Перейти к содержимому

Ответственность за нелегальную иммиграцию.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

• Гости

Отправлено 21 Май 2013 - 13:35

Разные подходы:

в Австралии

- для организаторов нелегальной миграции лишение свободы на срок от 5 до 20 лет (от 8 до 20 лет при повторном нарушении закона) и взыскание штрафа в размере 220 тыс. долл. США.

в Италии
- работодателю, взявшему на работу нелегала грозит до 6 лет тюрьмы (ранее было наказание от месяца до года), а также крупный штраф в 5 тысяч евро за каждого нелегала.

Из практики (Россия):

В ходе проведения мероприятия было выявлено два факта нарушения правил пребывания иностранных граждан на территории РФ, данные граждане привлечены к административной ответственности... .

Согласно этой статье Кодекса РФ об административных правонарушениях на нарушителей накладывается штраф в размере от 2000 до 5000 тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

• 1

#2 Dmitriy X

Dmitriy X

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 15:08

Было выявлено всего ДВА случая, вот что настораживает. Законы мягкие, да еще и органы контролирующие не работают. Вспомнился случай, недавно в новостях показывали, как Груздев в каком-то районе раскрыл аферу в которой по документам мигрантам аж по 40 000 рублей платили.
За последние несколько лет мне довелось побывать во многих городах и городках Тульской области и везде я вижу одно и тоже - стаи мигрантов увеличивающиеся год за годом и живущих по своим обычаям и законам.
А еще нам внушают, что мы уже и прожить без мигрантов не сможем, типа не кому будет мусор с улиц собирать и прочая бредятина. Что ж в эту чушь я не верю и не поверю, но многие уже настолько свыклись с этой мыслью, что не подвергают ее сомнению. Давно уже назрели перемены в законодательстве и механизмах реализации вновь принимаемых законов.

Сообщение отредактировал Dmitriy X: 21 Май 2013 - 15:09

• 1
Не всё определяется Законом.
Некоторые вещи нужно понимать.

• Гости

Отправлено 21 Май 2013 - 15:58

Вообще, на примере других европейских стран, миграция - зло. Франция-Англия, например. Устоявшиеся законы (как во Франции вроде был - что в университет нельзя зайти полицейским) - созданные для коренного населения и по образу и подобию их жизни, используются мигрантами "во благо себе".
В Лондоне вот тогда погромы были жуткие, ага, сейчас, так я и поверил, что это коренные англичане вышли громить витрины. Недавно ролик смотрел, как англичанин грабит местный магазинчик, вежливее разговора у нас даже в приёмной президента не услышишь, только что котелков на них не было и они не кланялись друг другу.

Многие из мигрантов просто не понимают, что если приехал в чужую страну, вести себя надо как тут принято, а не как там откуда приехали. Особенно жёсткая разница между мусульманами и "белым населением", особенно что касается женщин и девушек, то что для нас уже вполне цивилизованная одежда - обтягивающие брюки или декольте, у них сшибает мозг. У них примерно те же чувства к этому образу жизни, как у многих русских по отношению к гомосексуалистам, на этой почве совершаются злейшие преступления.
Да и излишняя религиозная фанатичность до добра не доводит никого, я уже здесь где-то рассказывал, что арабы были процветающей нацией в 10 веке, у них каждый второй умел читать и писать, в каждом городе по университету, а потом как-то всё с помощью корана и нефти, в общем сдулись арабы.
  • 0

• Гости

Отправлено 21 Май 2013 - 16:44

Было выявлено всего ДВА случая, вот что настораживает

Отличие в том, что там сажают работодателя, у нас он неизвестен, не выявлен.

недавно в новостях показывали, как Груздев в каком-то районе раскрыл аферу в которой по документам мигрантам аж по 40 000 рублей платили

Дворникам. По мнению наших ведущих экономистов это законно, по словам А.Кудрина- это свобода сделки, иное позапрошлый век. Свобода и демократия по-русски.

