Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Вода...вода...где же её брать?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

• Гости

Отправлено 02 Январь 2014 - 13:17

Чему тут удивлятся, трубы изношены на 70-80% и водоканал находится не в собственности города, а в частных руках.

А в чем разница в муниципальной собственности или ООО. Что лучше? Если одна не работает, то и другая не будет. Законодательство для них едино. Есть бесхозные объекты жизнеобеспечения. Это да. А ремонт старых сетей дороже чем новые провести. Да не просто дороже, а уже бесполезно ремонтировать.

Сообщение отредактировал zhyks: 02 Январь 2014 - 14:15

• 0

#62 OlegGa

OlegGa

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
  • Место жительстваДонской

Отправлено 02 Январь 2014 - 13:22

Чему тут удивлятся, трубы изношены на 70-80% и водоканал находится не в собственности города, а в частных руках.

Это не оправдание.
Ведь нанимая частника в такси мне пофиг,что там у него изношено, мне ехать надо.
В нашем случае имеет место безнаказанность и пофигизм монополиста в этой сфере платных услуг.И к сожалению не только в этой.
  • 0

• Гости

Отправлено 02 Январь 2014 - 14:23

Это не оправдание.
Ведь нанимая частника в такси мне пофиг,что там у него изношено, мне ехать надо.
В нашем случае имеет место безнаказанность и пофигизм монополиста в этой сфере платных услуг.И к сожалению не только в этой.

Есть разница. Можно выбрать пешком (что многие и делают) или на Газели подешевле. Ну еще свою тачку купить. Холодная вода может по разному быть оплачена. Обычно как за водоотведение. Хотя затраты разные. Просто повысить расценки-ничего не изменит.
  • 0

#64 OlegGa

OlegGa

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
  • Место жительстваДонской

Отправлено 02 Январь 2014 - 14:30

Сравнивая эти ситуации имеем: отсутствие ног,газелей и своих тачек,имеется только один жадный таксист на убитой в хлам машине. :)
  • 0

• Гости

Отправлено 02 Январь 2014 - 14:54

Сравнивая эти ситуации имеем: отсутствие ног,газелей и своих тачек,имеется только один жадный таксист на убитой в хлам машине. :)

Да, в свое время и там было то же самое. Сейчас нет. В сравнении ситуации не могу никак согласиться только с тем, что таксист жадный. Обычный.
  • 0

#66 ururu71

ururu71

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 606 сообщений
  • Место жительствагород Донской

Отправлено 02 Январь 2014 - 18:04

А в чем разница в муниципальной собственности или ООО. Что лучше? Если одна не работает, то и другая не будет. Законодательство для них едино. Есть бесхозные объекты жизнеобеспечения. Это да. А ремонт старых сетей дороже чем новые провести. Да не просто дороже, а уже бесполезно ремонтировать.

Разница в том что при частной форме управления, невозможно вхождение муниципалитета в Гос программы.
К примеру:В Новомосковске в 2013г передали очистные сооружения с частных рук на баланс города и город успешно вошол в гос. программу по строительству новых очистных сооружений.

Сообщение отредактировал ururu71: 02 Январь 2014 - 18:05

• 0
"Основная оценка деятельности глав регионов и муниципалитетов-оценка граждан". В. Путин

• Гости

Отправлено 02 Январь 2014 - 19:27

Разница в том что при частной форме управления, невозможно вхождение муниципалитета в Гос программы.
К примеру:В Новомосковске в 2013г передали очистные сооружения с частных рук на баланс города и город успешно вошол в гос. программу по строительству новых очистных сооружений.

Если так, то это совсем тупик. Там немного не так.

29 Августа 2013
Очистные сооружения «Азота» передают в собственность Новомосковска

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о передаче в собственность муниципального образования город Новомосковск очистных сооружений НАК «Азот».

В соответствии с подписанным документом безвозмездная передача Росимуществом комплекса биохимической очистки и нейтрализации сточных вод будет осуществлена в течение 3 месяцев.

