Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос министру образования

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

#1 ylia

ylia

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 18:00

Здравствуйте Денис Владимирович! В конце февраля 2013года вы были у нас в гимназии №13 г. Узловая на общешкольном собрании и пообещали выделить школе средства (один миллион рублей) на частичную замену старых окон на пластиковые. Хочется верить , что это были не пустые обещания и окна в школе ,хотя бы частично заменят к новому учебному году. С надеждой ученики и родители гимназии №13 ,г. Узловая.
  • 1

#2 Бычков Денис Владимирович

Бычков Денис Владимирович

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2013 - 16:37

В течение года средства будут выделены либо по областной долгосрочной целевой программе "Развитие общего и дополнительного образования", либо по Комплексу мер по модернизации системы общего образования. Планирую изыскать на гимназию и ряд других школ Вашего района за счет экономии, планируемой в результате проведения конкурсных процедур на проведение ремонтных работ. Внести изменения в данные программы, не имея высвобожденных средств невозможно, по причине того, что бюджет на 2013 г. сверстан еще в 2012 году.

С уважением, Бычков Д.В.
  • 0

#3 shepetyak

shepetyak

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2013 - 16:38

Здравствуйте, Денис Владимирович! Не знала к кому обраться с вопросом, решила к Вам. Вопрос в том, что мой сын заканчивает среднее специальное образование на дистанционном платном (25 тыс. в год) обучении в Машиностроительном колледже им.Н.Демидова. Произошло непонимание по поводу оплаты задолженности по курсовой работе (преподаватель Лялина Ольга Николаевна хотела получить за это 4 000 рублей, но мы с ней не согласились), курсовую работу она отказалась принять, в связи с чем моего сына не допустили на защиту диплома (который у неё стоил 7000 рублей). Это, напомню, платное дистанционное образование. Вчера нам было объявлено, что сына отчисляют, защитить диплом он может, вернувшись из армии (соответственно опять оплатив за обучение).Что делать в такой ситуации? Куда обращаться?
Заранее, спасибо.
  • 0

#4 Бычков Денис Владимирович

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 16:13

Здравствуйте, Денис Владимирович! Не знала к кому обраться с вопросом, решила к Вам. Вопрос в том, что мой сын заканчивает среднее специальное образование на дистанционном платном (25 тыс. в год) обучении в Машиностроительном колледже им.Н.Демидова. Произошло непонимание по поводу оплаты задолженности по курсовой работе (преподаватель Лялина Ольга Николаевна хотела получить за это 4 000 рублей, но мы с ней не согласились), курсовую работу она отказалась принять, в связи с чем моего сына не допустили на защиту диплома (который у неё стоил 7000 рублей). Это, напомню, платное дистанционное образование. Вчера нам было объявлено, что сына отчисляют, защитить диплом он может, вернувшись из армии (соответственно опять оплатив за обучение).Что делать в такой ситуации? Куда обращаться?
Заранее, спасибо.

Дополнительная оплата, сверх той, которая оговорена в договоре на оказание платных образовательных услуг, взиматься не должна. По информации, полученной от руководства учреждения ваш сын отчисляется по другим причинам, связанным с существующей задолженностью по предметам и нарушением сроков защиты диплома. По фактам вымогательства вы имеете право обратиться в том числе и в правоохранительные органы. Для конструктивного решения вопроса предлагаю Вам позвонить по тел. 26-96-39 и записаться ко мне на прием, на который будут приглашены представители колледжа.

С уважением, Д.В. Бычков
  • 0

#5 витаминка

витаминка

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2013 - 12:04

Здравствуйте Денис Владимирович, прошу Вас откликнуться и помочь нам с нашей проблемой, дать какую-либо достоверную информацию. Мы жители пос.Молодежный Ленинского р-на, у нас есть детский сад, который посещают наши дети. Заведующая этим садом, поставила нас в известность, о том что будут проводится ремонтные работы на кухне в течении 1 месяца, назвала число закрытия - это 10 июня. На сегодняшний момент, т.е. прошло уже больше недели, никакие работы не ведутся, на конкретный вопрос когда они начнутся, получаем ответ "не знаем". Т.е в данный момент сад мог выполнять свою не посредственную работу, пока не известны сроки начала ремонта. Но вместо этогомо этого, весь персонал детского сада отправлен в отпуска. Многие родители взяли отпуска, отгулы, чтобы сидеть с детьми, время идет, а ремонтом даже и "не пахнет". Если так и будет все продолжаться, то ремонт затянется не на месяц, а на 2-3мес. Я в шоке, сейчас пройдет мой отпуск и что мне делать...... Увольняться и сидеть дома с ребенком? Или наконец то найдется управа на этот бардак. Буду с не терпением ждать от вас ответа. Досвидание
  • 0

