Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Воробьев Александр Витальевич

Обсуждения

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17

#1 Dmitriy X

Dmitriy X

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 19:19

Признаться по началу, я был не совсем уверен в его работе и правильности мер которые он принимает. Однако сейчас, видя переписку в ветке ГЖИ и аналогичных разделах форума, я понимаю, что именно Воробьев является тем чиновником, которых в Тульской области можно пересчитать по пальцам.Возможно я и ошибаюсь, но я говорю так не от того, что все проблемы нашего дома были решены, нет, я говорю так от того, что именно Воробьев попытался решить эти проблемы. И пусть его попытка до конца так и не удалась, однако другие чиновники даже и не пытались. И хотя я являюсь человеком подкованным в юридическом плане, и считаю, что государство должно работать на человека, а не человек на государство,именно работа А.В. Воробьева оставляет приятное воспоминание о работе тульских чиновников. Прошу писать в данной теме мнение именно о работе А.В. Воробьева, как чиновника от ГЖИ.

Сообщение отредактировал X-WoL: 20 Апрель 2013 - 18:17

• 5
Не всё определяется Законом.
Некоторые вещи нужно понимать.

#2 popov1959

popov1959

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 5 974 сообщений
  • Место жительстваУзловая

Отправлено 19 Апрель 2013 - 19:25

Согласен.
Честно говоря - прятно работать.
  • 0

#3 Леонид Николаевич Соловьев

Леонид Николаевич Соловьев

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 399 сообщений
  • Место жительствапос. Бородинский, Киреевский район

Отправлено 19 Апрель 2013 - 20:56

Так точно! )))
  • 0

#4 Воробьев Александр Витальевич

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 283 сообщений

Отправлено 04 Май 2013 - 09:08

Давайте ВСЕ ВМЕСТЕ поддержим http://t.co/6DnjArasWV

Голосовать можно каждые 24 часа и каждый раз по 3 голоса . НАДО ПОДДЕРЖАТЬ СВОИ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ! http://t.co/6DnjArasWV #ТУЛАРУЛИТ

• 0
Спасибо, А.Воробьев

#5 Violla

Violla

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 755 сообщений

Отправлено 04 Май 2013 - 12:49

Я согласна с Dmitriy X! Так получилось,что приходится ходить по коридорам власти,чтобы добиться соблюдения прав собственников.Встречалась со многими чиновниками.И таких открытых и нацеленных на нормальный диалог ,как Александр Витальевич мало,я бы даже сказала -единицы.Не все было гладко,много спорили,да и сейчас продолжаем.Но главное качество-это готовность слышать,искать компромиссы,действовать последовательно и добиваться решения вопроса.Есть проблемы легко решаемые,есть очень сложные .И мы собственники должны это понимать,набраться терпения и действовать,а помощь ГЖИ реально есть,она действенна.Жаль полномочий все таки не достаточно,некоторые слабо подтверждены законодательными актами и есть только на бумаге,не все это понимают,поэтому требуют того,что осуществить ГЖИ не может.Но главное люди,коллектив достаточно профессионален,хоть и малочисленный.Воробьев реально продвинул работу ГЖИ, сделал доступной,открытой,не боится встречаться с собственниками,что редкость.Ведь от нас все как от мух отмахиваются.ЖКХ -тема неудобная,конфликтная.Проблем много,они разные,зачастую многолетние.Обратила внимание -А.В. не сваливает ничего на предшественников, разбирается без отсылок в прошлое.
Думаю,мы не только критиковать должны(хотя избежать этого никак нельзя),но и поддерживать,продвигать среди соседей новости в жилищном законодательстве,разъяснять,помогать правильно написать заявление.В этом и будет помощь в работе ГЖИ и взаимосвязь.
Правило приглашать на ОС всех желающих-отличный повод взаимодействия.Много интересных идей обсуждается на ОС.Считаю-ОС ГЖИ живым механизмом и полезным.Не всем министерствам это удалось осуществить.И в этом заслуга начальника ГЖИ.Казалось бы зачем ему это? Можно проводить для галочки и все.Просто он понимает,что это полезно и для нас и помогает в работе ГЖИ.Так же и форум-активность здесь доносит самые существенные проблемы до ГЖИ.
Так что хочу сказать слова благодарности Воробьеву А.В.,что сумел за столь короткий срок значительно улучшить работу ГЖИ.Главное -теперь все знают,что у нас есть в Тульской области реально действующий надзорный орган!
  • 0

