Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

как попасть в дет.сад не льготнику

электронная очередь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 злаяЯ

злаяЯ

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 10:59

Здравствуйте!
Я являюсь матерью малолетней дочери Подчуфаровой Алёны Ивановны 04.02.2011 г.р. 21.03.2011г. мы встали на очередь в детский сад №162.Сад набирает 40 детей,уже сейчас мы в очереди 42,впереди нас появляется огромное кол-во льготников.Спрашивается,а что они 2.5 года не знали что они льготники,а в последний момент вспомнили!и то,зная некоторых из них,я бы хотела проверить их так называемые льготы!Из ниоткуда появляются дети(не льготники) и появляются впереди нас!!!КАК ЭТО ВОЗМОЖНО???Получается что наши сверстники, получившие доступ к бесплатному дошкольному образованию имеют на него право, а мой ребенок будет ущемлен в этих правах. Как же тогда принцип юридического равенства и конституционные гарантии общедоступности бесплатного дошкольного образования в муниципальных садах, кто будет возмещать нам денежные средства, потраченные на образование и развитие ребенка, которые приходится тратить из-за невозможности посещать детский сад?я безработная,доход семьи ниже прожиточного минима,муж студент заочник,ни каких пособий мы не получаем.КАК нам попасть в детский сад №162?спасибо
  • 0

#2 Департамент образования ТО

Департамент образования ТО

Гуру

• Правительство
  • 782 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 14:13

Здравствуйте!
Я являюсь матерью малолетней дочери Подчуфаровой Алёны Ивановны 04.02.2011 г.р. 21.03.2011г. мы встали на очередь в детский сад №162.Сад набирает 40 детей,уже сейчас мы в очереди 42,впереди нас появляется огромное кол-во льготников.Спрашивается,а что они 2.5 года не знали что они льготники,а в последний момент вспомнили!и то,зная некоторых из них,я бы хотела проверить их так называемые льготы!Из ниоткуда появляются дети(не льготники) и появляются впереди нас!!!КАК ЭТО ВОЗМОЖНО???Получается что наши сверстники, получившие доступ к бесплатному дошкольному образованию имеют на него право, а мой ребенок будет ущемлен в этих правах. Как же тогда принцип юридического равенства и конституционные гарантии общедоступности бесплатного дошкольного образования в муниципальных садах, кто будет возмещать нам денежные средства, потраченные на образование и развитие ребенка, которые приходится тратить из-за невозможности посещать детский сад?я безработная,доход семьи ниже прожиточного минима,муж студент заочник,ни каких пособий мы не получаем.КАК нам попасть в детский сад №162?спасибо

Федеральным законодательством определены льготные категории граждан, имеющих право на предоставление ребенку места в дошкольном образовательном учреждении в первоочередном и внеочередном порядке. Для получения подробной информации об устройстве ребенка в муниципальные дошкольные образовательные учреждения города Тулы Вы можете обратиться непосредственно в управление образования администрации города Тулы (г. Тула, пр. Ленина, д. 101, тел. 35-42-13, 35-42-68).

Сообщение отредактировал Департамент образования ТО: 27 Июнь 2013 - 14:14

• 0

#3 злаяЯ

злаяЯ

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 15:42

а от куда появляются не льготники,которых до этого в очереди не было?что за бред вообще?
  • 0

#4 Департамент образования ТО

Гуру

• Правительство
  • 782 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 09:44

а от куда появляются не льготники,которых до этого в очереди не было?что за бред вообще?

Предоставление мест в образовательном учреждении во внеочередном и первоочередном порядке осуществляется в соответствии с федеральным законодательством.
Согласно Федеральному закону от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» организация предоставления общедоступного бесплатного дошкольного образования на территории муниципального района и городского округа отнесена к полномочиям органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов.
Органами местного самоуправления могут устанавливаться дополнительные к федеральным категории граждан, которым в первую очередь предоставляются места в образовательных учреждениях.

