович

Опытный пользователь

• Правительство
  • 79 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2013 - 12:38

Для получения консультации по Вашим предложений запишитесь на прием к руководству комитета Тульской области по спорту и молодежной политике. Тел. 30-63-37.

Как и ожидалось,после конкретных предложений гробовое молчание властей!Понятно,просто наши проблемы никого из них не интересуют!!!Уважаемый Агличев Виктор Иванович зачем предлагать позвонить и пообщаться на данную тему,если Вы и во время телефонного разговора придерживаетесь формулировки "дорогой вид спорта" т.е иными словами "мягко" намекаете на нежелание чиновников развивать конный спорт в Туле,а энтузиасты "потявкают" и перестанут!Ну а если всё таки совесть проснётся у чинуш,я готов обсудить достоинства и недостатки моих предложений,естественно не по телефону,а здесь на форуме,чтоб все видели.

Для рассмотрения Ваших предложений, изложенных 15.04.2013 Вам необходимо установить связь со мной по телефону (910) 944-94-79. Вам будет представлена информация по актуальным вопросам развития конного спорта.
  • 0

#15 qwerty99

qwerty99

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 22 Июль 2013 - 10:25

Хочу ещё отметить,что бирейтерство( обкатка лошадей) и приём лошадей на постой от частных владельцев всегда приносит очень хороший доход.
От себя хочу сказать,что сам бы занялся вышеперечисленным!

Прежде чем браться руководить, изучите предметную область. Вы бы хоть посмотрели как слово бЕрейтор пишется.
  • 0

#16 andrejkutepov

andrejkutepov

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 23 Август 2013 - 17:21

qwerty99 не надо придираться к правописанию,уверен вы тоже не блещете познаниями в некоторых технических областях,а если такой умный взялись бы да и развивали данный вид спорта.Что неохота???Или может быть вы один из сподвижников Писарчука,который своими действиями позорит Тульскую область во Всероссийской Федерации конного спорта.Назовите мне каких результатов добилась его липовая Федерация и вообще Федерация ли это или просто общественная организация,называемая "Федерация конного спорта"(заметьте в кавычках!),которую почему то представляют,как единственный орган управления и развития конного спорта в Тульской области.Сравним к примеру Федерацию велосипедного и конного спорта в Тульской области.Одним из руководителей Федерации велосипедного спорта является глава города Прокопук,к тому же Федерация растёт и развивается,недавно прошло заседаниена котором " были подведены промежуточные итоги, обозначена стратегия развития велосипедного спорта в нашем регионе. Кроме того, участники заседания обсудили трудности в работе.... Участники заседания говорили не только о достижениях тульских спортсменов, но и о несовершенстве материально-технической базы, недостаточности финансирования спортивных школ и др.сложностях.Среди прочих был рассмотрен вопрос строительства нового современного крытого велотрека".Вот это я понимаю работа Федерации!А насчёт конного спорта так чиновникам это не нужно,вот и дают отписки одна за другой.Кстати,конкур(подчёркиваю КОНКУР) как вид спорта уже исчез из Центрального парка им.Белоусова,задушили на корню все попытки развивать данный вид спорта чиновники и такие вот Писарчуки наподобие qwerty99 .Скоро из конюшни парка уволиться последний дипломированный тренер-спортсмен по конкуру.Останется только прокат и выездка лошадей,по которой у нас в Туле и Тульской области тем более специалистов НЕТ!Вообщем огромное СПАСИБО чиновникам!!!
  • 0

#17 qwerty99

qwerty99

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 23 Август 2013 - 17:43

Что ж Вы нервный такой :) Велофедерация, говорите... А что она сделала, кроме "заседали..., обсудили..., поговорили...", конкретика где? Нарисовали несчастную велодорожку длиной аж километр, упирающуюся в никуда? Сколько лет новый трек строить хотят, уже при 3-х губернаторах, а воз и ныне там. Работа организации оценивается по достигнутым результатам, а не по количеству бла-бла-бла на заседаниях. Из Триумфа нормальные тренеры давно ушли, кстати поинтересуйтесь куда :) А насчет выездки, опять же, поинтересуйтесь официальными протоколами соревнований, все в сети есть, кто выигрывает да кто тренирует. С выездковыми то тренерами у нас все нормально.
  • 0

#18 andrejkutepov

andrejkutepov

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 06:33

qwerty99 из Триумфа уволили Настоящего(именно с большой буквы!) тренера по конкуру год назад,больше к сожалению за 7 лет нормальных тренеров там не было,да видно и не будет,ощущение такое,что специально развалили это направление конного спорта (а может по заказу Писарчука,спортмены Триумфа у него как кость в горле!).А на выездковых тренеров посмотрим на соревнованиях в Центральном парке,по КОНКУРУ администрация парка теперь НИКОГДА не будет проводить соревнования т.к НЕТ спортсменов!Вообщем и тема данного топика касалась наплевательским отношением чиновников именно к конкуру в Центральном парке им.Белоусова.Своим равнодушием они ЗАГУБИЛИ этот вид спорта!!!
  • 0

#19 andrejkutepov

andrejkutepov

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 08:19

Даааа,даже провести соревнования по выездке администрация парка не сумело (или не захотело!).На днях узнал,что подал на увольнение тот самый последний дипломированный тренер-спортсмен,про которого писал выше...Ещё раз СПАСИБО БОЛЬШОЕ чиновникам!!!
  • 0

#20 andrejkutepov

andrejkutepov

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 20:08

День города,старты по велоспорту "Горный король" проводили (это я о работе федерации по велоспорту),а где федерация по конному спорту? Раньше ко Дню города соревнования по конкуру были нормой,зачем назначили такого директора парка,которому плевать на спорт вообще?К примеру велодорожка в парке делается уже больше года,хорошо если к середине октября сделают (когда будет холодно и она будет не нужна),конный спорт вообще загнулся....Какие ещё виды спорта развиваются в парке,кроме уличных роликов???
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных пользователей