#6 ABCD

ABCD

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 674 сообщений

Отправлено 04 Май 2013 - 19:19

Говорить и обсуждать открыто проблемы - это,конечно,здорово,кто бы спорил. Действующий надзорный орган в лице ГЖИ - замечательно! Но об эффективности надо судить всё же по реальным делам,их количеству и оперативности,с которой они решаются. А в первую очередь надзорный орган должен надзирать за соблюдением законов в сфере ЖКХ. Вото с этим пока не так хорошо. Многог говорим и пишем о произволе ОАО "ТЭК". Нарушая ЖК,не являясь Исполнителем коммунальной услуги, она между тем присылает квитанции тулякам с огромными суммами,превышающими реальное потребление по ОДН. ГЖИ в курсе и уже давно обещала навести порядок. Но воз и ныне там. Мало того. ОАО "ТЭК" прислало тулякам в этом месяце новенькие квитанции,по типу платы за телефон.Стоит их изготовление,видимо,немало. А из каких закромов денежки? Да еще предупреждает о том,что они это делают в рамках исполнения Закона "О персональных данных". А откуда у них вообще наши персональные данные ? Еще одна большая проблема - это то,что во многих МКД не выбирались на общих собраниях те УК,которые присылают квитанции по оплате услуг ЖКХ. ГЖИ еще год назад занялась этим вопросом,даже был подан иск в суд на "дочек" УК. Но ... воз и ныне там. Дело кончилось ничем. ГЖИ почему-то потеряла интерес к иску,к этой проблеме и перестала посещать судебные заседания. Вот только 2 вопроса, решения которых ждут тысячи жителей и которые почему-то руководством ГЖИ не решаются. Кстати,и на заседании ОС тоже не обсуждались эти вопросы. Хотя только на форуме много сотен комментариев на эти темы.Реально действующий -это то,к чему ГЖИ должна стремиться и до которого еще далеко!
  • 1

#7 Воробьев Александр Витальевич

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 283 сообщений

Отправлено 04 Май 2013 - 19:29

Совершенству нет предела,есть к чему стремиться.Спасибо за здоровую критику.
  • 1
Спасибо, А.Воробьев

#8 Воробьев Александр Витальевич

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 283 сообщений

Отправлено 05 Май 2013 - 01:42

Христос Воскресе!Поздравляю всех форумчан со Светлым праздником Пасхи Христовой!
  • 0
Спасибо, А.Воробьев

#9 popov1959

popov1959

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 5 974 сообщений

Отправлено 05 Май 2013 - 09:53

Во истину воскресе! С праздником всех!
  • 0

#10 Воробьев Александр Витальевич

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 283 сообщений

Отправлено 08 Май 2013 - 23:21

С Днем Великой Победы,дорогие форумчане!Благодарю наших ветеранов и низкий им поклон!
  • 0
Спасибо, А.Воробьев

#11 dbrnjh

dbrnjh

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 12:47

Я согласна с Dmitriy X! Так получилось,что приходится ходить по коридорам власти,чтобы добиться соблюдения прав собственников.Встречалась со многими чиновниками.И таких открытых и нацеленных на нормальный диалог ,как Александр Витальевич мало,я бы даже сказала -единицы.Не все было гладко,много спорили,да и сейчас продолжаем.Но главное качество-это готовность слышать,искать компромиссы,действовать последовательно и добиваться решения вопроса.Есть проблемы легко решаемые,есть очень сложные .И мы собственники должны это понимать,набраться терпения и действовать,а помощь ГЖИ реально есть,она действенна.Жаль полномочий все таки не достаточно,некоторые слабо подтверждены законодательными актами и есть только на бумаге,не все это понимают,поэтому требуют того,что осуществить ГЖИ не может.Но главное люди,коллектив достаточно профессионален,хоть и малочисленный.Воробьев реально продвинул работу ГЖИ, сделал доступной,открытой,не боится встречаться с собственниками,что редкость.Ведь от нас все как от мух отмахиваются.ЖКХ -тема неудобная,конфликтная.Проблем много,они разные,зачастую многолетние.Обратила внимание -А.В. не сваливает ничего на предшественников, разбирается без отсылок в прошлое.
Думаю,мы не только критиковать должны(хотя избежать этого никак нельзя),но и поддерживать,продвигать среди соседей новости в жилищном законодательстве,разъяснять,помогать правильно написать заявление.В этом и будет помощь в работе ГЖИ и взаимосвязь.
Правило приглашать на ОС всех желающих-отличный повод взаимодействия.Много интересных идей обсуждается на ОС.Считаю-ОС ГЖИ живым механизмом и полезным.Не всем министерствам это удалось осуществить.И в этом заслуга начальника ГЖИ.Казалось бы зачем ему это? Можно проводить для галочки и все.Просто он понимает,что это полезно и для нас и помогает в работе ГЖИ.Так же и форум-активность здесь доносит самые существенные проблемы до ГЖИ.
Так что хочу сказать слова благодарности Воробьеву А.В.,что сумел за столь короткий срок значительно улучшить работу ГЖИ.Главное -теперь все знают,что у нас есть в Тульской области реально действующий надзорный орган!

