Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Дороги г. Венев и Венёвского района

Закон о дорогах и кто за них отвечает ремонт дорог дороги ремонт Ремонт дороги Гизификация

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#41 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений
  • Место жительстваТО,город Венёв

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 16:19

Ну да!Администрация в курсе (мы же их уведомили),пусть теперь решают.Им в итоге отвечать за последствия (а они,последствия,в следующем году,как правило весной,все "всплывут"...).Ждём отзывов главы МО...
  • 0

Новый год, можешь ничего мне не приносить.
Главное, никого у меня не забирай.

#42 Демидов М.И.

Демидов М.И.

Опытный пользователь

• ОМС
  • 71 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 21:59

Да, я в курсе. Подрядчик уведомлен о том, что при некачественной работе будет переделывать (как пример во время ремонта ул. Революционная снимали и заново перекладывали 300 метров асфальта).
Если есть вопросы, приглашаю в администрацию, где организую встречу с подрядчиком и технадзором (с выездом на место).

Необходимо сделать подезд к магазину по ул. Революции в г. Туле, подскажите кто делает ремонт этой дороги для возможного заключения договора?

Зайдите в администрацию г.Венев предаставлю контактную информацию всех подрядчиков. Выбор за вами.
  • 0

#43 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 22:12

Если есть вопросы, приглашаю в администрацию, где организую встречу с подрядчиком и технадзором (с выездом на место).

Вопросы,претензии будут весной,вплоть до начала лета.Либо будут благодарности (что предпочтительней),но уже летом.Во дворах нагрузки на полотно не такие как на проезжих частях города,к тому же дорога по мкр.Южный является об'ездной для города (Р132),что является серьёзной нагрузкой (нормальное состояние дороги только прибавит транзитного транспорта) на дорожное покрытие.Так же отсутствие бордюрного ограничения (в жаркую погоду может начать выдавливать под фургонами) как-то напрягает пока.Думаю,что в будующем будет разработана система водоотвода на всех дорогах города и бордюр будет везде.
  • 0

#44 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 22:20

А можно как-то попросить подрядчика заделать ямку сразу за перекрёстком по ул.Стрешнева (прям около вокзала)?Там что-то прокладывали и грунт осел,из-за этого образовалась выемка (небольшая,но приходится об'езжать или прыгать по ней),если не знаешь,то можно серьёзно днищем зацепить
  • 0

#45 Демидов М.И.

Демидов М.И.

Опытный пользователь

• ОМС
  • 71 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 22:39

В черте города все дороги относятся к четвертой категории. В соответствии с этим депутатами собрания представителей МО г.Венев принято решении об ограничении нагрузки на ось до 6,5 т (согласно нормативам, хотели ограничить до 3 т).
При формировании бюджета города на 2013 год, внесу предложение о выделении средств на приобретении переносных автомобильных весов.

А можно как-то попросить подрядчика заделать ямку сразу за перекрёстком по ул.Стрешнева (прям около вокзала)?Там что-то прокладывали и грунт осел,из-за этого образовалась выемка (небольшая,но приходится об'езжать или прыгать по ней),если не знаешь,то можно серьёзно днищем зацепить

Прокладывали газ в прошлом году. Уже попросил, должны заделать.
  • 0

#46 full-of-void

full-of-void

Ready to win!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 10:58

А можно ещё одно предложение на 13год?
Горка на отремонтированном участке, после заправки ТНБ в сторону ул.Белова, очень узкая, там хотя бы подрезать кусты, а в идеале - ещё и поставить зеркало сферическое, чтобы было видно, есть ли кто за горкой.

Думаю,что в будующем будет разработана система водоотвода на всех дорогах города и бордюр будет везде.

Максим Игоревич, напомните, пожалуйста, какой статус у нынешних работ? Вроде бы, просто "ремонт", не "капитальный", и уж тем более не "реконструкция", так? Т.е. ждать толковой ливнёвки можно? А когда примерно: через год-два или после истечения гарантии на нынешние работы, т.е. через 4 года?
  • 0
Самый простой способ решения проблемы - пересадка мозга. Но профессор Ф.Ф.Преображенский доказал неэффективность этого метода.

