Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 8 Голосов

Экология г. Новомосковск

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3151

#21 dom11a

dom11a

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 567 сообщений
  • Место жительстватула

Отправлено 05 Июль 2013 - 13:55

Незнаю, где в живёте, но на Залесном вчера запах был ощутим, не так , как в предыдущие дни, но всё же был. И из окон верхний этажей, выходящих в сторону комбината было хорошо видно, как здорово дымили две огромные трубы и все это оседало в районе плотины и левее. А из моих окон, выходящих в сторону Северозадонска, уже несколько дней весь открвающийся пейзаж просматривается исклюительно свозь непонятную белую дымку, которая вечерами усиливается.

а на видео заснять и выложить здесь не пробовали ?
  • -2

#22 E.A.

E.A.

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 203 сообщений
  • Место жительстваНовомосковск

Отправлено 05 Июль 2013 - 14:18

а на видео заснять и выложить здесь не пробовали ?

Очень большое расстояние до объекта. С телефона сложно заснять.
  • -4

#23 Сорокин Кирилл Викторович

Сорокин Кирилл Викторович

Старожил

• Правительство
  • 152 сообщений

Отправлено 05 Июль 2013 - 14:48

Незнаю, где в живёте, но на Залесном вчера запах был ощутим, не так , как в предыдущие дни, но всё же был. И из окон верхний этажей, выходящих в сторону комбината было хорошо видно, как здорово дымили две огромные трубы и все это оседало в районе плотины и левее. А из моих окон, выходящих в сторону Северозадонска, уже несколько дней весь открвающийся пейзаж просматривается исклюительно свозь непонятную белую дымку, которая вечерами усиливается.

Уважаемая Elen. Прошу направить в мой адрес (kiril.sorokin@tularegion.ru), а также в адрес минприроды ТО ( Тула, ул. Оборонная, 114 а, ф. 37-72-29) письмо с подробным описанием изложенного Вами на форуме ( "выброс из двух огромных труб комбината", увиденный Вами вечером 4- го июля). В письме желательно указать дату, время увиденного, а также наименование предприятия, осуществляющего данный выброс. Дело в том, что именно в это самое время в указанном районе нами осуществлялся отбор проб атмосферного воздуха. Ваша официально направленная информация нам очень поможет. Жду.

Сообщение отредактировал Сорокин Кирилл Викторович: 05 Июль 2013 - 16:34

• 0

#24 dom11a

dom11a

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 567 сообщений
  • Место жительстватула

Отправлено 05 Июль 2013 - 19:10

у многих фотоаппаратов есть функция кинокамера. У меня не зеркалка, обыцный цифровик. Снимает достаочно не плохо. Возможно если у знакомых поспрашивать, то отдолжат
  • 0

#25 vspiwkin

vspiwkin

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 05 Июль 2013 - 21:53

три недели вонь и никаких изменений!!!!! 04.07.13 вечером слабая вонь, утром 05.07.13 в 5.00 невозможная вонь, в течение всего дня запах ощущался, а после 21.00 вонь усилилась!!! северный микрарайон нов-ка по ул.орджоникидзе, и так каждый день за исключением 3-5 дней за все время

Сообщение отредактировал skoronata: 05 Июль 2013 - 21:55

• 1

#26 vspiwkin

vspiwkin

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 20:45

06.07.2013, вот и снова началось, в 21.15 зловонный заах горелого пластика на северном микрарайоне нов-ка по ул.орджоникидзе!!!!!!!!!!!!!
  • 1

#27 Сорокин Кирилл Викторович

Старожил

• Правительство
  • 152 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 21:06

Пожалуйста, сообщите точный адрес для оперативного отбора проб

Сообщение отредактировал Сорокин Кирилл Викторович: 06 Июль 2013 - 21:07

• 0

#28 E.A.

E.A.

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 21:52

Уважаемая Elen. Прошу направить в мой адрес (kiril.sorokin@tularegion.ru), а также в адрес минприроды ТО ( Тула, ул. Оборонная, 114 а, ф. 37-72-29) письмо с подробным описанием изложенного Вами на форуме ( "выброс из двух огромных труб комбината", увиденный Вами вечером 4- го июля). В письме желательно указать дату, время увиденного, а также наименование предприятия, осуществляющего данный выброс. Дело в том, что именно в это самое время в указанном районе нами осуществлялся отбор проб атмосферного воздуха. Ваша официально направленная информация нам очень поможет. Жду.

Уважаемый Кирилл Викторович. Относительно 4 июля, я могу сообщить лишь то, что примерно в 20.30 из окна , выходящего в сторону промзоны
,я видела сильный дым идущий из труб, находящихся в районе химкомбината, а так же то,что над лесом и Урвановскими микрорайонами , левее Залесного, стелилась белая дымка.Также я не могу сказать, какому именно цеху или предприятию, находящихся на территории завода, принадлежали дымящие трубы.
  • -4

#29 s920

s920

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 296 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 22:32

на этой неделе, с понедельника по пятницу, запах был на улице Мира (в районе "Спара") Около 2-ух часов ночи и около 6-ти часов утра (как по расписанию), ветер северный слабый. Направление ветра я определяю по флажкам на заправке.
  • -3

#30 Сорокин Кирилл Викторович

Старожил

• Правительство
  • 152 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 23:27

Сейчас где пахнет?
  • 0

#31 Сорокин Кирилл Викторович

Старожил

• Правительство
  • 152 сообщений

Отправлено 07 Июль 2013 - 10:25

Прошедшей ночью с 23.00 06.07.2013 по 4.00 07.07.2013 проведены повторные мероприятия по обследованию территории города на предмет выявления источников запаха " химического происхождения". Произведен отбор проб атмосферного воздуха. В настоящее время проводятся лабораторные исследования отобранных проб.
Дополнительно прошу участников форума при размещении информации о наличии запахов в городе конкретизировать данные следующим образом:
- время, место " присутствия запахов";
- описание запаха (запах химического происхождения, жженой пластмассы, нафталина, фенола, лекарственных средств (медикаментов) и др.);
- предполагаемый источник выбросов (наименование об' екта, адрес местоположения);
- иные сведения.
  • 1

#32 s920

s920

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 296 сообщений

Отправлено 07 Июль 2013 - 10:38

Сейчас где пахнет?

