Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Пенсионные "движения" в Российской Федерации.Кто будет "виноватым"?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 288

Опрос: Что необходимо для увеличения пенсий в РФ? (12 пользователей проголосовало)

Что необходимо сделать в первую очередь для увеличения среднего размера пенсии по стране?

1. Ликвидировать "серые" доходы населения (1 голосов [3.57%])

Процент голосов: 3.57%

2. Сократить пенсии эксчиновников (9 голосов [32.14%])

Процент голосов: 32.14%

3. Разогнать обе палаты парламента,а деньги на их содержание отчислять в бюджет ПФ РФ (7 голосов [25.00%])

Процент голосов: 25.00%

4. Сократить до разумных пределов менеджеров,бухгалтеров и юристов ПФ РФ (11 голосов [39.29%])

Процент голосов: 39.29%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 722 сообщений
  • Место жительстваТО,город Венёв

Отправлено 03 Апрель 2013 - 18:58

Вице-премьер Ольга Голодец обратила внимание на 38 000 000 россиян,за которох не поступают отчисления в Пенсионный Фонд Российской Федерации.
Голодец: 38 млн россиян «непонятно, где и чем заняты» и создают проблемы для общества
--------
Если все будут платить налоги, пенсии вырастут в 1,5 раза — Голодец
--------
Наконец-то власти РФ обратили внимание на рынок труда в стране.Все уже настолько привыкли,что в Москву едут не на экскурсии и пр.,а на работу.Это происходит с момента распада СССР.Однако часть доходов властям всё же удалось открыть для бюджетов,но её не совсем хватает.Вывести остатки у властей вряд ли получиться при нынешнем законодательстве и начислениях в фонды.Для этого как минимум необходимо переложить часть суммы выплат на работника (в том числе при помощи работодателя).Эта мера позволит работнику без обращения (просьб,требований) к работодателю показать пен.фонду свою заработную плату.Отчисления в Фонд Социального Страхования полностью переложить на работника (в том числе с помощью работодателя).
На данный момент,судя по всему,будут попытки надавить на организации.Часть "вины" по этому поводу лежит на ИП:власти заранее спланировали повышение выплат для ИП с 1 января 2013 года и расчитывали на поступления.Однако при расчётах не учли массовую отмену регистрации.Большинство ИП закрыли свою гос.регистрацию,но не перестали заниматься предпринимательской деятельностью (кстати это как правило автоперевозчики).Вот теперь есть план снижения ставки отчислений,но необходимо восполнить бюджеты - вряд ли это обременение ляжет на плечи крупных предприятий,скорее всего будет затронут так называемый средний и мелкий бизнес (организации).
---------------------------------------------------------------
Вторым источником дохода вполне себе могли бы быть существующие расходы на содержание обеих палат парламента:
1. Верхняя палата парламента (сенаторы) - орган,сущность работы которого как-то не совсем ясна населению.В последнее время он выполняет роль такого отстойника для подавления интереса СМИ к некоторым депутатами чиновникам.
2. Нижняя палата парламента (Государственная Дума РФ) - этот орган законодательной власти всем понятен,оттого и мало кого устраивает его нынешнее существование ...
Так же было бы справедливо пересмотреть пенсионные начисления мерам,губернаторам,эксдепутатам и др. - как обеспечили социальную справедливость во время своей управленческой деятельности,столько и получать должны (думаю,что крайне перспективно не только в отношении пенсионных начислений,но и зар.плат всех уровней чиновников).Полагаю,что если осуществить вышесказанное - вряд ли возникнет необходимость рассматривать увеличение пенсионных отчислений работодателями
=============================================================================
Вывод:теперь нам,смертным,остаётся лишь ждать,кого обременят повышением "тарифов".Главное,чтоб это было связано не с пищевой сферой,иначе все повышения пенсий канут в лета ... впрочем как и всегда

Сообщение отредактировал lexa: 03 Апрель 2013 - 19:00

• 2
Продаю своё занудство!!!
Стоимость:благополучная жизнь детей!!!
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
ОТ ЮМОР FM
2016 год, можешь ничего мне не приносить.
Главное, никого у меня не забирай.

#2 popov1959

popov1959

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 5 919 сообщений
  • Место жительстваУзловая

Отправлено 03 Апрель 2013 - 19:17

всё в нашей стране на уровне декларации
делать никто ничего не будет пока не пнут
  • 1

#3 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 722 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 20:47

всё в нашей стране на уровне декларации

Согласен!!!Полнейшая глупость ... точнее создание рабочих халявных мест!Счета в банках контролируют,но отчёты сами составлять не хотят,при этом полное доверие чиновникам по декларациям,пока они друг друга топить не начнут

делать никто ничего не будет пока не пнут

ПФ РФ - государственное учреждение,подчиняющееся федеральному законодательству.Пока закон не изменят - ничего делать нельзя!Государство строго отслеживает (это не убыточное ЖКХ) следит многочисленными сотрудниками (не теми,что на местах приём ведут) с приличными зар.платами,мотивируют которые грамотным распределением и вложением средств фонда ... пенсионеры пухнут от их грамотности...
  • 1
Продаю своё занудство!!!
ОТ ЮМОР FM

