Перейти к содержимому

Фотография

Деятельность инициативной группы

дороги инициативная группа Тула

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 260

#1 Skeleton

Skeleton

Тринитротрололол

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 566 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 13 Апрель 2012 - 08:56

В данной теме прошу оставлять свои заявки тех, кто хочет вступить в инициативную группу по контролю качества выполнения ремонта и строительства дорог.

сначала необходимо пройти регистрацию тут. а затем подать заявку в этой теме.

Заявки вида: "прошу включить меня в инициативную группу по такому-то району"
Данные отправляйте мне в личку.
нужны следующие:
1) ФИО
2) В каком районе хотите работать.
3) e-mail (для рассылки уведомлений о деятельности группы)
4) Телефон (для срочной связи)

Пока отписались:

1) S-Ostashev - Пролетарский район
2) NedRU - Привокзальный/Советский
3) spasskiy - Заречье
4) chiginskiy - Мясново/Привокзальный
5) Николай Асташов - Ефремов
6) Xtream - Советский
7) DEPUTAT - Ефремов и Ефремовский район
8) Verkin - Пролетарский район
9) tanya56 - Щекинский район
10) korotkov71 -Ленинский район
11) Sherhan - Пролетарский район
12) detroit - Пролетарский/Заречье
13) Full-of-void - Пролетарский
14) irtyla - Центральный район (Скуратово)
15) tarlykov - Ефремов
16) Elena-GM - Советский
17) farsida - Привокзальный/Косая гора
18) 2LA - Привокзальный/Косая гора
19) lesik - Привокзальный (Мясново)
20) mykarinad - Центральный (Скуратово)
21) oppozicioner - Центральный (Скуратово, Зеленстрой), Пролетарский
22) Grihan - любой район
23) nic1137 - Зареченский и Советский
24) 0894025300 - Узловский

Сообщение отредактировал Skeleton: 22 Апрель 2012 - 22:44
Ссылка ломается при редактировании :(

• 2

#2 Skeleton

Skeleton

Тринитротрололол

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 566 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 19 Апрель 2012 - 08:55

Всем по списку дано право писать в соответствующем разделе и под аватарой появилась метка группы "Д к Л":

http://forum.tulareg...ение-к-лучшему/

Если у кого - то такой возможности нет, то она будет предоставлена в ближайшее время.

• 0

#3 ВикторПалыч

ВикторПалыч

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 394 сообщений
  • Место жительстваг. Тула

Отправлено 28 Июнь 2012 - 07:21

Татьяна Алексеева@AlexeevaEditor
наш фотокорр с вами! Только позовите в рейд
  • 0
Виктор Иванов, советник губернатора В.С. Груздева по программе "Доступная среда"

#4 SeniorSng

SeniorSng

Гуру

• "Д к Л"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 276 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2012 - 22:17

Костя! Ты чего молчишь?Палыч! Со мной в рейд пойдем на след неделе.
  • 0
Citius!Altius!Fortius!

#5 Skeleton

Skeleton

Тринитротрололол

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 566 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 30 Июнь 2012 - 22:21

Татьяна Алексеева@AlexeevaEditor
наш фотокорр с вами! Только позовите в рейд

Принято. Будем сотрудничать.
  • 0

#6 nikash

nikash

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 23 Июль 2012 - 11:07

Добрый день!
Вступать в иниц. группу мне пока рано, а вот проконтролировать качество ремонта асфальта во дворе нашего дома - дело нужное. Где (или у кого) можно узнать технологические нормы ремонта дворового асфальтового покрытия - что и сколько снимать, чем и насколько подсыпать, сколько катков и проч.? Результат некачественного ямочного ремонта видел (и ощущал) осенью 2010г. во дворе Максимовского-3. Ровно через неделю ямы были точно такие же, что и до ремонта.
  • 0

#7 ВикторПалыч

ВикторПалыч

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 23 Июль 2012 - 11:14

Добрый день!
Вступать в иниц. группу мне пока рано, а вот проконтролировать качество ремонта асфальта во дворе нашего дома - дело нужное. Где (или у кого) можно узнать технологические нормы ремонта дворового асфальтового покрытия - что и сколько снимать, чем и насколько подсыпать, сколько катков и проч.? Результат некачественного ямочного ремонта видел (и ощущал) осенью 2010г. во дворе Максимовского-3. Ровно через неделю ямы были точно такие же, что и до ремонта.

