Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Пруд в д. Якшино

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#21 jury

jury

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 12 Июль 2013 - 07:59

Это иллюзия.

пройти в желаемое место на водоеме через деревню без риска для жизни и здоровья не представляется возможным.

О как!!! А с этого места поподробней! вы боитесь жителей деревни?!
  • 0

#22 lyublyu dubnu

lyublyu dubnu

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 12 Июль 2013 - 09:57

Теперь на Вас жители деревни набрасываются? С вилами или с топорами?

Как Вы непостоянны в выборе средств.

Сообщение отредактировал lyublyu dubnu: 12 Июль 2013 - 10:10

• 0

#23 Rain

Rain

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 12 Июль 2013 - 10:40

О как!!! А с этого места поподробней! вы боитесь жителей деревни?!

Нет, всего лишь боюсь ноги переломать в том буреломе по которому вы мне советуете добираться до желаемого места на водоеме.

Теперь на Вас жители деревни набрасываются? С вилами или с топорами?

Как Вы непостоянны в выборе средств.

Вот это фантазии, у Вас слишком воображение разыгралось по моему, я начинаю опасаться за Вас.
  • 0
Порой кажется, что дождь пытается смыть всю грязь с нашего мира

#24 lyublyu dubnu

lyublyu dubnu

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 12 Июль 2013 - 10:55

Rain, а Вы не пробовали к пруду зайти с другой стороны? Противоположной?
Автомобиль оставляете около дороги и вперед...(или едете по полю)!!!
Там дикая природа, трава по пояс и всё такое прочее.
Зато нет охраны с собаками, жителей деревни и т.д.
Но Вы ведь опять потом будете жаловаться, что мол дорогу Вам никто не насыпал, травку мол никто не покосил???
  • 0

#25 lyublyu dubnu

lyublyu dubnu

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 12 Июль 2013 - 11:18

Что же это такое "желаемое место на водоеме", куда надо идти "с риском для жизни и здоровья"???

Мы все купаемся, пруд классный, всем нравится, а Вы всё что-то ищете там....
  • 0

#26 Rain

Rain

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 12 Июль 2013 - 13:09

Мне тоже нравится пруд, но я не люблю когда ограничивают мои права и указывают где купаться,где ходить, где жить и т.д. эти вещи я хочу решать сама, тем более, что в рассматриваемом случае имеет место явное нарушение прав граждан России. Любимое мной место на водоеме - т.н. плиты и как мне удобнее туда пройти, я вправе решить сама. И последнее - перестаньте флудить в теме, я жду официальный ответ от Кондакова.
  • 0
Порой кажется, что дождь пытается смыть всю грязь с нашего мира

#27 lyublyu dubnu

lyublyu dubnu

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 12 Июль 2013 - 14:03

Мне тоже нравится пруд, но я не люблю когда ограничивают мои права и указывают где купаться,где ходить, где жить и т.д. эти вещи я хочу решать сама, тем более, что в рассматриваемом случае имеет место явное нарушение прав граждан России. Любимое мной место на водоеме - т.н. плиты и как мне удобнее туда пройти, я вправе решить сама. И последнее - перестаньте флудить в теме, я жду официальный ответ от Кондакова.

Я пустословием не занимаюсь, просто высказываю свое мнение!
В рассматриваемом случае есть только Ваше неудовлетворенное (или задетое) самолюбие.
Если отдельный взятый гражданин России не нашел общего языка с охранником и собакой, и они между собой устроили конфликт, это не означает, что нарушаются права граждан России. Это означает, что это обычная бытовая ссора!!!
  • 0

#28 jury

jury

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 12 Июль 2013 - 20:42

п

Мне тоже нравится пруд, но я не люблю когда ограничивают мои права и указывают где купаться,где ходить, где жить и т.д. эти вещи я хочу решать сама, тем более, что в рассматриваемом случае имеет место явное нарушение прав граждан России. Любимое мной место на водоеме - т.н. плиты и как мне удобнее туда пройти, я вправе решить сама.

Где купаться и жить вам никто не указывает...а вот ходить вы можете везде, где не нарушаете права граждан на их собственность.... Кстати, Администрацией Дубенского района и МЧС пруд в д. Якшинские выселки НЕ РАЗРЕШЕН ДЛЯ КУПАНИЯ, а следовательно купаясь там вы СОВЕРШАЕТЕ АДМИНИСТРАТИВНОЕ ПРАВОНАРУШЕНИЕ, за которое можете быть привлечены к административной ответственности в том числе и оштрафованы....