#6 Бычков Денис Владимирович

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 01:42

Прошу Вас сообщить номер детского сада.
  • 0

#7 olyaalina

olyaalina

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 07:53

Здравствуйте, Денис Владимирович! Вас беспокоят родители детей, обучающихся в Рассветской школе Ленинского района Тульской области. 20 сентября на общешкольном собрании директор школы донёс до родителей информацию о том, что система отопления школы находится в аварийном состоянии. Вся документация по сложившейся ситуации, по словам директора, была подана в администрацию Ленинского района ещё несколько месяцев назад. Кроме того, уже 9 лет на ремонт школы не выделяется ни рубля. Нас предупредили, что только сейчас (когда в принципе отопление уже нужно подать в детское учреждение), будет решаться вопрос о тендере на работы по замене радиаторов и отопительных труб. Просили потерпеть и теплее одевать детей. Сказали, что в лучшем случае отопление в школу дадут в конце октября.
Хотелось бы обратить Ваше внимание на данную ситуацию. Родители, просидевшие в актовом зале на собрании всего полтора часа, замёрзли. Почему наши дети должны мёрзнуть, проводя в школе половину дня? Школы оснащаются учебной литературой, интерактивными досками, компьютерами, обеспечивается доступ в интернет. Но при этом для процесса учёбы нет самых элементарных человеческих условий: тепла.
С уважением, родители учащихся Рассветской школы.
  • 0

#8 Бычков Денис Владимирович

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 11:53

Здравствуйте, Денис Владимирович! Вас беспокоят родители детей, обучающихся в Рассветской школе Ленинского района Тульской области. 20 сентября на общешкольном собрании директор школы донёс до родителей информацию о том, что система отопления школы находится в аварийном состоянии. Вся документация по сложившейся ситуации, по словам директора, была подана в администрацию Ленинского района ещё несколько месяцев назад. Кроме того, уже 9 лет на ремонт школы не выделяется ни рубля. Нас предупредили, что только сейчас (когда в принципе отопление уже нужно подать в детское учреждение), будет решаться вопрос о тендере на работы по замене радиаторов и отопительных труб. Просили потерпеть и теплее одевать детей. Сказали, что в лучшем случае отопление в школу дадут в конце октября.
Хотелось бы обратить Ваше внимание на данную ситуацию. Родители, просидевшие в актовом зале на собрании всего полтора часа, замёрзли. Почему наши дети должны мёрзнуть, проводя в школе половину дня? Школы оснащаются учебной литературой, интерактивными досками, компьютерами, обеспечивается доступ в интернет. Но при этом для процесса учёбы нет самых элементарных человеческих условий: тепла.
С уважением, родители учащихся Рассветской школы.

Добрый день! По информации, полученной из МО Иншинское, частичный ремонт трубы, по которой осуществляется поставка теплоносителя в здание школы, осуществлен. Система запущена, тепло в школу пошло. В течение ближайших дней будет ревизия теплотрассы и по ее итогам при необходимости будут проведены ремонтные работы капитального характера (без приостановки учебного процесса). Ситуацию будем держать под контролем. С уважением, Д.В. Бычков.
  • 0

#9 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 722 сообщений
  • Место жительстваТО,город Венёв

