Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Дороги г. Венев и Венёвского района

Закон о дорогах и кто за них отвечает ремонт дорог дороги ремонт Ремонт дороги Гизификация

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#21 Демидов М.И.

Демидов М.И.

Опытный пользователь

• ОМС
  • 71 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2012 - 14:46

Более того на данный момент прошел конкурс на проведение проектно-изыскательских работ по реконструкции дорог по ул.Садовая, проезд от котельной микрорайона "Северная" до детской гимназии №5, ул. Пролетарская, ул. Красноармейская, ул. Свободная, от ул.Володарского по Декабристам до трассы Р-132.
По результату работ получим проекты реконструкций дорог с ливневкой, бордюрами и тротуарами.
  • 0

#22 full-of-void

full-of-void

Ready to win!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 25 Июнь 2012 - 15:05

Более того на данный момент прошел конкурс на проведение проектно-изыскательских работ по реконструкции дорог по ул.Садовая, проезд от котельной микрорайона "Северная" до детской гимназии №5, ул. Пролетарская, ул. Красноармейская, ул. Свободная, от ул.Володарского по Декабристам до трассы Р-132.
По результату работ получим проекты реконструкций дорог с ливневкой, бордюрами и тротуарами.

С этими дорогами понятно! А с объездной вокруг мкр.Южный как дело обстоит? Объясните, пожалуйста, ещё раз, как будет отремонтирована эта дорога, с ливнёвкой и бордюрами или нет?
  • 0
Самый простой способ решения проблемы - пересадка мозга. Но профессор Ф.Ф.Преображенский доказал неэффективность этого метода.

#23 Демидов М.И.

Демидов М.И.

Опытный пользователь

• ОМС
  • 71 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2012 - 16:36

Объездная дорога вокруг мкр.Южный будет отремонтирована без строительства ливневой канализации и бордюров, только дорожное полотно.
  • 1

#24 full-of-void

full-of-void

Ready to win!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 25 Июнь 2012 - 16:56

А получается таким образом потому, что по дороге в мкр.Южном проводится ремонт, а на улицах Садовая, проезд от котельной микрорайона "Северная" до детской гимназии №5, Пролетарская, Красноармейская, Свободная, от Володарского по Декабристам до трассы Р-132 - реконструкция, так? В своё время реконструирована будет и объездная дорога вокруг Южного, да?

Максим Игоревич, поймите меня правильно: те моменты, которые я уточняю, не до конца понятны другим пользователям, вы на них не заостряете внимания, потому что Вам они ясны, т.к. это ваша работа. А недопонимание в народе приводит к додумыванию, которое приводит понятно к чему :)
  • 0
Самый простой способ решения проблемы - пересадка мозга. Но профессор Ф.Ф.Преображенский доказал неэффективность этого метода.

#25 Демидов М.И.

Демидов М.И.

Опытный пользователь

• ОМС
  • 71 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2012 - 17:06

В своё время реконструирована будет и объездная дорога вокруг Южного, да?

Да и не только окружная, но и другие дороги по г.Венёв.
Но опять, все упирается в бюджет :(

А недопонимание в народе приводит к додумыванию, которое приводит понятно к чему

:)
Я с Вами согласен.
Но как я понимаю, для того и создан форум, чтобы задавать на нем вопросы и получать ответы.
  • 0

#26 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений
  • Место жительстваТО,город Венёв

Отправлено 25 Июнь 2012 - 18:14

Объездная дорога вокруг мкр.Южный будет отремонтирована без строительства ливневой канализации и бордюров, только дорожное полотно.

Ну наконец-то,почувствовалась "чиновничья жилка"!!!А то,грешным делом,начал думать,что секретарь печатает в форум....
Хочется поведать Вам немного о строительстве/реконструкции дороги:дорожное полотно укатывают под определённым углом именно для сточного сбора воды не на всей дороге (в ямках),а на обочину (сов.система...мировая практика).Ошибка по Стрешнева не в наличии бордюрного камня,а в его укладке!!!Ну не уж-то трудно было прострелять наклон и оставить в наиболее подходящем месте прогал для стока,небольшие промежутки....я понимаю,узбекам вся степь и есть дорога,но ведь контролировать их работу мог бы прораб...не уж-то не заметили выезды из частных домов....их просто заложили тупо бордюром и всё.Я,конечно,надеялся,что следующее строительство/реконструкция будет проходить под "лозунгом" "сделал не так - переделывай"....но получается,что опять дорожники сорвут бюджет,загонят таджиков (как дешевле) и,с умным видом (мол,радуйтесь тому,что есть),уйдут бросив всё.Под "бросив всё" я подразумеваю сам перекрёсток на Ж/Д,в конце Стрешнева.
  • 0

Новый год, можешь ничего мне не приносить.
Главное, никого у меня не забирай.

#27 Ramos

Ramos

Участник

• "Д к Л"
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Место жительстваВенёв

Отправлено 25 Июнь 2012 - 19:25

проектирование дороги вокруг мкр.Южный не предусмотрено, будет проведен ремонт существующего полотна (т.е. его полного отсутствия). Бордюры не предусмотрены (сделаны выводы из предыдущей ошибки по ул.Стрешнева).

А реконструкция намного дороже замены полотна?
Сейчас потратим деньги, а года через 2-3 большегрузы наверняка разобьют полотно...
Кстати, гарантия на сколько?

Зато как уютно сейчас смотрится улица Стрешнева с покрашенными бордюрами! :)
  • 0

#28 Демидов М.И.

Демидов М.И.

Опытный пользователь

• ОМС
  • 71 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 10:41

А реконструкция намного дороже замены полотна?

дороже, а на сколько будет известно после проектирования и составления смет.

