Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Вода...вода...где же её брать?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#1 Selena K

Selena K

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 11:58

Что же происходит с водой в городе? Как решается эта проблема? Хотелось бы задать этот вопрос Руслану Владимировичу..
  • 0

#2 ivanmihaluch

ivanmihaluch

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 13:10

если нужна вода, то она безвозмездно вытекает из колодца напротив дома 39б по улице Седова. текет круглый год, никто не признается чья вода, значит родник пробился и бетоном обложился и железной крышкой прикрылся))) вода хорошая, питьевая.
  • -1

#3 noize

noize

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 16:47

Поддерживаю . Неужели нельзя как то решить этот вопрос? Постоянные отключения просто уже надоели. Да и почему только в Донском воду отключают на ночь? Или кто то считает что по ночам все спят и вода никому не нужна?
пы сы Кто вообще придумал данный график водоснабжения города и главное зачем?

Сообщение отредактировал noize: 17 Май 2013 - 16:49

• 0

#4 Selena K

Selena K

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 17:32

Так на Молодцова 16,третий этаж,вода 3 дня не поднимается...или струйка сочится...В мкр.Шахтёрском у меня на 1 этаже воды нет.. И писала и звонила в прошлом году,прислали ответ,что поменяли 400м трубы..Вода шла прекрасно всё лето...Сейчас та же самая история началась..Получается,не в трубе дело было..Воруют нашу водичку-то..Хочу чтобы Руслан Владимирович мне ответил,к кому обращаться по поводу этих безобразий..Опять губернатору писать?Или можно решить эту проблему(нашу проблему) на месте,то есть в своём МО. Нам ведь надо мыться,стирать,еду варить...

если нужна вода, то она безвозмездно вытекает из колодца напротив дома 39б по улице Седова. текет круглый год, никто не признается чья вода, значит родник пробился и бетоном обложился и железной крышкой прикрылся))) вода хорошая, питьевая.

Привезите нам пожалуйста...безвозмездно..в том объёме,за который мы платим каждый месяц...И весь мкр.Шахтёрский будет Вам признателен!!! Желаете общего признания? Всё в Ваших руках...
  • 0

#5 Olvik

Olvik

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений
  • Место жительстваСеверо-Задонск

Отправлено 18 Май 2013 - 19:22

Все прошлое лето на моем четвертом этаже в Северо-Задонске был очень слабый напор плюс постоянные отключения. В водоканале и не скрывали, что вода уходит на полив огородов, потому что, несмотря на указы об установке счетчиков, средств влиять на население у Водоканала нету. В этом году начало происходить то же самое.
Мы в семье тратим много воды и платим по счетчику немалые деньги, но вынуждены ловить воду, чтобы помыться или постирать. А кто-то совершенно бесплатно поливает свои сады и огороды, и никому нет до этого никакого дела. :(
  • 0

#6 Selena K

Selena K

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 18 Май 2013 - 20:36

Все прошлое лето на моем четвертом этаже в Северо-Задонске был очень слабый напор плюс постоянные отключения. В водоканале и не скрывали, что вода уходит на полив огородов, потому что, несмотря на указы об установке счетчиков, средств влиять на население у Водоканала нету. В этом году начало происходить то же самое.
Мы в семье тратим много воды и платим по счетчику немалые деньги, но вынуждены ловить воду, чтобы помыться или постирать. А кто-то совершенно бесплатно поливает свои сады и огороды, и никому нет до этого никакого дела. :(

да сегодня уже 2-ое суток,как у нас совсем нет воды..порыв был..ну ладно,подождали,пока устранят..так в 17 часов воду дали,а у нас в переулке её нет...опять говорят про сады и огороды..да всю жизнь они были.эти сады-огороды..и вода при этом доходила до всех..причина другая,пока непонятно-какая..звонила сегодня и в МЧС Донского и на горячую линию Губернатору..Все они в курсе,что аварию устранили и воду дали. Но у нас её нет..Полчаса назад мне позвонил диспетчер единой службы и сказал,что довели до руководства водоканала.Просили подождать ещё до завтра. Будем ждать!
  • 0

#7 popov1959

popov1959

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 5 934 сообщений
  • Место жительстваУзловая

Отправлено 19 Май 2013 - 08:27

а представители власти наверное уехали на рыбалку
  • 1

#8 Selena K

Selena K

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 19 Май 2013 - 10:18

а представители власти наверное уехали на рыбалку

я понимаю..им тоже отдохнуть надо...лишь бы за границу не уехали,а то долго воды придётся ждать.
  • 0

#9 noize

noize

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 19 Май 2013 - 12:02

А что сады-огороды только в Донском есть? Как будто в других близлежащих городах одни небоскребы. Стандартная отмазка просто, причем очень действенная, раз держится на плаву столько лет. Хотя нее... еще запасная есть - порыв устраняем, к вечеру дадим.
  • 0

#10 Selena K

Selena K

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 19 Май 2013 - 13:01

А что сады-огороды только в Донском есть? Как будто в других близлежащих городах одни небоскребы. Стандартная отмазка просто, причем очень действенная, раз держится на плаву столько лет. Хотя нее... еще запасная есть - порыв устраняем, к вечеру дадим.