До настоящего времени очистные сооружения предприятия являлись федеральной собственностью, «Азот» эксплуатировал их на праве краткосрочной аренды.

Губернатор Тульской области Владимир Груздев отметил:

«Передача очистных сооружений в собственность муниципального образования позволит в ближайшее время привлечь инвесторов для их реконструкции и модернизации, станет одним из этапов программы по улучшению состояния коммунальной инфраструктуры Новомосковска», – отмечает Владимир Груздев.

Модернизация очистных сооружений позволит предприятию перейти на замкнутый водооборотный цикл, и высвободить, таким образом, используемую ранее воду Пронского водохранилища для подачи в город.

Полученная после доочистки вода по всем показателям (включая микробиологические) будет отвечать требованиям СанПиН для питьевой воды, сообщает пресс-служба правительства Тульской области.

Короткая ссылка на новость: http://rlu.ru/yxS

Космическая технология

Модернизация очистных сооружений позволит предприятию перейти на замкнутый водооборотный цикл, и высвободить, таким образом, используемую ранее воду Пронского водохранилища для подачи в город.

Полученная после доочистки вода по всем показателям (включая микробиологические) будет отвечать требованиям СанПиН для питьевой воды, сообщает пресс-служба правительства Тульской области.

Сообщение отредактировал zhyks: 02 Январь 2014 - 19:39

• 1

#68 Selena K

Selena K

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 21:40

Водоканал может объяснить?
  • 1

#69 ss71

ss71

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 21:52

Что это и в каком районе города такое?
  • 0

#70 Selena K

Selena K

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 21:52

Через 2 дня такая же история....но самое интересное - ответы работников водокачки мкр.Шахтёрский и водоканала...типа соседи бросили в бачок унитаза таблетку и так как нет какой-то обратки,то вода из унитаза попала в водопровод с питьевой водой....бредятина какая-то..я вообще ничего не поняла...а если бросят яд? А вот на водокачке по-другому мне обьяснили..типа соседи опять же...(опять соседи виноваты),чистят отопление и вода из батарей попала ко мне в водопровод...кошмар какой-то..я говорю - дом-то у нас автономно отапливается..не верит..спрашивает-что? у всех АОГВ? ага -говорю...по проекту так.. всё равно ответ один...как под копирку - СОСЕДИ виноваты..что-то химичат..столько технологий сейчас..Уважаемый водоканал!!! Ответить бы надо!!! Я хочу и Вас послушать!!!

Что это и в каком районе города такое?

мкр.Шахтёрский
  • 1

#71 ururu71

ururu71

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 606 сообщений
  • Место жительствагород Донской

Отправлено 13 Январь 2014 - 23:06

По цвету похоже на раствор медного купороса, надо было Вам к соседям зайти глянуть цвет воды, если у всех то виноват Водоканал, а если только у Вас то это уже соседи что-то химичат

Сообщение отредактировал ururu71: 13 Январь 2014 - 23:08

• 0
"Основная оценка деятельности глав регионов и муниципалитетов-оценка граждан". В. Путин

#72 Selena K

Selena K

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 23:13

По цвету похоже на раствор медного купороса, надо было Вам к соседям зайти глянуть цвет воды, если у всех то виноват Водоканал, а если только у Вас то это уже соседи что-то химичат

Каким образом соседи могут отравить мою воду???
  • 0

• Гости

Отправлено 14 Январь 2014 - 08:50

Водоканал может объяснить?

Каким образом соседи могут отравить мою воду???