#4 Brom

Brom

Ваше кредо? Всегда!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 226 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 22:01

1. Если все будут платить налоги в полном объеме, как того требуют - прозрачно и открыто, то скоро сдохнут. Это я про ИП, ООО ...
2. Если вице-премьер задает такой вопрос - значит не все в порядке с бюджетом ...Это плохо. Очень.
3. Экономить надо, но начинать необходимо с себя. С Правительства, ГосДумы и пр. Именно там - самые большие траты по стране. Их просто не афишируют.
4. Как всегда, гораздо проще наказать дополнительными поборами тех, кто и так платит..Вывод - система налогообложения неэффективна.
Итог печален. Страна на пороге банкротства...Просто не все это осознают. Или маскируют бравурными лозунгами...
  • 4
Кто к нам с чем и зачем, тот от того и ...того!!!

• Гости

Отправлено 03 Апрель 2013 - 22:10

Нашли крайнего, когда в закромах ПФ мышь повесилась, народ плохо платит налоги... :(
  • 1

#6 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 722 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 22:20

Нашли крайнего

А представь, что Голодец сказала бы:-"Вы знаете,господа государственные деятели,мы так хреново работаем,а жрём и имеем много...надо нам сократить свои расходы в 10 - 50 раз..."
Пришлось бы кремль переименовывать ... Канатчикова дача
  • 1
Продаю своё занудство!!!
ОТ ЮМОР FM

#7 popov1959

popov1959

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 5 919 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 08:17

ну что то им говорить то нужно :)
  • 1

#8 Vladimir

Vladimir

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 376 сообщений
  • Место жительстваСуворов

Отправлено 04 Апрель 2013 - 09:36

Нашли крайнего, когда в закромах ПФ мышь повесилась, народ плохо платит налоги... :(

А как тогда статья и предложение Минэнерго
Минэнерго предлагает реализовать сетевые проекты стоимостью свыше 700 млрд рублей за счет пенсионных накоплений граждан

http://izvestia.ru/news/545202
  • 1

• Гости

Отправлено 04 Апрель 2013 - 09:55

А как тогда статья и предложение Минэнерго
Минэнерго предлагает реализовать сетевые проекты стоимостью свыше 700 млрд рублей за счет пенсионных накоплений граждан

http://izvestia.ru/news/545202

Во, уже ближе :) "пенсионные деньги потратят на" и явно не на пенсии.

Сообщение отредактировал X-WoL: 04 Апрель 2013 - 09:55

• 1

#10 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 722 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 11:13

Минэнерго предлагает реализовать сетевые проекты ...

В целом замысел правильный,но не для реализации в РФ и уж тем более не под началом минэнерго.Получиться как всегда:оборудование обновят на 300 000 000 000 рублей,а отчитаются на 1 000 000 000 000 рублей.Потом (в процессе) оправдают повышение тарифа расходами на оборудования и ещё раз бабосов сорвут.Потом прокуроры арестуют "крайнего" (как правило если и допустят его к деньгам,то исключительно ради подставы) и минэнерго скажет,что нужно новое капиталовложение,так как ворованные деньги не вернуть ... повысить цену экспортную цену нельзя,ругаться будут,поэтому всё на гундосящее население (бороться с равными на уровне гоударств - это не стиль российских политиков!Самый простой и удобный вариант - топить тонущего (население),побубнят и ... всё равно заплатят)
  • 0
Продаю своё занудство!!!
ОТ ЮМОР FM

#11 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 722 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 20:59

Эксминистр финансов Кудрин прокоментировал вице-премьера Голодец:
"проблема «серых» зарплат не в гражданах, а в коррупции власти"
В целом он прав,но искоренить коррупцию в МО никто ещё не смог.Надо пересматривать методы борьбы,эфективный способ - минимизация участия исполнительной власти в рыночных процессах.Контрольные органы должны проводить проверки по факту жалоб и по обаснованным подозрениям.
---------------
Вот и повышение выплат для ИП сыграет с властью злую шутку - когда теперь забудется такая оплошность власти ...
  • 0
Продаю своё занудство!!!
ОТ ЮМОР FM

#12 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 722 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 07:22

Неприятная новость для ИП от Ольги Голодец:
"Ольга Голодец: пенсионеры могли бы получать 15-20 тысяч рублей"
Открывается тайна "помощи для ИП" от Путина:поддержка будет из существующих фондов поддержки малого предпринимательства.Есть сомнения в эффективности данной меры:ИП пойдут за помощью лишь в том случае,если без государственной регистрации работать будет невозможно (стационарные объекты - магазины,салоны и подобное),остальные закроют регистрацию.При этом все повышения (именно так будет) в итоге лягут на потребителя товаров и услуг.Вот и получиться,что инфляция в очередной раз сожрёт пенсионные прибавки,при этом ни о каком повышении заработной платы (по крайней мере официально) речи и быть не может,цены и без того на грани доходов населения.Подозреваю,что опять с Москвы пример брали
----добавлено-----
"Уральские пенсионерки отправили Путину свои надбавки к пенсии по почте"
О прибавке к пенсиям.При этом инфляция составила (оф.данные) 6% ... но хлеб подорожал более чем на 20%
============================
Вася Обломов