Кстати, гарантия на сколько?

48 месяцев
  • 0

#29 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2012 - 18:33

Хочется обратить внимание главы АМО Венёвский район на опыт АМО г.Венёв в плане временного ... (да,какой ни есть,а всё же ремонт,пусть и не стандартный) ремонта дорог города (ямы засыпаются срубленной асфальтовой крошкой).Был сегодня в ПГТ Грицовский,видел новое дорожное полотно:позитив!!!(...правда есть один минус,там всегда дороги ремонтировали вовремя,посёлок был всегда чистый,лесопосадку всегда убирали.Венёвским властям было откуда брать пример.Знаю об этом,так как сам родом с посёлка).Правда пришлось немного поплеваться пока проезжал отрезок дороги от Грайворонского около 3 км - ужас!!!А рядом вскрывали полотно М4,сейчас мост ремонтируют....
Не.....я конечно понимаю,что там федералы ремонтируют...точнее за их деньги,но ведь всегда можно договориться,решить вопросы...дело ведь благое
Инфа:в Венёве машина крошки 5 000 рублей :ph34r:
  • 0

#30 Ширяев Игорь Алексеевич

Ширяев Игорь Алексеевич

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 17:19

Дорога М4-п.Грицовский находится в ведении ГУП «Тулаупрадор».
В г. Веневе в т.г. будет выполнен ремонт дорог улиц Первомайская, Революционная, Бундурина, Белова, «окружной» а/д .
  • 1

#31 Ramos

Ramos

Участник

• "Д к Л"
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Место жительстваВенёв

Отправлено 03 Июль 2012 - 23:27

Отличное предложение.
Собирайте группу, пишите на меня письмо, создадим общественную комиссию при администрации города.
И будем проводить контроль качества совместно с надзорной организацией, которая проводит технический надзор по данным работам.

Одновременно можете вступить в инициативную группу, которую предложил full-of-void.

Максим Игоревич, группа добровольцев собрана! :)
Какие наши дальнейшие действия?
Есть куууча вопросов, поэтому предлагаю встретиться и все обсудить.
  • 0

#32 Демидов М.И.

Демидов М.И.

Опытный пользователь

• ОМС
  • 71 сообщений

Отправлено 04 Июль 2012 - 12:22

Предлагаю встретиться 5 июля в 17.00 в администрации города и обсудить всю кучу вопросов.
  • 0

#33 fallen71

fallen71

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Место жительстваг. Тула / г. Венёв / г. Москва

Отправлено 05 Июль 2012 - 11:17

Максим Игоревич, 17.00 ну очень неудобное время.... Возможно ли перенести встречу на более позднее время?
И как с Вами можно связаться помимо данного форума?
  • 0

#34 Демидов М.И.

Демидов М.И.

Опытный пользователь

• ОМС
  • 71 сообщений

Отправлено 05 Июль 2012 - 13:15

Я так полагаю, что это будет первая, но не единственная встреча, поэтому предлагаю все же встретиться в 17.00. (телефон скину в личку).:)
  • 0

#35 Ramos

Ramos

Участник

• "Д к Л"
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Место жительстваВенёв

Отправлено 05 Июль 2012 - 14:30

Я так полагаю, что это будет первая, но не единственная встреча, поэтому предлагаю все же встретиться в 17.00. (телефон скину в личку). :)

Да, к сожалению смогут не все желающие...
На встречу сегодня приедут 2-ое представителей.

Городская администрация, 17.00. А в какой кабинет?)

Сообщение отредактировал Ramos: 05 Июль 2012 - 14:30

• 0

#36 fallen71

fallen71

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Место жительстваг. Тула / г. Венёв / г. Москва

Отправлено 05 Июль 2012 - 15:22

Эх, жаль что не получается пообщаться лично. Именно лето является тем самый периодом активной деятельности, который никак нельзя тратить в пустую. Но что ж, значит встретимся после Вашего отпуска.
  • 0

#37 Демидов М.И.

Демидов М.И.

Опытный пользователь

• ОМС
  • 71 сообщений

Отправлено 05 Июль 2012 - 16:03

ул.Первомайская

Прикрепленные файлы

• 1

#38 mironovandrey

mironovandrey

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 12:49

Необходимо сделать подезд к магазину по ул. Революции в г. Туле, подскажите кто делает ремонт этой дороги для возможного заключения договора?
  • 0

#39 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 15:30

Максим Игоревич,а дорогу у нас делают по какой технологии?Сегодня (24.09) временами идёт дождь,но дорогу по мкр.Южный перекрыли в районе Ж/Д вокзала на ремонт.Судя по движению городских маршруток - их никто не предупредил.Нормально,что асфальт в сырость укатывают?
  • 0

#40 full-of-void

full-of-void

Ready to win!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 16:10

По идее, подрядчики знают, что оплата контрактов - после подписания бумаг. Стало быть надеются подписать их после работ "по-русски". Надеемся, что администрация будет непреклонна. По поводу тульских дорог есть мнение администрации, что такие дороги приниматься (а стало быть оплачиваться не будут), но с самим полотном ничего делаться не будет, пусть лежит, пока живое, а неосвоенные деньги отправятся приводить в порядок остальные улицы.
По поводу укладки в дождь я писал ещё про ремонт дороги во дворе Южного 15-16. Что самое интересное, подрядчик, как будто издевается: всю прошлую неделю стояла солнечная погода, работ не было. Та же история и дворами в Южном: асфальтировали именно в те выходные, когда шёл дождь!
  • 0

Темы с аналогичным тегами Закон о дорогах и кто за них, отвечает, ремонт дорог, дороги, ремонт, Ремонт дороги Гизификация

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анононимных пользователей