И еще, ваши права заканчиваются там, где начинаются права других граждан!!! если вы считаете, что вам удобнее отдыхать на частной собственности, принадлежащей другим гражданам, то рекомендую вам для начала ознакомится с Конституцией РФ:
"Статья 17
п.3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.
Статья 35
1. Право частной собственности охраняется законом.
2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.
3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.
......
Статья 36
1. Граждане и их объединения вправе иметь в частной собственности землю.
2. Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами осуществляются их собственниками свободно........"

Хочу вам напомнить, что места, на которые вы указали находятся или в частной собственности или в управлении на правах аренды!!!

Я думаю собственники земли разрешат вам находится на их частной собственности....если вы со своей стороны разрешите им иногда ночевать в вашей квартире :)))))))))))

А так со своим "хочу" вы напоминаете маленькую девочку, которая требует у мамы разрешить ей перебегать улицу в неположенном месте да еще и на красный сигнал светофора....мотивируя правом на свободу передвижения :))))))))))

Да и еще...

Статья 128.1. Клевета
(введена Федеральным законом от 28.07.2012 N 141-ФЗ)
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.

советую вам присмотреться внимательнее к п.2, так как публикация на форуме в интернете есть публичное выступление:))))))))))))))))

Сообщение отредактировал jury: 12 Июль 2013 - 21:17

• 0

#29 jury

jury

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 12 Июль 2013 - 21:06

Хочу вам заметить, госпожа Rain, что цивилизованный и юридически грамотный человек на вашем бы месте, если бы ему запретили где то проход или проезд, поинтересовался бы на каком основании, и узнав, что на правах собственника распоряжаться своим имуществом, попросил бы показать копию документов на собственность и убедившись в их наличии, и поняв, что указанная территория кому то принадлежит, либо либо изменил бы свой маршрут движения, либо следовал бы указаниям собственника....ибо, как вам наверное известно, в чужой монастырь со своим уставом не лезут :)...но вы, почему то, выбираете путь безграмотного скандального человека, требующего соблюдения своих прав не очень то хорошо их и знающего..... вот из-за таких как вы Администрация, прокуратура, полиция вынуждены заниматься проверками ваших якобы нарушеных прав, вместо того, чтобы решать более насущные проблемы, а мы, налогоплательщики, это оплачивать.....я думаю, что таких жалобщиков как вы было бы гораздо меньше, если бы в случае неподтвержения ваших жалоб, вам бы пришлось оплатить все накладные расходы проверяющих - зарплаты, ГСМ и т.д.

Сообщение отредактировал jury: 12 Июль 2013 - 21:10

• 0

#30 dubenec

dubenec

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2015 - 04:37

"я жду официальный ответ от Кондакова."
Интересно, что ответил Кондаков?

• 0

#31 Ivanovka

Ivanovka

Опытный пользователь

• Участники
  • PipPipPip
  • 69 сообщений
  • Место жительствап.Дубна

Отправлено 28 Июль 2015 - 13:33

.....я думаю, что таких жалобщиков как вы было бы гораздо меньше, если бы в случае неподтвержения ваших жалоб, вам бы пришлось оплатить все накладные расходы проверяющих - зарплаты, ГСМ и т.д.

Оплатили уже, в виде налогов, извольте отрабатывать.
  • 0

#32 Борис Мельников

Борис Мельников

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 512 сообщений
  • Место жительстваг. Тула

Отправлено 28 Июль 2015 - 15:06

На плотине пруда действительно установлен шлагбаум...основания более чем веские - Гидротехническое сооружение, а проще говоря, плотина, находится в ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ!!! со всеми вытекающими последствиями - эксплуатация, ремонт, страховка, ответственность и т.д.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 23.05.1998 N 490 "О порядке формирования и ведения Российского регистра гидротехнических сооружений", гидротехнические сооружения подлежат государственной регистрации в Российском регистре ГТС.

Код ГТС, выкупленного и восстановленного новым собственником, в студию.

Сообщение отредактировал Борис Мельников: 28 Июль 2015 - 15:27

• 1

#33 Борис Мельников

Борис Мельников

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 512 сообщений

Отправлено 28 Июль 2015 - 15:22

советую вам присмотреться внимательнее к п.2, так как публикация на форуме в интернете есть публичное выступление :))))))))))))))))

Попробуйте доказать ЭТО в суде. Улыбка судьи будет еще шире.
  • 0

#34 jury

jury

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 28 Июль 2015 - 21:03

"Код ГТС, выкупленного и восстановленного новым собственником, в студию"
Вы предлагаете мне заказать платную справку и порадовать Ваше любопытство?!:) Но Вы это можете сделать и сами:)))
  • 0

#35 Борис Мельников

Борис Мельников

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 512 сообщений

Отправлено 28 Июль 2015 - 22:03

Вы предлагаете мне заказать платную справку и порадовать Ваше любопытство?!

