Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Дороги г. Венев и Венёвского района

Закон о дорогах и кто за них отвечает ремонт дорог дороги ремонт Ремонт дороги Гизификация

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#1 Демидов М.И.

Демидов М.И.

Опытный пользователь

• ОМС
  • 71 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2012 - 17:27

Фото улиц до ремонта: ул.Бундурина

Прикрепленные файлы

• 1

#2 Демидов М.И.

Демидов М.И.

Опытный пользователь

• ОМС
  • 71 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2012 - 17:38

Фото (6 шт) ул.Революционная до ремонта :

Фото (3 шт) ул. Первомайская до ремонта:

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Демидов М.И.: 18 Июнь 2012 - 17:39

• 1

#3 Демидов М.И.

Демидов М.И.

Опытный пользователь

• ОМС
  • 71 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2012 - 13:45

После снятия слоя асфальта фрезой.
ул.Бундурина:

Прикрепленные файлы

• 1

#4 Демидов М.И.

Демидов М.И.

Опытный пользователь

• ОМС
  • 71 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2012 - 13:51

ул.Революционная (5 фото):

ул.Первомайская (2 фото):

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Демидов М.И.: 19 Июнь 2012 - 13:56

• 1

#5 Broken

Broken

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2012 - 20:16

Воооо! Асфальт стал ровнее. Может так оставить и не тратить деньги? :D
  • 0

#6 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений
  • Место жительстваТО,город Венёв

Отправлено 19 Июнь 2012 - 22:00

Воооо! Асфальт стал ровнее. Может так оставить и не тратить деньги? :D

ха-ха-ха....что есть - то есть!!!
ну а в целом рановато ещё выводы делать.в памяти времена,когда подобные ремонты затягивались ой как на долго.
что касается фоток - считаю своим долгом обратить Ваше внимание фотос'ёмкой дороги вдоль Ж/Д дороги.время,правда,свободного сейчас маловато,но...ради благого дела обязательно найду несколько минут,в том числе и на видео...думаю... завтра.я просто не исключаю такой возможности,что нашим руководителям просто не доводилось часто пользоваться этим проездом.думаю,что к теме придётся ещё дорога по мкр.Северный.ну а про дорогу до гурьево (п.метростроевский) даже и упомянать не стану,а она аккуратно прошла бы к статье,по которой происходит ремонт полотна по указанным улицам
  • 0

Новый год, можешь ничего мне не приносить.
Главное, никого у меня не забирай.

#7 Демидов М.И.

Демидов М.И.

Опытный пользователь

• ОМС
  • 71 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2012 - 13:16

подобные ремонты затягивались ой как на долго

контракт заканчивается 13 августа. Спрашивать будем за все недоработки.

считаю своим долгом обратить Ваше внимание фотос'ёмкой дороги вдоль Ж/Д дороги

В планах на этот год дорога по ул.Белова и завершить ремонт вокруг Южного до выеза на КТМР. Буду выкладывать фото, когда заключим контракт.

к теме придётся ещё дорога по мкр.Северный

делаем локальные сметы для участия в программе софинансирования с областью на 2013 год
  • 0

#8 full-of-void

full-of-void

Ready to win!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 20 Июнь 2012 - 14:41

Уважаемый Демидов М.И.!
Подскажите, а новый мост через Венёвку когда планируют сдать в эксплуатацию? И входит ли в какой-нибудь план (на этот или на следующий год) улица Большие Городенцы?
  • 0
Самый простой способ решения проблемы - пересадка мозга. Но профессор Ф.Ф.Преображенский доказал неэффективность этого метода.