Сообщение отредактировал lexa: 10 Апрель 2013 - 14:20

• 0
Продаю своё занудство!!!
ОТ ЮМОР FM

#13 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 722 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2013 - 08:05

"Где деньги,Зин?" - В. Высоцкий
Вот где часть из них:
"Самые доходные министры"
--------------------------------
Что-то мне подсказывает,что г-жа Голодец не там ищет :ph34r:
--------------------------------------------------------------------
Счётная палата РФ готовится проверить новое ведомство чУБайса...вряд ли найдут нарушения.Такую страну они развалили,распродали и ничего,а тут несколько миллиардов )))
--------------------------------------------------------------------
А это по Красной поляне
"Соловьев: как Путин Козака допросил" (You Tube)
Такая схема ... на миллиарды!А главное всё легально...

Сообщение отредактировал lexa: 16 Апрель 2013 - 08:11

• 0
Продаю своё занудство!!!
ОТ ЮМОР FM

#14 popov1959

popov1959

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 5 919 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2013 - 08:33

я бы добавил
"проблема ЖКХ не в гражданах, а в коррупции власти"
и так по каждому направлению организации нашей жизни
  • 0

#15 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 722 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2013 - 08:53

я бы добавил
"проблема ЖКХ не в гражданах, а в коррупции власти"
и так по каждому направлению организации нашей жизни

Коррупция власти - это следствие,равно как и нежелание самих работников выводить доходы "из тени".
Есть первопричины и устранять надо именно их!Решать вопросы по мере их возникновения - наступать постоянно на грабли
  • 0
Продаю своё занудство!!!
ОТ ЮМОР FM

#16 popov1959

popov1959

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 5 919 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2013 - 09:03

Есть первопричины и устранять надо именно их!

как самих себя можно реформировать?
  • 0

• Гости

Отправлено 19 Апрель 2013 - 13:21

как самих себя можно реформировать?

Сначала мы их, потом они нас. Или наоборот. Ну это лирика. Вот 17.04 2013 на традиционный разнос Зюганова по пенсионным формулам Медведев на отчете в Госдуме что ответил? :" А вы видели эти формулы? И я их не видел. Их нет. Есть подходы. Приглашаем к обсуждению, будет результат совместной деятельности." Это не прикол. Мне кажется, что у Медведева полномочий столько же, сколько у Груздева. И между прочим, он исполнительная власть, а не законодательная. Вот сейчас прет с нововведениями по ПДД. Кто не дает в остальном посмотреть, как там, у конкурентов. Хотя бы немного, пусть не лучшее, чем мы хуже. Как Петр1 делал? Все повторяется.
  • 0

• Гости

Отправлено 19 Апрель 2013 - 14:08

РЕформирование возможно только РЕволюцией, честно-честно. Да и, имхо, нам себя реформировать не надо - иначе мы эволюционируем в какое-нибудь другое нехорошее слово.

Как Петр1 делал? Все повторяется.

Исторический крюк очень забавен. Пётр начал перенимать европейское, но и при Петре же и начались просто недетские разворовывания, в том числе и в оборонке, причём своими же. Преображенский приказ, им основанный и начал заниматься этими делами (к этому правда и политический сыск был прибавлен). Во главе - князь - личный советник Императора, любое противодействие Преображенскому приказу - смерть. Так Пётр кое-как змия победил, но после него царьки начали приказ переименовывать (каждый на свой лад) и в основном использовался для дворцовых переворотов, у кого была тайная канцелярия - тот и побеждал. Т.е. "кровавая гэбня" и стала владельцем положения. Да думаю и последователи преображенцев прошли и через весь советский союз - а кто их тронет и кто их заменит, если они единственные профессионалы своего дела и очень нужны любой власти? Сейчас же всё ещё хуже: во главе государства стоит тот, кто и вышел из этого "Преображенского приказа" (КГБ).
  • 0

• Гости

Отправлено 19 Апрель 2013 - 15:19

Исторический крюк очень забавен

Ваш не менее. Мой более оптимистичен. Вообще, если мы хотим иметь сколь-нибудь современную экономику, опыта и экономических знаний до окончания "великой депрессии" недостаточно. Еще не верю с некоторых пор никаким и ничьим учебникам по истории, только первоисточникам, хотя и от них суб"ективное впечатление. Попробуйте посмотрите статью, даже телерепортаж о вчерашнем (например) событии, где Вы были очевидцем и Вы можете его не узнать, если, конечно это не Новогодний утренник.
  • 0

• Гости

Отправлено 19 Апрель 2013 - 19:38

Ваш не менее.

Я скорее хотел сказать "исторические крюки - забавные" :) Получилось как-то похоже на оценку.

У меня был очень вредный учитель истории, от него я понял только одно, иметь альтернативное мнение всегда оценивается на 2 :)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анононимных пользователей