сейчас и этой ночью на ул. Мира (26 шахта) я не ощущал.
  • -5

#33 dom11a

dom11a

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 567 сообщений
  • Место жительстватула

Отправлено 07 Июль 2013 - 11:23

сейчас и этой ночью на ул. Мира (26 шахта) я не ощущал.

запаха не было, т.к.

Прошедшей ночью с 23.00 06.07.2013 по 4.00 07.07.2013 проведены повторные мероприятия по обследованию территории города на предмет выявления источников запаха

Вот так и будет, пока не установят источник слива информации. Или нужен телефон с автоответчиком по которому будут люди звонить и указывать адрес по которому чувствуется запах и можно будет немендленно выехать на место. Или по розе ветров сооринтироваться на источник. При большом колличестве систематической информации можно будет уже конкретно определить источник распространения.
  • 0

#34 s920

s920

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 296 сообщений

Отправлено 07 Июль 2013 - 13:02

запаха не было, т.к.

Вот так и будет, пока не установят источник слива информации. Или нужен телефон с автоответчиком по которому будут люди звонить и указывать адрес по которому чувствуется запах и можно будет немендленно выехать на место. Или по розе ветров сооринтироваться на источник. При большом колличестве систематической информации можно будет уже конкретно определить источник распространения.

если, хотя бы в иечении недели, при наличии северного ветра, не будет запаха, то можно сказать, что это успех)
по поводу источника: то чем периодически (относительно редко) пахнет в городе, значительно чаще можно ощутить, когда едешь по Комсомольскому шоссе в районе от P&G до плотины.
  • -4

#35 E.A.

E.A.

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 07 Июль 2013 - 14:46

Уважаемый Кирилл Викторович. Если результаты лабораторных исследований, проведённых вчера, ориентировочно будут готовы к 8 июля, то готовы ли результаты исследований , сделаных 4 июля, когда запах был ощутим и будут ли они озвучены.
  • -4

#36 Сорокин Кирилл Викторович

Старожил

• Правительство
  • 152 сообщений

Отправлено 07 Июль 2013 - 16:58

Результаты исследования проб, отобранных 4 июля, будут известны в начале следующей недели.

Сообщение отредактировал Сорокин Кирилл Викторович: 07 Июль 2013 - 16:59

• 1

#37 Roman

Roman

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 07 Июль 2013 - 22:58

Трудовой проезд 7 число примерно в 21-00 уже попахивало, вонь усилилась в 22-30 пришлось окна закрыть, правдо в придыдущие дни воняло куда сильнее, а вот 6 числа суббота у нас не пахло ни днем ни вечером, даже слабого запаха не было впрервые наверное за пару недель ни чем не пахло.
  • 1

#38 Irine

Irine

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 953 сообщений

Отправлено 07 Июль 2013 - 22:59

Почему начинает "пахнуть " в одно и тоже время? Приезжайте,понюхайте сейчас!
Ул.Орджоникидзе. Воняет каким-то "Доместососом"...Химия короче...
  • 1

#39 Roman

Roman

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 07 Июль 2013 - 23:07

Я бы даже сказал что воняет почти нон стоп, просто концентрация меняется. Нормально дышать можно только в дневные часы 11:00-17:00. И то не всегда иногда и днем воняет.
  • 1

#40 Evgeniy N

Evgeniy N

Старожил

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 08 Июль 2013 - 09:05

Уважаемый Сорокин Кирилл Викторович, хочу процитировать новость еще за прошлый год, точнее за 23 июля 2012 года:
" Информация по представлению в администрацию МО г. Новомосковск Новомосковской горпрокуратурой проведена проверка соблюдения природоохранного законодательства. Основанием проведения проверки послужили многочисленные обращения жителей муниципального образования г. Новомосковск на нарушения законодательства в сфере охраны атмосферного воздуха.
Единственным источником получения круглосуточной информации о состоянии атмосферного воздуха в муниципальном образовании г. Новомосковск является муниципальная система АСК «Атмосфера». Как показала проверка, муниципальная долгосрочная программа в настоящее время приостановлена из-за отсутствия денежных средств.
Приостановление действия Программы приводит к прямому нарушению требований Федерального закона от 06.10.2003 года (в редакции от 29.06.2012 года) № 131 –ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» и Федерального закона № 7- ФЗ «Об охране окружающей среды» от 10.01.2002г., в связи с чем, главе администрации муниципального образования г. Новомосковск внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства. (вот ссылка http://www.prokuror-...omoskovsk/2226/)"
Так вот, хотелось бы узнать, на данный момент можно ли ожидать, что в г. Новомосковске буде вестись постоянный мониторинг за контролем атмосферного воздуха, чтобы жители могли нормально дышать не только в дни проверок, а и остальное время тоже? Тем более, что отсутствие такого мониторинга - это нарушение требований федерального закона.
  • 3

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анононимных пользователей