#9 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2012 - 19:01

Убедили,Вы в курсе!!!А никак нельзя временно мусор (кромку асфальтовую) по ямам сыпать там,где в этом году не будет ремонта?Два таджика,три узбека (всё равно от подобной практики не отойти ... ) - экономия на утилизации и раздражения водителей меньше
  • 0

#10 Ramos

Ramos

Участник

• "Д к Л"
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Место жительстваВенёв

Отправлено 20 Июнь 2012 - 23:38

Максим Игоревич, в Венёве грядет большой ремонт дорог, поэтому есть предложение собрать группу жителей для контроля качества работ. Цель - фиксировать нарушения строительства.
Собрать группу смогу, но как это все оформить официально? :)

Сообщение отредактировал Ramos: 20 Июнь 2012 - 23:41

• 0

#11 full-of-void

full-of-void

Ready to win!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 21 Июнь 2012 - 08:31

Ramos

Отправляйте запрос на вступление в инициативную группу модератору Skeleton .
В Туле мы уже работаем, я сам раз в неделю бываю в Венёве, так что взаимодействие наладить проще простого!
  • 1
Самый простой способ решения проблемы - пересадка мозга. Но профессор Ф.Ф.Преображенский доказал неэффективность этого метода.

#12 Демидов М.И.

Демидов М.И.

Опытный пользователь

• ОМС
  • 71 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2012 - 11:59

Подскажите, а новый мост через Венёвку когда планируют сдать в эксплуатацию?

обещают к этой осени.

И входит ли в какой-нибудь план (на этот или на следующий год) улица Большие Городенцы?

проводить ремонт планируем, но все будет зависеть от бюджета.
И опять же не просто отремонтировать, а планирую провести реконструкцию, т.е. расширить дорогу в некоторых местах до трехполосной.
Для этого буду проводить конкурс на проект и на основании проекта проводить реконструкцию.
Из всего вышесказанного ремонт ул.Б.Городенцы уходит на 2013-2014 г.
Но все зависит от бюджета на 2013 год.
  • 0

#13 Демидов М.И.

Демидов М.И.

Опытный пользователь

• ОМС
  • 71 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2012 - 12:03

Убедили,Вы в курсе!!!А никак нельзя временно мусор (кромку асфальтовую) по ямам сыпать там,где в этом году не будет ремонта?Два таджика,три узбека (всё равно от подобной практики не отойти ... ) - экономия на утилизации и раздражения водителей меньше

Так и делаем.
Уже отвезли на ул.Садовую, Новую, Революционную (в частный сектор) и часть завезем в мкр.Южный, где не будет внутриквартального ремонта.
  • 0

#14 Демидов М.И.

Демидов М.И.

Опытный пользователь

• ОМС
  • 71 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2012 - 12:11

Максим Игоревич, в Венёве грядет большой ремонт дорог, поэтому есть предложение собрать группу жителей для контроля качества работ. Цель - фиксировать нарушения строительства.
Собрать группу смогу, но как это все оформить официально? :)

Отличное предложение.
Собирайте группу, пишите на меня письмо, создадим общественную комиссию при администрации города.
И будем проводить контроль качества совместно с надзорной организацией, которая проводит технический надзор по данным работам.

Одновременно можете вступить в инициативную группу, которую предложил full-of-void.

Сообщение отредактировал Демидов М.И.: 21 Июнь 2012 - 12:13

• 0

#15 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2012 - 08:14

Ну,на самом деле,контроль качества строительства всегда всплывёт наружу,так как гарантийное обслуживание обязательно будет!Подобная инициативная группа нужна не при администрации,а для работы на уровне комиссии от гор.управленцев.Более важен контроль при проведении конкурсов,своевременное пред'явление претензий для начала устранения ошибок/просчётов строительства,указания при строительстве на необходимость соблюдения границ и сохранность мест общего пользования и др.Чтоб не получилось как с новой дорогой по мкр.Южный и ул.Стрешнева - из-за неправильно оборудованных остановок (городской не может заехать на отведённую площадку ... если она есть...) приходится ждать,когда городской транспорт произведёт посадку/высадку пассажиров.Не все остановки оснащены (а должны!) пешеходным переходом.Были просто заблокированы выезды от домов частного сектора.Напрочь отсутствует дренажная система (теперь уже все смогли в этом убедиться).
Вот для исключения подобных проблем и нужна комиссия,но это надо дорабатывать ещё на проекте,так как доработки в процессе (после конкурса) приведут к необаснованным тратам средств,которых и так нет.И в итоге - создавай не создавай,указывай не указывай,а результат будет один!
Кстати,Максим Игоревич,а при проектировании строительства дороги в мкр.Южный учтены дренаж,остановки,переходы?В стороне гаражей это ооооооочень актуально,так как с Ж/Д здорово заливает иногда,очень сильно страдает 13 дом (общежитие,но бывшее или действующее - непонятно мне).Как по Стрешнева - вряд ли прокатит
  • 0

#16 Демидов М.И.