Кто сможет дать ответ на вопрос?
  • 0
Виктор Иванов, советник губернатора В.С. Груздева по программе "Доступная среда"

#8 SeniorSng

SeniorSng

Гуру

• "Д к Л"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 276 сообщений

Отправлено 23 Июль 2012 - 13:22

Завтра на встрече с Ядыкиным ретранслируем этот вопрос.
  • 0
Citius!Altius!Fortius!

#9 nikash

nikash

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 30 Июль 2012 - 22:34

Уважаемый SeniorSng! Понимаю, что все заняты, лето, отпуска..., но пообещали "ретранслировать" вопрос, так хотелось бы услышать ответ. Хотя сама реакция членов уважаемой группы сильно удивила, т.е. вы контролируете и проверяете ремонт дорог, улиц не имея нормативных документов, не зная, как должно быть? Руководствуетесь пролетарским чутьем?
  • 1

#10 Sickle

Sickle

Старожил

• "Д к Л"
  • PipPipPipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 18:30

Уважаемый SeniorSng! Понимаю, что все заняты, лето, отпуска..., но пообещали "ретранслировать" вопрос, так хотелось бы услышать ответ. Хотя сама реакция членов уважаемой группы сильно удивила, т.е. вы контролируете и проверяете ремонт дорог, улиц не имея нормативных документов, не зная, как должно быть? Руководствуетесь пролетарским чутьем?

Руководствуемся здравым смыслом и обещаниями, за которыми мы следим и реагируем при их не выполнении.
Заявлено, например, ремонт дороги с поднятием люков, люки сначала делали на кирпичной основе, указали, что так делать недопустимо, а нужно класть бетонные кольца. Начали класть бетонные кольца.
Активность и ещё раз активность, тогда можно многое сделать.
  • 0
Не нужно копипастить отрывки из нормативно-правовых актов.
Для того что бы ознакомится с законом, я обращаюсь к справочно-правовым системам!

#11 SeniorSng

SeniorSng

Гуру

• "Д к Л"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 276 сообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 21:34

Я бы сказал,что у нас собачье чутье,а не пролетарское.
  • 0
Citius!Altius!Fortius!

#12 SeniorSng

SeniorSng

Гуру

• "Д к Л"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 276 сообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 21:40

Палыч от тебя не ожидал,возьми и напиши Ядыкину в twitter.Ядыкин дважды извинялся перед нами на встрече за свое "участие" на форуме.Но очень тяжело ему даются ответы на наши вопросы,гордыня мешает.
  • 0
Citius!Altius!Fortius!

#13 SeniorSng

SeniorSng

Гуру

• "Д к Л"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 276 сообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 21:44

Мы не госнадзор и не прокуратура.Если бы они делали свое дело проблем было бы меньше.Мы не ставим ,да и не можем ставить вопрос о температуре асфальта и фракции щебня,глядя на нас эти вопросы начинают задавать друг-другу специалисты.Мы им создаем среду обитания и она сильно отличается от той ,что была год назад.

Сообщение отредактировал SeniorSng: 31 Июль 2012 - 21:44

• 0
Citius!Altius!Fortius!

#14 detroit

detroit

Старожил

• "Д к Л"
  • PipPipPipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 01 Август 2012 - 08:28

Да жизнь у них стала посложней, хоть с большим трудом, но дела начали ствигаться с мертвой точки.
  • 0

#15 SeniorSng

SeniorSng

Гуру

• "Д к Л"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 276 сообщений

Отправлено 01 Август 2012 - 21:42

Вот например, на сегодняшнем совещании у Евтюхина(мы с Кириллом были),встает подрядчик ,кот делает ул.Тульского Рабочего полка и говорит:"У нас по смете ремонт 21 колодца,в процессе фрезеровки выявилось еще 30 колодцев,кот были закатаны в асфальт.Что мне делать?" Немая сцена.Потом начинают разные чиновники вносить разные предложения.Но вы представьте,если на одной улице оказалось заасфальтировано 30 колодцев.Что же тогда по городу? Это какое-то зазеркалье.И вот все эти наши городские службы вот так работают,волосы дыбом встают.Лично я решил,везде и всюду буду долбить этот вопрос и добьюсь каких-то последствий.
  • 2
Citius!Altius!Fortius!