мне довелось побывать во многих городах и городках Тульской области и везде я вижу одно и тоже

Это все, нелегальная иммиграция, уход от налогов и соц. взносов, несоблюдение Тр. кодекса ведет к отсутствию свободной конкуренции. Плохой хозяин никогда в одиночестве не останется. Используется рабский труд без всякого законодательства. Свобода, свободный рынок невозможен без равных условий и исполнения законов. И пока так, большинство семей будет жить на прожиточный минимум. Кстати, его превышение сразу официально выводит из разряда малоимущих.
  • 0

#5 Brom

Brom

Ваше кредо? Всегда!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 226 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 10:04

......
большинство семей будет жить на прожиточный минимум. Кстати, его превышение сразу официально выводит из разряда малоимущих.

Вот, кстати, тот случай, когда я в-принципе не понимаю - если я на 2 рубля превысил уровень дохода своей семьи, то я уже НЕ малоимущий!!! Или - если у меня не ТРОЕ, а двое детей, значит я уже НЕ многодетный и никаких "благ" от государства ждать не приходится...Это кто такой умный придумал? Было-бы реально честно ввести дифференцирование налогов и прочее на основе простой математики - доход такой-то - налоги одного уровня, доход иной - иные налоги... Один ребенок - столько-то от государства, два - плюс еще чего-нибудь, три - еще...
  • 1
Кто к нам с чем и зачем, тот от того и ...того!!!

• Гости

Отправлено 22 Май 2013 - 12:39

А я вообще против пособий от государства на детей. Извините, но это выглядит как покупка будущего пушечного мяса феодалом.
  • 0

#7 Dmitriy X

Dmitriy X

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 16:17

А я вообще против пособий от государства на детей. Извините, но это выглядит как покупка будущего пушечного мяса феодалом.

Ну это уж ты перегибаешь. Эту выплату нужно сравнивать с подачкой от государства в виде отступного за ресурсы которые хотя по конституции и принадлежат всем гражданам, но на деле достаются лишь малой кучке приближенных к кормушке и к трону.
А пушечное мясо они возьмут и так,бесплатно, даже если все выплаты вдруг отменят, как уже не раз бывало с Русским народом.
  • 2

• Гости

Отправлено 22 Май 2013 - 16:51

Скрытый текст

• 0

• Гости

Отправлено 27 Май 2013 - 08:32

Открыл сайт УФМС Тульской области. http://www.google.ru...d.bGE&cad=rjt�� Раздел "трудовая миграция" "Квоты". Действительно, по известным мне предприятиям, где работают иностранцы, квоты есть.
  • 0

• Гости

Отправлено 27 Май 2013 - 18:45

Ого, Проктер-энд-Гэмбл пятерых манагеров по 100 000 рублей выписывает из-за границы.
А ООО Черепетский филиал ООО "Термоэлектро" по 30 000 рублей три сотни монтажников и две сотни электросварщиков. Всего 650 позиций с з.п от 30 000 до 110 000. Неужели на 30 тысяч рублей русских сварщиков и монтажников не найти?

Средняя зарплата выходит 15000 рублей.

Сообщение отредактировал X-WoL: 27 Май 2013 - 19:01

• 2

#11 Dmitriy X

Dmitriy X

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 28 Май 2013 - 07:19

Ого, Проктер-энд-Гэмбл пятерых манагеров по 100 000 рублей выписывает из-за границы.
А ООО Черепетский филиал ООО "Термоэлектро" по 30 000 рублей три сотни монтажников и две сотни электросварщиков. Всего 650 позиций с з.п от 30 000 до 110 000. Неужели на 30 тысяч рублей русских сварщиков и монтажников не найти?

+1000 не в бровь, а в глаз.
  • 1

#12 Brom

Brom

Ваше кредо? Всегда!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 226 сообщений

Отправлено 28 Май 2013 - 12:59

.... Неужели на 30 тысяч рублей русских сварщиков и монтажников не найти?

...

Найти-то найдешь. Но во-первых они потребуют соцпакет (страховка, отпуск, КЗоТ, выходные...), а во-вторых, не факт, что среди 100 классных специалистов не найдется хотя-бы один "не очень", после аванса нахрюкается и ... С гастарбайтерами проще - пинка дал под зад и все...Можно еще и на обещаной зарплате сэкономить - слова не скажут. Да, к слову - потребовался мне сантехник на пару часов - насос подкачивающий через байпас установить. Созвонились-договорились на Пн. Утром он перезванивает - машина сломалась, а на общественном он с инструментом не поедет, тяжело. Типичный подход русского слесаря...
  • 0
Кто к нам с чем и зачем, тот от того и ...того!!!