Вот и мне вчера сказали в МЧС,что у нас тянут высоковольтную линию и поэтому отключили насосную...а в водоканале сказали,что порыв..Кому верить?
  • 0

#11 msiemiokhin

msiemiokhin

Старожил

• ОМС
  • 233 сообщений

Отправлено 24 Май 2013 - 17:19

Частые перебои с водоснабжением происходят в результате большого износа водопроводной сети (в некоторых случаях до 100%). Администрацией города совместно с "Водоканалом" делается все возможное, чтобы сохранять максимальное давление воды в сети, а также в кратчайшие сроки устранять порывы. Замена водопроводных сетей происходит ежегодно.
  • 0

#12 Selena K

Selena K

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 24 Май 2013 - 19:50

Спасибо! Ну очень трудно без воды в жару..Зимой отключений гораздо меньше. И давление отличное и порывов не бывает. Я не профессионал,может так и должно быть?
  • 0

#13 Olvik

Olvik

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений
  • Место жительстваСеверо-Задонск

Отправлено 24 Май 2013 - 23:26

Спасибо! Ну очень трудно без воды в жару..Зимой отключений гораздо меньше. И давление отличное и порывов не бывает. Я не профессионал,может так и должно быть?

Зимой, к счастью, огороды поливать не надо :)
  • 0

#14 noize

noize

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2013 - 13:39

Что происходит с водой в центральном регионе? :angry: Потихоньку такая ситуация начинает уже надоедать
  • 1

#15 msiemiokhin

msiemiokhin

Старожил

• ОМС
  • 233 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2013 - 17:28

Что происходит с водой в центральном регионе? :angry: Потихоньку такая ситуация начинает уже надоедать

Согласен с Вами.
  • -1

#16 ogromniy

ogromniy

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2013 - 09:01

Согласен с Вами.

Не только в центральном... В Северо-Задонске ровно в полночь напор падает до тонкой струйки! Как это понимать? Карета превращается в тыкву, а насосы в неизвестно что? Или просто экономит электричество Водоканал - экономя таким образом на нас?!
Платим в полном объеме - требуем предоставления услуг также - в полном объеме!!!
Максим Владимирович - думаю что вслед за Нивой-Дон - следует обратить пристальное внимание на работу Водоканала!
  • 0

#17 msiemiokhin

msiemiokhin

Старожил

• ОМС
  • 233 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2013 - 10:48

Не только в центральном... В Северо-Задонске ровно в полночь напор падает до тонкой струйки! Как это понимать? Карета превращается в тыкву, а насосы в неизвестно что? Или просто экономит электричество Водоканал - экономя таким образом на нас?!
Платим в полном объеме - требуем предоставления услуг также - в полном объеме!!!
Максим Владимирович - думаю что вслед за Нивой-Дон - следует обратить пристальное внимание на работу Водоканала!

Спасибо за информацию. За водоканалы возьмемся. Разрытия, аварии, перебои по водоснабжению.... Последнее - вопрос очень сложный, порой зависящий не только от водоканала.
  • -1

#18 msiemiokhin

msiemiokhin

Старожил

• ОМС
  • 233 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2013 - 14:29

Сегодня был в Северо-Задонске, во дворе дома ул. Школьная, дом 3. Северо-Задонский водоканал разрыл во дворе траншею. Никого из работников нет. Траншея (окоп) не огорожена. Ребенок из дома 3 уже упал в яму, ударился головой. Убедительная просьба, если до пятницы включительно не закопают этот ужас и не приведут территорию в первоначальный внешний вид, сообщите мне обязательно, направим представителей администрации с бланком протокола об административном правонарушении. Санкция за такое по закону - от 100 000 до 150 000. Не хотят работать как положено - будут платить штрафы в бюджет. Также прошу всех горожан информировать меня обо всех более 3-х дневных "раскопках" во дворах. Будем направлять комиссии, материалы передавать в административную комиссию. Пора заканчивать с незаконными разрытиями и раскопками, которые не дают людям свободно перемещаться по своим дворам и угрожают травмами.
  • 0

#19 ogromniy

ogromniy

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2013 - 14:51

Сегодня был в Северо-Задонске, во дворе дома ул. Школьная, дом 3. Северо-Задонский водоканал разрыл во дворе траншею. Никого из работников нет. Траншея (окоп) не огорожена. Ребенок из дома 3 уже упал в яму, ударился головой. Убедительная просьба, если до пятницы включительно не закопают этот ужас и не приведут территорию в первоначальный внешний вид, сообщите мне обязательно, направим представителей администрации с бланком протокола об административном правонарушении. Санкция за такое по закону - от 100 000 до 150 000. Не хотят работать как положено - будут платить штрафы в бюджет. Также прошу всех горожан информировать меня обо всех более 3-х дневных "раскопках" во дворах. Будем направлять комиссии, материалы передавать в административную комиссию. Пора заканчивать с незаконными разрытиями и раскопками, которые не дают людям свободно перемещаться по своим дворам и угрожают травмами.

В районе дома 45 по Школьной, после таких раскопок не восстановлено асфальтовое покрытие и бордюрный камень.
А вообще почаще в Задонск заезжайте - у нас есть на что "полюбоваться"...

Сообщение отредактировал ogromniy: 18 Июнь 2013 - 14:55

• 1

#20 msiemiokhin

msiemiokhin

Старожил

• ОМС
  • 233 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 08:32

В районе дома 45 по Школьной, после таких раскопок не восстановлено асфальтовое покрытие и бордюрный камень.
А вообще почаще в Задонск заезжайте - у нас есть на что "полюбоваться"...

В мкр. Северо-Задонске бываю ежедневно. "Любуюсь"... УЖКХ составляет протоколы...
  • -1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анононимных пользователей