А какова Ваша версия?
  • 0

#74 popov1959

popov1959

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 5 934 сообщений
  • Место жительстваУзловая

Отправлено 14 Январь 2014 - 09:48

Через 2 дня такая же история....но самое интересное - ответы работников водокачки мкр.Шахтёрский и водоканала...типа соседи бросили в бачок унитаза таблетку и так как нет какой-то обратки,то вода из унитаза попала в водопровод с питьевой водой....бредятина какая-то..я вообще ничего не поняла...а если бросят яд? А вот на водокачке по-другому мне обьяснили..типа соседи опять же...(опять соседи виноваты),чистят отопление и вода из батарей попала ко мне в водопровод...кошмар какой-то..я говорю - дом-то у нас автономно отапливается..не верит..спрашивает-что? у всех АОГВ? ага -говорю...по проекту так.. всё равно ответ один...как под копирку - СОСЕДИ виноваты..что-то химичат..столько технологий сейчас..

водоканалы и все РСО в нашей области являются "ООО" с уставным капиталом 1руб. и низа что в принципе не отвечают
В Вашем случае скорее всего происходит подмес в системе ХВС. Вам необходимо написать обращение в УК и Роспотребнадзор и ГЖИ или лучше всего на сайте росжкх заполните анкету они сами всё разошлют
  • 0

#75 vodokanal_d

vodokanal_d

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 13:04

http://www.youtube.com/watch?v=TUI_KsvtDOg Водоканал может объяснить?

Уважаемая Selena:
  • Просим сообщить адрес – приедем, отберем пробу, выясним причину изменения цвета.
  • Сразу же после появления вашего сообщения позвонили в обслуживающую компанию мкр. Шахтерский, где нам ответили, что жалоб на качество водоснабжение за последний период (январь) не поступало.
  • Предполагаем, что изменение цвета воды может произойти из-за попадания через смесительный кран воды из отопительной системы. Для контроля за утечками теплоснабжающая компания добавляет краситель (разрешенный СНИП). Последний раз в конце декабря.

• 2

#76 popov1959

popov1959

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 5 934 сообщений
  • Место жительстваУзловая

Отправлено 14 Январь 2014 - 13:18

вот это по человечески
+100
  • 0

#77 Energo_Gaz_Invest_Tula

Energo_Gaz_Invest_Tula

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 12:30

http://www.youtube.com/watch?v=TUI_KsvtDOg Водоканал может объяснить?

Просим указать адрес для обследования дома на предмет подключения к отопительной системе как источника горячего водоснабжения (ГВС).
Данный факт может быть оценен как несоблюдение закона «О теплоснабжении» и оценивается как административное нарушение.

ООО «ЭнергоГазИнвест - Тула»

• 0

#78 Selena K

Selena K

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 13:55

А какова Ваша версия?

не знаю..
  • 0

#79 Selena K

Selena K

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 14:01

Уважаемая Selena:

• Просим сообщить адрес – приедем, отберем пробу, выясним причину изменения цвета.
  • Сразу же после появления вашего сообщения позвонили в обслуживающую компанию мкр. Шахтерский, где нам ответили, что жалоб на качество водоснабжение за последний период (январь) не поступало.
  • Предполагаем, что изменение цвета воды может произойти из-за попадания через смесительный кран воды из отопительной системы. Для контроля за утечками теплоснабжающая компания добавляет краситель (разрешенный СНИП). Последний раз в конце декабря.

12января 2014 года в районе 9-10ч утра вода опять была такого цвета..и я звонила на водокачку в мкр.Шахтёрский и на водоканал...Кто дежурил в это время - выясняйте..Думаю,что в таких случаях,дежурные первыми принимают звонки и должны объяснять чётко и грамотно населению КУДА в таком случае мне надо звонить..Ответ был - не знаю..в обоих инстанциях..
  • 0

#80 Selena K

Selena K

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 14:07

Просим указать адрес для обследования дома на предмет подключения к отопительной системе как источника горячего водоснабжения (ГВС).
Данный факт может быть оценен как несоблюдение закона «О теплоснабжении» и оценивается как административное нарушение.

ООО «ЭнергоГазИнвест - Тула»

У нас в доме стоят АОГВ в каждой квартире..Как дом может быть подключён и к чему и когда -разбирайтесь...пер.Полевой д6.. Если ещё пойдёт такая вода,обязательно наберу и сохраню..
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных пользователей