#47 Демидов М.И.

Демидов М.И.

Опытный пользователь

• ОМС
  • 71 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 22:24

А можно ещё одно предложение на 13год?
Горка на отремонтированном участке, после заправки ТНБ в сторону ул.Белова, очень узкая, там хотя бы подрезать кусты, а в идеале - ещё и поставить зеркало сферическое, чтобы было видно, есть ли кто за горкой.

По данной горке есть решение, но оно связанно с реконструкцией - разобрать ее и сделать прямую дорогу (нужен проект),
Кусты подрежем на следующей неделе.

Максим Игоревич, напомните, пожалуйста, какой статус у нынешних работ?

Да, просто ремонт.

Т.е. ждать толковой ливнёвки можно?

Ждать нужно :) На 2013 год предложу депутатам включить в бюджет деньги на проект строительства ливнёвок по ул.Стрешнва, Бундурина, Революционная и Первомайская.
  • 1

#48 Вячеслав Гордеев

Вячеслав Гордеев

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 09:32

Вопрос от Сырцов Алексей <syri2@ya.ru>:
Здравствуйте. Я житель города Венёв. Проживаю по улице Белова. Мне как жителю интересно: Когда же у нас отремонтируют дороги, сделают пешеходные дорожки и наконецто перестанут сливать канализацию в речку !!!!!!!
Сейчас же у нас в место дорог (НАПРАВЛЕНИЯ!!!) , ездить по городу не возможно, а после последней реконструкции сняли асвальтовое покрытие и забыли про ЭТО.
Вот такие вопросы !
Спасибо.
  • 0

#49 Ширяев Игорь Алексеевич

Ширяев Игорь Алексеевич

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 18:23

Вопрос от Сырцов Алексей <syri2@ya.ru>:
Здравствуйте. Я житель города Венёв. Проживаю по улице Белова. Мне как жителю интересно: Когда же у нас отремонтируют дороги, сделают пешеходные дорожки и наконецто перестанут сливать канализацию в речку !!!!!!!
Сейчас же у нас в место дорог (НАПРАВЛЕНИЯ!!!) , ездить по городу не возможно, а после последней реконструкции сняли асвальтовое покрытие и забыли про ЭТО.
Вот такие вопросы !
Спасибо.

Добрый день. В соответствии с муниципальной целевой программой «Модернизация и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения на территории муниципального образования Веневский район на 2012год» в этом году в Веневском районе было полностью восстановлено дорожное полотно на 8 улицах:
Г.Венев: улицы Бундурина, Первомайская, Революционная, Привокзальная, участок ул.Б.Городенцы, а также запланирован ремонт ул. Белова. В настоящее время на ул. Белова произведено снятие асфальтового покрытия. Работы по восстановлению дорожного полотна планируется завершить до 10.10.2012г.
Пгт Грицовский: выполнены работы по улицам Степная, Лесная, Первомайская.
Также в этом году в г. Веневе произведены работы по восстановлению дорожного покрытия 8 дворовых территорий в мкр. Южный ( дома № 8,9,14,15,16,38а,38б,38в,39,43,44,45,46а,46в)
Прикрепленный файл  A0vngHECQAIlSCy.jpg   69,69К   8 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  DSC01400.JPG   101,4К   9 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC01431.JPG   103,44К   10 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC01433.JPG   81,89К   9 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  DSC01435.JPG   129,95К   9 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC01438.JPG   111,93К   10 Количество загрузок:Прикрепленный файл  к 03.09.JPG   78,23К   8 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Ширяев Игорь Алексеевич: 27 Сентябрь 2012 - 18:23

• 1

#50 full-of-void

full-of-void

Ready to win!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 13:52

Игорь Алексеевич, а как вы прокомментируете это?

Говоря о ремонте дорог населенных пунктов, С.В.Николаев сообщил: полностью выполнены работы в Алексине, Веневе, Кимовске, Славном, Новогуровском, Заокском, Щекине, Новомосковске, Арсеньеве, Плавске. Завершаются работы в Богородицке, Донском, Узловой.

Кто дезынформирует: Николаев нас или Венёв Николаева? Или опять журналисты крайние?