• Гости

Отправлено 28 Май 2013 - 13:33

Найти-то найдешь. Но во-первых они потребуют соцпакет (страховка, отпуск, КЗоТ, выходные...)

Думаешь квотовым иностранным .специалистам. не дают соцпакета? У всех с з/п выше 20к - медицинская страховка и компенсация на съём квартиры, или общежитие.
  • 0

• Гости

Отправлено 28 Май 2013 - 13:38

Предприятия не совсем отечественные. Русские тоже не совсем надежные. У нас на вьетнамском вьетнамцы инженерами и наладчиками подрабатывают. И собственнику спокойней. (дворнику они по 30 000-100 000 платить не будут).
  • 0

• Гости

Отправлено 29 Май 2013 - 12:11

Предприятия не совсем отечественные. Русские тоже не совсем надежные. У нас на вьетнамском вьетнамцы инженерами и наладчиками подрабатывают. И собственнику спокойней. (дворнику они по 30 000-100 000 платить не будут).

Т.е. русские, чтобы продавать им услуги достаточно надёжные, но недостаточно надёжные, чтобы производить? :) Я просто понять не могу, почему им выгоднее из-за границы людей тащить сюда, чем найти здесь желающих. Отсутствует мобильность, нет инфраструктуры, нет квалификации, нет желающих? Последнее вычеркну, желающих полно, и это даже не обсуждается, нас 150 миллионов, нам нужна работа.
  • 0

• Гости

Отправлено 29 Май 2013 - 17:52

Т.е. русские, чтобы продавать им услуги достаточно надёжные, но недостаточно надёжные, чтобы производить? :)

Я вот что имею ввиду. Если вы в Киргизии или Таджикистане на свои денежки откроете маленький заводик с механизированными линиями, разве не захотите, чтобы среди ИТР человек 10 было проверенных в деле своих соотечественников. Они тоже будут трудовой иммиграцией. На моем вьетнамском заводе "Биофуд" работают люди со всей округи в радиусе 30 км. Берут без конкурса. И логично, что равно 10 вьетнамцев работают с зарплатой 14 000 руб. инженерами испытателями. Других не граждан России на предприятии нет.

Я просто понять не могу, почему им выгоднее из-за границы людей тащить сюда, чем найти здесь желающих. Отсутствует мобильность, нет инфраструктуры, нет квалификации, нет желающих?

По-моему, это невыгодно никому. Сейчас тенденция не рабочих завозить, а работу вывозить.
  • 0

• Гости

Отправлено 29 Май 2013 - 18:04

Так все в Китае завод чего строят? Потому что там рабочая сила есть, прежде всего, потом потому что она дешёвая. А у нас получается выгодно построить завод и набрать шесть сотен работников из забугорстана.

Вот Проктер-Энд-Гэмбл всё логично - на химикаты и конвееры русские из деревень, в начальники и манагеры - немцы, допустим, это укладывается в логику. А вот в этом филиале ООО статистика непонятная, им нужно шесть сотен иностранцев на места монтажников и сварщиков. Я думаю если отрыть в резиновосити какое-нибудь ООО на дорогах паразитирующее, то мы увидим, что им опять же нужно тысяча-две забугорстанцев, т.е. местных они априори не хотят брать в своё предприятие и им нужен забугорстанский асфальтоложитель со среднеспециальной лопатой, и это план, а не вынужденная мера, потому что местных дорожников нет.
  • 0

• Гости

Отправлено 30 Май 2013 - 22:06

• 0

• Гости

Отправлено 31 Май 2013 - 08:18

Что это было? Еще одно подтверждение, что за последние 3-5 тысячь лет человек не изменился. Все что изменялось за это время может легко изменяться за одну человеческую жизнь неоднократно. Только плюс к этому научно-технический прогресс. И еще кроме армейского строя появились новые экономические законы и рычаги, более сложные, но и более эффективные, по крайней мере в мирное время..
  • 0

#20 borovkov

borovkov

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2013 - 17:06

Разные подходы:

Из практики (Россия):

попробуй сюда http://blog.da-medvedev.ru/
  • 0