Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Школьная форма."ЗА" и "ПРОТИВ"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

Опрос: Школьная форма."ЗА" и "ПРОТИВ" (22 пользователей проголосовало)

Внедрение школьной формы

1. Необходимо и все условия для этого есть в новом законе (5 голосов [20.83%])

Процент голосов: 20.83%

2. Необходимо, но при условии обеспеченности закона (9 голосов [37.50%])

Процент голосов: 37.50%

3. Не стоит ничего менять (10 голосов [41.67%])

Процент голосов: 41.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 SeniorSng

SeniorSng

Гуру

• "Д к Л"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 276 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 20:44

Ностальгия по ЭССЕРУ.ЗнакГТО, НВП,форма.ОН не знает,что делать.
  • 1
Citius!Altius!Fortius!

#42 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений
  • Место жительстваТО,город Венёв

Отправлено 07 Апрель 2013 - 20:45

У меня не получается проголосовать,ранее не голосовал,не считая 3 безуспешных попыток.

Обратите внимание на колличество голосов - оно изменилось!
-----------------
Если возникают проблемы в работе сайта - обращайтесь к администрации или модераторам.Только у них есть доступ и они помогут решить возникающие проблемы.Так у них Вы можете узнать о взаимодействии сайта с современными браузерами.
Так же,если не получается голосавать - скажите о Вашем мнении в посте (в том числе ради соблюдения правил форума).Развивайте тему!!!
--------
Во избежании "флуда"
--------
По школьной форме:есть какое-то чувство,что назрели серьёзные изменения в системе образования,но власть (собственно как и обычно) пытаеться не видеть трудное и решает какие-то второстепенные задачи.Школы не ремонтировались (кроме косметики,да и то не все) уже десятилетия...представте как будет выглядеть первосентябрьская линейка в новой школьной однообразной форме (курящие старшекласники где-то позади) на фоне облупленного фасада образовательного учреждения,с вековыми дырами на дорожках,с деревянными дверьми с пружиной или куском покрышки вместо доводчика,которую первоклашки открывают с большим трудом.Ужасная картинка...
Интернет начнёт изобиловать пьяными выпускными (по форме сразу можно определить приблизительный возраст)

Сообщение отредактировал lexa: 07 Апрель 2013 - 20:50

• 1

Новый год, можешь ничего мне не приносить.
Главное, никого у меня не забирай.

#43 Roma Filipps

Roma Filipps

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 21:03

Против введения школьной формы административно.Во что одевать своих детей должны решать родители с учётом мнения детей.Если родители класса примут большинством такое решение это нормально,если же государство берёт на себя смелость о принятии такого решения то безусловно должно взять на себя и финансирование проекта.Кто обязывает тот и несёт затраты!А собственно почему начали с детей,может быть лучше начать с чиновников обязав их приобретать и носить форменную одежду купленную за свой счёт,они в отличии от детей имеют на это самостоятельный доход.
  • 1

#44 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 21:26

А собственно почему начали с детей,может быть лучше начать с чиновников обязав их приобретать и носить форменную одежду купленную за свой счёт,они в отличии от детей имеют на это самостоятельный доход.

Ну это они делают с удовольствием,особенно депутаты гос.думКи - лишний повод попросить прибавку к доходу)))

Во что одевать своих детей должны решать родители с учётом мнения детей.Если родители класса примут большинством такое решение это нормально,если же государство берёт на себя смелость о принятии такого решения то безусловно должно взять на себя и финансирование проекта.Кто обязывает тот и несёт затраты!

Интересно,а что будет с теми,кто будет ходить в школу без формы?
Вообще есть ли смысл менять ради этого закон?
Так же никто не говорит об увеличении потребительской корзины - раз за свой счёт покупка и обязательна,значит должно входить в корзину!Интересно,на сколько вырастет корзина?Ведь есть в ТО семьи,у которых сверх прож.минимума,который зависит от корзины,всего 100 - 500 рублей и им отказывают в части соц.пособий
  • 0

#45 Vladimir

Vladimir

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 405 сообщений
  • Место жительстваСуворов

Отправлено 08 Апрель 2013 - 07:18

Я думаю тут высказано все и про форму и про ее изобретателя. http://just-tom.live...com/346914.html

