Перейти к содержимому

Ответственность за нелегальную иммиграцию.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

• Гости

Отправлено 28 Февраль 2014 - 19:43

Вот как можно бороться с нелегальными мигрантами, если на сообщение граждан проверка должна за сутки предупредить о своем появлении. Если эта проверка не инициирована более "высокими" мотивами.
  • 0

• Гости

Отправлено 28 Февраль 2014 - 19:49

Тут ведь еще не надо забывать, что все люди. И свои и чужие. А если работодатель не перечисляет за меня взносы, то я могу об этом и не знать. Это уже воровство. И я ничего не могу с этим сделать по закону.
  • 0

#43 Борис Мельников

Борис Мельников

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 512 сообщений
  • Место жительстваг. Тула

Отправлено 01 Март 2014 - 00:32

государство умеет только забирать и раздавать, что неэффективно, потому, что это чиновники и госслужащие.

Не существует хороших и плохих чиновников, ибо плоть, а плоть слаба. Существует неэффективная система управления. Соблазн порождает проступок, не пресечение проступка порождает привычку, терпимость к привычке в обмен на лояльность порождает модель поведения, после чего любая попытка корректировки модели поведения вызывает непонимание и агрессию.
  • 1

• Гости

Отправлено 01 Март 2014 - 09:01

Соблазн порождает проступок, не пресечение проступка порождает привычку, терпимость к привычке в обмен на лояльность порождает модель поведения, после чего любая попытка корректировки модели поведения вызывает непонимание и агрессию.

Это модель, рассказанная чиновником-психологом, о семейных отношениях. Ее еще можно попытаться перенести, например , на школьный класс. Но там уже необходимо, чтобы каждый был занят тем, чем надо. Но это еще не экономические отношения.

Существует неэффективная система управления.

А есть мнение, что государство не должно вмешиваться в бизнес. Вот создать правила и все. Я вижу особенности нашей экономики в особенностях налоговой системы.

Сообщение отредактировал zhyks: 01 Март 2014 - 09:06

• 0

#45 Борис Мельников

Борис Мельников

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 512 сообщений
  • Место жительстваг. Тула

Отправлено 01 Март 2014 - 09:23

Это модель, рассказанная чиновником-психологом, о семейных отношениях.

Это мнение бывшего чиновника о системе государственного управления в России, аналогии неуместны.

А есть мнение, что государство не должно вмешиваться в бизнес. Вот создать правила и все. Я вижу особенности нашей экономики в особенностях налоговой системы.

Ну да, невидимая рука рынка. Я наслышан об этом.
  • 1

• Гости

Отправлено 01 Март 2014 - 10:27

Я тоже. Он помог мне понять, что капитализм более естественен для человека, чем социализм и коммунизм. И что ничего страшного в капитализме может не быть.

В главе II книги IV Адам Смит пишет: "Каждый отдельный человек постоянно старается найти наиболее выгодное применение капиталу, которым он может распоряжаться.

Преследуя свои собственные интересы, он часто более действительным образом служит интересам общества, чем тогда, когда сознательно стремится делать это".

Правда, это написано четверть тысячелетия назад. За это время кое-что добавилось, но ничего не убавилось.
  • 0

#47 Suzanna

Suzanna

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 11 Май 2017 - 19:36

Тут ведь еще не надо забывать, что все люди. И свои и чужие. А если работодатель не перечисляет за меня взносы, то я могу об этом и не знать. Это уже воровство. И я ничего не могу с этим сделать по закону.

можете подать в суд - вас примут на работу задним числом и заплатят все взносы и пени

• 0

#48 Felicie

Felicie

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 23:12

Нет. Вы можете подать в суд и работодателя обяжут вас трудоустроить задним числом и заплатить за вас все налоги 

• 0

#49 Diana

Diana

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 10:01

Слабое утешение

• 0

#50 Lenus

Lenus

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2018 - 17:27

Вот как можно бороться с нелегальными мигрантами, если на сообщение граждан проверка должна за сутки предупредить о своем появлении. Если эта проверка не инициирована более "высокими" мотивами.

Как любопытно. А в чем суть проверки, если о ней предупреждают?

• 0

#51 Midyancole

Midyancole

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2019 - 14:55

Как любопытно. А в чем суть проверки, если о ней предупреждают?

Присоединяюсь к вопросу. Там же не то что подготовиться, там все с нуля практически за такой срок построить можно

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных пользователей