Сообщение отредактировал full-of-void: 01 Октябрь 2012 - 14:02

• 0
Самый простой способ решения проблемы - пересадка мозга. Но профессор Ф.Ф.Преображенский доказал неэффективность этого метода.

#51 Ширяев Игорь Алексеевич

Ширяев Игорь Алексеевич

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 16:22

Игорь Алексеевич, а как вы прокомментируете это?

Кто дезынформирует: Николаев нас или Венёв Николаева? Или опять журналисты крайние?

Министр транспорта и дорожного хозяйства С.В.Николаев отчитался за объекты, которые ремонтируются с привлечением денежных средств из бюджета Тульской области. В этом году в Веневском районе с привлечением средств Тульской области было отремонтировано:
пгт Грицовский: ул. Степная, ул. Лесная, ул. Первомайская
г. Венев: ул. Революционная, ул. Первомайская, ул. Бундурина
Ремонт данных объектов завершен, о чем и доложил министр транспорта и дорожного хозяйства С.В.Николаев.
Так же муниципальной целевой программой «Модернизация и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения на территории муниципального образования Веневский район на 2012 год» предусмотрен ремонт ул. Белова и окружной автомобильной дороги мкр. Южный (ул. Привокзальная и участок ул. Б. Городенцы) за счет средств бюджета Веневского района.
На сегодняшней момент, завершен ремонт окружной автомобильной дороги мкр. Южный (ул. Привокзальная и участок ул. Б. Городенцы), работы по ремонту ул. Белова продолжаются. Сроки окончания работ 10.10.2012 г.
  • 2

#52 full-of-void

full-of-void

Ready to win!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 17:04

Игорь Алексеевич!
Большое спасибо за подробный ответ!
Огромная просьба уделить наибольшее внимание укладке асфальта на этом участке, т.к. погодные условия ухудшились, и подрядчик может отступить от технологии укладки для того, чтобы успеть в срок.
  • 0

#53 full-of-void

full-of-void

Ready to win!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 14:56

Уважаемая администрация Венёвского района!

Ответьте, пожалуйста на 4 вопроса:
1) по каким нормативам работают бригады рабочих, которые меняют дорожное покрытие на участке дороги Р132, обозначенном в первом пункте в этом посте (от моста над ЖД в сторону Тулы)?
2) какой подрядчик выполняет эти работы? По какому контракту? Как оплачивается эта работа: авансом или после приёмки дороги всеми контролирующими органами? Какие органы будут принимать эту работу? Какие гарантийные обязательства несёт подрядчик (ямочный ремонт или замена полотна по всей ширине при серьёзных ямах)?
3) какие технологии применяет подрядчик для качественной укладки полотна при низких температурах?
4) как будет проводиться приёмка этой работы? По нашей информации, в распоряжение области в начале декабря должна была поступить передвижная лаборатория для оценки качества дорожного полотна, вам об этом известно (это я к тому, что можно не делать вырубки и не ждать по неделе результатов экспертиз, а за полчаса выяснить про дорогу всё, не уродуя её искусственными ямами)?
  • 0

#54 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 23:16

...не уродуя её искусственными ямами)

Да...да...актуально!!!Во дворе с коляской раз "прощёлкал" и колесом в яму....у дочь нахмурилась,глазками на меня смотрит,мол,спасай...Хоть и заделывают ямы,но процедура сама не быстрая.
По ремонту Р132 - эти .... долбаные дорожники вообще никак не обозначали места,где начинается новое полотно и старое срезано фрезой (получается такой злостный трамплин...) - поехал в Тулу и на повороте (перекрёсток на завод и кладбище) словил.Хорошо ехал килломеров 50-60 (снег выпал,темно...всё ждал "порога" и ... дождался),а разрешённая там 90 км/ч,да и вечером видел ремонт,а то точно бы за новыми дисками ехать пришлось бы ... ни тебе знака какого - ничего.
Я знаю,что финансирование региональных дорог происходит (должно так быть) из бюджета области,а вот как осуществляется контроль и где выбирают подрядчика...Думаю,что регион этим заведует наряду с финансированием,так как участок за пределами города...но могу и ошибаться
  • 0