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 13:01

Денис Владимирович ... здравствуйте ... скажите,а везде в ТО в Учебных Заведениях практикуются занятия физкультурой в корридорах школы при идущих занятиях?
Сегодня был в Венёвской школе №2 (Южный мкр. руководитель Петрушин С.Ю.),наблюдал именно такую картину.Дочь сказала,что так давно уже занятия физ-рой проводят.Я правда не знаю с чем это связано (может из-за холодных спортзалов ... на улице выше +7 не поднимается температура,а отопления пока нет ...),но разве такой выход из ситуации логичен?Может руководителю "намекнуть",что перенести занятия на более лучшие времена,заменив их сейчас другими предметами .... но это в случае если холодно ... наших ... да и других так же,коммунальщиков пока "убедишь" - весна наступить может.
Так же хотелось бы уточнить вот какой момент:
4 класс - это начальная школа? ... возможно ли (согласно закона) учеников 4 класса обучать во вторую смену?
  • 0
Продаю своё занудство!!!
Стоимость:благополучная жизнь детей!!!
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
ОТ ЮМОР FM
2016 год, можешь ничего мне не приносить.
Главное, никого у меня не забирай.

#10 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 722 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 21:40

Денис Владимирович,попалась такая вот статья в "Тульские новости"
Дениса Бычкова единогласно исключили из партии
Вы в ЕР уходите?
--------------------
Ответа на мои вопросы нет? ... или со временем туго?
  • 0
Продаю своё занудство!!!
ОТ ЮМОР FM

#11 Бычков Денис Владимирович

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 10:57

Денис Владимирович ... здравствуйте ... скажите,а везде в ТО в Учебных Заведениях практикуются занятия физкультурой в корридорах школы при идущих занятиях?
Сегодня был в Венёвской школе №2 (Южный мкр. руководитель Петрушин С.Ю.),наблюдал именно такую картину.Дочь сказала,что так давно уже занятия физ-рой проводят.Я правда не знаю с чем это связано (может из-за холодных спортзалов ... на улице выше +7 не поднимается температура,а отопления пока нет ...),но разве такой выход из ситуации логичен?Может руководителю "намекнуть",что перенести занятия на более лучшие времена,заменив их сейчас другими предметами .... но это в случае если холодно ... наших ... да и других так же,коммунальщиков пока "убедишь" - весна наступить может.
Так же хотелось бы уточнить вот какой момент:
4 класс - это начальная школа? ... возможно ли (согласно закона) учеников 4 класса обучать во вторую смену?

Добрый день. Занятия физкультурой в образовательных учреждениях Тульской области проводятся в спортивных залах, предусмотренных проектами либо в иных помещениях, отвечающих требованиям, предъявляемым к условиям проведения занятий по физической культуре. Проведение указанных занятий в иных помещениях не допускается. По ситуации в Веневской средней общеобразовательной школе № 2: действительно, имело место проведение занятий физкультуры в начальных классов. Администрация школы объясняет данный факт необходимостью завершения ремонтных работ в "верхнем" спортивном зале (в школе два действующих спортивных зала). Проведение занятий в другом спортивном зале из-за его перегруженности не представлялось возможным. Занятия физкультурой, проводимые в рекреации, не сопровождались динамичными упражнениями, создающими шумовой эффект и затрудняющими проведение занятий в других классах. При этом, следует отметить, это продолжалось в течение одной учебной недели; занятия физкультурой в неприспособленных помещениях в данной школе не практикуются. Директору школа были даны необходимые рекомендации по организации учебного процесса в подобных случаях. По второму вопросу: 4 класс относится к I ступени обучения (т.е. это начальная школа). Образовательный процесс в школе в соответствии с Типовым положением об общеобразовательном учреждении и Законом "Об образовании в Российской Федерации" осуществляется учреждением самостоятельно на основе учебного плана и регламентируется расписанием. Режим образовательного процесса должен соответствовать действующим санитарно-гигиеническим требованиям. Так, в соответствии с п. 10.4 СанПин 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях" перечислены ограничения в части обучения учащихся во вторую смену. Относительно правомочности проведения занятий в 4 классах во вторую смену указанный СанПин никаких ограничений не содержит. Режим образовательного процесса должен быть закреплен в локальных актах школы и доведен до сведения участников образовательного процесса. С уважением, Д.В. Бычков.
  • 2

#12 lexa

lexa

кЮ

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 722 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 16:33