Демидов М.И.

Опытный пользователь

• ОМС
  • 71 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2012 - 08:55

а при проектировании строительства дороги в мкр.Южный учтены дренаж,остановки,переходы?

проектирование дороги вокруг мкр.Южный не предусмотрено, будет проведен ремонт существующего полотна (т.е. его полного отсутствия). Бордюры не предусмотрены (сделаны выводы из предыдущей ошибки по ул.Стрешнева).
  • 1

#17 full-of-void

full-of-void

Ready to win!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 25 Июнь 2012 - 09:07

Бордюры не предусмотрены (сделаны выводы из предыдущей ошибки по ул.Стрешнева).

А в чём ошибка? По идее, дорожное полотно должно иметь бордюры, разве нет?
  • 0

#18 FX_Speculant

FX_Speculant

- - -

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 159 сообщений
  • Место жительстваТула - Город Герой

Отправлено 25 Июнь 2012 - 10:02

Уважаемый М.И. Демидов.

7.2. Улицы и дороги

7.2.1. Улицы и дороги на территории населенного пункта по назначению и транспортным характеристикам обычно подразделяются на магистральные улицы (с движением общественного и городского транспорта) и второстепенные улицы.
7.2.2. Обязательный перечень элементов благоустройства на территории улиц и дорог включает: твердые виды покрытия дорожного полотна и тротуаров, элементы сопряжения поверхностей, озеленение вдоль улиц и дорог, ограждения опасных мест, осветительное оборудование, носители информации дорожного движения (дорожные знаки, разметка, светофорные устройства).

2.4. Сопряжения поверхностей

2.4.1. К элементам сопряжения поверхностей обычно относят различные виды бортовых камней, пандусы, ступени, лестницы.

Бортовые камни

2.4.2. На стыке тротуара и проезжей части, как правило, следует устанавливать дорожные бортовые камни. Бортовые камни рекомендуется устанавливать с нормативным превышением над уровнем проезжей части не менее 150 мм, которое должно сохраняться и в случае ремонта поверхностей покрытий. Для предотвращения наезда автотранспорта на газон в местах сопряжения покрытия проезжей части с газоном рекомендуется применение повышенного бортового камня на улицах общегородского и районного значения, а также площадках автостоянок при крупных объектах обслуживания.
2.4.3. При сопряжении покрытия пешеходных коммуникаций с газоном можно устанавливать садовый борт, дающий превышение над уровнем газона не менее 50 мм на расстоянии не менее 0,5 м, что защищает газон и предотвращает попадание грязи и растительного мусора на покрытие, увеличивая срок его службы.
2.4.4. На территориях общего пользования содержание, ремонт и замена бортовых камней осуществляется органами местного самоуправления.
  • 0

#19 Демидов М.И.

Демидов М.И.

Опытный пользователь

• ОМС
  • 71 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2012 - 14:27

А в чём ошибка? По идее, дорожное полотно должно иметь бордюры, разве нет?

Ошибка в том, что сделали без ливневки.
  • 0

#20 Демидов М.И.

Демидов М.И.

Опытный пользователь

• ОМС
  • 71 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2012 - 14:36

Уважаемый, FX_Speculant, все правильно.
Но в Венёве очень давно не делали полноценного ремонта дорожного полотна, а тем более с ливневой канализацией и бордюрами.
Мы в начале пути.
  • 1

Темы с аналогичным тегами Закон о дорогах и кто за них, отвечает, ремонт дорог, дороги, ремонт, Ремонт дороги Гизификация

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анононимных пользователей