Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Транспортная доступность деревень Веневского р-на

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 zeiwara79

zeiwara79

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 16:09

Здравствуйте! На дворе 21 век, но до сих пор в России две беды, одна из них дороги. Мы купили домик в деревне Борзовка. Но проживать там можно только с июня по август. Дороги от Теребуш до Борзовки нет. Со стороны ж/д от дизеля дороги так же нет. Каким образом планируется решения данного вопроса. С огромной благодарностью и нетерпением ждем ответа.
  • 0

#2 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений
  • Место жительстваТО,город Венёв

Отправлено 23 Март 2013 - 15:13

Каменка от Хавки,через огороды с выездом на пруд.Далее объезжаете весь пруд и попадаете в деревню.Вся дорога грунтовая (полевая),поэтому лезть в ненастье не стоит.
---------
Прошу прощения...Вас так далеко занесло...Венёвский район большой,в Хавки или Пригори не проще было?
Дорогу ради десятка домов никто строить не станет,поэтому принимайте опыт д.Андреевка
  • 0

Новый год, можешь ничего мне не приносить.
Главное, никого у меня не забирай.

#3 zeiwara79

zeiwara79

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 23 Март 2013 - 19:59

Cпасибо за ответ! В хавки или Пригороди былобы супер, вот только не нашли в продаже так ничего. А что за опыт в д.Андреевка?
  • 0

#4 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 23 Март 2013 - 21:25

А что за опыт в д.Андреевка?

Они долго просили хоть какой-то путепровод им сделать.Н.п. находиться недалеко от М4,съезд на грунтовку,через р.Осётр и деревня,есть второй путь (через н.п.Студенец),но он лишь окружной,всё так по грунтовке при чём вдоль крутых берегов р.Осетр.В дождь не проедешь (про зиму вообще молчу),плюс мост едва дышал.Они скинулись всей деревней (она больше,чем н.п.Борзовка),отсыпали дорогу мучкой (отходы от дробления известняка - изготовление щебня)...отреставрировали мост.Правда сейчас он на замке,там соседи начали ездить на тракторах,грузовики ... вообщем так как-то.Поверьте,местная АМО ничего делать не будет,так как стоимость дороги (её там по сути нет),даже если грунтовку просто щебнем отсыпать,нереальна даже для регионального бюджета.У нас жизнь нынче "экономически обаснованной" должна быть,чтоб существование тянуть на территории подавляющего мирового пространства...увы,такие вот у нас деРЬмократические процессы основанные на экономических "идеалах".Так что смотрите,как Роснефть покупает БиПи и слушайте на нытьё фед.власти о нехватке бюджета :unsure:
  • 0

#5 zeiwara79

zeiwara79

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 23 Март 2013 - 21:59

))) все понятно!!! Тогда может советом помежете, по поводу решения проезда. В незине, если ехать от Теребуш, постоянно стоит слякоть. Кто-то периодически накидывает там битый кирпич, но все равно после дождя там не реально проехать. А так же там типо мосточка по которому просто страшно ехать.

Сообщение отредактировал zeiwara79: 23 Март 2013 - 22:00

• 0

#6 popov1959

popov1959

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 5 934 сообщений
  • Место жительстваУзловая

Отправлено 24 Март 2013 - 09:31

посмотрел сейчас Вашу деревеньку
красотищааааа
  • 0

#7 zeiwara79

zeiwara79

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 24 Март 2013 - 10:41

Это да!!!! Красота необыкновенная. 10-12 м. от дома пруд, вот только рыбалка на нем платная((
  • 0

#8 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 24 Март 2013 - 16:38

Тогда может советом помежете, по поводу решения проезда.