Можно посмотреть на досуге и все остальное если есть время
http://blogs.yandex....ft=blog&group=2
  • 0

#46 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 07:24

А может и правда,всё дело в продвижении Зайцева?Юдашкин отхватил контракт с вооружёнными силами,а этот продвигается с помощью школы (более серьёзный объём).Слишком уж быстрая реакция от него:Путин высказал своё мнение и в течении недели Зайцев целую коллекцию представил...паранойя или факт?
  • 0

#47 Brom

Brom

Ваше кредо? Всегда!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 226 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 10:30

В лицее № 4( бывш. школа №72) Советского района решили проблему просто и изящно - пошили всем ученикам форменные жилетки. И дешево, и сердито...Единая форма все-таки немножко дисциплинирует, ты понимаешь, что идешь в учебное заведение, со своим Уставом и порядками.
  • 1
Кто к нам с чем и зачем, тот от того и ...того!!!

#48 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 21:59

Ну в принципе актуально и приемлемо!Даже если покупать самим - терпимо будет по цене.
Поддерживаю предложение!!!

Единая форма все-таки немножко дисциплинирует, ты понимаешь, что идешь в учебное заведение, со своим Уставом и порядками.

Это только по первости...если человек приходит в незнакомое место - всегда тушуется...кто-то открыто,а кто-то старается сам себя перебороть.Так происходит в любом возрасте:в юности стеснение мучает,а в зрелом возрасте жизненный опыт заставляет присмотреться к обстановке.В школах ребятня пытается поставить себя перед обществом,имеющиеся в классе друзья способствуют этому.Это естественная адаптация,дети вряд ли в курсе,что можно самоутвердиться не будучи хамом.Плюс социальное положение - хулиганять в основном из не богатых семей,баллансирующих на грани.Родителям некогда (пусть будет только "некогда",негатива везде хватает) наставлять,работа не позволяет,а "Васькин" гаджет за 15-20 тыс.рублей привлекает внимания больше и легче.Хулиганство и недисплинированность - попытка заявить о себе,обратить внимание- "я тут и нормальный человек хоть и гаджетов не имею...".Форма не решение проблемы

Сообщение отредактировал lexa: 08 Апрель 2013 - 22:09

• 0

#49 Brom

Brom

Ваше кредо? Всегда!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 226 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 22:27

Как раз наоборот! И именно по тем причинам, что вы озвучили - стеснительность, комплексы...Единая форма как-бы говорит - ты такой же, как и все мы...Мы все одинаковы и тебе нечего стесняться. С другой стороны - единая форма уравнивает и талант и серость...В СССР был однозначный подход к форме. Стандартизация всего и вся. Сегодня такой подход уже невозможен, разве что в рамках одного региона, и то - вряд-ли...Скорее - в рамках одной школы.
  • 0

#50 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 22:34

Единая форма как-бы говорит - ты такой же, как и все мы...Мы все одинаковы и тебе нечего стесняться.

Нет!!!Школа - коллектив,а при длительном прибывании в кругу людей видно сразу,что скрывается под одеждой (мораль,душа,мысли и пр.).Ну спрячет форма на сентябрь соц.статус,а потом?Родители не согласяться проводить ремонт в классе (согласно предложению родительского комитета) и опять возникнет соц.неравенство.Опять же,дети учатся там,где живут,что ж тогда надо прятать в форму соц.статус круглосуточно и до окончании школы?Всё имеет свойство распространяться...особенно быстро и надолго приходит именно негатив
  • 0

#51 Ниссаныч

Ниссаныч

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 234 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 08 Апрель 2013 - 22:36

Ненавидел школьную форму, когда учился. Определённые нормативы в одежде, конечно, нужны, дабы не ходили в официальное учреждение в рваных джинсах из которых сквозит всё социальное происхождение и в сланцах на босу ногу. Но и ограничения в самовыражении должны учитывать индивидуальность личности.
Тему коррупционной составляющей тоже не отметаю. Купил наш кутюрье тендер без сомнения.
  • 1
Сделай всё, что сможешь, и будь что будет

#52 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 22:38

...........
согласен полностью!!!!
  • 0

#53 popov1959

popov1959

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 5 978 сообщений
  • Место жительстваУзловая

Отправлено 09 Апрель 2013 - 06:53

Тему коррупционной составляющей тоже не отметаю. Купил наш кутюрье тендер без сомнения.