Я предлагаю Вам сделать ровно то, что ожидают в качестве подтверждения от человека, утверждающего, что обсуждаемый объект является гидротехническим сооружением, находящимся в частной собственности.

Ваши слова о том, что для получения кода ГТС необходимо заказывать платную услугу, говорят о том, что Вы либо не понимаете, о чем идет речь, либо не знаете этого кода (а значит, ваши утверждения голословны), либо попросту лжете.
  • 0

#36 jury

jury

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 28 Июль 2015 - 23:32

мои утверждения о том, что хотите узнать что то о сооружении (участке, доме) - закажите платную справку о собственности....а я ваше любопытство удовлетворять не собираюсь...особенно хамоватое....
  • 0

#37 Борис Мельников

Борис Мельников

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 512 сообщений

Отправлено 29 Июль 2015 - 00:38

мои утверждения о том, что хотите узнать что то о сооружении (участке, доме) - закажите платную справку о собственности....а я ваше любопытство удовлетворять не собираюсь...особенно хамоватое....

Быстро Вы пошли на попятную... впрочем, это не удивительно - чем пафоснее оппонент начинает, тем быстрее он сдается при переходе к конкретике. Ну и напоследок - чертовски трудно "заказывать справку" об объекте, который Вы так и не соизволили идентифицировать по коду в российском реестре ГТС.
  • 0

#38 jury

jury

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 29 Июль 2015 - 09:24

чертовски трудно объяснить человеку, что если ты кого то или что то защищаешь, то это не значит, что ты имеешь к этому отношение, это значит , что ты высказываешь свою позицию по вопросу....но юношескому максимализму это не объяснишь.....
  • 0

#39 Борис Мельников

Борис Мельников

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 512 сообщений

Отправлено 29 Июль 2015 - 09:54

чертовски трудно объяснить человеку, что если ты кого то или что то защищаешь, то это не значит, что ты имеешь к этому отношение, это значит , что ты высказываешь свою позицию по вопросу....но юношескому максимализму это не объяснишь.....

Я никогда не утверждал, что Вы имеете к этому какое-либо отношение. То, что я запросил у Вас подтверждение ВАШИХ утверждений - это стандартная практика, когда бремя доказательства правдивости собственных слов является головной болью утверждающего, а не опровергающего. А я даже не опровергающий, а сомневающийся, чьи сомнения развеять Вы демонстративно оказались, использовав для этого весьма неубедительный предлог.

Что касается юношеского максимализма, то мне безусловно приятно, что Вы разглядели его у человека, разменявшего пятый десяток лет, но в данном конкретном случае это не имеет отношения к делу.

Сообщение отредактировал Борис Мельников: 29 Июль 2015 - 09:55

• 0

#40 dubenec

dubenec

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 29 Июль 2015 - 12:47

Извините, мне кажется, Вы удалились от темы обсуждения - законно ли установлен шлагбаум на въезде в деревню? На плотину никто не покушается, т.к. она находится в частной собственности - пусть хоть сто шлагбаумов на ней стоИт - это право владельца. Ключ от замка, на который заперт шлагбаум при въезде в деревню, находится у охранников, которые утверждают, что шлагбаум установлен по решению схода жителей. Как Вы считаете - правы ли жители деревни, запрещающие посторонним въезжать по муниципальной дороге в деревню?

Я никогда не утверждал, что Вы имеете к этому какое-либо отношение. То, что я запросил у Вас подтверждение ВАШИХ утверждений - это стандартная практика, когда бремя доказательства правдивости собственных слов является головной болью утверждающего, а не опровергающего. А я даже не опровергающий, а сомневающийся, чьи сомнения развеять Вы демонстративно оказались, использовав для этого весьма неубедительный предлог.

Что касается юношеского максимализма, то мне безусловно приятно, что Вы разглядели его у человека, разменявшего пятый десяток лет, но в данном конкретном случае это не имеет отношения к делу.

Извините, мне кажется, Вы удалились от темы обсуждения - законно ли установлен шлагбаум на въезде в деревню? На плотину никто не покушается, т.к. она находится в частной собственности - пусть хоть сто шлагбаумов на ней стоИт - это право владельца. Ключ от замка, на который заперт шлагбаум при въезде в деревню, находится у охранников, которые утверждают, что шлагбаум установлен по решению схода жителей. Как Вы считаете - правы ли жители деревни, запрещающие посторонним въезжать по муниципальной дороге в деревню?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анононимных пользователей