Хм...думаю,если во времена СССР ничего не сделали,то сейчас ... раньше поля возделывали,дорогу накатывали ежегодно.Не знаю как сейчас,но раньше можно было даже через Гати проехать (Гати,Ольховка...),под Ж/Д были тоннели под легковую машину.
Тут надо в корень проблемы смотреть!Деревня расположена у истока Венёвки,из чего следует,что она образовалась очень давно.Судя по направлению каменной дороги (каменка) в строну д.Борзовка,она образована либо как почтовый тракт,либо как постоялый двор.Так же можно определить образование названия как охотничьи угодья для помещиков,где борзых натаскивали.Но как бы то ни было на самом деле,всё это оборвалось со строительством Ж/Д.Именно тогда можно отсчитывать начало "смерти" деревни.Если это был постоялый двор,то он потерял свою актуальность из-за отсутсвия клиентов (конкуренция такая вот с Ж/Д),а если охотничье угодье,то тут несколько сложней,распад из-за банкротсва помещиков,но всё так же от Ж/Д.
Делать дорогу для населения в 13 человек - дешевле расселить всех желающих и бросить деревню,либо отдать мигрантам,которые своими силами всё сделают.Как видите,что так,что эдак - ничего путного.Совет только один - варианты сближения с городом

10-12 м. от дома пруд, вот только рыбалка на нем платная((

В своё время (тогда пруд был уже частным,но не платным.Владельцем был (не знаю как сейчас) ... Борзунов) мы там половили рыбки.Пацанами были...в охране милиция (после работы,кто уволен был) работала - все уловки просекали.Поймают если - кого постарше помутузят маленько,а кто поменьше зерно (корм) грузить в лодку с бочки.Потом принаровились на второй пруд ходить,возле деревни,там камыш по берегу был высокий.Спрячешься и ловишь,по сторанам разглядываешь - чуть что,в воду и ждёшь пока уедут.Пешком ходили с Венёва ... обратно только на дизеле,без рыбы редко уезжали
  • 0

#9 zeiwara79

zeiwara79

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 24 Март 2013 - 18:54

Муж все равно настаивает, что это лучшее место не смотря на полную бесперспективность дороги. Чтож будем возрождать свой кусочек земли. Отремонтируем домишко, колодец вырыли, строится основательно будем позже.

Сейчас вроде тоже Борзунов, но точно не знаем. Рыбалка на троечку. За все лето 30 карасиков и пару окушков. И к сожалению не мы одни такие, многие без улова уезжают. А за сутки 500 руб. платим.

Сообщение отредактировал zeiwara79: 24 Март 2013 - 18:56

• 0

#10 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 16:37

Раньше там карпа разводили,а напротив деревни мелкий карп был,его там не кормили.Выше разводили белого амура (пруды хорошо чистил).За 3-4 часа килограмм по 10-15 брали...на червяка.
--------
Если выбирать Борзовку,как ПМЖ - ... могу лишь удачи Вам пожелать и терпения,но для летнего отдыха вполне приемлемо
  • 0

#11 zeiwara79

zeiwara79

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 22:10

Что Вы, как ПМЖ точно нет. Из Москвы в глушь....как-то мы не до такой степени романтики)))) Конечно на лето и то, только на выходные)))

Сообщение отредактировал zeiwara79: 25 Март 2013 - 22:25

• 2

#12 HAJW

HAJW

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 13:47

Муж все равно настаивает, что это лучшее место не смотря на полную бесперспективность дороги. Чтож будем возрождать свой кусочек земли. Отремонтируем домишко, колодец вырыли, строится основательно будем позже.

Сейчас вроде тоже Борзунов, но точно не знаем. Рыбалка на троечку. За все лето 30 карасиков и пару окушков. И к сожалению не мы одни такие, многие без улова уезжают. А за сутки 500 руб. платим.

Дорога это у всех одна и таже проблема, тут если посмотреть темы то у все одни бездорожья.

Что Вы, как ПМЖ точно нет. Из Москвы в глушь....как-то мы не до такой степени романтики)))) Конечно на лето и то, только на выходные)))

Согласен, разве Москвичи смогут жить в глуши, а тем более бездорожья, у них в Москве где можно и нельзя сделали дороги даже на детских площадках все за асфальтировали, что говорить о нас жителей Тульской области.
  • -1

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных пользователей