И что таки он для Вас сделал. Начал давить Ваше ТСЖ, по Вашим заявлениям и встречается он только с Вами, пригласив Вас в общественный совет, ну любит послушать диферамбы. Он может слушать, только не умеет слышать, есть одна позиция, его и только она одна правильная. Может он что-либо и делает для жителей, живущих в УК, но это не работа ГЖИ. Он должен работать на уровне системы, выработать организацию на высшем уровне с руководителями, а не выполнять роль передатчика от жителей к УК. Уничтожать проще чем создавать.
  • -3

#12 Воробьев Александр Витальевич

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 283 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 15:20

И что таки он для Вас сделал. Начал давить Ваше ТСЖ, по Вашим заявлениям и встречается он только с Вами, пригласив Вас в общественный совет, ну любит послушать диферамбы. Он может слушать, только не умеет слышать, есть одна позиция, его и только она одна правильная. Может он что-либо и делает для жителей, живущих в УК, но это не работа ГЖИ. Он должен работать на уровне системы, выработать организацию на высшем уровне с руководителями, а не выполнять роль передатчика от жителей к УК. Уничтожать проще чем создавать.

Виктор!ВЫ можете прийти ко мне и я с Вами все вопросы обсужу и поясню. Скрываться под ником и писать несовсем правду и домыслы не стоит. Вы открыто напишите, а я с Вами в суде и встречусь. Критика всегда полезна, но она должна быть обоснованной.
  • 1
Спасибо, А.Воробьев

#13 Воробьев Александр Витальевич

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 283 сообщений

Отправлено 13 Август 2013 - 09:25

Уважаемые форумчане!

В связи с переходом на другую работу я покидаю пост начальника ГЖИ ТО 16.08.2013 года. Благодарю за конструктивную критику и сотрудничество. Мы с вами многое сделали в сфере правового просвещения жителей Тульской области. Многие вопросы связанные с управлением и эксплуатацией жилого фонда оперативно разрешили. Считаю, что площадка данной ветки форума весьма полезна для жителей области и сотрудников ГЖИ ТО. Прошу развивать диалог и темы в данном форуме.

Отдельное спасибо модераторам нашей ветки за креативные идеи и незамедлительное реагирование. Надеюсь, что те начинания, которые мы вместе с вами запустили будут развиваться. Наша ветка форума самая развитая и посещаемая жителями Тульской области. Я остаюсь на связи (vav-73@mail.ru и @vav73 в твиттере).

Еще раз спасибо всем.

• 2
Спасибо, А.Воробьев

#14 popov1959

popov1959

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 5 974 сообщений

Отправлено 13 Август 2013 - 10:58

:(
  • 0

#15 Дмитрий Дам

Дмитрий Дам

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 152 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 13 Август 2013 - 12:35

Это неожиданность для меня. Благодарю за действительно неоценимый вклад. Самое главное, чтобы форум, общественный совет продолжали развиваться. (Не хочется думать, что всё завязано на одного человека).
Если не секрет, то куда переходите? Хотя, конечно, секрет…
  • 1

#16 Dmitriy X

Dmitriy X

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 14 Август 2013 - 07:23

Уважаемые форумчане!

В связи с переходом на другую работу я покидаю пост начальника ГЖИ ТО 16.08.2013 года.

Искренне жаль :( Успехов на новом месте !
  • 1
Не всё определяется Законом.
Некоторые вещи нужно понимать.

#17 Violla

Violla

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 755 сообщений

Отправлено 14 Август 2013 - 12:47

Нам искренне жаль,что Вы ,Александр Витальевич,покидаете пост начальника ГЖИ.Вы многим вернули веру в то,что в многострадальной сфере ЖКХ можно решать многие вопросы.Мы еще долго будем вспоминать Вашу открытость и готовность к диалогу.Спасибо Вам за Вашу работу.Желаю Вам удачи на новой работе, не забывайте нас и наш форум,уверена Вам будем о чем в нем написать.Такие чиновники как Вы должны двигаться вперед и выше,не забывая о родных пенатах!
  • 1

#18 Гость_gilincp1_*

Гость_gilincp1_*
  • Гости

Отправлено 16 Август 2013 - 16:34

Будем продолжать позитивную динамику с тем зарядом, что нам дал Александр Витальевич Воробьев! Спасибо ему!
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анононимных пользователей