Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Перевод из сада в сад

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Lisa

Lisa

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 133 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 27 Май 2013 - 12:14

Уважаемая Инна Анатольевна! Помогите, пожалуйста. Ситуация следующая. Я являюсь матерью-одиночкой, мой ребёнок ходит в детский сад, но поборы такие, что моей з/пл в 13 000 рублей просто не хватает (учитывая, что за д/с я плачу ежемесячно около 2 т.р.), ежегодно "типа родитиельский комитет" так решил нас обдирают начиная с канцтоваров (но это ладно, бог с ними) и заканчивая ремонтами, мебелью, игрушками, пластиковые окна, противопожарные двери, котлы, ковры, шторы и так бесконечно..... но это всё завуалированно добровольно-принудительной формой. Я последнее время не сдаю, просто не с чего, но дело в том, что нам (отказавшимся платить) намекают на смену детского сада, думаю к детям отношение будет не очень хорошее. В связи с этим у меня вопрос, можно ли как-то перевестись в другой д/с в пределах этого района, чтобы быть уверенной, что ребёнку будет уделено необходимое внимание, с ним будут заниматься как с равным.
  • 1

• Гости

Отправлено 27 Май 2013 - 15:23

Судя по всему это сад №... по ул. ..., заведующая .... . Но почему матери должны рисковать спокойствием детей ради борьбы с коррупцией. (именно с коррупцией, она отсюда и начинается). Хотя в отношениях с людьми, имеющими способность перенести отношения на детей. может пусть лучше боятся, чем "уважают". Вот в другом детсаду собирают пожертвования не деньгами, а натуральными товарами. Уже прогресс. Наталья Евгеньевна, какими положениями руководствуются детсады, уставы детсадов в этом вопросе и каков законный порядок приема, учета и расходования добровольных пожертвований физических и юридических лиц? Так это правильно называется?
  • 0

#3 Инна Щербакова

Инна Щербакова

Участник

• Правительство
  • 16 сообщений

Отправлено 28 Май 2013 - 08:43

Уважаемая Lisa! Прошу Вас связаться со мной (56-52-45, Inna.Sherbakova@tularegion.ru).По Вашему обращению поработаем с Инспекцией по надзору и контролю в сфере образования и с муниципальным органом управления образованием. С уважением, уполномоченный по правам ребенка в Тульской области И.А. Щербакова.
  • 0

#4 masha7

masha7

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Место жительстваТула

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 17:54

Уважаемая Lisa! Прошу Вас связаться со мной (56-52-45, Inna.Sherbakova@tularegion.ru).По Вашему обращению поработаем с Инспекцией по надзору и контролю в сфере образования и с муниципальным органом управления образованием. С уважением, уполномоченный по правам ребенка в Тульской области И.А. Щербакова.

Уважаемая Инна Анатольевна! Помогите, пожалуйста. Ситуация следующая. Я являюсь матерью-одиночкой, мой ребёнок ходит в детский сад, но поборы такие, что моей з/пл в 13 000 рублей просто не хватает (учитывая, что за д/с я плачу ежемесячно около 2 т.р.), ежегодно "типа родитиельский комитет" так решил нас обдирают начиная с канцтоваров (но это ладно, бог с ними) и заканчивая ремонтами, мебелью, игрушками, пластиковые окна, противопожарные двери, котлы, ковры, шторы и так бесконечно..... но это всё завуалированно добровольно-принудительной формой. Я последнее время не сдаю, просто не с чего, но дело в том, что нам (отказавшимся платить) намекают на смену детского сада, думаю к детям отношение будет не очень хорошее. В связи с этим у меня вопрос, можно ли как-то перевестись в другой д/с в пределах этого района, чтобы быть уверенной, что ребёнку будет уделено необходимое внимание, с ним будут заниматься как с равным.

Вы случайно не про 41 сад говорите? У меня точно так же." Подарок" заведущей не сделали, и к моему ребенку ужасное отношение. Вечно только и слышу от воспитатетль какой плохой ребёнок у нас.А подарки у нас дет.саду от 5тыс. и далее..
  • 0

#5 Инна Щербакова

Инна Щербакова

Участник

• Правительство
  • 16 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 09:23

Здравствуйте, masha7! Предлагаю за рамками форума уточнить детали. Как Вам удобнее - 56-52-45 (личный), 30-68-70 (помощники), Inna.Sherbakova@tularegion.ru. С уважением, уполномоченный по правам ребенка в Тульской области И. Щербакова
  • 0

#6 Akirisar

Akirisar

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2016 - 17:06

Если буквально смотреть наши законы то Как установлено в Конституции РФ -детское дошкольное образование пока у нас бесплатное. Так что устанавливать принудительные сборы-поборы  — на грани вымогательства.Если у вас есть факты давления на ребенка — повод к серьезному разбирательству так — данные люди при таких обстоятельствах не могут быть воспитателями сада- уже ближе к садистам.Если у вас есть силы и желание бороться можно обратиться в прокуратуру с заявлением.

https://pravoved.ru/question/63348/

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анононимных пользователей