Спасибо!
Ремонт - святое,если он не затяжной.Что не создавали шум - как минимум лукавство со стороны директора,дети начальных классов редко ведут себя спокойно.Но это не страшно,если не долго.
Про 4 класс понятно,но есть некоторые претензии по расписанию уроков.Если всё организуется локальными актами и приказами руководителя,то должно быть конкретизировано расписание.Это не только для родителей важно,т.к. вторая смена начинается сразу после первой (разное время),но и бухгалтеру учреждения для учёта рабочего времени.Я хотел уточнить расписание занятий на сайте школы,но он обновляется как-то частично.Там же заметил отсутствие электронного дневника (с 1 января всё должно работать,правительство РФ обязало),расписания занятий и ещё по мелочам.Обратил на это (ссылка на пост) внимание департамента,они сказали,что передали информацию в венёвский комитет по образованию.
Не уточните информацию?
Заранее спасибо!
  • 1
Продаю своё занудство!!!
ОТ ЮМОР FM

#13 Бычков Денис Владимирович

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 06:30

Спасибо!
Ремонт - святое,если он не затяжной.Что не создавали шум - как минимум лукавство со стороны директора,дети начальных классов редко ведут себя спокойно.Но это не страшно,если не долго.
Про 4 класс понятно,но есть некоторые претензии по расписанию уроков.Если всё организуется локальными актами и приказами руководителя,то должно быть конкретизировано расписание.Это не только для родителей важно,т.к. вторая смена начинается сразу после первой (разное время),но и бухгалтеру учреждения для учёта рабочего времени.Я хотел уточнить расписание занятий на сайте школы,но он обновляется как-то частично.Там же заметил отсутствие электронного дневника (с 1 января всё должно работать,правительство РФ обязало),расписания занятий и ещё по мелочам.Обратил на это (ссылка на пост) внимание департамента,они сказали,что передали информацию в венёвский комитет по образованию.
Не уточните информацию?
Заранее спасибо!

Доброе утро! Электронный журнал должен быть введен с 1.01.2014 в каждой школе. С председателем веневского комитета образования я лично сегодня переговорю по вопросу приведения расписания Веневской школы № 2 в соответствие с предъявляемыми требованиями, а также на предмет соответствия школьного сайта требованиям Закона "Об образовании в Российской Федерации". В течение ближайшего квартала я постараюсь лично посетить школу. Я надеюсь, что Вы и все, кто имеет либо имел отношение к данной школе, поздравили учреждение и его коллектив с юбилейной датой - 25 лет. У школы, несмотря на юный, по меркам учреждения, возраст, есть блестящие достижения. Пожелаем ее коллективу и учащимся новых творческих побед, крепкого здоровья и благополучия.
С уважением, Д.В. Бычков
  • 1

#14 scald

scald

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 20:53

Уважаемый Денис Владимирович! Подскажите пожалуйста есть ли программа выделения денежных средств на остекление детских садов пластиковыми окнами? Если есть, подскажите размер денежных средств выделяемых на остекление в МДОУ №3 г. Тулы, т.к. с родителей одной из групп запросили сначала 2400 руб., а потом спустя 1 неделю 350 рублей.... Как вы можете объяснить такое уменьшение "поборов"???? Сколько можно доверять сбор денежных среств не родительскому комитету, а сотрудникам учреждения... и проясните уж мне пожалуйста, насколько законно сбор денежных средств именно сотрудникам учреждения, а не родительскому комитету или органу управления учреждения...????Заранее спасибо...Сколько можно доверять управление МДОУ сотруднику, а именно руководителю, имеющему судимость......
  • 1

#15 Бычков Денис Владимирович

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 18:36

Уважаемый Денис Владимирович! Подскажите пожалуйста есть ли программа выделения денежных средств на остекление детских садов пластиковыми окнами? Если есть, подскажите размер денежных средств выделяемых на остекление в МДОУ №3 г. Тулы, т.к. с родителей одной из групп запросили сначала 2400 руб., а потом спустя 1 неделю 350 рублей.... Как вы можете объяснить такое уменьшение "поборов"???? Сколько можно доверять сбор денежных среств не родительскому комитету, а сотрудникам учреждения... и проясните уж мне пожалуйста, насколько законно сбор денежных средств именно сотрудникам учреждения, а не родительскому комитету или органу управления учреждения...????Заранее спасибо...Сколько можно доверять управление МДОУ сотруднику, а именно руководителю, имеющему судимость......