• 0

#5 sigaction

sigaction

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 09:22

Попасть в детский сад не льготнику просто чудо. Мы родились в январе, встали в очередь через 6 дней после рождения, сейчас во всех детских садах наша очередь за третий десяток. Причем перед нами 2-3 человека на общих основаниях а остальные льготники. Т.е. получается,что во всех детских садах группы будут только из льготников. Мне кажется у всех кроме чиновников возникают вопросы о качестве этих льгот. Неужели такое количество детей у прокуроров,судей полицейских и т.д..
  • 0

#6 Stasya

Stasya

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 26 Июль 2013 - 13:59

Мне вообще нравится с каким цинизмом пользователь "правительство" отвечает на все вопросы. Хоть бы раз услышать, что-нибудь типа- да, не доработано, да, мы знаем о проблемах зачисления и тд. Куда там! Сидят и доказывают, что у них все под контролем, все так как и должно быть, а мы одни дураки. И ни разу ответа на вопрос, откуда столько льготников, не прозвучало. И не надо "ля-ля" по поводу дополнительных к федеральным льготных категорий. Это вообще что?
  • 0

#7 Гренка2

Гренка2

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 04 Август 2013 - 15:34

Мне вообще нравится с каким цинизмом пользователь "правительство" отвечает на все вопросы. Хоть бы раз услышать, что-нибудь типа- да, не доработано, да, мы знаем о проблемах зачисления и тд. Куда там! Сидят и доказывают, что у них все под контролем, все так как и должно быть, а мы одни дураки. И ни разу ответа на вопрос, откуда столько льготников, не прозвучало. И не надо "ля-ля" по поводу дополнительных к федеральным льготных категорий. Это вообще что?

Ну как откуда столько льготников, они просто есть. До декабря 2012 года список этих льгот был огромным, сейчас немного обрезали. Представьте сколько в нашей области педагогических работников (сады, школы и другие, которые работают под началом Федерального агентства по образованию) и сотрудников различных ведомств полиции и у каждого есть ребенок, который считается льготником. Льготу педаг. работникам отменили только в 2012 году в декабре, те кто успели ей воспользоваться до этого срока тоже пользуются сейчас (ведь закон обратной силы не имеет). А матерей одиночек сколько, и с ними та же история.
  • 0

#8 Stasya

Stasya

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 06 Август 2013 - 06:47

Ха-ха!!! У меня муж педагогический работник и мы вставали в очередь ДО декабря 2012, однако льготы у нас этой и в помине нет!
  • 0

#9 Oksana_I

Oksana_I

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 09:47

Хотелось бы узнать, проверяют ли подлинность справки на предоставление льготной очереди в дет.сад? И как проверяют. В детские сады попадают ТОЛЬКО льготники! Например в ДО 71 на 2016год уже 42 льготника, в новое структ.подразделение ДО 71 список льготников каждый день пополняется (пока их только 14), в ДО 48 льготников 24. А сколько еще таких ДО! Куда можно обратиться с требованием о дополнительной проверке на подлинность справок на льготы в дет.сад?

Сообщение отредактировал Oksana_I: 21 Сентябрь 2015 - 09:47

• 0

#10 Департамент образования ТО

Гуру

• Правительство
  • 782 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 11:42

Хотелось бы узнать, проверяют ли подлинность справки на предоставление льготной очереди в дет.сад? И как проверяют. В детские сады попадают ТОЛЬКО льготники! Например в ДО 71 на 2016год уже 42 льготника, в новое структ.подразделение ДО 71 список льготников каждый день пополняется (пока их только 14), в ДО 48 льготников 24. А сколько еще таких ДО! Куда можно обратиться с требованием о дополнительной проверке на подлинность справок на льготы в дет.сад?

Проверки предоставленных документов на предмет их соответствия установленным законодательством требованиям проводят органы надзора и контроля. Прокуратура периодически проверяет на подлинность предоставленные заявителями справки.
  • 0

Темы с аналогичным тегами электронная очередь

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных пользователей