Этот аспект к любой сфере можно прилепить.
  • 0

#54 Brom

Brom

Ваше кредо? Всегда!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 226 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 09:23

Нет!!!Школа - коллектив,а при длительном прибывании в кругу людей видно сразу,что скрывается под одеждой (мораль,душа,мысли и пр.).Ну спрячет форма на сентябрь соц.статус,а потом?Родители не согласяться проводить ремонт в классе (согласно предложению родительского комитета) и опять возникнет соц.неравенство.Опять же,дети учатся там,где живут,что ж тогда надо прятать в форму соц.статус круглосуточно и до окончании школы?Всё имеет свойство распространяться...особенно быстро и надолго приходит именно негатив

Ключевое слово - длительном))) А в первые дни, когда коллектив притирается, когда только устанавливаются межличностные отношение, единство формы помогает ...
  • -1

• Гости

Отправлено 09 Апрель 2013 - 16:32

Скрытый текст

• 0

#56 SeniorSng

SeniorSng

Гуру

• "Д к Л"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 276 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 19:52

Был в гостях у свояка,болтали о том,о сем,и незаметно как-то начали обсуждать "школьную форму".Мнения быстро разделились.Вот одна точка зрения-единообразие скрывает социальное неравенство,дескать все в форме за 3-62 и всем одинаково или все в форме за 4-12 и не отличишь тех, кого на Хаммере подвозят и тех, кто пешком сам приходит. Впрочем аргумент не выдерживает никакой критики,заявить о своем положении можно с помощью портфеля за 1000 баксов или айфона за те же деньги.Значит дело не в этом.Тогда в чем? Я думаю близок к истине Brom,вот в лицее пошили одинаковые тужурки и это только первый шаг.Ведь нужна не только повседневная ,но и зимняя и парадно-выходная форма.Тут до нас все придумано.Парадно- выходная это френч,для младших классов одного цвета,для старших другого.Зимняя одежда может быть ватником,ну конечно приталенным и простроченным.И обязательно с номерочком на груди.Например сидит ребенок на первом ряду первым от окна,ему 1/2 присваивают,если второй ряд у двери 2/3 и так далее.Намного облегчается труд педагога,ему не надо заглядывать в журнал,а просто достаточно сказать номер 3/4 на выход! К хорошему бысто привыкаешь,ведь именно этого от нас хотят? Так что голосовать тут не о чем,вопрос чист,прозрачен и свеж как поцелуй ребенка.
  • 0
Citius!Altius!Fortius!

#57 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 20:03

Так что голосовать тут не о чем,вопрос чист,прозрачен и свеж как поцелуй ребенка.

Ну да,голование ничего существенного не принесёт.Но и молчать (а значит согласиться) тоже как-то ...
Хочеться надеяться,что региональная и муниципальная власть услышит и примет к решение на основании мнений сообщества форума.
----------------------------------

Никто не рассказал, но право голосовать теперь имеют только те, у кого есть 5 сообщений.

О как ... интересное ограничение
  • 0

#58 Irine

Irine

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 953 сообщений
  • Место жительстваНовомосковск

Отправлено 18 Апрель 2013 - 11:37

Школьную форму сделали обязательной с 1 сентября

http://www.kp.ru/dai...6065.3/2972661/

Прикрепленный файл  653900.jpg   150,24К   8 Количество загрузок:
  • 0

• Гости

Отправлено 18 Апрель 2013 - 13:28

Я считаю, что родители должны сами обеспечивать своих детей. Государство не может взвалить на себя полностью эту заботу

То есть, обязать всех носить форму государство может, а заботу взваливать опять не хочет.
  • 0

#60 SergeyM

SergeyM

Гуру

• "Д к Л"
  • PipPipPipPipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 14:41

Школьную форму сделали обязательной с 1 сентября

http://www.kp.ru/dai...6065.3/2972661/

Прикрепленный файл  653900.jpg   150,24К   8 Количество загрузок:

Так этож очередные рекомендации. Очередной бред наших законодателей.
Санкции за неисполнение все равно не предусмотрены :-) Так что можно забить!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных пользователей