#55 full-of-void

full-of-void

Ready to win!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 10:11

lexa

Спасибо за ответ!
Ждём ответа администрации! Даже если это областные деньги, то пусть хотя бы расскажут, куда в БД зайти, благо, что он от работы ближе, чем Венёв!
  • 0

#56 Ширяев Игорь Алексеевич

Ширяев Игорь Алексеевич

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 08:38

Автомобильная дорога Калуга – Тула – Михайлов – Рязань находится в федеральной собственности. Участок автодороги Р-132 находится на обслуживании ЗАО «Региондорстрой». Администрация МО Веневский район не имеет информации о подрядных организациях, выполняющих ремонт КТМР и способах оплаты . Контролирующий орган по приемке выполненных работ определяет собственник или заказчик.
  • 0

#57 full-of-void

full-of-void

Ready to win!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 08:52

Спасибо, Игорь Алексеевич! Будем копать дальше!
  • 0

#58 full-of-void

full-of-void

Ready to win!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 11 Апрель 2013 - 12:35

Игорь Алексеевич, скажите, пожалуйста, как вы находите состояние асфальтового покрытия по улице Белова в настоящее время, после зимы?

На данный момент, состояние ещё удовлетворительное, но пора ежедневного перехода через 0 градусов ещё не прошла, а значит, щербатость скоро перейдёт в ямы, которые от колёс транзитной техники вернут дорогу в состояние "весна-лето 2012".
Какие меры будете предпринимать? Как подрядчик комментирует то, что происходит с плодами его труда?
  • 1

#59 Ширяев Игорь Алексеевич

Ширяев Игорь Алексеевич

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 15:03

Добрый день. На данный момент оцениваю состояние улицы Белова как хорошее. После такой снежной зимы могло бы быть и хуже. У нас договор с подрядчиком с гарантией на четыре года. Гадать не будем, а будем решать проблемы по мере их поступления.
  • 1

#60 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 19:29

Ещё бы сделали что-то,чтоб в "яме" (после светофора) болото ликвидировать ...
---добавлено---
По мкр.Южный новая дорога сыпется - вся в гравии (от 1-го дома вплоть до милиции).С гаражей вода её размоет
-------------
По ВСШ №2
Закрыли въезд на территорию ... согласен,не стоит туда ездить.Но ни каких альтернативных действий не произведено.Вожу дочь (проблемы с полнофункциональным самостоятельным передвижением) в школу,раньше подвозил ко входу,а теперь ботинки ежедневно на сушку - пройти к центральному входу в школу и не влезть в лужу или грязь практически невозможно.
Хотел бы Вас,Игорь Алексеевич,попросить УК г.Венёв оказать "гуманитарную" помощь школе по расчистке и уборке дорожек (собственно там четыре дорожки используют).Я так понимаю,что статус самостоятельной организации (субъекта) для администрации школы ничего не означает - все на родителей и учеников расчитывают (а при таком статусе это ни что иное,как неоплаченный труд).
Можно полагаться на родительский комитет,но что-то мне подсказывает,что там больше заинтерисованы не "требовать",а "предоставлять".
Так же по школе мне не совсем понятны некоторые нововведения - пытаются некие курсы по непонятным предметам организовать...дети в начальных классах узнают о истории города и района исключительно от родителей и во дворе.Вчера был в Пушкарской слоботе - показал дочери речку и спросил название...пришлось рассказать.Зато раз в 2-3 месяца рекламку таскает цирки,ТЮЗы и пр.Ощущение,что родительском комитете людям в детстве недоставало и они восполняют свои желания на детях.
Обратите внимание на ВСШ №2 - может администрация учебного учреждения обратит внимание на историю г.Венёв и осознает всю возложенную ответственность на процессы обучения и воспитание детей.Стране нужны токари и электрики,христианские деятели сами найдутся со временем

Сообщение отредактировал lexa: 14 Апрель 2013 - 07:38

• 0

Темы с аналогичным тегами Закон о дорогах и кто за них, отвечает, ремонт дорог, дороги, ремонт, Ремонт дороги Гизификация

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анононимных пользователей