Добрый вечер. В соответствии с действующим законодательством расходы на содержание зданий образовательных организаций отнесены к полномочиям органов местного самоуправления. При этом следует отметить, что областной долгосрочной целевой программой "Развитие дошкольного образования в Тульской области в 2011-2014 гг." предусмотрено выделение средств на ремонт при условии открытия дополнительных мест в ДОУ. Само понятие "сбор средств" противозаконно. Никто, в том числе и родительский комитет, не вправе собирать денежные средства на ремонт. В случае, если физическое (родитель или иной законный представитель) или юридическое лицо приняли решение об оказании благотворительной помощи, составляется по общему правилу договор пожертвования, в котором указываются реквизиты МДОУ (в том числе и счет). На данный счет благотворитель и перечисляет средства. Пожертвование должно быть исключительно добровольным. Никто в ДОУ не имеет права брать на руки какие-либо деньги. Отношения, связанные с пожертвованием, регулируются нормами ГК РФ. С уважением, Д.В. Бычков
  • 0

#16 ann

ann

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 20:13

Уважаемый Денис Владимирович! Что стали делать с нашими детскими садами. У нас в саду раньше для детей были организованы платные кружки по танцам и рисованию за чисто символическую плату. Посещение кружков было добровольное, кто хотел, чтобы их дети туда ходили, платили деньги, кто не хотел - не платили, их дети, соответсвенно, не посещали эти кружки. Наши дети получали эстетическое воспитание, не выходя из сада. Это очень удобно для работающих родителей и детям на пользу шло. Потому что после детского сада или в выходные - нет возможности куда-то в другие места водить ребенка, и тем более, если рядом с домом, это не всем по карману в денежном отношении (очень дорого). Сегодня нам в саду сообщили, что в вешестоящих инстанциях решили, с 1 ноября больше не будет этих кружков, потому что они платные, а бесплатно сейчас никто работать не будет. В нашем детском саду с этого года нет музыкального работника, теперь не будет ни танцев, ни рисования с профессиональным художником. Получается дети будут сидеть в группе от звонка и до звонка, и эстетически и всесторонне не развиваясь. Потому что воспитатели не имеют профессионального музыкального и художественного образования. И ещё вместе с этим запретили приезжать кукольному театру в садик, потому что платно. Теперь детские сады становятся похожи на казармы. Живой уголок запретили 3 года назад. Кому звери помешали? Когда мы были маленькие у нас в садике была черепашка, всем детям нравилось за ней наблюдать и кормить. никто из нашего поколения не заразился от них. И ещё. На территории сада дали указание спиливать плодовые деревья. Конкретно возле нашего сада (№175, г.Тула) растут вишневые деревья, весной когда они цветут - это прекрасное зрелище, теперь и этого не будет.
Пожалуйста, оставьте платные кружки по танцам и рисованию с профессиональными педагогами по этим направлениям. Не запрещайте приезжий кукольный театр в саду. Можно ли вернуть живой уголок, и можно ли не спиливать плодовые деревья, потому что именно они весной всю красоту природы показывают. Ведь дерево посадить - это не цветы вырастить.
  • -1

#17 kiti

kiti

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 20:05

Здравствуйте, Денис Владимирович! Объясните, пожалуйста, кто контролирует учебную нагрузку в школах. Мой ребенок учится в коррекционной школе-интернате 7 вида в 8 классе. Меня очень поразило расписание на учебный год. В этом году при 6- дневной учебной неделе с понедельника по пятницу 6 уроков, а в субботу 5 уроков. Я считаю, что для детей с ослабленным здоровьем должна быть щадящая нагрузка. Зачем нужны в 8 классе рисование, пение, а черчение уже во многих общеобразовательных школах отменили, а у нас оно есть. А сегодня мой ребенок пришел из школы и сказал, что теперь два дня в неделю с 8.00 у них добавили еще и уроки истории, это помимо двух уроков по расписанию. В другие дни в 8.00 проходят консультации по предметам. Администрация школы не думает, как такая нагрузка может отразиться на здоровье детей. Из школы детей раньше 18.00 часов не отпускают. Если суммировать время нахождения детей в школе с 8.00 до 18.00, получается 10 часов. Это не каждый здоровый взрослый выдержит. Заранее спасибо!
  • -1

