Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Новости Заокского района

новости

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 FX_Speculant

FX_Speculant

- - -

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 159 сообщений
  • Место жительстваТула - Город Герой

Отправлено 19 Июнь 2013 - 09:12

http://www.tulapress...ga-selxozzemel/

странно, что никто из жителей не пишет об этом
  • 0

#2 Watar

Watar

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 09:15

А что писать? Об этом жителям малоизвестно.
К тому ж, даже, судя по тексту статейки, сам неизвестный «участник публичных слушаний» рассказал, что «во время их проведения Арутюнян не проронил ни слова».
Вот ежели б «проронил» - тогда можно было бы обсуждать позицию администрации.
Если Н.Грамолина считает, что действия Арутюняна «явно беззаконны», то мы, живущие, наверняка, в этих правовых вопросах понимаем меньше ее и смотрим на реакцию прокуратуры.
Такая реакция есть? – tulapressa об этом умалчивает.

С одной стороны, конечно, выглядит анекдотично: пришли обсуждать, а глава МО как воды в рот набрал.
Хотя с другой, - может, он просто сидел и думал цинично: «Собака лает – караван идет».
  • 0

#3 Vertolet

Vertolet

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Место жительстваГорец, Квамос

Отправлено 06 Август 2013 - 12:04

А что писать? Об этом жителям малоизвестно.
К тому ж, даже, судя по тексту статейки, сам неизвестный «участник публичных слушаний» рассказал, что «во время их проведения Арутюнян не проронил ни слова».
Вот ежели б «проронил» - тогда можно было бы обсуждать позицию администрации.
Если Н.Грамолина считает, что действия Арутюняна «явно беззаконны», то мы, живущие, наверняка, в этих правовых вопросах понимаем меньше ее и смотрим на реакцию прокуратуры.
Такая реакция есть? – tulapressa об этом умалчивает.

С одной стороны, конечно, выглядит анекдотично: пришли обсуждать, а глава МО как воды в рот набрал.
Хотя с другой, - может, он просто сидел и думал цинично: «Собака лает – караван идет».

Да похоже людям совсем башню снесло, неужели они не понимают, что уже предложение на рынке земли в разы превышает спрос!
Вопрос в том кто купит, откуда столько москвичей возмётся?
Для начала надо застроить всё то что уже выделено, а на земли которые не используюся по назначению -в разы поднять налоги.
  • 0

#4 Watar

Watar

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 06 Август 2013 - 18:54

Да похоже людям совсем башню снесло, неужели они не понимают, что уже предложение на рынке земли в разы превышает спрос!

Вы полагаете, они мучаются оттого, что падает маржа? :)
Денег, как известно, много не бывает. Вы ж написали, что это место - «жемчужина» Тул. обл.
Только создается впечатление, что чинуши видят ее в собственной короне. Не случайно, как мне кажется, то же Арутюнян отказался уйти в отставку (читайте «Пряники»). Типа – на кого ж я народ-то брошу? Не-е, буду биться за народное счастье до упора. При этом часто слезилось о мизерной заплате сотрудников администрации МО.
(почему-то вспомнилось – «…Я без пропитания оставаться не могу. Где же я буду харчеваться?» (Булгаков)

Насчет «инвестиционной привлекательности» - вопрос непростой.
Вы съездите как раз к Поленово и дальше по дороге хотя бы до Волковичей. И увидите, к чему привела энта самая «привлекательность»: в темноте - «дорога смерти», убитая самосвалами т.н. «инвесторов». Их интересует только «вилка» за проданную землю.
Местным жителям от этих «инвестиций» в том же Веселёво веселее не стало.
(Вам бы старый форум почитать. Руководил там сподвижник Арутюняна г-н Атаянц. Много веселого пиарил про Арутюняня. Прям жёг порой не по-децки! Видимо, поэтому и ушел на повышение.)))))) А я ведь намекал им – кончится это невесело. Скорее всего в прокуратуре.)))
  • 0

#5 ele21133503

ele21133503

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 19:22

Чем в итоге кончилось? Утвердили перевод угодий или нет?У нас такая же петрушка, чернозем захламляют никому не нужным дачным строительством в Малаховском муниципальном образовании.

Сообщение отредактировал ele21133503: 05 Октябрь 2013 - 19:24

• 0

#6 Elena Rybakova

Elena Rybakova

Опытный пользователь

• ОМС
  • 87 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 16:25

Уважаемые форумчане!
Районная администрация против перевода земель, однако 350 Га сельхозземли одобрено главой МО Страховское.
На сегодня в районе практически не выдают технические условия на газ. Мощностей электричества не хватает, а качество оставляет желать лучшего. Весь лес завален мусором, много стихийных свалок, на уборку которых район тратит немало денег. И это при том, что еще есть много уже переведенных земель, но еще не освоенных строительством.
  • 0

#7 ele21133503

ele21133503

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 19:15

Уважаемая Елена Викторовна!
Спасибо Вам за одно то, что Вы признаете проблему.
Но ведь то, что происходит с одобрения главы МО Страховское - не законно.
Такие манипуляции для вас - администрации - это бесконечная головная боль, от которой вы наверное уже устали.
Инвесторы, как правило не выполняют своих обязательств, шантажируют проездом по дорогам, оформленным в их собственность.
Это беда и ваша и наша.
Ее нужно решать правовыми методами.
  • 0

#8 Elena Rybakova

Elena Rybakova

Опытный пользователь

• ОМС
  • 87 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 18:39

По законодательству глава МО Страховское имеет полномочия на перевод земель под садоводство и огородничество.
То, что для нас это головная боль- правда. Идет постоянная борьба с дорогами и шлакбаумами, постоянно перекрывающийся доступ к водоемам и т.д. Но мы стараемся с инвесторами работать. Во многом уже получается. ..кроме мусора. Если увидите, что сваливают мусор, пожалуйста, фотографируйте и отправляйте фотографии ко мне на электронную почту lear77@yandex.ru. Спасибо!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных пользователей