#16 ВикторПалыч

ВикторПалыч

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 02 Август 2012 - 08:01

Вот например, на сегодняшнем совещании у Евтюхина(мы с Кириллом были),встает подрядчик ,кот делает ул.Тульского Рабочего полка и говорит:"У нас по смете ремонт 21 колодца,в процессе фрезеровки выявилось еще 30 колодцев,кот были закатаны в асфальт.Что мне делать?" Немая сцена.Потом начинают разные чиновники вносить разные предложения.Но вы представьте,если на одной улице оказалось заасфальтировано 30 колодцев.Что же тогда по городу? Это какое-то зазеркалье.И вот все эти наши городские службы вот так работают,волосы дыбом встают.Лично я решил,везде и всюду буду долбить этот вопрос и добьюсь каких-то последствий.

А съезд с тротуара Зои Космодемъянской на Рабочего полка!С одной стороны,ближе к парку,бордюры выкладывали поздно вечером,сделали нормальный ,можно заехать на любой коляске,а с другой стороны делали днем,но явно-не специалисты.Переехать такой бордюр можно только на тракторе.Ни одна коляска такое препятствие не преодолеет.А по этому переезду ходят все жильцы близлежащих домов.

Сообщение отредактировал ВикторПалыч: 02 Август 2012 - 08:02

• 0

#17 SeniorSng

SeniorSng

Гуру

• "Д к Л"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 276 сообщений

Отправлено 02 Август 2012 - 22:39

А съезд с тротуара Зои Космодемъянской на Рабочего полка!С одной стороны,ближе к парку,бордюры выкладывали поздно вечером,сделали нормальный ,можно заехать на любой коляске,а с другой стороны делали днем,но явно-не специалисты.Переехать такой бордюр можно только на тракторе.Ни одна коляска такое препятствие не преодолеет.А по этому переезду ходят все жильцы близлежащих домов.

Вопрос не в бровь,а в глаз.Я их пристыжу в след.среду.Пускай переделывают.
  • 1
Citius!Altius!Fortius!

#18 ВикторПалыч

ВикторПалыч

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 07 Август 2012 - 08:27

Вопрос не в бровь,а в глаз.Я их пристыжу в след.среду.Пускай переделывают.

Видели Литейную, я сам не видел, но знакомые возмущаются, лучше бы они её вообще не асфальтировали, говорят - срамота...
  • 0

#19 SeniorSng

SeniorSng

Гуру

• "Д к Л"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 276 сообщений

Отправлено 07 Август 2012 - 12:34

Видели Литейную, я сам не видел, но знакомые возмущаются, лучше бы они её вообще не асфальтировали, говорят - срамота...

Палыч,в том числе для оценки работ подрядчиков мы сделали голосовалку.Поактивнее надо включаться.Вот например по Ложевой ,в ту среду Надзор доложил о пробах асфальта,он очень низкого качества.И это не замеченным не пройдет.Будем голосовать по Литейной,подскажи своим знакомым,пусть в стороне не стоят.
  • 1
Citius!Altius!Fortius!

#20 ВикторПалыч

ВикторПалыч

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 07 Август 2012 - 13:31

Палыч,в том числе для оценки работ подрядчиков мы сделали голосовалку.Поактивнее надо включаться.Вот например по Ложевой ,в ту среду Надзор доложил о пробах асфальта,он очень низкого качества.И это не замеченным не пройдет.Будем голосовать по Литейной,подскажи своим знакомым,пусть в стороне не стоят.

Где находится голосовалка?
  • 0

Темы с аналогичным тегами дороги, инициативная группа, Тула

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных пользователей