#18 Бычков Денис Владимирович

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 18:31

Уважаемый Денис Владимирович! Что стали делать с нашими детскими садами. У нас в саду раньше для детей были организованы платные кружки по танцам и рисованию за чисто символическую плату. Посещение кружков было добровольное, кто хотел, чтобы их дети туда ходили, платили деньги, кто не хотел - не платили, их дети, соответсвенно, не посещали эти кружки. Наши дети получали эстетическое воспитание, не выходя из сада. Это очень удобно для работающих родителей и детям на пользу шло. Потому что после детского сада или в выходные - нет возможности куда-то в другие места водить ребенка, и тем более, если рядом с домом, это не всем по карману в денежном отношении (очень дорого). Сегодня нам в саду сообщили, что в вешестоящих инстанциях решили, с 1 ноября больше не будет этих кружков, потому что они платные, а бесплатно сейчас никто работать не будет. В нашем детском саду с этого года нет музыкального работника, теперь не будет ни танцев, ни рисования с профессиональным художником. Получается дети будут сидеть в группе от звонка и до звонка, и эстетически и всесторонне не развиваясь. Потому что воспитатели не имеют профессионального музыкального и художественного образования. И ещё вместе с этим запретили приезжать кукольному театру в садик, потому что платно. Теперь детские сады становятся похожи на казармы. Живой уголок запретили 3 года назад. Кому звери помешали? Когда мы были маленькие у нас в садике была черепашка, всем детям нравилось за ней наблюдать и кормить. никто из нашего поколения не заразился от них. И ещё. На территории сада дали указание спиливать плодовые деревья. Конкретно возле нашего сада (№175, г.Тула) растут вишневые деревья, весной когда они цветут - это прекрасное зрелище, теперь и этого не будет.
Пожалуйста, оставьте платные кружки по танцам и рисованию с профессиональными педагогами по этим направлениям. Не запрещайте приезжий кукольный театр в саду. Можно ли вернуть живой уголок, и можно ли не спиливать плодовые деревья, потому что именно они весной всю красоту природы показывают. Ведь дерево посадить - это не цветы вырастить.

Добрый вечер! В понедельник я свяжусь с управлением образования г. Тулы, в ситуации разберемся и обязательно Вас проинформирую о результатах. С уважением, Д.В. Бычков
  • -1

#19 Бычков Денис Владимирович

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 18:35

Здравствуйте, Денис Владимирович! Объясните, пожалуйста, кто контролирует учебную нагрузку в школах. Мой ребенок учится в коррекционной школе-интернате 7 вида в 8 классе. Меня очень поразило расписание на учебный год. В этом году при 6- дневной учебной неделе с понедельника по пятницу 6 уроков, а в субботу 5 уроков. Я считаю, что для детей с ослабленным здоровьем должна быть щадящая нагрузка. Зачем нужны в 8 классе рисование, пение, а черчение уже во многих общеобразовательных школах отменили, а у нас оно есть. А сегодня мой ребенок пришел из школы и сказал, что теперь два дня в неделю с 8.00 у них добавили еще и уроки истории, это помимо двух уроков по расписанию. В другие дни в 8.00 проходят консультации по предметам. Администрация школы не думает, как такая нагрузка может отразиться на здоровье детей. Из школы детей раньше 18.00 часов не отпускают. Если суммировать время нахождения детей в школе с 8.00 до 18.00, получается 10 часов. Это не каждый здоровый взрослый выдержит. Заранее спасибо!

Добрый вечер. Так как в ведении министерства образования Тульской области несколько подобных учреждений, сообщите его местонахождение. После Вашего сообщения в ситуации разберемся и сообщим. С уважением, Д.В. Бычков.
  • 1

#20 kiti

kiti

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 21:58

Добрый вечер. Так как в ведении министерства образования Тульской области несколько подобных учреждений, сообщите его местонахождение. После Вашего сообщения в ситуации разберемся и сообщим. С уважением, Д.В. Бычков.

Интернат располагается по адресу: г. Тула, ул. Епифанская, д. 189.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анононимных пользователей